Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#4061
suntoucher

suntoucher
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Любители Сузук (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) подскажите где вы покупаете и меняете масла, фильтры и рабочие жидкости? Я узнавал только в "Дильшод авто".


да на любом сто можете. мне удобно на фурманова -сатпаева например


А что вы моджте сказать по типу масла? У меня пробег 121 000, в руководстве от завода изготовителя написано что нужно полу синтетику заливать, а на сто (japan cars) специалисты, с учетом местного климата и тп, советуют чистую синтетику.
  • 0

#4062
akm

akm
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений



Подскажите пожалуйста на что обратить внимание - холодный движок J20A (121 000) заводится только со второго раза?
Свечи поменял, бензин российский 92-й по 82 тг.

Проверь компресиию, волюметр и воздушный фильтр.


Компресиию и волюметр (кстати что это :smoke: можно проверить своими силами?

Я думаю, что волюметр очень легко проверить следующим образом. Вечером отключите от него питание. Волюметр находится на патрубке от воздушного фильтра. Утром заведите машину. Убедитесь, есть ли разница? Где бензин заправляете по 82 т? Российский бензин продается на двух заправках Мобил и Лукойл. Цена там значительно выше. Покатайтесь до опустошения бака, заправьте полный бак. Утром проверьте. Хотя сразу после запраки разницу почувствуете. Я попробовал заправиться на RP, как они говорят российским бензином. Обычный Чимкентский бензин.
  • 0

#4063
akm

akm
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Любители Сузук (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) подскажите где вы покупаете и меняете масла, фильтры и рабочие жидкости? Я узнавал только в "Дильшод авто".


да на любом сто можете. мне удобно на фурманова -сатпаева например


А что вы моджте сказать по типу масла? У меня пробег 121 000, в руководстве от завода изготовителя написано что нужно полу синтетику заливать, а на сто (japan cars) специалисты, с учетом местного климата и тп, советуют чистую синтетику.

Какого года машина? Если достаточно старая, с таким пробегом лучше полусинтетику. Продавцам лишь бы подороже масло пропихнуть. Если от замены до замены масло не уходит, можно синтетику до тех пор, пока расход не появится. Однако расход масла 1л на 1000 км. не является гарантийным случаем. Это допустимая величина для автомобиля Suzuki. Но это конечно крайняя мера. Сам я лью синтетику (авто 2006 года, с пробегом 93000 км., потому что масло не расходуется.)
  • 0

#4064
akm

akm
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


в субботу ездил на рыбалку. за капчиком за плотиной на подъеме меня раз 4-5 раз заносило, потом все таки с разворотом на 180 градусов выкинуло на обочину встречки.

поленился подключить передок.

поэтому советую всем - по скользкой дороге включайте 4wd - иначе достаточно немного надавить на газ и занос будет обеспечен.

Если понесет на полном, ничем уже машину не словишь, а на заднем можно ловить машину сбросом газа... хотя......

Хотя... Сузуки больше заднеприводный автомобиль, поэтому на полном приводе так же надо будет сбрасывать газ. Дополнительным нажатием на педаль акселератора вы только усугубите занос.
  • 0

#4065
akm

akm
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений



в субботу ездил на рыбалку. за капчиком за плотиной на подъеме меня раз 4-5 раз заносило, потом все таки с разворотом на 180 градусов выкинуло на обочину встречки.

поленился подключить передок.

поэтому советую всем - по скользкой дороге включайте 4wd - иначе достаточно немного надавить на газ и занос будет обеспечен.

Если понесет на полном, ничем уже машину не словишь, а на заднем можно ловить машину сбросом газа... хотя......

На полном приводе надо давить газульку - машина вытянет туда, куда повернуты передние колеса. Главное сообразить, куда они повернуты :smoke:

Это самый вредный совет, который может угробить водителя, пассажиров и водителей других транспортных средств, которые окажутся радом. Машина в этом случае начнет крутиться как волчок, цепляя все машины вокруг. Еще хуже дело обстоит с машинами имеющими вяскомуфту. Там нагрузка будет перебрасываться между осями. Самое хорошее правило для полноприводных машин - прижать правую ногу к торпеде и не нажимать и не отпускать ногу с педали газа. Но этот рефлекс вырабатывается только после целенаправленных тренировок. Обычная реакция большинства водителей - нажать на педаль тормоза.
  • 0

#4066
akm

akm
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Народ, нужна вша помощь. Не знаю в тему ли здесь писать, если что сорри. Срочно нужны на гранд витара 2008 г. фары на американца. в кар сити их нет даже на заказ. А в аллюр авто в два раза дороже выходит. Помогите, плиз, информацией.

Поищите на ebay.com Там можно найти фары с доставкой в Казахстан.
  • 0

#4067
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Любители Сузук :smoke: подскажите где вы покупаете и меняете масла, фильтры и рабочие жидкости? Я узнавал только в "Дильшод авто".

Я на домостроительной в ТОО"Дина" меняю, там дешевле, чем у Дильшода. Это между Саина и Момыш-улы.
  • 0

#4068
suntoucher

suntoucher
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Какого года машина? Если достаточно старая, с таким пробегом лучше полусинтетику. Продавцам лишь бы подороже масло пропихнуть. Если от замены до замены масло не уходит, можно синтетику до тех пор, пока расход не появится. Однако расход масла 1л на 1000 км. не является гарантийным случаем. Это допустимая величина для автомобиля Suzuki. Но это конечно крайняя мера. Сам я лью синтетику (авто 2006 года, с пробегом 93000 км., потому что масло не расходуется.)

машина 96 года, я не совсем понял вашу логику... вы имете ввиду если масло расходуется то лучше заливать полусинтетику с учетом стоимости?
  • 0

#4069
art_sn

art_sn
  • Гость
  • 26 сообщений
akm, спасибо. поищу.
  • 0

#4070
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

А что вы моджте сказать по типу масла? У меня пробег 121 000, в руководстве от завода изготовителя написано что нужно полу синтетику заливать, а на сто (japan cars) специалисты, с учетом местного климата и тп, советуют чистую синтетику.


могу сказать, чо бы не экономили на масле.
лейте 5-40 кастрол.

пока мотор не начнет жрать масло. переходить на полусинтетику не нужно.
у моей машины пробег 170 тыс. км и синтетику не расходует - литр от замены до замены не всчет.
  • 0

#4071
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений


Народ, нужна вша помощь. Не знаю в тему ли здесь писать, если что сорри. Срочно нужны на гранд витара 2008 г. фары на американца. в кар сити их нет даже на заказ. А в аллюр авто в два раза дороже выходит. Помогите, плиз, информацией.

Поищите на ebay.com Там можно найти фары с доставкой в Казахстан.

нету там с доставкой в кз - тока по штатам и в канаду. я смотрел для интересу.

но можно обратиться тут на ЦТ к тем, кто таскает любой лот с ебея. они через промежуточный адрес в штатах возят.
  • 0

#4072
akm

akm
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений



Какого года машина? Если достаточно старая, с таким пробегом лучше полусинтетику. Продавцам лишь бы подороже масло пропихнуть. Если от замены до замены масло не уходит, можно синтетику до тех пор, пока расход не появится. Однако расход масла 1л на 1000 км. не является гарантийным случаем. Это допустимая величина для автомобиля Suzuki. Но это конечно крайняя мера. Сам я лью синтетику (авто 2006 года, с пробегом 93000 км., потому что масло не расходуется.)

машина 96 года, я не совсем понял вашу логику... вы имете ввиду если масло расходуется то лучше заливать полусинтетику с учетом стоимости?

Для вашего года заливается полусинтетика.
  • 0

#4073
suntoucher

suntoucher
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

пока мотор не начнет жрать масло. переходить на полусинтетику не нужно.


Для вашего года заливается полусинтетика


с учетом мнения специалиста сто, за синтетику на один голос больше :rotate: может кто нибудь поможет выбрать что заливать или это дело вкуса :fie:
  • 0

#4074
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений


Для вашего года заливается полусинтетика




вы неправильно процитировали - я этого не говорил
  • 0

#4075
suntoucher

suntoucher
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений




Для вашего года заливается полусинтетика




вы неправильно процитировали - я этого не говорил

извиняюсь, исправил выше
  • 0

#4076
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

извиняюсь, исправил выше


все ок!

вобщем. я всегда за синтетику
  • 0

#4077
suntoucher

suntoucher
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

вобщем. я всегда за синтетику

вот я залил синтетику 10w40, как убеждал мастер для уменьшения износа.
  • 0

#4078
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений


Народ, нужна вша помощь. Не знаю в тему ли здесь писать, если что сорри. Срочно нужны на гранд витара 2008 г. фары на американца. в кар сити их нет даже на заказ. А в аллюр авто в два раза дороже выходит. Помогите, плиз, информацией.

Поищите на ebay.com Там можно найти фары с доставкой в Казахстан.

У Дильшода можно заказать, любые оригинальные запчасти.
  • 0

#4079
TimaN

TimaN
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

да нет тонкостей в принципе.
жижи все поменять нужно - масло в моторе точно.
масло в коробке - вы посмотрите мануал на сузуки 2006 года - там первая (!!!!) замена в 125 тыс. миль.
я не поверю что пиндосы при такоем раскладе будут масло менять - кто то вам по ушам проехал.

масло в мосту и редукторе посмотрите обязон - чорное и водянистое - на замену.
жижу в гур проверьте.
также проверьте плотность антифриза - если что заменить.
фильт воздушный - по засорению визуально опредлите.

на счет свечей - спорный вопрос - но мой совет - если движок 2.7 и не троит. то не лезьте туда.

по ходовке - я скажу так. если вам ничего не кажется, то и не показывайте машину на сто. стоит раз заехать, так сразу найдется куча диагнозов и пошло поехало.


Спасибо!
  • 0

#4080
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Сузуки Витара на 16 резину нужно, Какие есть модели более менее для грязи? A\T, А то чот всё городская попадаетса.
сейчас стоит резина от Соболя 215\65\16 мона чуть меньше..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.