Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#2981
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
поменял салонный фильтр.
сейчас попробую фото выложить
старый фильтр больше похож на "угольный" от сажы и копоти городской.
после нового фильтра проложил полоску угольного фильтра от вытяжки - мкжду самим фильтром и вентилятором


Изображение

Сообщение отредактировал Спокойный: 17.05.2009, 19:19:03

  • 0

#2982
Perfect_Girl

Perfect_Girl
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Привет, братья и сестры-сузуководы :) !!!
Suzuki Grant Vitara V6 (1999г.)- моя первая машина и Я очень довольна ею!!!=)
Единственное, как было уже сказано выше, машина- не для бедных, обслуживание обходится дороговато...

Во время гололеда, меня занесло так, что при ударе заднего колеса об бардюр, погнулся не только титановый диск, но и полуось, и заднии мост! :rotate: К счастью, нашла отличного мастера, который выпрямил, на станке, мою же полуось и заднии мост! Хотя во всех СТО города, говорили, что обязательно нужно покупать новые запчасти.
Ремонт обошелся около 100000 тенге (с заменой подшибников)!
  • 0

#2983
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

---

Во время гололеда, меня занесло так, что при ударе заднего колеса об бардюр, погнулся не только титановый диск, но и полуось, и заднии мост! :rotate: К счастью, нашла отличного мастера, который выпрямил, на станке, мою же полуось и заднии мост! Хотя во всех СТО города, говорили, что обязательно нужно покупать новые запчасти.
Ремонт обошелся около 100000 тенге (с заменой подшибников)!

Аффигеть! Это ж как так надо умудриЦЦа!? Тут в пропасти сузуки падают - и то мосты целые, а у вас... :)
  • 0

#2984
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Это у простых не гнутся, а у перфект, все по другому, по идеальному :p
Чуть занесло, пол машины нема.Максимализм.

Сообщение отредактировал Virtual House: 18.05.2009, 09:26:51

  • 0

#2985
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Это у простых не гнутся, а у перфект, все по другому, по идеальному :p
Чуть занесло, пол машины нема.Максимализм.

Зря Вы так, товарищи соконфетники!!!!
Мосты гнутся, причем легко, мы выправляли у Бороды за 400 баков в прошлом году. У меня правда диск не пострадал.
  • 0

#2986
Perfect_Girl

Perfect_Girl
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Аффигеть! Это ж как так надо умудриЦЦа!? Тут в пропасти сузуки падают - и то мосты целые, а у вас...


Во-первых, в то время Я была совсем не опытным водителем, во время заноса вместо того, что бы жать на газ, надавила на тормоз, в итоге раскрутило меня 2 раза на 360 градусов. Во-вторых, резина стояла летняя. И в третьих, бардюр об который машина ударилась был очень высокий (на пол колеса). Весь удар пришелся только на левое заднее колесо.

Это у простых не гнутся, а у перфект, все по другому, по идеальному
Чуть занесло, пол машины нема.Максимализм.


Думаю, что сарказм тут не уместен! На дороге никто не застрахован на 100%! Да, признаю в этой ситуации была виновата я сама, как уже сказала из-за неопытности на тот момент. НО такое может случиться с каждым!
  • 0

#2987
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

---

Думаю, что сарказм тут не уместен! На дороге никто не застрахован на 100%! Да, признаю в этой ситуации была виновата я сама, как уже сказала из-за неопытности на тот момент. НО такое может случиться с каждым!

Что касаеЦЦа меня, то я не собирался хихикать над вашей водительской неопытностью - знаю, такое с кем угодно может случиЦЦа. Я просто удивился именно факту сгиба моста при ударе. Думал может вас на СТО развели... но раз САМ Adb говорит, что гнутся - значит так и есть, а мне просто повезло :p
  • 0

#2988
Perfect_Girl

Perfect_Girl
  • Частый гость
  • 59 сообщений


---

Думаю, что сарказм тут не уместен! На дороге никто не застрахован на 100%! Да, признаю в этой ситуации была виновата я сама, как уже сказала из-за неопытности на тот момент. НО такое может случиться с каждым!

Что касаеЦЦа меня, то я не собирался хихикать над вашей водительской неопытностью - знаю, такое с кем угодно может случиЦЦа. Я просто удивился именно факту сгиба моста при ударе. Думал может вас на СТО развели... но раз САМ Adb говорит, что гнутся - значит так и есть, а мне просто повезло :p


Извините, но говоря о сарказме Я не имела в виду Вас! =)
Это было адресовано Virtual House!

Сообщение отредактировал Perfect_Girl: 18.05.2009, 11:04:13

  • 0

#2989
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Думаю, что сарказм тут не уместен! На дороге никто не застрахован на 100%! Да, признаю в этой ситуации была виновата я сама, как уже сказала из-за неопытности на тот момент. НО такое может случиться с каждым!


Что Вы прямо все так в штыки, все было сказано без какого либо сарказма, а в шутку юмор.
Почти все через это прошли, и меня на ниве по середине бульвара на 360 развернуло, с кем не бывает.
Рано Вам обижаться но если обидились, то обидеть не хотел, у вас же Сузуки :-)

Сообщение отредактировал Virtual House: 18.05.2009, 15:35:39

  • 0

#2990
Шмел

Шмел
  • Частый гость
  • 55 сообщений
[quote name='Спокойный' date='17.05.2009, 19:17' post='8631424']
поменял салонный фильтр.
сейчас попробую фото выложить
старый фильтр больше похож на "угольный" от сажы и копоти городской.
после нового фильтра проложил полоску угольного фильтра от вытяжки - мкжду самим фильтром и вентилятором


Что то фильтр уж больно похож на "Шевиковский"..за 1000 тенге. Поверь ! Может оно?
Через год - экономия при смене....
  • 0

#2991
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Что то фильтр уж больно похож на "Шевиковский"..за 1000 тенге. Поверь ! Может оно?
Через год - экономия при смене....

проверю на досуге, может и подходит "Шевиковский"..за 1000 тенге.
  • 0

#2992
Perfect_Girl

Perfect_Girl
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Что Вы прямо все так в штыки, все было сказано без какого либо сарказма, а в шутку юмор.
Почти все через это прошли, и меня на ниве по середине бульвара на 360 развернуло, с кем не бывает.
Рано Вам обижаться но если обидились, то обидеть не хотел, у вас же Сузуки

Сообщение было отредактировано Virtual House: Вчера, 16:35


Да нет! Не тот случай, что бы обижаться!
Просто значит я вашего юмора не поняла... а так все ок! :(
  • 0

#2993
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Воздушный фильтр треба... не просто квадратный а с выступом... где можно поискать... :-)

#2994
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
2massacre

у официалов 4900

на карсити дешевле 6000 не уступали.
  • 0

#2995
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений
C выступом, это еще как? У меня из двух частей состоит. А еще видел в Кар сити отдел где продают фильтрирующие элементы, думаю, можно их установить в рамочки и как новый, бюджет 200 тг. Россияне многие сами переделывают.


[quote]
САМ Adb говорит, что гнутся - значит так и есть, а мне просто повезло :)
[quote]
Ну вот уже САМ стал :smoke:

ТО: Спокойный - адресок хороший у Вас :smoke:

Сообщение отредактировал adb: 19.05.2009, 22:04:49

  • 0

#2996
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

C выступом, это еще как?

не квадратный, которые по всем каталогам пытаются пропихнуть, а типа трапеции - с одной стороны пластиковое ушко.

про фильтрующий элемент интересно - но как его крепить в рамке - герметиком?
  • 0

#2997
bagrov

bagrov
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день Всем любителям марки Suzuki Grand Vitara!!!

Я у Вас здесь сегодня новичёк, по этому хотелось бы влиться в Вашу компанию, если Вы непротив, конечно - принимайте.

Сам я с форума Цефироводов, но моя жена катается на Vitar-e.

Напишу сразу же параметры авто, потому что хочу задать несколько вопросов:
Suzuki Grand Vitara 1999 2.5 JLX / JLX Plus 5 дверн., пробег прибл. 200000км, Американка.

Итак вопросы:
1) Необходимо поменять передние амортизаторы, потек с левой стороны, какого производителя лучше установить для наших "хороших дорог", кто-нибудь имел уже опыт замены аммортизаторов? И где в нашем городе их можно недорого приобрести, качественные! У Дильшота оригинал - дорого, а дубликаты KYB - китай... Так вообще обслуживаемся у Дильшота... Но есть ли еще хорошие альтернативы по городу?

2) По поводу передних рычагов, стоит ли пытаться востанавливать шаровую опору или уже необходимо заменить весь рычаг? Есть люфт с левой стороны, а правая сторона идеальна...? Вообще левая сторона ходовки, я так понял какая то ненадежная :rolleyes: Стоит ли брать Б/У, на разборе, посоветуйте пожалуйста!

3) Кто - нибудь у нас в городе занимается поставкой запчастей с www.exist.ru? Были ли уже у опыты по заказу через эту интернет службу? И какого качества поставляются ими запчасти?

4) Поседний вопрос, последний :D , проводите ли Вы где-нибудь встречи Сузуководов? Хотелось бы побывать на вашей тусовке...

Всем откликнувшимся заранее большое СПАСИБО!!!
  • 0

#2998
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Итак вопросы:
1) Необходимо поменять передние амортизаторы, потек с левой стороны, какого производителя лучше установить для наших "хороших дорог", кто-нибудь имел уже опыт замены аммортизаторов? И где в нашем городе их можно недорого приобрести, качественные! У Дильшота оригинал - дорого, а дубликаты KYB - китай... Так вообще обслуживаемся у Дильшота... Но есть ли еще хорошие альтернативы по городу?

2) По поводу передних рычагов, стоит ли пытаться востанавливать шаровую опору или уже необходимо заменить весь рычаг? Есть люфт с левой стороны, а правая сторона идеальна...? Вообще левая сторона ходовки, я так понял какая то ненадежная ;) Стоит ли брать Б/У, на разборе, посоветуйте пожалуйста!

3) Кто - нибудь у нас в городе занимается поставкой запчастей с www.exist.ru? Были ли уже у опыты по заказу через эту интернет службу? И какого качества поставляются ими запчасти?

4) Поседний вопрос, последний :D , проводите ли Вы где-нибудь встречи Сузуководов? Хотелось бы побывать на вашей тусовке...

Всем откликнувшимся заранее большое СПАСИБО!!!

Доброго времени суток.
По поводу Ваших вопросов -
1. Хорошие амортизаторы, естественно, стоят дорого, оригинал ходит хорошо, но дорог, попробуйте сделать маркетинг, я не могу посоветовать, так как передние не менял.
2.По поводу передних рычагов, если позволяют средства - меняйте, я лично восстанавливал, 2 года полет нормальный. По поводу левой стороны - это Ваше ИМХО. Я вообще, грешу на правую :)
3. По Экзисту, цены, естественно выше чем в России - Денис +7 777 608 2174, по срокам доставки сказать не могу, вообще с ним не работал, просто есть телефончик в базе.
4. По поводу встречь, сейчас, наверное, нет, по крайней мере я.
  • 0

#2999
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

---
1) Необходимо поменять передние амортизаторы, потек с левой стороны, какого производителя лучше установить для наших "хороших дорог", кто-нибудь имел уже опыт замены аммортизаторов? И где в нашем городе их можно недорого приобрести, качественные! У Дильшота оригинал - дорого, а дубликаты KYB - китай... Так вообще обслуживаемся у Дильшота... Но есть ли еще хорошие альтернативы по городу?

---

а вот классная альтернатива для наших дорог - ARB! дорого, но СУПЕР. парочка баксов в 250 выйдет. правда ждать долго - в наличии скорей всего нет ... я себе поставил - ташшусь! ;)
  • 0

#3000
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

а вот классная альтернатива для наших дорог - ARB! дорого, но СУПЕР. парочка баксов в 250 выйдет. правда ждать долго - в наличии скорей всего нет ... я себе поставил - ташшусь! ;)

а в чем именно кайф - жесче стало, выше или что?

пружины тоже брали? или тока аммо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.