Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#1381
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


Внимание! 04 марта, во вторник, будет встреча Сузуководов!!! Время: с 19-00 и до последнего... Адрес: Октябрьская между Панфилова и Коммунистической. Приглашаются ВСЕ!!!


А будет ли кто-нибудь на простой Витаре? У меня после месяца эксплуотации Витары 1.6 механика 5 дверей 95 года возникли три вопроса:
1. Неужели они все такие жесткие и так козлят?
2. Неужели у всех после поворота руль (если отпустить) не возвращается назад?
3. Неужели у Витары такие маленькие ходы подвески? (Сегодня опять диагональ словил на \"ровном месте\")

Думаю, пока не прокачусь на паре подобных машин, ответов не получу... или может кто-нить ответит?


Попробую свои ощющения описать...
1. Да машина жесткая, особенно для задних пасажиров...но после ТЕРАНО2 показалась очень мягкой...Так что относительно...но у меня родная ходовка...а здесь уже ставят волговские АММО и жигулевские пружины (может дать эффект).
2. Руль не возвращается только из самого крайнего положения и на маленькой скорости(чуть оторвал от крайнего положения и он сам пошел)...а так в норме (просто у меня еще есть ГОЛЬФ5 там руль возвращается всегда)
3.Не понимаю что такое маленькие ходы...

P/S у меня Эскудо 94 г.в. Насчет приехать седня не знаю...но если смогу...пощюпаешь сам.
  • 0

#1382
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
я дома с детьми сижу - не смогу приехать.

всё смешалось в доме Облонских (с)
  • 0

#1383
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
встречались господа сузуководы?
  • 0

#1384
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

встречались господа сузуководы?

Аха. Пятеро нас было...
  • 0

#1385
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Всем здравствуйте!

Кто-нибудь знает, сколько стоит гидрокомпенсатор на SGV?

Спасибо!
  • 0

#1386
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Vaska, у мну руль возвращался на Витаре 95 года. Печка на скорости 3 и выше шумит.
Вчерась мне в зад въехала сипатичная девушка. У меня пострадал чехол запаски. У нее капот и решетка радиатора. Выяснилось что девушка симпатичная. В добавок моя соседка. Прямо есть повод роман закрутить. Шутка. Машинка действительно не везучая получается. Придется таки ремонтировать и сливать.

Если менять чехол - около 100 000 (Придет уже крашеный), + Надпись SUZUKI на чехле 50 000 тенге. Вопрос: Насколько соседка симпатичная? :D



встречались господа сузуководы?

Аха. Пятеро нас было...

Вчера проезжал мимо в 18:35. Небыло никого. Задержаться не смог. эх..
  • 0

#1387
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Vaska, у мну руль возвращался на Витаре 95 года. Печка на скорости 3 и выше шумит.
Вчерась мне в зад въехала сипатичная девушка. У меня пострадал чехол запаски. У нее капот и решетка радиатора. Выяснилось что девушка симпатичная. В добавок моя соседка. Прямо есть повод роман закрутить. Шутка. Машинка действительно не везучая получается. Придется таки ремонтировать и сливать.

Да уж, сочувствую камрад...
У меня пока только лампочка переднего габарита сгорела..
  • 0

#1388
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Вчера проезжал мимо в 18:35. Небыло никого. Задержаться не смог. эх..


Странно, я намного раньше подъехал, мы стоим всегда ближе к Панфилова.
  • 0

#1389
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Попробую свои ощющения описать...
1. Да машина жесткая, особенно для задних пасажиров...но после ТЕРАНО2 показалась очень мягкой...Так что относительно...но у меня родная ходовка...а здесь уже ставят волговские АММО и жигулевские пружины (может дать эффект).
2. Руль не возвращается только из самого крайнего положения и на маленькой скорости(чуть оторвал от крайнего положения и он сам пошел)...а так в норме (просто у меня еще есть ГОЛЬФ5 там руль возвращается всегда)
3.Не понимаю что такое маленькие ходы...

P/S у меня Эскудо 94 г.в. Насчет приехать седня не знаю...но если смогу...пощюпаешь сам.


1. Я довольно много поездил и на ГАЗ-69, и на УАЗе, и на Самурае. Моя Витара, по ощущениям, козлит не меньше! Порылся на форумах - многие на это жалуются. Пока выводы (из тех же форумов) такие: не только в пружинах и аморах дело. И геометрия, и общее состояние ходовки (сайленты и т.п.) и резина. Только в комплексе можно решить проблему...
2. У меня из крайнего положения вяло, но выруливает, но градусах на 15 уже совсем не возвращается. Сегодня заезжал к Дильшоту - мужики только плечами пожали. Будем посмотреть более вниматочно...
3. Ладно, не будем здесь об этом...

зы:ты на встрече-то был, а то я по никам ещё не всех знаю...
  • 0

#1390
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений


Вчера проезжал мимо в 18:35. Небыло никого. Задержаться не смог. эх..


Странно, я намного раньше подъехал, мы стоим всегда ближе к Панфилова.

Видимо глаза работой замылены были. Заметил только, с левой стороны вдоль октябрьской стояла одинокая витара, без хозяина. Да и час пик был, машин много. Однозначно в выходной встречаться нужно

Сообщение отредактировал pavn: 06.03.2008, 11:20:56

  • 0

#1391
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
Добрый день г-да Сузуководы!

Вот подвернулась возможность взять нужную машинку - Сузуки Гранд Витара 2000 года, америкот.

Правда кое-что необходимо восстанавливать,
а именно:

1. Передний бампер, у кого были подобные проблемы - сколько стоит б/у и где взять

2. Лобовое стекло, стоит ли ставить Китай или оригинал обязателен? сколько стоит оригинал и где взять.

3. По салону - нет стекла на шкалу приборов. есть ли на разборах такие весчи и как дорого они стоят?


заранее благодарен за ответ!!!
  • 0

#1392
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
можно общие вопросы к владельцам...
почему обсуждаемое авто не признается как внедорожник?
проблемны ли дизели?

машинка нравится и стоит относительно не дорого
  • 0

#1393
Scothic

Scothic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

можно общие вопросы к владельцам...
почему обсуждаемое авто не признается как внедорожник?
проблемны ли дизели?

машинка нравится и стоит относительно не дорого


Можно сказать, что машина оч повышенной проходимости, но не настоящий внедорожник из-за отсутствия блокировок
  • 0

#1394
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений


можно общие вопросы к владельцам...
почему обсуждаемое авто не признается как внедорожник?
проблемны ли дизели?

машинка нравится и стоит относительно не дорого


Можно сказать, что машина оч повышенной проходимости, но не настоящий внедорожник из-за отсутствия блокировок

Как так отсутсвует?. Все блокировки имеются. Или межосевой диф не всчет? Я тоже не понимаю почему не внедорожник
  • 0

#1395
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений

можно общие вопросы к владельцам...
почему обсуждаемое авто не признается как внедорожник?
проблемны ли дизели?

машинка нравится и стоит относительно не дорого

Дизеля бывают двух видов - Рено и Мазда. Рено отличный и тяговитый, но просто не выносит наше топливо, маздовский попроще, но большая редкость.
Как внедорожник не обсуждается, потому что используют его на этом форуме по назначению единицы.
  • 0

#1396
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений


можно общие вопросы к владельцам...
почему обсуждаемое авто не признается как внедорожник?
проблемны ли дизели?

машинка нравится и стоит относительно не дорого


Можно сказать, что машина оч повышенной проходимости, но не настоящий внедорожник из-за отсутствия блокировок


А какие блокировки вы хотите? Это на Гелене имеются в стоке все межколесные блокировки, иногда в некоторых классических, типа Патруля, да и только в заднем мосту, а так по сравнению с остальными, мы на равных. В некоторых Сузуках имеется LSD как опция, хотя на бездоре от нее нет толку.
  • 0

#1397
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
регулярно пользую как внедорожник. хоть и двиг 2 литра, а умеючи ползет по таким горам и гОвнам что многим и не снились. понижайки хватает чтоб выкарабкиваться из весьма неприятных мест (например легко вылез из топи трава-вода в которой машина лежала на брюхе). межколесных блокировок нет, но и чтобы вывесить такую короткую машинку нужно постараться.

с точки зрения пользования машины в городе, это не более чем высокий заднеприводный пепелац со всеми вытекающими (сносы, козлятина). в городе 4wd включать не стоит ибо передний диф развалится.

я за эту зиму и по рыбалкам по глубокому снегу, и по льду, и по обледенелой трассе, и по горам скакал, а 4wd включал всего один раз, чтобы посмотреть насколько бодрее поедет в гору. шипованая nokian hakkapeliitta SUV рулит.
  • 0

#1398
albraun

albraun
  • Частый гость
  • 66 сообщений

регулярно пользую как внедорожник. хоть и двиг 2 литра, а умеючи ползет по таким горам и гОвнам что многим и не снились. понижайки хватает чтоб выкарабкиваться из весьма неприятных мест (например легко вылез из топи трава-вода в которой машина лежала на брюхе). межколесных блокировок нет, но и чтобы вывесить такую короткую машинку нужно постараться.


Приветствую всех, как удачно то вопрос был поднят, для меня по крайней мере.
Позавчера ставил машину во двор, заехал на газон, начал продвигаться дальше и закопался в жидкую грязь по самое брюхо, при том что одно заднее колесо еще оставалось почти на бордюре. Так вот все режимы перепробовал, то колесо которое было на бордюре так и не крутилось, крутились только два колеса, правое заднее и левое переднее.
Вчера подъехал друган, на мерсе, прицепили тряпичный трос насажали в мерс для массы малую часть скопившихся наблюдателей за происходившим, и давай тянуть, массы у мерса не хватило его зад из стороны в сторону катался, пока не порвался трос. Трос перевязали и заново.. Потом съездили на Толе би-Ковалевская купили еще одн трос, тянули меня Делика, Нива-Шевроле, грузовая Газель без груза, так и не вытянули. Трос все время рвался от дерганий. Уже под конец увидели Паджерика коротыша, который приехал с авточетверга с Сайрана, лифтованый с грязевой резиной, весь облепленный грязью, вот он то нас и вытащил в 10 секунд под бурные аплодисменты зевак.
На все про все затратили часа 2.
Думаю если бы был блок, проблема бы и не возниклаб, одно колесо то на суше...
Ладно, в принципе любую машину можно посадить.
  • 0

#1399
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

понижайки хватает чтоб выкарабкиваться из весьма неприятных мест


бензиновый?
  • 0

#1400
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
[quote name='Альфа' date='06.03.2008, 15:08' post='5200889']
Добрый день г-да Сузуководы!

Вот подвернулась возможность взять нужную машинку - Сузуки Гранд Витара 2000 года, америкот.

Правда кое-что необходимо восстанавливать,
а именно:

1. Передний бампер, у кого были подобные проблемы - сколько стоит б/у и где взять

2. Лобовое стекло, стоит ли ставить Китай или оригинал обязателен? сколько стоит оригинал и где взять.

3. По салону - нет стекла на шкалу приборов. есть ли на разборах такие весчи и как дорого они стоят?


заранее благодарен за ответ!!!


/quote]

да веселые ответы побежали ручейком
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.