Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#241
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Доброго времени суток всем, нужен Сузуки Витара с автоматом, кто нибудь продает? Пасиб за любую инфу.

Не ранее 94 года
  • 0

#242
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений
собственно для раздела барахолка, но.... продаю на нашемарку резины комплект 235/60/16, Йокагама, состояние идеальное, всесезонка. обращайтесь в личку или по тел. 701 710 7196 или 333 444 0223.
  • 0

#243
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Вопрос такой, у меня хабы автоматические, если я вкл 4вд, при движении услышал щелчок, это подключились ступицы, потом выключаю 4вд, но назад не здаю, хабы не отцепили ступицы НО НА АСФАЛЬТ УЖЕ ЕХАТЬ МОЖНО???
И след. вопрос, включать 4вд можно только без движения, после того как они сработали, могу я вкл. выкл 4вд при ДВИЖЕНИИ???
  • 0

#244
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Если хабы подключены (то есть остановился, врубил 4ВД, поехал, услыхал щелчрк, потом раздатку перевел в положение 2WD - это значит что от раздатки отключил передний мост но хабы подключены и крутят приводы), то на асфальт ехать можешь, но при этом у тебя расход керасина увеличится на 10-15%. Кстати раз в месяц рекомендуется проезжать так хотя бы 20-30 км для того чтобы передний редуктор и хабы смазывались.
При включенных хабах можно подрубать передний привод до скорости 100 км/ч, если мне память не изменяет.
Пониженную можно врубать опять таки только стоя.
При ВЫКЛЮЧЕННЫХ хабах включать 4WD можно ТОЛЬКО стоя, при этом передние колеса ОБЯЗАТЕЛЬНО должны стоять ПРЯМО.
Включать хабы рекомендуется ДО того как залез в грязь или в снег, потому что включение их когда уже застрял может привезти к поломке (насколько я знаю это единственная причина из-за чего они ломаются, а так убить их очень сложно)

Сообщение отредактировал FlipGolf: 24.11.2006, 09:20:10

  • 0

#245
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Доброго времени суток всем, нужен Сузуки Витара с автоматом, кто нибудь продает? Пасиб за любую инфу.

Не ранее 94 года

www.kolesa.kz, www.omega.kz и автобарахолка.
Из знакомых пока никто не продает.
  • 0

#246
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Quite right!!! Даже нечего добавить, все написано верно, как по книжке. На Гранд витарах проще, на них стоит пневматика в переднем мосту, ехать назад не нужно после выключения, так как хабов нет.
  • 0

#247
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Всем кто наивно считает что Витара - это паркетник, посвящается.
Изображение
  • 0

#248
Tomiris_t

Tomiris_t
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте подкажите пожалуйста где можно наладить электронику в Сузуки Гранд Витара 1999 г.в., т.к. возникла проблема - не переключается на 4 WD, а зимой не тянет вообще.
  • 0

#249
Olz

Olz
  • Гость
  • 20 сообщений
Кто нить не хочет поменять свою Ескуду/Витару на Субару Легаси Вагон, 95 г.в, пр. руль, свежий, новая шипов. рези на, ходовка бильштайн, литье на 16 Speedline, спорт. глушитель, объем 2,5, обменяю на 5-дверый. Вопрос конечно в барахолку, но тут ведь тусуются сузуководы.
  • 0

#250
aleksey2001

aleksey2001
  • Постоялец
  • 299 сообщений
Чего-то наша машинка стала популярной :eek: Кто рекламу распространяет?
Вопрос вот какой возник: поменял резину на зимнюю, и накачали мне их до 2 атмосфер. Как-то жестковато сразу стало ездить, и в книжке написано что надо 1.6 накачивать. Может стоит приспустить, что посоветуете?
  • 0

#251
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
1,6 рабочее давление, нафига перекачивать-то?

Кто нить не хочет поменять свою Ескуду/Витару на Субару Легаси Вагон, 95 г.в, пр. руль, свежий, новая шипов. рези на, ходовка бильштайн, литье на 16 Speedline, спорт. глушитель, объем 2,5, обменяю на 5-дверый. Вопрос конечно в барахолку, но тут ведь тусуются сузуководы.

"Корову свою не продам никому, Такая скотина нужна самому" :eek:
  • 0

#252
aleksey2001

aleksey2001
  • Постоялец
  • 299 сообщений
ну не я же накачивал, я машину на вулканизации оставил, а они "по стандарту" накачали
поеду потом приспущу
  • 0

#253
Olz

Olz
  • Гость
  • 20 сообщений
У меня вообще-то есть уже один Ескудо, 1992 г.в., 5-дверый, 1,6, но отдал отцу. Была еще Витара тоже 92-го года, два раза стукнули мне его, вот и продал. Вот теперь купил Субару, не было в тот момент Сузуки просто, редкая машина, скупают что ли сразу. После Сузуки просто не могу сидеть оказываеться на низких машинах, при всех его недостатках, нравиться она просто мне. Да и джип настоящий, не паркетник, как многие думают. Подвески обоих машин лифтовал самостоятельно на 5-7 см. Ставил зашиту на перед от девятки, короче при желании можно достаточно бюджетно увеличить внедорожные возможности Ескудо. Так что если кому не нужна такая скотина, то рассмотрю варианты обмена на Субару. Кстати тоже хорошая машинка со всеми ведущими, но это не джип.
  • 0

#254
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Я своего Лягушенка не променяю. Осталось немного достороить и будет вообще зачетная машиненка.
А колеса перекачивать не нужно, на наших вулканизациях просто качают все подряд на 2,0, хоть им Камаз, хоть велосипед подкати...

"Чего-то наша машинка стала популярной Кто рекламу распространяет?" Величина рекламной шумихи обратно пропорциональна качеству товара.
Распостронять рекламу на наши машинки не нужно.
  • 0

#255
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Вот думаю тут грешным делом прикупить по дешевке Эскуду пока эта вся бодяга с правым рулем творится и сделать из нее зверя на больших колесах чтоли. Видел за 2500 в колесах но там нужен ремонт двигателя.
  • 0

#256
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Здравствуйте подкажите пожалуйста где можно наладить электронику в Сузуки Гранд Витара 1999 г.в., т.к. возникла проблема - не переключается на 4 WD, а зимой не тянет вообще.


А какие симптомы еще. Лампочка 4ВД загорается или мигает или вообще не горит? Тут может быть вопрос не в электронике просто. Зимой не тянет как это проявляется? Какой у Вас объем двигателя, какая КПП, автомат или механика?
В мосту SGV (Suzuki Grand Vitara) в отличии от Vitarы стоит пневматика, а ей управляет насос, который стоит cправа сразу за передним бампером, в свою очередь насос вклюсается когда включаешь раздатку в положение 4 ВД или на понижайку, при этом механически включается передний кардан. Проверяется насос снятием трубочки, когда машина на подьемнике, если слегка в нее подуть передние колеса начинают вращаться, если конечно поставил режим 4ВД, проблемы бывают при включении, когда в мороз в трубочке застывает влага. Вообще, единственная врожденная болезь - ломающееся крепление переднего моста, поэтому нужно все делать плавно и не рвать, особенно, когда, после движения вперед, собираешься сдавать назад, при включеной понижайке или полном приводе. Это касается всех SV и SGV. Если будут вопросы по эксплуатации и т.д. пишите в личку или на аську.


Народ, предлагаю собраться всем - так общаться легче, хотя бы, если не раз в неделю, то раз в месяц... Тема эта обсуждается больше чем пол года.
  • 0

#257
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Вот думаю тут грешным делом прикупить по дешевке Эскуду пока эта вся бодяга с правым рулем творится и сделать из нее зверя на больших колесах чтоли. Видел за 2500 в колесах но там нужен ремонт двигателя.


Тогда возьми лучше Самурая - строить легче. Да и для тяжелого бездора он все таки лучше.

Пы Сы. Да как Вы сюда фоты вставляете?
  • 0

#258
aleksey2001

aleksey2001
  • Постоялец
  • 299 сообщений
По поводу встреч, я думаю что не срастается все время, потому что все люди занятые, и согласовать время, удобное для всех, маловероятно :dandy:
  • 0

#259
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений

По поводу встреч, я думаю что не срастается все время, потому что все люди занятые, и согласовать время, удобное для всех, маловероятно :dandy:


Понятно, что все занятые, но не думаю, что владельцы Сузук более заняты чем владельцы Хонды, Тоеты или Ауди. Можно все согласовать, кому как удобно и сделать день для собраний, например, в четверг вечером, либо в какой то любой другой день, просто по четвергам много народу ездит на Сайран...
  • 0

#260
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Я готов в любой день кроме пятницы и выходных
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.