Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#2861
mbroc

mbroc
  • Гость
  • 48 сообщений
Мне тоже верится с трудом... Но механник (Магомед) говорит, что бьет именно раздатка.
Еще текут сальники раздатки и на заднем кардане задиры. Как-будто на него падала защита бензобака. Так что не знаю что и делать.
В понедельник попробую съездить к спецам по АКПП (по идее они же должны и с раздаткой помочь). Кто нибудь знает СТО на ул. Новая (где то в районе Коктюбе) ? Есть по ним отзывы?

Может еще чего посоветуете? Буду благодарен.
  • 0

#2862
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Мне тоже верится с трудом... Но механник (Магомед) говорит, что бьет именно раздатка.
---

Дык я не понял, вы у Дильшота были? На Сатпаева-Баумана? Он спец по сузукам.
  • 0

#2863
mbroc

mbroc
  • Гость
  • 48 сообщений
Я про Дильшода только сегодня к вечеру прочитал. Поэтому утром поехал "на фурманова" Там вроде тоже ребята разбираются (судя по отзывам). Они мне раздатку и приговорили.

Если раздатка - то по логике это спец ремонт - они же мне посоветовали обратиться к спецам по АКПП...

Но, на сколько я понимаю лучше еще раз диагностику у Дильшода сделать. В понедельник попробую к нему попасть!! Жаль, что в воскресение он не работает! Обязательно поделюсь результатами. Спасибо за совет!
  • 0

#2864
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Я про Дильшода только сегодня к вечеру прочитал. Поэтому утром поехал "на фурманова" Там вроде тоже ребята разбираются (судя по отзывам). Они мне раздатку и приговорили.

Если раздатка - то по логике это спец ремонт - они же мне посоветовали обратиться к спецам по АКПП...

Но, на сколько я понимаю лучше еще раз диагностику у Дильшода сделать. В понедельник попробую к нему попасть!! Жаль, что в воскресение он не работает! Обязательно поделюсь результатами. Спасибо за совет!

Не с лушайте Магомеда ни при каких обстоятельствах, менял у него ремень ГРМна машине жены, в итоге про....лся он весь день, ошибся на один зуб, что привело к тому что машина после 5000 оборотов дергалась и не ехала. Короче я лично для себя вывод сделал про это СТО и этого мастера. Вот реята там масло меняют ими очень доволен все качественно и быстро, а Магомед меня разочаровал, Все времени нет к нему заехать и высказать ФИ ну и деньги за переделку забрать :)
  • 0

#2865
mbroc

mbroc
  • Гость
  • 48 сообщений
Я сегодня там тоже масло менял по полной (коробка, движок, мосты) и тоже доволен. Быстро и качественно. Относительно мастеров могу сказать только, что они шум послушали, предположения сделали и к спецам отправили... На этом и все. В общем - в ближайшей перспективе путь один - к Дильшоду.
Спасибо,
Алексей

Сообщение отредактировал mbroc: 04.04.2009, 23:31:33

  • 0

#2866
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Я про Дильшода только сегодня к вечеру прочитал. Поэтому утром поехал "на фурманова" Там вроде тоже ребята разбираются (судя по отзывам). Они мне раздатку и приговорили.

Если раздатка - то по логике это спец ремонт - они же мне посоветовали обратиться к спецам по АКПП...

Но, на сколько я понимаю лучше еще раз диагностику у Дильшода сделать. В понедельник попробую к нему попасть!! Жаль, что в воскресение он не работает! Обязательно поделюсь результатами. Спасибо за совет!

Я про Дильшода только сегодня к вечеру прочитал. Поэтому утром поехал "на фурманова" Там вроде тоже ребята разбираются (судя по отзывам). Они мне раздатку и приговорили.

Если раздатка - то по логике это спец ремонт - они же мне посоветовали обратиться к спецам по АКПП...

Но, на сколько я понимаю лучше еще раз диагностику у Дильшода сделать. В понедельник попробую к нему попасть!! Жаль, что в воскресение он не работает! Обязательно поделюсь результатами. Спасибо за совет!

АКПП отдельный агрегат, раздатка отдельная и живущая своей жизнью....АКППшники что с ней делать будут, там никаких фрикционных дисков нет - цепь стоит да шестеренки, если делать так механики которые КПП механику делают надо приглашать. Еще не понимаю, как могут быть на кардане задиры, у Вас машина в круглом кузове или уже SGV нью? На кардан ничего не может упасть, Вы своими глазами эти задиры видели? А сальники текут так это мелочь - хруста и скрежета от них быть не может. Почему спросил по поводу типа кузова - на круглом кузове странсмиссия в виде классического part time, т.е. на полном приводе ездить нельзя по сухим и твердым поверхностям, на SGV New постоянный полный привод. Если машина в круглом кузове и ездили на ней посуху могли растянуть цепь в раздатке. В остальных случаях, все маловероятно... по кайней мере 2006 год, самый рассвет сил у этой машинки, другими словами - новье. :)
  • 0

#2867
mbroc

mbroc
  • Гость
  • 48 сообщений
Спасибо за комментарии, Постараюсь ответить по порядку.

На сколько я понимаю по логике раздатка и АКПП - агрегаты по подходу к ремонту похожие. По крайней мере АКППшники сказали, что готовы посмотреть. А вы не знаете Дильшод ремонтом раздатки занимается?

Машина в новом кузове. Задиры видел своими глазами. Там под бензобаком стоит пластина и такое ощущение, что она во время движения оторвалась и упала на кардан, а он после этого какое то время вращался. Сейчас попробую сфотографировать и выложить фотографию того, ка это выглядит.

Сальники - понятно что ерунда.

Машина - постоянный полный привод, с отключаемыми дифференциалами.

Алексей
  • 0

#2868
mbroc

mbroc
  • Гость
  • 48 сообщений
Фотографии выложил в альбоме здесь
Извиняюсь, если немного тяжеловато получилось.
Вот как оно выглядит
http://vse.kz/index....m...i&img=56447
http://vse.kz/index....m...i&img=56445
http://vse.kz/index....m...i&img=56446

Сообщение отредактировал mbroc: 05.04.2009, 00:46:09

  • 0

#2869
Lelik_diver

Lelik_diver
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Для mbroc.

Доброй ночи! А почему бы Вам Алексей не продиагностировать свою Сузуки на СТО Allur Auto? мне кажется что хоть там и подороже, но уровень обслуживания данной марки они чуть профессиональней (да и зап. части кое какие есть в наличии). Не сочтите за рекламу, сам взял Сузуку 2006 из Америки 2.7, не скажу что машинка супер, но соотношение цена-качество вполне подобающее. Недели две как поменял сальник в раздатке, что идет на кардан заднего дифференциала. Обошлась мне замена его (с заменой масла в раздатке за одно) около 16 000 тенге, в вышеуказанном салоне. Сальник стоит гдето 2500 тенге + работа+ диагностика+масло с заменой. Но опять же выбор за вами.
У меня есть к сожелению печальный опыт ремонта предыдущей Сузуки (2000г. с объемом 2.5, кстати она мне очень нравилась)у Дельщота, (хотя наверное зря полез, как говориться технику не трогай и она не подведет), результат - три раза перебирали двигатель, два раза с заменой колец и всего прочего (конечно не без кривых рученок мастера по зампрессовки гильз). А может просто не повезло мне :) вообщем потратив кучу бабла и нервов машинка в конце концов бегает до сих пор (правда уже не подомной :) ).
Еще для тех кто был у Дельшота, был у него мастер по имени Сунат. Так вот очень жаль, но Сунат больше не работает с, или на Дельшота (этот парень мне показался знающим машину и достаточно профессиональным мастером по ремонту и диагностики данной марки) это мое ИМХО. Хотя надеюсь, что на новом месте у Дильшота есть и другие достойные мастера- проффесионалы своего дела :D .
Очень надеюсь что приобретенная Вами машика не принесет Вам больших затрат и неприятностей.
Всего наилучшего! :)
  • 0

#2870
mbroc

mbroc
  • Гость
  • 48 сообщений
Собственно почему я сомневаюсь относительно Аллюр Авто.

1. Цены совсем уж заоблачные. Например туже работа по замене сальника мастера "на фурманова" оценивают в 4 тыс тенге. Еще пример: я звонил на на Алюр - прицениться по стоимости кардана. Так вот они объявляют 260 тыс тенге. При том, что все остальные называют цену в районе 700-800 долл.

2. Судя по тому, что они принимают на диагностику только по записи - у них там на рода не мало..

3. На этом же форуме я читал не совсем лестные отзывы о них. Буду благодарен, если народ выскажет свои мнения о них.

В общем - пока я рассматриваю Алюр Авто - как последнюю инстанцию, куда обращусь только есть Дильшод не поможет.

По результатам поездки - сообщу.
Спасибо,
Алексей
  • 0

#2871
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Фотографии выложил в альбоме здесь
Извиняюсь, если немного тяжеловато получилось.
Вот как оно выглядит
http://vse.kz/index....m...i&img=56447
http://vse.kz/index....m...i&img=56445
http://vse.kz/index....m...i&img=56446

Вот помоему меньше всего стоит обращать внимание на эти "задиры" :rolleyes: Они никак на ходовые качества невлияют.
  • 0

#2872
mbroc

mbroc
  • Гость
  • 48 сообщений
Конечно задиры на ходовые качества не влияют, если не нарушена геометрия кардана...С другой стороны, если бы была нарушена геометрия, то на скорости должен былбыть гул. А его нету....И вообще при движении прямо никаких звуков нету. Только при вывернутом руле на маленькой скорости.. Кстати при движении вперед скрежет тоже обнаруживается, только реже.

Сообщение отредактировал mbroc: 05.04.2009, 12:36:22

  • 0

#2873
Don_Rumata

Don_Rumata
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Такой вопрос. Suzuki Grand Vitara 2.7, 2006, американец. На приборной доске горят две контрольные лампочки - ESP и антизанос -машинка такая с кривыми колеями позади. Проверка на сканере показала, что требуется калибровка угла положения рулевого вала. Подскажите - может кто-то знает как это делать самостоятельно (на мерседесе это например делается вращением руля до упора сначала в одну, затем в другую сторону). Или кто скажет, к кому с этим можно обратиться? Исключая Аллюр Авто, конечно... Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал Don_Rumata: 06.04.2009, 13:30:48

  • 0

#2874
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Такой вопрос. Suzuki Grand Vitara 2.7, 2006, американец. На приборной доске горят две контрольные лампочки - ESP и антизанос -машинка такая с кривыми колеями позади. Проверка на сканере показала, что требуется калибровка угла положения рулевого вала. Подскажите - может кто-то знает как это делать самостоятельно (на мерседесе это например делается вращением руля до упора сначала в одну, затем в другую сторону). Или кто скажет, к кому с этим можно обратиться? Исключая Аллюр Авто, конечно... Заранее благодарен.

Опять же к Дильшоду Вас отправлю, у него есть сканер и опыт работы с ним.

251 67 22, 317 45 78. факс +7 701 752 6672 и естественно, мыло - dishkasuzuki@mail.ru
Тургут Озал 282 (Баумана) выше Сатпаева.

Был сегодня у него в гостях - всем сузуководам РК с праздником Наурыз и привет.

а забыл - часы работы: с 09 до 19 все дни недели, кроме ВС. Обед с 12 до 1 часу по полудни.


Кузовной цех - Ул Розовая 19 (Ратушного)
239 74 36, 317 45 78
+7 777 239 9606
Часы работы такие же.

Портал (круглосуточно)
327 40 96
+7 701 725 2562
+7 701 728 8659

Напомню, а то опять сейчас все начнут спрашивать где его найти.

Сообщение отредактировал adb: 06.04.2009, 22:53:15

  • 0

#2875
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
Добрый день!
Escudo 94 г. 1.6, кто сталкивался с предохранителями.
Не могу вытащить на 60 ампер (который зеленый)
он там закручен или как. Отверткой боюсь сломать всю панель....
Кто нить сталкивался
  • 0

#2876
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Собственно почему я сомневаюсь относительно Аллюр Авто.

....

2. Судя по тому, что они принимают на диагностику только по записи - у них там на рода не мало..

3. На этом же форуме я читал не совсем лестные отзывы о них. Буду благодарен, если народ выскажет свои мнения о них.

В общем - пока я рассматриваю Алюр Авто - как последнюю инстанцию, куда обращусь только есть Дильшод не поможет.

По результатам поездки - сообщу.
Спасибо,
Алексей

Я тут не так давно решил заменить масло в АККП, не то что бы так уж это было не обходимо, но суть не в этом...
Вообщем масла необходимого у Дильшота не нашлось, звоню в Аллюр (все таки официалы), говорят без проблем все есть.
Ну в итоге после замены читаю в акте что залили какой то фуфел декстрон III, который лить нельзя, можно только Mobil ATF 3309 или Suzuki 3317 (аналоги Toyota T IV).
Говорю ребятам, что за хр...?
Отвечают, что все ОК, всем льем такое.
Уехал домой, залез в инет, вытащил всю инфу.
Приехал к ним, говорю так не пойдет, давайте мне старшего.
Вообщем выслушав все мои доводы, г-н Ищанов Талгат (большое ему спасибо за внимание и содействие) принял решение о повторной замене масла путем промывки на стенде.
Вообщем возможно и есть толковые механики на Аллюре, но те с кем мне "посчастливилось" общаться на сервисе такого впечатления не оставили, к сожалению...
  • 0

#2877
mbroc

mbroc
  • Гость
  • 48 сообщений
Кстати на счет замены масла. На СТО "НА ФУРМАНОВА" мне сразу же сообщили о необходимости заливать специальную жидкость и залили Мобил АТФ 3309 - быстро и без проблем. Правдо немного дороговато. За замену масла в коробке+ двигатель+ мосты - 42 тыс тенге.

Кстати - Если не секрет - сколько за такую работу берет Алюр?

Еще пример - точка Vlavoline на Достыке (выше Альфараби) - там меня долго убеждали, что нужно лить Декстрон. Когда я заставит залезьт в компьютер они удивились надписи special и развели руками :D)) - такого нету....
  • 0

#2878
Редиска_Кэт

Редиска_Кэт
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Добрый день!
Escudo 94 г. 1.6, кто сталкивался с предохранителями.
Не могу вытащить на 60 ампер (который зеленый)
он там закручен или как. Отверткой боюсь сломать всю панель....
Кто нить сталкивался

я сталкивалась! он там закручен болтом. у меня сгорал...тоже долго искала как вытащить!) Наод а подскажите на эскудо 94г. 1.6 какой объем бензобака?
  • 0

#2879
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Господа, подскажите!

Мне нужно купить на Гранд Витару 99 г.в.
крестовины, передние тяги стабилизаторов, шаровые с тягой.

Съездил на КарСити.
Крестовины есть за 2000 тг, есть 7500 тг (последние, как утверждает продавец, оригиналы, и что за 2000 тг не подойдут).
Тяги есть корейские по 1500-2500 тг.
С шаровыми вообще засада, отдельно нет, идут с тягой. Стоят 35000 тг.
Как быть?
Запчасти покупаются в другой город, поэтому снять и привести для сравнения не получится.

Помогите советом, плз.
  • 0

#2880
Don_Rumata

Don_Rumata
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Опять же к Дильшоду Вас отправлю, у него есть сканер и опыт работы с ним.



Большое спасибо, поговорил с ним, договорились на послезавтра. Цена очень порадовала, доступно так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.