Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#4041
Orion

Orion
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
art_sn, не знаю, как бы вам посоветовать, куда обратиться, чтобы не посчитали за рекламу... Скажем так. Есть автоклуб (собственно, вы там уже оставили сообщение), там есть человек, который занимается этими вещами и знает информацию по этому поводу. Рекомендую проследить за его ответом, либо, позвоните ему...
  • 0

#4042
yurgin

yurgin
  • Гость
  • 31 сообщений
а где этот разбот можно найти?
  • 0

#4043
art_sn

art_sn
  • Гость
  • 26 сообщений
Orion, поняла. спасибо за инфо. буду ждать его ответа.
  • 0

#4044
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

а где этот разбот можно найти?

Думаю, очень долго придется по разборам искать фару, да и все равно что на такую машину :( :laugh:
2008 все таки...
  • 0

#4045
Orion

Orion
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Кто-нибудь помнит родной размер дисков на XL-7 2001-2005 г.в.? Радиус-то 16, дырок 5, а вылет, расстояние между дырками, ну и собственно, сама центральная дырка? Собираюсь брать диски, нужны размеры...
  • 0

#4046
Orion

Orion
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Всем спасибо, уже нашёл:

Rim Width: 7
Rim Diameter (inches): 16
Number of Bolts: 5
Bolt Pattern(s) (millimeters): 5x139.7

или:

Ширина Оправы: 7
Диаметр Оправы (дюймы): 16
Число Болтов: 5
Образец Болта (миллиметры): 5x139.7

Правда не совсем понятно, почему именно диаметр, а не радиус...

Сообщение отредактировал Orion: 10.02.2010, 22:16:02

  • 0

#4047
Orion

Orion
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Вопрос по дискам от XL-7: есть ли взаимозаменяемые? От каких машин ещё диски подходят диски на XL-7 1999-2005 г.в.?
  • 0

#4048
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Вопрос по дискам от XL-7: есть ли взаимозаменяемые? От каких машин ещё диски подходят диски на XL-7 1999-2005 г.в.?


По поводу заменяемости - ГАЗ 69, УАЗ.
Сегодня был на Яляне - 45000 тенге за комплект 16 диски на SGV и XL7, естественно Кетай. Еще важно, никому не верьте что диски подойдут от Нивы, да у нее так же 5х139,7 и все такое, но есть еще одна характеристика, не указанная в вышеприведенных параметрах - диаметр Ц.О., в Ниве он 98, а у Сузуки 110, поэтому видел Нивы на сузучных дисках, а вот наоборот не разу. Удачи, надеюсь, что помог.

Сообщение отредактировал adb: 13.02.2010, 22:23:49

  • 0

#4049
Orion

Orion
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
adb, спасибо.

Диаметр Ц.О. - я так понимаю, это центральное отверстие? Если так, то да, знаю. Пытался примерить диски от RX330, как раз не подошло по центральному отверстию, на RX330 оно гораздо меньше.

Вчера тоже был на Ялене - только в двух отделах находил диски на XL-7 (так сказали китайцы), а когда начал сам смотреть, оказалось, что в первом отделе диски от "XL-7" почему-то шестидырые, а во втором - слишком широкие. В общем, развернулся и ушёл.
Да, и ещё, на счёт китайских дисков. Все они красивые и всё такое, то при детальном рассмотрении, я например, обнаружил, что в центре диска - обычная жестянка закрывает дырку. Т.е. если она отвалится, то туда тока на клей сажать что-то позожее, и так до следующего раза, пока не отвалится...
  • 0

#4050
Orion

Orion
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Взял сегодня диски, б/у, но оригинал. Диски немного коцаные, поэтому:
Кто знает, где их можно покрасить и какова цена вопроса?
  • 0

#4051
мастер фиш

мастер фиш
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Всем привет!
Подскажите плиз есть такая проблема на сузуки витара 99 года объём 2,5
Когда включаю 4 вд начинается какой то хруст (щелчки) от переднего моста , 4 вд работает но с этим хрустом, стоит отключить передний привод хруст пропадает.
Мне сказали что это передний редуктор там какие-то зубцы толи стерлись толи ещё что.
Если кто знает что это и сталкивался с этим подскажите плиз что делать и какая цена вопроса?
Заранее благодарю и надеюсь на вашу помошь в этом вопросе!
  • 0

#4052
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Всем привет!
Подскажите плиз есть такая проблема на сузуки витара 99 года объём 2,5
Когда включаю 4 вд начинается какой то хруст (щелчки) от переднего моста , 4 вд работает но с этим хрустом, стоит отключить передний привод хруст пропадает.
Мне сказали что это передний редуктор там какие-то зубцы толи стерлись толи ещё что.
Если кто знает что это и сталкивался с этим подскажите плиз что делать и какая цена вопроса?
Заранее благодарю и надеюсь на вашу помошь в этом вопросе!

К Дильшоду надо съездить на диагностику, в первую очередь. Контакты вверху страницы. На 100% все станет понятно.
  • 0

#4053
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Дублирую тут... выложил таки на Депозиты... пока админ в командировке :cry:

Suzuki Grand Vitara, Grand Vitara XL-7, Escudo, Grand Escudo, Chevrolet Tracker, Mazda Levante
[Модели 1997-2004 г.в. с бензиновыми двигателями G16A,, J20A, H25A, H27A]
(Устройство и техническое обслуживание) (136 МБ)
http://depositfiles....files/c514e90pd



#4054
@dventurer

@dventurer
  • Гость
  • 30 сообщений

Всем привет!
Подскажите плиз есть такая проблема на сузуки витара 99 года объём 2,5
Когда включаю 4 вд начинается какой то хруст (щелчки) от переднего моста , 4 вд работает но с этим хрустом, стоит отключить передний привод хруст пропадает.
Мне сказали что это передний редуктор там какие-то зубцы толи стерлись толи ещё что.
Если кто знает что это и сталкивался с этим подскажите плиз что делать и какая цена вопроса?
Заранее благодарю и надеюсь на вашу помошь в этом вопросе!


Добрый день. Только недавно была точно такая-же проблема. Заменил хабы, сейчас вроде все нормально
  • 0

#4055
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
в субботу ездил на рыбалку. за капчиком за плотиной на подъеме меня раз 4-5 раз заносило, потом все таки с разворотом на 180 градусов выкинуло на обочину встречки.

поленился подключить передок.

поэтому советую всем - по скользкой дороге включайте 4wd - иначе достаточно немного надавить на газ и занос будет обеспечен.
  • 0

#4056
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений

в субботу ездил на рыбалку. за капчиком за плотиной на подъеме меня раз 4-5 раз заносило, потом все таки с разворотом на 180 градусов выкинуло на обочину встречки.

поленился подключить передок.

поэтому советую всем - по скользкой дороге включайте 4wd - иначе достаточно немного надавить на газ и занос будет обеспечен.

Если понесет на полном, ничем уже машину не словишь, а на заднем можно ловить машину сбросом газа... хотя......
  • 0

#4057
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений


в субботу ездил на рыбалку. за капчиком за плотиной на подъеме меня раз 4-5 раз заносило, потом все таки с разворотом на 180 градусов выкинуло на обочину встречки.

поленился подключить передок.

поэтому советую всем - по скользкой дороге включайте 4wd - иначе достаточно немного надавить на газ и занос будет обеспечен.

Если понесет на полном, ничем уже машину не словишь, а на заднем можно ловить машину сбросом газа... хотя......

На полном приводе надо давить газульку - машина вытянет туда, куда повернуты передние колеса. Главное сообразить, куда они повернуты :rolleyes:

Сообщение отредактировал Vasca: 22.02.2010, 23:11:47

  • 0

#4058
suntoucher

suntoucher
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Любители Сузук :beer: подскажите где вы покупаете и меняете масла, фильтры и рабочие жидкости? Я узнавал только в "Дильшод авто".
  • 0

#4059
TimaN

TimaN
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Добрый день!

Купил себе Сузуки Гранд Витару 2006 года, ничего не менял,
подскажите пожалуйста, что нужно поменять (из расходников)
пробег авто 40 500 миль, в америке заменили только масло в движке и коробке.
Плюс может быть нужно что-то подтянуть или какие-нибудь сузуковские тонкости??

Заранее благодарю!
  • 0

#4060
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Любители Сузук (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) подскажите где вы покупаете и меняете масла, фильтры и рабочие жидкости? Я узнавал только в "Дильшод авто".



да на любом сто можете. мне удобно на фурманова -сатпаева например

Добрый день!

Купил себе Сузуки Гранд Витару 2006 года, ничего не менял,
подскажите пожалуйста, что нужно поменять (из расходников)
пробег авто 40 500 миль, в америке заменили только масло в движке и коробке.
Плюс может быть нужно что-то подтянуть или какие-нибудь сузуковские тонкости??

Заранее благодарю!


да нет тонкостей в принципе.
жижи все поменять нужно - масло в моторе точно.
масло в коробке - вы посмотрите мануал на сузуки 2006 года - там первая (!!!!) замена в 125 тыс. миль.
я не поверю что пиндосы при такоем раскладе будут масло менять - кто то вам по ушам проехал.

масло в мосту и редукторе посмотрите обязон - чорное и водянистое - на замену.
жижу в гур проверьте.
также проверьте плотность антифриза - если что заменить.
фильт воздушный - по засорению визуально опредлите.

на счет свечей - спорный вопрос - но мой совет - если движок 2.7 и не троит. то не лезьте туда.

по ходовке - я скажу так. если вам ничего не кажется, то и не показывайте машину на сто. стоит раз заехать, так сразу найдется куча диагнозов и пошло поехало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.