Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#681
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
А где можно найти такой кенгурятник... и поставить его...
http://images.drom.r...a_xl-7/gv04.JPG
*Леша... Братан... :-/ Да скоро весь тренинг будет на Сузуки гонять...

#682
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Всем привет!
Ездила на СТО по поводу кондера (при включении начинал свистеть). Сказали, что клинанул компрессор. При нас как раз разбирали компрессор с другой Гранд Витары. Правда, на XL-7 компрессор немного другой, но беда, как оказалось, одна. Сказали, что это уже где-то 8-я Витара к ним приезжает, типа это у них болезнь. Ну, в общем, говорят, что можно отремонтировать, что-то от другой машины подходит, только крепления переделывают. И все это рукоделие будет стоить 500 долл., и гарантия 6 мес. Что-то все это мне не понравилось как-то совсем.
Не подскажите, кто-нибудь может заказывал запчасти со Штатов или с Эмиратов. Хочу узнать, сколько компрессор будет стоить на XL-7. :-/

Сообщение отредактировал M_a_g_n_o_l_i_a: 09.07.2007, 14:16:52

  • 0

#683
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Дарофф народ ...
я вот тоже себе на днях XL-7 купила ... *так что на слете сузуководов на одну сузуки будет больше))) *

теперь хочу ее на СТО-шку на диагностику загнать, может подскажите хорошую СТОшку? :-)
  • 0

#684
Friends

Friends
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Я тут доставал всех по поводу кто где обслуживается, в результате поехал на официальный сервис Suzuki от Allur Auto.

Делюсь! Думаю полезно будет всем!

Цель поменять все жидкости и подправить все проблемки.

Прошел полную диагностику (1900 тенге), определил какие запчасти надо и договорился о дате.
Немного затянулась дата ремонта - переносилась из-за отсутствия запчасти какой-то, я был намерен сделать все разом! В результате все пришло и машинка была сделана за два дня.

Помимо жидкостей заменили сальники и крестовины.

Сервисом остался доволен, все в одном месте и запчасти и техсервис. Через 10 тыщщщ заеду.
Единственное неудобство по поводу запчастей общаешься с одним человеком, а по поводу записи на дату ремонта с другим! В целом все вежливо, профессионально и аккуратно. Приемщик - Марат, очень внимателен. Все подробно объяснил и аргументировал, лишнего не предлагал, за что ему отдельное спасибо!

Кстати за день до ... засвистел кондиционер - нашли (хотя не было на складе) и поменяли ремень и ролик - езжу и пиво не остывает в машине! =)))

Прилагаю акт с ценами!

Всем удачи на дорогах!
Пользуйтесь благами цивилизации - официальными сервисами и не парьтесь!

Находится кстати очень близко - на Ташкентской перед Сейфуллина, поворот туда, где раньше "колеса" были.
Тел 2664188

Сообщение отредактировал Friends: 10.07.2007, 16:57:29

  • 0

#685
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений
да уж, не слабо - 113 тонн!

я в печали..
собралсо брать новую гранд витару, а в наличие механики нет, тока автомат...
а на фига он нужен с 2-х литровым двиглом и климой в придачу..

утешьте меня господа сузуководы :-)
  • 0

#686
Friends

Friends
  • Свой человек
  • 659 сообщений

да уж, не слабо - 113 тонн!

я в печали..
собралсо брать новую гранд витару, а в наличие механики нет, тока автомат...
а на фига он нужен с 2-х литровым двиглом и климой в придачу..

утешьте меня господа сузуководы :(



Утешаю: :) У меня два литра - более чем достаточно! Лично я больше 2х или 2,5 л, больше юзать машин не буду! Хватает! Я природу беречь буду! :-)

а по циферкам я так и расчитывал, зато подправил все косячки после покупки машины, в остальном все отлично, буду теперь масло менять.

кстати мне отдали все запчасти старые - мож надо кому? бывает такое. ;)
  • 0

#687
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Подскажите плиз, каково ездить на Гранд Витаре с двумя литрами и АКПП??

А то я читал отзывы, пишут что как на резиночке - пока разгонишься уже тормозить пора...

Мне вот тут с автосалона звонили, предлагают взять автомат - со скидкой! ;)
  • 0

#688
Friends

Friends
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Подскажите плиз, каково ездить на Гранд Витаре с двумя литрами и АКПП??

А то я читал отзывы, пишут что как на резиночке - пока разгонишься уже тормозить пора...

Мне вот тут с автосалона звонили, предлагают взять автомат - со скидкой! :)



Тест драйв в салоне возьми и поймешь! Все равно на любителя же! Стиль езды разный у всех!

У меня лично с перекрестка уходит отлично! рифма блин! ;) :D
  • 0

#689
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений

да уж, не слабо - 113 тонн!

я в печали..
собралсо брать новую гранд витару, а в наличие механики нет, тока автомат...
а на фига он нужен с 2-х литровым двиглом и климой в придачу..

утешьте меня господа сузуководы :-/

Загляните в Allur Auto... там продаются новые Гранд Витары с механической коробкой
  • 0

#690
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Господа, помогите девушке.

Перестали работать габариты, и подсветка панели приборов на SGV 99 г.в.
Так сами фары-поворотники-стоп-сигналы - все работает, когда нажимаешь соотвествующие педали-ручки, а при включении просто габаритов - все глухо - и ничего не светит. По темнякам ездить невозможно :D((.
Полезла в мануал, обнаружила что где-то под панелью приборов у водителя должны быть предохранители (которые под капотом - с теми все ОК), и некий предохранитель на 15А синего цвета за номером 1 может отвечать за произошедшее... Далее.. Откручиваю панель и .... ну не вижу я - где этот блок там спрятался!!! Или я не туда смотрю?

И еще.. если все-таки это не предохранитель, то что? И существует ли в природе полный мануал-описание (всех реле и прочего) на SGV 99 года? И где такой взять?

(это был крик о помощи...)
  • 0

#691
YuriyKutsyy

YuriyKutsyy
  • Гость
  • 42 сообщений
Обычно блок с предохранителями стоит с левой стороны у водителя в ногах и для того, чтобы его увидеть нет необходимости что-то откручивать.
Как на вашей машинке - не могу сказать :D

Сайт с кучей информации есть такой http://www.suzukiinfo.com/
Посмотрите, вдруг найдете и на свою машинку мануаль.
  • 0

#692
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений
С левой стороны в ногах, немного выше от пола, предохранители маленькие по размеру. Чтобы нормально добраться откручивать ничего не нужно.
  • 0

#693
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
YuriyKutsyy, adb - спасибо! Нашла я этот блок, действительно, пробило предохранитель, теперь все ОК.
  • 0

#694
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

YuriyKutsyy, adb - спасибо! Нашла я этот блок, действительно, пробило предохранитель, теперь все ОК.

рано радовалась... проехала с габаритами километра 2 от силы, опять пробило предохранитель...... :-)
  • 0

#695
YuriyKutsyy

YuriyKutsyy
  • Гость
  • 42 сообщений
Это жжжжж неспроста.

Тебе надо найти хорошего электрика, который поползает по машине и найдет коротыш.
Советую больше предохранитель не ставить.
  • 0

#696
BUNDES

BUNDES
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Уважаемые сузуководы, может кто съориентирует по цене. Сколько будет стоить растоможить и доставить со штатов (с южного побережья) Suzuki Granz Vitara 2003 года 2,5 объем двигателя.
Заранее спасибо!
  • 0

#697
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Это жжжжж неспроста.

Как показал мозговой штурм, каждый человек сам кузнец своего геморроя. :idea:
За неделю до вылета предохранителя я сбила об заборчик лампочку на бампере, которую считала поворотником. Сбила, лампочку сняла, а провода не заизолировала. А лампочка была габаритом. Вот и коротило те провода, ну и предохранитель, заодно.

Все решилось без электриков, путем установки нового габарита и нового предохранителя, ура, товарищи!!!

Предложение организовать Сузуко-Слет в этот вторник принимается?
  • 0

#698
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Предложение организовать Сузуко-Слет в этот вторник принимается?

Предложение, я так понимаю, не поддерживается :kiss: Эх. Жаль.
  • 0

#699
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений
В следующий раз соберемся - никак не получается. :kiss:
  • 0

#700
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
А давайте действительно объявим следующий сбор на 31 июля 2007 года!!! Часов на 19-00 на том же месте!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.