Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#3001
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений


а вот классная альтернатива для наших дорог - ARB! дорого, но СУПЕР. парочка баксов в 250 выйдет. правда ждать долго - в наличии скорей всего нет ... я себе поставил - ташшусь! ;)

а в чем именно кайф - жесче стало, выше или что?

пружины тоже брали? или тока аммо?

я где-то страниц 10-ть назад полный отчетец давал. я брал полностью комплект пружины-аммо. не столько выше (лифт 2 см только) сколько устойчивей! не столько жестче сколько упруго. вобщем только положительные ащщищения! ямки проглатываются. на гребенке даже почти не колбасит! супер!
  • 0

#3002
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
опа )))наконец Сузуки посчитали 4WD ;) :) :D
  • 0

#3003
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

2massacre

у официалов 4900

на карсити дешевле 6000 не уступали.

Ок сенки... официалы это Аллюр?

#3004
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Я сравнивал цены Аллюр, против Бипека на NSGV на калодки передние. Аллюр 26 тыс против 20 в Бипеке.
Мафынка моя тем временем в субботу выйти должна :) . Подушки двигателя в пути!
  • 0

#3005
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Подскажите, на V6, 2.0, 95го года, нужно заменить маслаки, проверить компрессию и если что кольца заменить, где делать, сколько стоит? может кто делал ?
  • 0

#3006
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Ок сенки... официалы это Аллюр?

да коммунальной которые, там покупал.
  • 0

#3007
avensis70

avensis70
  • Гость
  • 13 сообщений
господа сузуковцы! подскажите что можно сделать? у меня витара 97, 2,0..автомат. жрёт немерено.-18-20литров хоть на трассе хоть в городе..впрысковикам загонял-всё идеально сказали.чек не горит.уже не знаю что делать.
когда лямда зонд накрывается чек загорается?
  • 0

#3008
avensis70

avensis70
  • Гость
  • 13 сообщений
и ещё плавает по дороге.ходовка вроде в идеале.маятник вроде не болтается или не определишь пока не разберёшь?
  • 0

#3009
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Шмел + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
adb + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#3010
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

и ещё плавает по дороге.ходовка вроде в идеале.маятник вроде не болтается или не определишь пока не разберёшь?

что значит "вроде"? так болтаеЦЦа или нет? если "плавает по дороге" - значит смотреть маятник и др. детали рулевой... более ничего не может быть. Причем скорее всего маятник.

а такой расход (20л) - это помоему тока в лямбде дело...
  • 0

#3011
System@Error

System@Error
  • Частый гость
  • 79 сообщений
А где нынче сузуководы катаются? Мы вот вчера заехали покататься в нижней части города, после дождичка хорошая трасса получилась! Не на все бугры с первого раза забраться можно (ну ето я про себя), а в общем прикольно было!
вот пару фоток
Это вид после дождичка
http://pic.ipicture..../VQ57bM9rT6.jpg

перекур
http://pic.ipicture..../HKhr4F1j66.jpg

http://pic.ipicture..../rZhp8y3nTu.jpg

а тут я на пузо сел :lol: :laugh: хорошо не один там был...
http://pic.ipicture..../pp71CXS2zU.jpg

Сообщение отредактировал System@Error: 22.05.2009, 08:53:00

  • 0

#3012
Perfect_Girl

Perfect_Girl
  • Частый гость
  • 59 сообщений

А где нынче сузуководы катаются? Мы вот вчера заехали покататься в нижней части города, после дождичка хорошая трасса получилась! Не на все бугры с первого раза забраться можно (ну ето я про себя), а в общем прикольно было!
вот пару фоток
Это вид после дождичка
http://pic.ipicture..../VQ57bM9rT6.jpg

перекур
http://pic.ipicture..../HKhr4F1j66.jpg

http://pic.ipicture..../rZhp8y3nTu.jpg

а тут я на пузо сел :laugh: :laugh: хорошо не один там был...
http://pic.ipicture..../pp71CXS2zU.jpg



Вид природы конечно шикарный! :-)
Но машинку жалко...
  • 0

#3013
Hannita

Hannita
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Все таки это джип и в его возможности входят подобные покатушки. Мы тоже осознаем, что у нас не мега машина, и не лезем туда, где для нас нет проезда.
  • 0

#3014
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Все таки это джип и в его возможности входят подобные покатушки. Мы тоже осознаем, что у нас не мега машина, и не лезем туда, где для нас нет проезда.

Судя по фото все было в штатном режиме и совершенно без фанатизма. Воды по капот не было, камней размером с колесо то же. Будем считать, что автомобиль покатался в условиях полностью предусмотреных заводом производителем, согласно концепции Сузуки. К стати, если внимательно прочитать инструкцию по эксплуатации там написано что после преодоления бродов и неглубоких рек нужно посмотреть не остались ли снизу камни ветки и прочие посторонние предметы, что то подобное написано и про преодоление препятствий...
  • 0

#3015
Hannita

Hannita
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Камней не было точно, но вот грязь шлепалась на асфальт очень шумно. Да и на мойке мальчики долго пытались угадать, где мы были и что там делали. А потом они вообще выпали в осадок - я их попросила карчером сбить немного грязь со своих резиновых сапог :laugh:
  • 0

#3016
Deeves

Deeves
  • Частый гость
  • 73 сообщений
ребята помогите разобраться, насколько серьезная проблема движка H20A у сузуки эскудо. диагноз:

"Замена компенсаторов. Компресия в одном клапане 4 , в остальных 11 примерно. Чтоб сделать сказали, нужно открыть движок" это серьезная проблема?
  • 0

#3017
Tabak

Tabak
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Смотря по чем компенсаторы:))) На мой взгляд ни че страшного. А вообще-то не исправный компенсатор очень хорошо слышно при работе двигуна. При ремонте не плохо бы заодно и маслоотражательные колпачки заменить сразу(сальники клапанов:))) А перед ремонтом движок промывкой надо попробовать. Иногда чудеса от этого бывают приятные :D
  • 0

#3018
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений
В пятницу забрал свою Сузуку с гарантийного ремонта Бипека. Продемострировали разорванную в хлам левую подушку и надорванную правую. Ушла вибрация, о которой я и не догадывался. :lol:
Но вот со стуком так и не разобрались. Сказали, видимо сцепление. При отпускании иногда происходит клацанье-щелканье. Но, такие, же звуки время от времени раздаются при изменении передачи крутящего момента. Например, при езде под горку на скорости при добавлении газа. Так что я не уверен, что это сцепление
В бипеке говорят, разберем, посмотрим. Если брак заводской поменяем. Если, например, спалил то ремонт за мой счет. По моим подсчетам может выйти 1 000$ вот и думаю теперь, что делать.
На спаленное сцепление не похоже, так как цепляет и втыкается хорошо.
  • 0

#3019
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

---
Но вот со стуком так и не разобрались. Сказали, видимо сцепление. При отпускании иногда происходит клацанье-щелканье. Но, такие, же звуки время от времени раздаются при изменении передачи крутящего момента. Например, при езде под горку на скорости при добавлении газа. Так что я не уверен, что это сцепление
---

Если этот "стук" появляется и при (резком) нажатии на газ, и при отпускании - то это похоже на крестовины. Но такой дефект должны были сразу диогнастировать - это ж элементарно...
  • 0

#3020
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений


---
Но вот со стуком так и не разобрались. Сказали, видимо сцепление. При отпускании иногда происходит клацанье-щелканье. Но, такие, же звуки время от времени раздаются при изменении передачи крутящего момента. Например, при езде под горку на скорости при добавлении газа. Так что я не уверен, что это сцепление
---

Если этот "стук" появляется и при (резком) нажатии на газ, и при отпускании - то это похоже на крестовины. Но такой дефект должны были сразу диогнастировать - это ж элементарно...

Сначала, подумал про крестовины. Говорят нет, я тоже склоняюсь к тому, что крестовины впорядке. Звук идет из под передней части (как будто из под пола в районе ного правого пассажира) авто и не постоянный! Иногда поймать сложно, иногда стучит при каждом нажатии газа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.