Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#1861
Coco Chanel

Coco Chanel
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Кто-нибудь получал за последнее время ВНЖ?
  • 0

#1862
ftbd

ftbd
  • Гость
  • 40 сообщений
народ,
никто не владеет свежей информацией?
сейчас разрешение на работу/рабочую визу/work permit, или как там это называется, жителям СНГ оформляют?
  • 0

#1863
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

народ,
никто не владеет свежей информацией?
сейчас разрешение на работу/рабочую визу/work permit, или как там это называется, жителям СНГ оформляют?


да, оформляют... разрешения пока никто не отменял... если нужна более подробная инфо, пишите в личку, отвечу...
  • 0

#1864
g.g.aktas

g.g.aktas
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Спасибо за инфу.

[quote name='zul4itai' timestamp='1284362882' post='14965638']
9. Справка об отсутствии судимости в стране постоянного проживания (если не смогли получить в россии, можно получить в посольстве (адрес:ул.Джандосова,4), для ее получения нужен паспорт и копии главной страници и страници с пропиской, срок выдачи - месяц, срок действия справки после получения - 2 месяца )

Сегодня заказывал справку о несудимости в консульстве. Стоит 8тт (на прошлой неделе стоила 7тт). Консульские говорят срок выдачи-месяц, в очереди были люди, кому эта справка пришла и ч.з. 2 недели. Это гуд. Срок действия справки-3 мес. (конс. сказали). Самое интересное- если срок действия справки истёк, можно им принести эту справку и дадут другую, с новой датой (бесплатно) при условии что вы на выезжали за это время за пределы РК.
пс. на расписании написано, что приёмный день-чт (справки), но доки принимают и в пон.
Мож кому пригодится.

Сообщение отредактировал g.g.aktas: 23.09.2010, 15:59:36

  • 0

#1865
мираклЯ

мираклЯ
  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Вечер добрый!
Народ, подскажите по следующей ситуации.
Мамина (гражданка РК) родная сестра (гр.РУз) инициировала получение прописки у нас и в дальнейшем будет оформлять вид на жительство. Возникла проблема в подтверждении родственных связей. А точнее все доки есть, но косяк в документах их матери. У бабушки в доках о браке значится 32 год рождения, а в ее паспорте 30 (сами знаете, в то время такие косяки были зачастую) плюс у моей мамы в свид-ве о рождении исправление в отчестве, к тому же на момент рождения моей мамы у бабушки девичья фамилия, а на момент рождения тети - мужа...
В общем, вопрос заключается в том, возможно ли получить прописку и вид на жительство с такими доками или стоит задуматься о каких-то окольных путях?...
зы. со всеми остальными доками и справками все в порядке. сегодня вроде доки приняли... вот теперь думаем, завернут или нет...
  • 0

#1866
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Вечер добрый!
Народ, подскажите по следующей ситуации.

Наличие родственных связей не является обязательным условием для получения ВНЖ. Для прописки этого тоже не надо. Главное - нотариально заверненное разрешение на проживание на жилплощади на срок не менее, чем 5 лет.
  • 0

#1867
мираклЯ

мираклЯ
  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Наличие родственных связей не является обязательным условием для получения ВНЖ. Для прописки этого тоже не надо. Главное - нотариально заверненное разрешение на проживание на жилплощади на срок не менее, чем 5 лет.

Рррра, спасибо за ответ, разрешение есть. Но при приеме доков девочка, их принимавшая, сказала, что при неподтверждении родственных связей гражданам узбекистана откажут в прописке и внж... мол, для граждан Узбекистана наличие родственных связей обязательно... возможно ли такое?
а вообще, когда дают отказ, предположим, причину отказа озвучивают?

Сообщение отредактировал мираклЯ: 24.09.2010, 13:50:10

  • 0

#1868
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Рррра, спасибо за ответ, разрешение есть. Но при приеме доков девочка, их принимавшая, сказала, что при неподтверждении родственных связей гражданам узбекистана откажут в прописке и внж... мол, для граждан Узбекистана наличие родственных связей обязательно... возможно ли такое?
а вообще, когда дают отказ, предположим, причину отказа озвучивают?

Девочка что-то путает очевидно, потому что сначала ВНЖ, потом прописка. И озвученная ею версия неофициальна.
Причины по которым могут отказать озвучены в Законе о правовом положении иностранных граждан.
  • 0

#1869
Iriwa

Iriwa
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Добрый вечер,

Подскажите кто знает справку о доходах обязательно предоставлять в тенге? или можно в долларах и указать эквивалентно в тенге?

Спасибо.
  • 0

#1870
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Подскажите кто знает справку о доходах обязательно предоставлять в тенге? или можно в долларах и указать эквивалентно в тенге?

Не о доходах, а о наличии счета. Можно открывать счет в любой доступной валюте (USD, EUR), в справке можно указать что это соответствует такому-то количеству тенге на день открытия счета
  • 0

#1871
Iriwa

Iriwa
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
да-да, именно это я и хотела узнать. Спасибо :-)
  • 1

#1872
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
И все-таки, (раз форум у нас урезаный по информации) можно ли сначала оформить прописку а потом ВНЖ или наоборот?. Ситуация такая- муж гражданин РФ, на данный момент уже 2 недели как выписался из РФ листок убытия на руках, а справка о несудимости еще не готова и ждать ее еще пару недель.
  • 1

#1873
i_love_amylee

i_love_amylee
  • Свой человек
  • 900 сообщений
На сколько я знаю, чтобы прописаться всё равно нужна справка о несудимости
  • 0

#1874
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

На сколько я знаю, чтобы прописаться всё равно нужна справка о несудимости

а "срок годности" у листка убытия есть? а то пока справка придет муж уже будет месяц без прописки с листком убытия на руках
  • 0

#1875
Irenm

Irenm
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Добрый день.Нужна прописка в г.Алматы для получения ВНЖ. Предложения в личку.
  • 0

#1876
unknown_MaggiX_

unknown_MaggiX_
  • никто
Добрый день!

Скажите, можно ли какими - либо путями продлить срок ВНЖ (т.е. получить новый) в отстутсвие мужа?

#1877
Olabelle

Olabelle
  • Гость
  • 31 сообщений


На сколько я знаю, чтобы прописаться всё равно нужна справка о несудимости

а "срок годности" у листка убытия есть? а то пока справка придет муж уже будет месяц без прописки с листком убытия на руках

Срока годности у листка убытия нет, но Ваш муж обязательно должен быть временно зарегистрирован здесь, иначе штраф будет
  • 0

#1878
natalivaldes

natalivaldes
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем, привет! Ответьте кто знает, если иностранец из дальнего зарубежья планирует временно (сроком на 3-4 года) поселиться в РК, что нужно оформлять и какие документы для этого необходимы? Планируется работа, но рабочую визу оформить очень сложно, хотим оформить деловую сроком на 120 дней. За этот период нужно что-нибудь оформить, чтобы не нужно было выезжать за пределы РК. Реально это или нет? Помогите советом или дайте координаты, кто сможет помочь с этим. Очень нужно. Заранее благодарна.
  • 0

#1879
Амалечка

Амалечка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Подскажите,пожалуйста нужно ли разрешение на работу при наличии ВНЖ ,рнн,сик и прописки в Алмате и кто этим должен заниматься Я или фирма в которую я устраиваюсь.
  • 0

#1880
i_love_amylee

i_love_amylee
  • Свой человек
  • 900 сообщений
разрешение не нужно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.