Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#3481
Tabak

Tabak
  • Частый гость
  • 94 сообщений

нафиг датчик давления в шинах? нормальные шины + электронный манометр для проверки раз в неделю-две, имхо этого должно быть достаточно.

ну на край нынче продаются колпачки какие-то нелепые, которые при недостаточном давлении в шинах начинают сигналить об этом цветом. чисто поиграться в ара-тюнинг.

Если бы как на Газ 66 было, скажем прям из-за руля давление в шинах поменять, вот это было бы зачетно. А если только измерительный прибор, то зачем? На проходимость не влияет:laugh: А приспущенное колесо и так ощущается.
  • 0

#3482
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Сузукеры... Очередной вопрос... Где и почем можно купить оригинальные диски на СГВ ХЛ7-2003...
Ну и какие неоригиналы рекомендуются...
*Оригиналы, потому что качество их нравится...

#3483
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Узнав цену на датчики давления красивые, решил что лучше куплю по электронасосу на каждое колесо, включая запаску...

#3484
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Узнав цену на датчики давления красивые, решил что лучше куплю по электронасосу на каждое колесо, включая запаску...

а какие смотрел то?

вот интересная система. всег 85 баксов с доставкой.

эх, чего только не придумают.....
  • 0

#3485
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Сузукеры... Очередной вопрос... Где и почем можно купить оригинальные диски на СГВ ХЛ7-2003...
Ну и какие неоригиналы рекомендуются...
*Оригиналы, потому что качество их нравится...


Сам искал, весь город в течении 1 месяца в напряжении держал, ни чего не нашел, можно по разборам у нас попытатся или на заказ из россии.
Вариант не самый лучший но все же, подходит литье от (или для) шеви нивы и просто нивы, размер по отверстиям такой же, только центральное отверстие может меньше по диаметру быть, но и это на токарном вылечить недолго и недорого. Качество и безопасность таких дисков еще под вопросом.

Сообщение отредактировал Dantech: 21.10.2009, 21:59:36

  • 0

#3486
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

а какие смотрел то?
...

Да я названия забыл как увидал ценник... в 500 баксов... :beer:
В казнете где то нашел...

Сам искал, весь город в течении 1 месяца в напряжении держал, ни чего не нашел, можно по разборам у нас попытатся или на заказ из россии.
Вариант не самый лучший но все же, подходит литье от (или для) шеви нивы и просто нивы, размер по отверстиям такой же, только центральное отверстие может меньше по диаметру быть, но и это на токарном вылечить недолго и недорого. Качество и безопасность таких дисков еще под вопросом.

Видать таки оригиналы не найдешь... а из неоригинальных какие производители рекомендованы?

#3487
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
б/у оригинальные нет-нет встречаются в продаже, все-таки кое-кому больше нравятся китайские блестяшки, нежели родные диски. мониторьте газету колёса и авто-сайты.
сам езжу на родных железках. учитывая регулярный оффроад не хочу менять на легкосплав, т.к. если погнутую железяку можно выправить парой ударов молотка, то прокатывать легкосплав муторно, и риск лопнуть у них вышею
  • 0

#3488
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
не все диски от нивы входят. часто бывает что передние тормозные суппорта не дают вставить диск.
  • 0

#3489
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

У производителей есть блокировки для мостов, но у нас узнавал ARB в задний мост будет стоить примерно в 2600 бакинских это без установки. Лучше и дешевле поставить Лок Райт 300 баков, 100% блокирует, но есть некоторые минусы, а стандартная LSD всетаки помогает.

Добрый день! Что это Лок Райт? Как работает? И вообще кто нибудь ставил у нас блокировку заднего моста, это очень интересый вопрос. Я думаю если всем вместе обдумать как это сделать бюджетно и качественно и заказать сразу пару тройку комплектов то выйдет дешевле. Мне кажется и желающие найдутся. Я вообще планировал в будущем купить на разборке блокирующийся мост и в сборе его поставить как думаете такое возможно технически?. У меня XL7 2005 год.
  • 0

#3490
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений

сборе его поставить как думаете такое возможно технически?. У меня XL7 2005 год.

Не знаю точно про XL7 (у нас мосты абсолютно разные) но лок райт можно заказать из россии. Работа лок райта основана на принципе обгонной муфты. Проще говоря у вас будет вся нагрузка в отличие от стандартного диффа передаваться на загруженное колесо, т.е. диагональный свес машины в стандарте крутятся колеса которые висят в воздухе или менее загруженные, а лок райт передает всю 100% нагрузку на то колесо которое наиболее загружено.
Минусы: в городе на асфальте вы делаете разворот, крутой поворот и у вас грузится внутренее к дуге колесо, начинает буксовать или подпрыгивать, впринципе привыкнуть можно регулируя вход в поворот сцеплением. ЛОК РАЙТ не выключается.
Установку в а-те делают знакомые люди, не так и дорого.

Сообщение отредактировал Dantech: 22.10.2009, 17:21:28

  • 0

#3491
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Привет всем... еще вопросом задался... где хранят Сузукеры в своих авто... Аптечку... Знак аварийки... Огнетушитель...
У меня...
1. Аптечка под водительским сиденьем... не очень удобно иногда катается туда сюда...
2. Знак аварийки... в багажнике после установки сабвуфера и обшивки багажника... есть ниша с крышкой... туда кладу... мелось разную...
3. Огнетушитель... он у меня до 2-х литровой эры... помещается в подстаканники за вторым рядом сидений... если брать нормальный... думаю нужно дополнительное крепление или ящик какой нить придумать...
В инете нашел разные варианты сумок и ящиков... от пластиковых как под бутылки... до складных разных красивых...
У нас где что нить подобное можно посмотреть... и если у кого есть опыт использования... поделитесь как они в удобстве...
Ниже картинки...
1. Изображение
2. Изображение
3. Изображение
4. Изображение

#3492
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
у меня - аптечка, огнетушитель 2 л, знак и трос - лежат в пакете под задним сидением. больше в машине нет никаких предметов.
не люблю ничего держать в машине, даже если это аккуратные сумки, ящики.

думал про ящик в багажник, но не долго..мне напиг не нужно.
  • 0

#3493
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
По салону не катаются? У меня летают... Поэтому задумался о сумке или полке...
Еще компрессор, щетка пылевая, скребок для стекол, перчатки, очки, и мелочь разная: мыло, салфетки, шоколадка, пепельница... :rotate:

#3494
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
не, не катаются.
раз в неделю может огнетушитель назад пихну под сидушку.
да, точно, компрессор и перчатки лежат в багажнике. салфетки в подлокотнике.

просто у меня нет шторки и не хочется поэтому никаких вещей там держать.
  • 0

#3495
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

просто у меня нет шторки и не хочется поэтому никаких вещей там держать.

У меня его тоже нет... багажник пустой в принципе... щетки с компрессором тока на виду... остальная мелочь... в потайном месте... :kiss: и подлокотнике...
*Появилась мысля завтра прибраться в машине... и помыть ее...
**И все таки вопрос интересует... как Сузукеры справляются с нужными вещами в автомобиле... особенно огнетушитель и аптечка с компрессором...

#3496
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
с отпуска вернусь - закажу себе такую кнопку.

уже думал куда. у меня нет заднего кондера и на панели впереди просто заглушка справой стороны.
на место этой заглушки я перенесу кнопку подключения переднего моста, нейтралки и пониженной.
а на ее место в пустую заглушку установлю кнопку - получится удобно под рукой.
кнопка расчитана на ток 15-20 ампе, в комплекте идет релешка.

помню, у знакомого была старая вмв года 85. и машину он заводил кнопкой - очень интересное ощущение, когда машину заводишь не ключом, а нажатием кнопки.
  • 0

#3497
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

У меня его тоже нет...


так у тебя ж семиместная - не должно быть ее
  • 0

#3498
vector

vector
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Всем привет.
Являюсь активным пользователем Сузуки Гранд Витара 2001 год 2,5 америкос.
Без всяких доводок. Только Маршрутный компьютер поставил. А еще багажник на крышу сделал. Резина простая Кама Фляйм, ручная лебедка BigRed 4 тонная зачетная вещь, дважды герой. Вот. Эксплуатирую машинку по страшному. Поездки в экспедиции в Джунгарское Алатау. Причем по местам где нет дорог. Поднятие в гору с высоты 800 метров над у.м. до 2200 метров над у.м.. Когда приехали к егерю на заимку он прикалывалься что на етом мы точно никуда не доедем. Какой у него был шок когда мы на моей витарке с загрузкой 5 человек (все дядьки) и груз (полатки научное оборудование, провиант на 4 дня, и все что надо для экспедиции) доехали до места нигде ни буксанув и не застряв. Повторяю там нет дорог и даже наравлений (район притоков реки Балыкты). Вот только брюхом цеплялись, и только. С нами Сюрф ехал так он не доехал. Сначала что то с транмиссией, потом закипел.Так что машину проверил. Мне нравится.
По расходу, Бензин RP 93 45 литров +2 литра в баке (по БК по данным датчика уровня топлива бак линейный) проехал до остатка в баке 2 литров 480 км, за городок и в тяжелых условиях.
По проходимости конечно блокировок не хватает. Особенно при диагоналке.
Всем для информации ставлю вместо блокировок фирменных, второй ручник. Значит один на правое колесо второй но левое. Уже ручник есть второй в наличии, освобожусь и поставлю.
Причина такого подхода личный опыт. Застрял диагоналка колеса крутятся а я стою на месте. Из задних колес прокручивается правое колесо, из передних левое.. По опыту помню что при выжимании ручника у меня сначала тормозится правое колесо (не знаю почему) потом левое. Так вот при буксовании на месте отрываю водительскую дверь и смотрю на левое заднее колесо давя газ потихоньку выжимаю ручник. Тут в какой то момент левое колесо начинает крутиться и машина выходит из диагоналки.
Так что вот так.
Уже разбирал ручник на машине там два тросика один на левое колесо второе на правое.
Буду делать как сделаю отчетик закину.

Сообщение отредактировал vector: 24.10.2009, 16:03:30

  • 0

#3499
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений
**И все таки вопрос интересует... как Сузукеры справляются с нужными вещами в автомобиле... особенно огнетушитель и аптечка с компрессором...
[/quote]

У меня был случай когда с заднего полика за моим сидением выкатилась литровая бутылка с колой под педали, итого чють не врубился в переди идущую машину, затормозил ручником. Впредь всякой ненужной гадости в машине нет, ну а насчет аптечки и т.д. машина 3 дверная и с полезным местом не то что мало его нет совсем, на весь не большой багажник буфер с усилком, аптечка с торца буфера ну а про тушитель и говорить нечего, его нет.

Сообщение отредактировал Dantech: 24.10.2009, 20:31:38

  • 0

#3500
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Всем привет.
---
доехали до места нигде ни буксанув и не застряв. Повторяю там нет дорог и даже наравлений (район притоков реки Балыкты). Вот только брюхом цеплялись, и только. С нами Сюрф ехал так он не доехал. Сначала что то с транмиссией, потом закипел.Так что машину проверил. Мне нравится.
---


Зачет! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.