Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#1401
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

---
но и чтобы вывесить такую короткую машинку нужно постараться.

---


За небольшой промежуток времени (месяц всего езжу) длинную квадратную витару без особых изысков вывесил несколько раз в диагональ. Во всех случаях только посторонее вмешательство помогло выехать. На удивление ОЧЕНЬ короткие ходы задней подвески. :spy:
  • 0

#1402
opi_opi

opi_opi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Доброе время суток. Имеется книга по ремонту и обслуживанию в *.pdf формате по Suzuki Vitara/Eskudo 88-96 г.в. поделюсь со всеми желающими. :rolleyes:

Сообщение отредактировал opi_opi: 08.03.2008, 10:59:44

  • 0

#1403
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Доброе время суток. Имеется книга по ремонту и обслуживанию в *.pdf формате по Suzuki Vitara/Eskudo 88-96 г.в. поделюсь со всеми желающими. :)

На 2001 год где можно качнуть
подскажите...
  • 0

#1404
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
Народ!

ну что тут реально нет опытных сузуководов.

в колесах смотришь - продают только свежепригнанные, а реально езженных единицы. Это о чем говорит, народ ездит на сузуках и продавать их не желает :))

поэтому вопросы к таким уважаемым коллегам по рулю:

1. где брать бу запчасти по кузову (в частности бампера, по салону)

2. Какое масло лить в двигун (2.5, V6 2000 г.в.) и АКПП и сколько его уходит

3. Каков реальный расход трасса -город

4. Где брать з\части по ходовке

Очень благодарен заранее за ответы!!!
  • 0

#1405
albraun

albraun
  • Частый гость
  • 66 сообщений

поэтому вопросы к таким уважаемым коллегам по рулю:

1. где брать бу запчасти по кузову (в частности бампера, по салону)

2. Какое масло лить в двигун (2.5, V6 2000 г.в.) и АКПП и сколько его уходит

3. Каков реальный расход трасса -город

4. Где брать з\части по ходовке

Очень благодарен заранее за ответы!!!


Все это уже обсуждалось, не помню на каких страницах. Попробуй начать отсюда http://vse.kz/index....ic=40277&st=300
  • 0

#1406
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

понижайки хватает чтоб выкарабкиваться из весьма неприятных мест


бензиновый?

да.

ниразу не вывешивал. можт это я такой удачливый, а можт машина.
сажал ее на брюхо в грязь, в воду, в снег, в камни. всегда вылезал задом на пониженной.
грязь и без понижайки месит будь здоров. по крутым горам из песка-пыли ездит.

2 albraun:
а подложить доску в грязь, поддомкратить и положить другую доску под колесо нельзя было чтоли?
  • 0

#1407
albraun

albraun
  • Частый гость
  • 66 сообщений

2 albraun:
а подложить доску в грязь, поддомкратить и положить другую доску под колесо нельзя было чтоли?


Стыдно признаться нету у меня домкрата..

Может кто посоветует где можно взять домкрат, хороший?
  • 0

#1408
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

ниразу не вывешивал. можт это я такой удачливый, а можт машина.
сажал ее на брюхо в грязь, в воду, в снег, в камни. всегда вылезал задом на пониженной.
грязь и без понижайки месит будь здоров. по крутым горам из песка-пыли ездит.



Это да. Пока впечатление такое: маФынка будет переть где угодно, пока не словишь диоганаль.
  • 0

#1409
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений


Привет мне тоже идет XL-7 2004г. поделись пожалуста сколько тебе таможня насчитала и на каком СВХ ты её получил. Зарание спасибо.

2300 за 4-й год
но это немного скорретируется, т.к. пришел обновленный каталог (по американцам)


сегодня за таможню отдал 2200, до субботы заберу с свх.
  • 0

#1410
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
домкрат брать на базаре. если китайский, то просто возьмите в рассчете на вес машины + полтонны, ибо машина может быть частично загружена когда ее поднимают, да и веры китайским килограммам нету.

кстати, про ходы подвесок - хз как на квадратной, но на машине 2002 года очень неплохие ходы подвески. на полностью выкрученном штатном домкрате колесо отрывается от земли всего сантиметров на 5.

не понимаю что за страх перед "диагональю". блокировка между мостами есть. нагрузи одно вывешенное колесо (поставить человека-двух на порог) и езжай себе дальше.
  • 0

#1411
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Добрый день!!! Кто-нибудь подскажите пожалуйста, как часто проходят встречи сузуководов??? И когда будет следующая встреча? Ато очень хочется туда попасть!
  • 0

#1412
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений



поэтому вопросы к таким уважаемым коллегам по рулю:

1. где брать бу запчасти по кузову (в частности бампера, по салону)

2. Какое масло лить в двигун (2.5, V6 2000 г.в.) и АКПП и сколько его уходит

3. Каков реальный расход трасса -город

4. Где брать з\части по ходовке

Очень благодарен заранее за ответы!!!


Все это уже обсуждалось, не помню на каких страницах. Попробуй начать отсюда http://vse.kz/index....ic=40277&st=300


спасибо конечно, но времени нет искать, надо делать, все равно спасибо
  • 0

#1413
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Кто знает, как можно поменять единицы измерения расхода горючки на SGV 2007. KM/L - в какой стране пользуются такими данными? :smoke: . MPG - понятно америкоты- у тех вообще все никак у людей. Мне нужно L/100KM, но кроме KM/L других варинтов нет. На мега моторс предположили, что перепрошивать нужно, но тогда и прошивка аудио системы измениться. Посоветуйте кто знает
  • 0

#1414
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Кто знает, как можно поменять единицы измерения расхода горючки на SGV 2007. KM/L - в какой стране пользуются такими данными? :-) . MPG - понятно америкоты- у тех вообще все никак у людей. Мне нужно L/100KM, но кроме KM/L других варинтов нет. На мега моторс предположили, что перепрошивать нужно, но тогда и прошивка аудио системы измениться. Посоветуйте кто знает

у тя америкот? я на такой понажимал еще до чтения мануала и у меня высветились литры. т. е. комп тока показывал мгновенный расход - ну и больше уже не лазил.

точно сказать не могу - SGV new продана уже..
  • 0

#1415
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений


Кто знает, как можно поменять единицы измерения расхода горючки на SGV 2007. KM/L - в какой стране пользуются такими данными? :-) . MPG - понятно америкоты- у тех вообще все никак у людей. Мне нужно L/100KM, но кроме KM/L других варинтов нет. На мега моторс предположили, что перепрошивать нужно, но тогда и прошивка аудио системы измениться. Посоветуйте кто знает

у тя америкот? я на такой понажимал еще до чтения мануала и у меня высветились литры. т. е. комп тока показывал мгновенный расход - ну и больше уже не лазил.

точно сказать не могу - SGV new продана уже..

Не америкот. Белая поставка от диллера. Я говорю, что для кого установлена расход в км/л? Нажимание кнопок приводит к изменению Мгновенный расход км/л -> Средний расход км/л -> Выкл. при боковом взгляде на дисплей, можно увидеть что он поддерживает еще две единицы измерения расхода MPG то есть Miles Per Gallon и L/100km что нужно мне и логически должно быть установлено в "белом" авто.
  • 0

#1416
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
мда ребята, у меня еще Паджерик есть, так вот в соседней ветке "Купил Паджеро" более оживленней и дружней.

а тут задал вопросы и всем пофигу

жаль-жаль
  • 0

#1417
KOLYAN

KOLYAN
  • Гость
  • 13 сообщений

мда ребята, у меня еще Паджерик есть, так вот в соседней ветке "Купил Паджеро" более оживленней и дружней.

а тут задал вопросы и всем пофигу

жаль-жаль

привет! не всем пофигу. просто реально запчасти мало где продают. б/у на рынке жибек жолы поискать можно в б/у ряду но не факт что есть, тамже на рядах и новые по ходове подоют просто придется поискать там несколько бутиков есть но точно не помню на коком ряду. по поводу масла рискну посоветовать, в идеале 0W 40 синтетику но предворительно нужно глянуть на сколько дв. чист в нутри. если чист то смело если нет то есть опасность отмыть отложение которое может закупорить кокой нибудь масляные кональчик ну вреде все удачи :-)
  • 0

#1418
alexavto

alexavto
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений



Привет мне тоже идет XL-7 2004г. поделись пожалуста сколько тебе таможня насчитала и на каком СВХ ты её получил. Зарание спасибо.

2300 за 4-й год
но это немного скорретируется, т.к. пришел обновленный каталог (по американцам)


сегодня за таможню отдал 2200, до субботы заберу с свх.

Спасибо за инф. эта сумма включая сборы СВХ или нет? Мой 16 приплывает в Таллин я с ними связывался попросил отправить на Меркур, там быстрее таможат. Жду с нетерпением, как я понимаю в XL-7 2004г. можно перевести расход топлива с галонов на литры?
  • 0

#1419
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Спасибо за инф. эта сумма включая сборы СВХ или нет? Мой 16 приплывает в Таллин я с ними связывался попросил отправить на Меркур, там быстрее таможат. Жду с нетерпением, как я понимаю в XL-7 2004г. можно перевести расход топлива с галонов на литры?

нет, это только таможня, свх отдельно 100 у.е.
но мы таможим не на свх - там дороже и дольше.
а на меркуре ко всему прочему еще и дороже - даже "по-свойски" там там клиенту посчитали на 500 у. е. дороже. чем взял наш брокер. так что, если у тебя будет больше таможня на свою машину - обращайся, поможем.

в XL-7 я не знаю, есть ли там ваще этот комп...я машину еще 23 февраля выгнал с контейнера и она стоит на свх на стоянке - там дешевле, чем около дома. Сильно не смотрел, что в ней такого. просто перегнал из контейнера на стоянку.
но завтра надеюсь успею забрать и поставить на учет - в субботу в ГАИ субботник.
  • 0

#1420
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

при боковом взгляде на дисплей, можно увидеть что он поддерживает еще две единицы измерения расхода MPG то есть Miles Per Gallon и L/100km что нужно мне и логически должно быть установлено в "белом" авто.

если так можно перевести конкретно на вашей машине, то это должно быть указано в мануале.
а дисплей ставица универсальный, может, например, в Словакии где нить нужны км/л, и диллеры просто перехватили партию машин, не презназначенных для нашего региона. это так, догадки. но скорей всего вы где то очень рядом от истины и не хватает еще какой нить заумной комбинации нажатий, что бы получить л/км
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.