Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#4461
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Спасибо большое. Еще есть мнения?

Владел икселем 2004 года больше 2-х лет. Передок, в случае необходимости, как и советуют, подключал заранее на ходу, при ровном руле и не нажатой педали газа.
Летом, для периодической смазки узлов раздатки, делал это на ходу на аль фараби, есно, на прямых участках дорого.
  • 0

#4462
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Спасибо большое. Еще есть мнения?

Владел икселем 2004 года больше 2-х лет. Передок, в случае необходимости, подключал заранее на ходу, при ровном руле и не нажатой педали газа.
Летом, для периодической смазки узлов раздатки, делал это на ходу на аль фараби, есно, на прямых участках дороги.
  • 0

#4463
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
присмотрел машину 2002 года за 12000. необходима замена цепи ГРМ. во сколько выйдет ремонт?
  • 0

#4464
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

присмотрел машину 2002 года за 12000. необходима замена цепи ГРМ. во сколько выйдет ремонт?


Работа с запчастями примерно в районе 200 тыс. тенге.
  • 0

#4465
alexeich

alexeich
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
здравствуйте всем! хотел бы узнать где можно найти двигатель h20a, и сколько он может стоить!? заранее спасибо!
  • 0

#4466
opi_opi

opi_opi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всем здравствуйте. Не подскажете от чего подходят сухари клапанов на Витару 1.6 дв.G16A 8v или Самурай 1.0 вд.F10A. А то устал уже искать по городу. Или мож кто разбирал на запчасти Самурай?
Всем заранее спасибо за ответы.
  • 0

#4467
Бекмагамбет

Бекмагамбет
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Подскажите пож-ста. Я до конца не закрываю бензобак, т.к. после езды открывая бак оттуда вырывается воздух, т.е. нет вакуума в баке. Поэтому не закрываю до конца чтобы воздух циркулировал, а то боюсь бак взорвется еще. В чем может быть дело?
  • 0

#4468
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
может наоборот всасываеца?
у мну на шниве так.
  • 0

#4469
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
ДВ, подскажите пжл присматриваюсь к Гранд Сузуки Витара объем 2 , 2005-2006 г.
какие есть капризы у этой машинки?
как в обслуживании ?
  • 0

#4470
Бекмагамбет

Бекмагамбет
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

может наоборот всасываеца?
у мну на шниве так.

когда крышку открываешь, оттуда воздух хлопком вырывается
  • 0

#4471
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Мне кажется бензин такой. Иногда сама открываю на заправке бак, так вот иногда с шипением воздух вырывается, иногда тишина полная. Спросила у заправщиков, сказали это нормально, хотя тоже не бог весть какие спецы...
  • 0

#4472
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений
У меня другая проблема недавно появилась. Спортивный режим нажимаю, а лампочка не загорается, сам режим ощущается то включенным, то нет. Предохранители в норме, не знаю к кому ехать, к электрику (может замкнуло кнопку или провод) или еще к кому...
  • 0

#4473
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
продам крепления на релинги и поперечины thule на new grand vitarа (с 2006 гв)
подходят на штатные плоские релинги.
цена комплекта 28 000 тг.

8777 330 29 32
  • 0

#4474
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Форумчане, кто знает: диски диаметром по шпилькам 139, 7, ц. о. 110, ширина 6,5 дюймов, ET20 - нормально встанут на ХЛ-7?
  • 0

#4475
lehus64

lehus64
  • Гость
  • 10 сообщений
Это хозяин СТО, на котором ремонтируют сузуки.

А где сейчас Дильшод? Где-то упоминались координаты его новогот СТО - не могу найти.
  • 0

#4476
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Форумчане, кто знает: диски диаметром по шпилькам 139, 7, ц. о. 110, ширина 6,5 дюймов, ET20 - нормально встанут на ХЛ-7?

Примерил - передние диски не надеваюца на супппорты.
Надо ЕТ 0 или 5
  • 0

#4477
Mr. Sad

Mr. Sad
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Кто сталкивался с проблемой датчика веса (под пассажирским сиденьем), код ошибки В1019 или В1207, в результате горит AIRBAG и мигают часы?
В астанинском автомире решений не найдено.

На форумах с аналогичной проблемой народ справлялся только в одном московском автоцентре, где делают калибровку этого датчика.
Еще предлагается обнулить (rezero) OCM при помощи сканера Tech-2.

Поделитесь опытом...
  • 0

#4478
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Кто сталкивался с проблемой датчика веса (под пассажирским сиденьем), код ошибки В1019 или В1207, в результате горит AIRBAG и мигают часы?
В астанинском автомире решений не найдено.

На форумах с аналогичной проблемой народ справлялся только в одном московском автоцентре, где делают калибровку этого датчика.
Еще предлагается обнулить (rezero) OCM при помощи сканера Tech-2.

Поделитесь опытом...

с проблемой не сталкивался, но у меня был глюк пару раз, когда пассажир садился и пристегивается, табло горело, что эйрбэг выключен, ремень отщелкивали и вставляли обратно и табло гасло. вам можно глянуть под сиденьем пассажира на датчик, может фишка не плотно вставлена
  • 0

#4479
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Приветствую друзья.
С месяц, стал счастливым обладателем Suzuki Grand Vitara 2000г. V6 2.5 АКПП.
Не долго длилась радость от покупки, может случайное совпадение а может..., но расскажу предысторию.
На момент покупки и месячной эксплуатации, в авто все было нормально, двигатель шелестел, цепи не бренчали, ни на холодную ни на горячую, коробка, раздатка все в норме. Каждое утро, заводился как и подобает истинному самураю.
И вот захотел я помыть двигатель, больно уж он грязный был, очередное открытие капота приводило меня в уныние. Были свободны три дня, купил баллон пены фирмы “ABBRO” отсоединил аккумулятор вытащил его, укрыл плотно генератор, обрызгал отсек водой с поливочного шланга (частный дом), нанес пены, дал постоять минут пятнадцать, немного прошелся кисточкой в труднодоступных местах, далее все смыл. Красота, двигатель блестит на солнышке!
Так как не торопился, решил дать просохнуть, два дня авто стояло с открытым капотом, без аккумулятора плюс еще с пылесоса продувал. На третий день, подсоединил батарею, ключ на старт, завелась но начала троить, явно были пропуски в левой голове, причем нагрев у нее был заметно меньше. Решил немного проехаться до базара «Тастак», думал — может просохнет ? Не просохло, через пол часа приехал домой, двигатель работает, но подергивается, оставил дальше сохнуть, попутно поснимал аккуратно все разъемы продул их, на следующее утро решил попробовать завести, завелся, опять троит, ну думаю нужно вытаскивать катушки смотреть свечи, минут пять он работал на холостых, тут кто то позвонил, я пошел домой, закончив разговор подхожу снова к авто, и идя по дорожке слышу из шелеста - нарастающий стук, я подскочил заглушил двигатель, проверил масло все в норме, подумал может пропуски и неравномерность работы голов вызвали провис и стук цепей и тд. Далее отправился на базар уже пешком, за новыми свечами. Прошло часа три, двигатель остыл, свечи оказались мертвыми, центральный электрод оплавленный, такое чувство, что их никогда не меняли, в колодцах левой головы было немного воды, все высушил, обработал защитным спреем Hi-Gear от высоковольтных утечек, все собрал, ключ на старт , и вот он ровный шелест, просто песня, никаких стуков, что же это было — подумал я...По мере прогрева, двигатель скидывал обороты и вот в выйдя в рабочий диапазон, я решил поддать газку и на оборотах свыше 1500об, послышался тот же стук, с увеличением оборотов также усиливается и стук а также и при сбросе газа. Попробую описать звук, напоминает как если бы в полость где крутится маховик (колокол) бросить горсть гаек и эти гайки бы отскакивали от крутящегося маховика, бились о стенки колокола защиты туда сюда хаотично, неравномерно, с нарастанием оборотов стук очень сильный аж страшно, звук исходит из района задней стенки левой головы, где еще стоит датчик синхронизации распредвалов .
Кстати он, такие звуки может издавать?
Или из банки катализатора, короче никак локализовать звук не получается.. :( Может видео записать?
На холостых оборотах вплоть до 1000об. Ничего не слышно, двигатель шелестит. Залез в яму, посвятил фонариком в отверстие маховика, болты все на месте. Снял сзади пластину защитную, маховик — венец вроде все в порядке. Раздатку переключал в нейтраль, да и не в ней стучит..
Помогите друзья, у кого какие будут мнения? Вот и думаю неужели с мойкой связано? Если есть контакты, спецов с выездом, район базара «Тастак» буду очень благодарен, так как сам боюсь на СТО гнать, непонятно что там стучит.
  • 0

#4480
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

C выездом не знаю, но у цитируемых есть эвакуатор вроде. правда название другое...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.