Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#1301
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

А нафига тогда гаратия нужна? Я, покупал в салоне как раз для того, чтоб знакомых не бспокоить.
Я, в мае в Азии авто брал. Пока ничего не стучало. Дай бог не будет. В Аллюре тоже был, только у них машины 2006 года были, в Азии - 2007. По цене одинаково было.
Кстати намерено брал ручную коробку.

Гарантия - это для того чтобы устранить заводской брак, если таковой выявится.
ИМХО таковой, если имеется, то выявится в первые 10 тысяч пробегу..

PS. Это всего лишь мое мнение, я вовсе не хочу сказать что кто-то поступает неправильно..
  • 0

#1302
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
А я фсе деньги коплю на ремонт...
  • 0

#1303
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

загорелась лампа service engine soon, остановился, приглушил, завел обратно, не потухает.
Приехал, дозаправил (с прошлой заправки еще оставалось еще литров 20-25) 92-м от РП, не гаснет.
Когда покупал машинку осенью, заменил масло в движке и трансмиссии (хотя все масла были свежимы) на Ениос (полусинт, на ходовую тоже Ениос для ходовой), в коробке не менял, тогда денег не было, после - времени, но и там мастера сказали что масло хорошое, можно ездить, переключается без рывков.

Что можете посоветовать? Думал из-за бензина...??
Или всеж на комп.диагностику съездить?

Заранее благодарен!


Поискал компьтерную диагностику, СГВ не везде диагностируют :D
Все таки по указаниям и подсказкам нашел одну, по Яссауи выше (метров 30 в сторону гор) Шаляпина, сразу где кончается забор строящегося 5-и этажного здания поворот на право, въезд платный (50 тенге).
Желательно заранее созвониться, мастера которого диагностировал зовут Андрей, тел: +77772287719.
СТО среднего размера 5-6 боксов.
Вот, этот Андрей подошел к машине с мобильным аппаратом (типа Ноут без крышки), подключился к машине и проверил, заняло около 5 минут, затем открыл капот и проверил провода и шланги.
Аппарат дал бумажку, в котором пишется, что неправильные выбросы паров топила или что то в этом роде, Андрей обяснил что это типа из-за бензина, вообщем ничего серьезного, и посоветовал заливать только 93-й.
Лампа потухла, как и должно было случиться, оплатил 2000 тенге. Иншалла, все в норме!

Желаю Всем удачи и исправности железных коней!
  • 0

#1304
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


А нафига тогда гаратия нужна? Я, покупал в салоне как раз для того, чтоб знакомых не бспокоить.
Я, в мае в Азии авто брал. Пока ничего не стучало. Дай бог не будет. В Аллюре тоже был, только у них машины 2006 года были, в Азии - 2007. По цене одинаково было.
Кстати намерено брал ручную коробку.

Гарантия - это для того чтобы устранить заводской брак, если таковой выявится.
ИМХО таковой, если имеется, то выявится в первые 10 тысяч пробегу..

PS. Это всего лишь мое мнение, я вовсе не хочу сказать что кто-то поступает неправильно..


Тож так думаю, если за 10 тыс не развалится, все ок, значит.
Возможно, это вообще норма, а спецы говорят - масляное голодание подшипника.
В-общем, время покажет. А вообще, конечно, с сервисом у нас засада.
  • 0

#1305
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений
to Ai Azamat : удалось рещить проблему, просто скинули ошибку :D , скахали из-за бензина. Диагностику у Дильшота делала, в прниципе понравилось СТО, хорошие ребята, только у них диагностика обошлась 2500 + 1000 ходовки, составили дефектный акт, да уж :) , лучше к доктору не ходить!!!!!! Много менять, щас коплю денешки!
  • 0

#1306
Scothic

Scothic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

to Ai Azamat : удалось рещить проблему, просто скинули ошибку :) , скахали из-за бензина. Диагностику у Дильшота делала, в прниципе понравилось СТО, хорошие ребята, только у них диагностика обошлась 2500 + 1000 ходовки, составили дефектный акт, да уж :D , лучше к доктору не ходить!!!!!! Много менять, щас коплю денешки!


Не всегда, что пишут на самом деле менять надо. Колодки ктр предлогают за 16 000 тысяч, якобы оригинал, на базаре за 4 000 найти можно, да и по др расходникам тоже смотреть надо.
  • 0

#1307
alexavto

alexavto
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
УРА!!!!! :) Мою SGV XL-7 отправили, теперь отслеживаю в пути. Надеюсь скоро влиться в Ваши ряды.
  • 0

#1308
*Alex*

*Alex*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

УРА!!!!! :) Мою SGV XL-7 отправили, теперь отслеживаю в пути. Надеюсь скоро влиться в Ваши ряды.


Лучше бы тут взял, чем кота в мешке
  • 0

#1309
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений


А нафига тогда гаратия нужна? Я, покупал в салоне как раз для того, чтоб знакомых не бспокоить.
Я, в мае в Азии авто брал. Пока ничего не стучало. Дай бог не будет. В Аллюре тоже был, только у них машины 2006 года были, в Азии - 2007. По цене одинаково было.
Кстати намерено брал ручную коробку.

Гарантия - это для того чтобы устранить заводской брак, если таковой выявится.
ИМХО таковой, если имеется, то выявится в первые 10 тысяч пробегу..

PS. Это всего лишь мое мнение, я вовсе не хочу сказать что кто-то поступает неправильно..

Я, про то же. Если стучит что, после покупки - %90 брак. Хотя скрытые деффекты могут и позже вылезти. Просто время жалко, мотаться по знакомым, понимать что и зачем стучит. Назвался груздем - чини, а не доказывай что так и было.

FlipGolf Дата Вчера, 14:53
А я фсе деньги коплю на ремонт...

Сочуствую. С такой машиной без страховки, совсем никак. Въехал в меня, стоячего на перекрестке герой на делике. Говорит, нет денег, хоть реж. Если бы, не страховка, сейчас бы по судам тоскался вместо работы и машины бы не предвиделось. Рекомендую. Мне ККП полис в 100 000 встал. Опалтили 1 400 000.

Сообщение отредактировал pavn: 13.02.2008, 14:10:53

  • 0

#1310
albraun

albraun
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Здорова мужики, вы че-нить про воскресенье решили, где, че?
Еще вопрос у меня такой имеется -
какой-то свист появился вместе с холодами, пока не прогреется основательно, не уходит. Думал может цепи, но че-то на звон не похоже, скорее на скрип или свист. Такое ощущение как-будто что-то замерзло.
Кто-нить может че-нить сказать по этому поводу?
с Уважением
  • 0

#1311
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
У меня тоже свистит на холоде...грешу на термомуфту вентилятора.
  • 0

#1312
Scothic

Scothic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Въехал в меня, стоячего на перекрестке герой на делике. Говорит, нет денег, хоть реж. Если бы, не страховка, сейчас бы по судам тоскался вместо работы и машины бы не предвиделось. Рекомендую. Мне ККП полис в 100 000 встал. Опалтили 1 400 000.
[/quote]

КазКоммерцПолис РУЛИТ. Я там тоже всегда страховку покупаю.

[quote name='alexavto' post='5034116' date='13.02.2008, 14:35']
УРА!!!!! :( Мою SGV XL-7 отправили, теперь отслеживаю в пути. Надеюсь скоро влиться в Ваши ряды.
[/quote]
А машинка какого г.в.?
  • 0

#1313
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений


to Ai Azamat : удалось рещить проблему, просто скинули ошибку :( , скахали из-за бензина. Диагностику у Дильшота делала, в прниципе понравилось СТО, хорошие ребята, только у них диагностика обошлась 2500 + 1000 ходовки, составили дефектный акт, да уж :type: , лучше к доктору не ходить!!!!!! Много менять, щас коплю денешки!


Не всегда, что пишут на самом деле менять надо. Колодки ктр предлогают за 16 000 тысяч, якобы оригинал, на базаре за 4 000 найти можно, да и по др расходникам тоже смотреть надо.


Правда??? мне в этом акте как раз их указали, сказали, что 15-20% стертости, передние нужно менять, так получается за 16 000 не оригинал? А еще написали сальник менять нужном, там прям явная течь была, даже я увидела, а потом Дильшот сказал, что одну штуку надо реставрировать (не помню как называется) работа стоит 45 000, если во времня не реставрировать, то потом за штуку заказывать придется.
  • 0

#1314
alexavto

alexavto
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


УРА!!!!! :smoke: Мою SGV XL-7 отправили, теперь отслеживаю в пути. Надеюсь скоро влиться в Ваши ряды.


Лучше бы тут взял, чем кота в мешке


Где мне лутше брать я сам знаю, тёзка.
  • 0

#1315
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

А машинка какого г.в.?

2007 2,0
  • 0

#1316
Scothic

Scothic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
[/quote]

Правда??? мне в этом акте как раз их указали, сказали, что 15-20% стертости, передние нужно менять, так получается за 16 000 не оригинал? А еще написали сальник менять нужном, там прям явная течь была, даже я увидела, а потом Дильшот сказал, что одну штуку надо реставрировать (не помню как называется) работа стоит 45 000, если во времня не реставрировать, то потом за штуку заказывать придется.
[/quote]

Если 20% стертости зачем колодки менять, вот если бы 80-90% стертости тогда надо менять. Сальник надо менять. Сальник могло выдавить из-за большого уровня масла в двигатетле или коробке, хотя и от старости тоже мог. Реставрировать наверное рулевую рейку предлогал, хотя может и что-то другое, тоже смотреть надо. Я как то писал, что по Рыскулова в сторону Кульджинки перед мостом (перед Белинского) с левой сторны есть СТО, там рестоврацией всяких штук занимаются, можно им показать, т.к. возможно требуется всего лишь регулировка. А 16 000 тыщ отдовать за колодки я считаю дорого и как определить оригинал они или нет и ,что это вообще такое ОРИГИНАЛ, по надписи что-ли MADE in JAPAN, и по уверению продовца, что накладки сделаны по сверх современнной технологии, ерунда, все производители используют одни и те же материалы, нового никто не придумал, отличающиеся только возможно по жесткости.
  • 0

#1317
alexavto

alexavto
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
[quote name='Scothic' date='14.02.2008, 11:11' post='5041578']
Въехал в меня, стоячего на перекрестке герой на делике. Говорит, нет денег, хоть реж. Если бы, не страховка, сейчас бы по судам тоскался вместо работы и машины бы не предвиделось. Рекомендую. Мне ККП полис в 100 000 встал. Опалтили 1 400 000.
[/quote]

КазКоммерцПолис РУЛИТ. Я там тоже всегда страховку покупаю.

[quote name='alexavto' post='5034116' date='13.02.2008, 14:35']
УРА!!!!! :smoke: Мою SGV XL-7 отправили, теперь отслеживаю в пути. Надеюсь скоро влиться в Ваши ряды.
[/quote]
А машинка какого г.в.?
[/quote]

2004 г.в. комплектация Limeted
  • 0

#1318
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

2004 г.в. комплектация Limeted

Limeted :-) - с англ. залимоненый или лаймонированный или ламинированный. Шутка - без обид плиз
  • 0

#1319
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Уряяяяяяя!!!!!
Всем спасибо! Востановили в аккурт 4 месяца! Огромная благодарность ребятам из ККП оплатили все в срок. Ребята из Мега Моторс хоть и за тянули с поставкой частей запосных. Зато работу сделали на 5+. Огромный респект. Забытый запахю Машина моя все еще новьем пахнет!
Одна проблемка, пока машина стояла 2 месяца аккумулятор сдох. Подогрели, он ожил, теперь машина ключ дистанционо не видит. Такаяже фигня с запасным и сигналкой. Обещали завтра исправить.
  • 0

#1320
KOLYAN

KOLYAN
  • Гость
  • 13 сообщений
всем привет примите в ряды suzuki escudo 92 3 двер. 1.6
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.