Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#1241
***Gucci***

***Gucci***
  • Гость
  • 23 сообщений
kimka87

Согласен!!!!
  • 0

#1242
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

kimka87

Согласен!!!!

спасибо!!
  • 0

#1243
Specops

Specops
  • Гость
  • 48 сообщений
У нас кризис .Работы нету .Не едьте сюда .А то не найдете работы пойдете в криминал.
  • 0

#1244
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

У нас кризис .Работы нету .Не едьте сюда .А то не найдете работы пойдете в криминал.

это кому вы писали??
  • 0

#1245
i_love_amylee

i_love_amylee
  • Свой человек
  • 900 сообщений
чувство юмора у этого пользователя, несомненно, присутствует))
  • 0

#1246
togggy

togggy
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Здравствуйте,

У меня такой вопрос:

в списке документов которые надо предоставить миграционке есть паспорт но про визы в нем ничего не написано, а они требуют чтобы перед подачей на ВНЖ надо получить свежую частную визу путем приглашения подающего, и почему то надо это приглашение получить в стране гражданства, если человек и так уже живет в Казахстане 2 года, есть простая продленная виза, зачем эти заморочки? и если они так принципиально нужны, имеют ли право сотрудники миграционки требовать чтобы визу получали в стране гражданства а не в том же соседнем Кыргызстане например?


не думаю, что они смогут докопаться до того, в какой стране вы получили новую визу. их это не должно волновать. И ещё я вам посоветую проконсультироваться в посольстве вашей страны, они точно подскажут, что вам нужно сделать в этом случае.



млин 2 месяца прошло а вопрос все еще актуален
за 2 месяца пыталась качать права с ссылкой на законодательства - итог послали куда подальше
ходили с юристом дубль два качать права - послали
пытались пролезть со связями - требуют 1500 баксов
с другими связями - уже 2 недели тянут резину (все документы в порядке, даже письмо на 1 700 000, и согласие на 5 лет проживания). причем резину тянут на уровне майора, типа нет блин вали в свою страну а потом айда назад по приглашению второй половины и не дай Аллах за это время чтоб документы устарели
а по логике на фига это приглашение если чел 2 года сидит в КЗ безвылазно год как оформлены отношения в загсе КЗ и вообще рожать скоро собирается???

P.s: как сложно было все это написать без матов, вы не представляете...

Сообщение отредактировал togggy: 23.09.2009, 15:29:53

  • 0

#1247
k.s.s.

k.s.s.
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
а какая у вас сейчас виза? частная?

Сообщение отредактировал k.s.s.: 25.09.2009, 16:00:10

  • 0

#1248
Specops

Specops
  • Гость
  • 48 сообщений
kimka87 Всем кто наше гражданство пытаеться получить
togggy А че так сложно за казахстанца выйти ?Нет надо с инострами якшаться.В цивилизованных европе и канаде давно ввели ограничения .Только люди с нужной специальностью могут получить гражданство .

Сообщение отредактировал Specops: 25.09.2009, 23:03:22

  • 0

#1249
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

kimka87 Всем кто наше гражданство пытаеться получить
togggy А че так сложно за казахстанца выйти ?Нет надо с инострами якшаться.В цивилизованных европе и канаде давно ввели ограничения .Только люди с нужной специальностью могут получить гражданство .

я замужем уже, но не за казахстанца.... интересно, а что если человек просто хочет жить в этой стране, ему нельзя что ли гражданство получить???
  • 0

#1250
Specops

Specops
  • Гость
  • 48 сообщений
Не должно волновать что хочет мигрант .Может наше гражданство хочет получить 10 млн китайцев и 5 млн негров ?Должны быть фильтры .Особенно сейчас ,в кризис .Европейское ,американское ,астралийское гражданство так просто не получишь .Только нужные этим государствам люди могут получить гражданство .Вот и у нас так должно быть .Лично мое мнение что нам нужны технари для развития производства и технологий.Рыночных торговцев и дворников всяких у нас итак валом .

Сообщение отредактировал Specops: 26.09.2009, 00:27:17

  • 0

#1251
Friedrich Blumenbach

Friedrich Blumenbach
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Не должно волновать что хочет мигрант

Вопрос: что вообще волнует наших законотворцев?
Мигранты их не волнуют, граждане Казахстана их не волнуют, кризис тоже...

Может, наше гражданство хотят получить 10 млн китайцев и 5 млн негров?

Почему нет???

Должны быть фильтры

Согласен!!!
Предлагаю антрополого-языковой (автохтонно-исторический) фильтр: любой, не владеющий русским языком, и не выглядящий как ископаемые (древние) насельники Средней Азии (кавказоиды), должен быть лишен гражданства Республики Казахстан - Ариянама Вайджа, по-нашему...
Как вам мое предложение?

Особенно сейчас, в кризис

В натуре, блин!!!

Европейское, американское, австралийское гражданство так просто не получишь. Только нужные этим государствам люди могут получить гражданство. Вот и у нас так должно быть

Сравнили, ё-моё!!!
хАтите сказать, что в этих странах живут только нужные люди???
Тогда, из Казахстана нужно гнать не нужных граждан - вот, только, судьи кто???
Саки??? Скифы?
или Голубоглазые Блондины, которые предки титульного этноса Республики Казахстан???

Лично мое мнение: нам нужны технари для развития производства и технологий. Рыночных торговцев и дворников всяких у нас итак валом.

Про торговцев: Средняя Азия это суть Шелковый Путь - поэтому торговцы будут жить здесь всегда!
Про дворников: в Алматы грязь непроходимая - где ваши дворники?

Что касается производственно-технологического развития:
обычно количество подразумевает качество - в Казахстане нет количества (население менее 20 000 000 человек);
теперь сделайте сравнение с Китайской Народной Республикой (в простонародье - КНР - в которой проживает более 1 500 000 000 китаянцев) - в чью пользу вывод???

Сообщение отредактировал Friedrich Blumenbach: 27.09.2009, 15:50:27

  • 0

#1252
Friedrich Blumenbach

Friedrich Blumenbach
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

а какая у вас сейчас виза? частная?

Значение не имеет какая виза - по любым визам это временно находящийся не гражданин Республики Казахстан
Исключения по визам - туристическая, дипломатическая, лечебная!!! Все!
  • 0

#1253
Specops

Specops
  • Гость
  • 48 сообщений
Во первых массовая миграция ведет к вытеснению и ассимилированию коренного населения .Вы хотите что здесь в будущем жили негрокитайцытаджики но только не казахи ?Во вторых это ведет к криминалу .В Казахстане резко увеличился криминал после того как уволили гастарбайтеров со строек.
Если мы возьмем россию-то там мигранты совершают большинство тяжких преступлений .Если они их выгонят то эти мигранты с кавказа и средней азии двинут к нам.
По производству .У нас действует много пищевых предприятий .
Недавно открыли завод по производству газовых труб .С белоруссией заключен договор по индустриализации Казахстана.И все без мигрантов.Потому что для одного современного завода достаточно и тысячи человек.
Почему европа и другие государства контролируют и ограничивают миграцию а из Казахстана предлагают сделать проходной двор ?
И не надо за меня дописывать кого там выгонять .
В америке вон компот наций .Однако гражданства этой страны получают те который ей нужны .

Сообщение отредактировал Specops: 27.09.2009, 16:36:28

  • 0

#1254
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
господи,ну и разговоры......
  • 0

#1255
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
пол вашей страны построили именно те самые мигранты и приезжие инностронные компании... и задайте вопрос почему они а не ваши коренные казахи??!!
  • 0

#1256
Specops

Specops
  • Гость
  • 48 сообщений
Сколько раз повторять .Я не гоню тех кто строил .Я за запрет новой миграции в Казахстан .Потому что она отличаеться от совковой .В совке ехали по направлению партии .А сейчас едут нищеброды которые в своей стране не могут найти работу или им некого там грабить.
  • 0

#1257
Specops

Specops
  • Гость
  • 48 сообщений
!

Сообщение отредактировал Specops: 27.09.2009, 17:39:47

  • 0

#1258
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
это да...сейчас сюда едут большинство чернорабочие.... а вот здесь уже 4 год...нравится здесь очень...вот и хочу получить ВНЖ..
  • 0

#1259
togggy

togggy
  • Частый гость
  • 81 сообщений

togggy А че так сложно за казахстанца выйти ?Нет надо с инострами якшаться.В цивилизованных европе и канаде давно ввели ограничения .Только люди с нужной специальностью могут получить гражданство .


Считаю что это мое законное право выбирать за кого выйти замуж, где жить, где рожать детей и подавать документы.

Мой муж хочет подать на ВнЖ нашей страны чтобы в дальнейшем получить здесь гражданство, чтобы наши дети были полноценными гражданами Казахстана.

Я свой долг как гражданки выполняю, и налоги плачу и пенсионные (хотя с системой пенсионных отчислений не согласна в корне). Железного занавеса на запрет въезда иностранцев у нас нет. И я горжусь что у нас нет нацистов, скинхедов и прочих нелюдей. Также я горжусь что Казахстан страна многонациональная и люди у нас добрые, с уважением относятся к другим культурам, да и другие национальности у нас стараются жить мирно. Я действительно радуюсь что мы не ведем себя как другие страны постсоветского пространства которые выгоняли не коренные национальности сразу после развала СССР.

В достопочтенной Канаде, есть города где 90-100% населения китайцы. А люди эмигрировавшие туда не все работают по специальностям, даже можно сказать единицы таки устраиваются туда инженерами и врачами. Очень многие даже не учат английский, ведь им хватает зарплаты официанта на машину, дом, образование.

Муж у меня не гастербайтер, он специалист, технарь.

А суждения типа "ит болсын, Казак болсын" считаю глупыми. я себя не на помойке нашла чтоб за какогонибудь но нашего замуж выходить. Да и если на то пошло, покажите мне 100% казаха. Чтобы предки его ни разу не с кем не мешались, вот пробежались монголы по всей Азии, а мимо их юрты не ходили ни разу.

А реально по теме вам кроме как "А че так сложно за казахстанца выйти ?" и сказать нечего? Для флейма есть отдельные темы. Лично я здесь спрашиваю совета и представьте себе есть люди которые мне этим советом помогают.
  • 0

#1260
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Считаю что это мое законное право выбирать за кого выйти замуж, где жить, где рожать детей и подавать документы.

Мой муж хочет подать на ВнЖ нашей страны чтобы в дальнейшем получить здесь гражданство, чтобы наши дети были полноценными гражданами Казахстана.

Я свой долг как гражданки выполняю, и налоги плачу и пенсионные (хотя с системой пенсионных отчислений не согласна в корне). Железного занавеса на запрет въезда иностранцев у нас нет. И я горжусь что у нас нет нацистов, скинхедов и прочих нелюдей. Также я горжусь что Казахстан страна многонациональная и люди у нас добрые, с уважением относятся к другим культурам, да и другие национальности у нас стараются жить мирно. Я действительно радуюсь что мы не ведем себя как другие страны постсоветского пространства которые выгоняли не коренные национальности сразу после развала СССР.

В достопочтенной Канаде, есть города где 90-100% населения китайцы. А люди эмигрировавшие туда не все работают по специальностям, даже можно сказать единицы таки устраиваются туда инженерами и врачами. Очень многие даже не учат английский, ведь им хватает зарплаты официанта на машину, дом, образование.

Муж у меня не гастербайтер, он специалист, технарь.

А суждения типа "ит болсын, Казак болсын" считаю глупыми. я себя не на помойке нашла чтоб за какогонибудь но нашего замуж выходить. Да и если на то пошло, покажите мне 100% казаха. Чтобы предки его ни разу не с кем не мешались, вот пробежались монголы по всей Азии, а мимо их юрты не ходили ни разу.

А реально по теме вам кроме как "А че так сложно за казахстанца выйти ?" и сказать нечего? Для флейма есть отдельные темы. Лично я здесь спрашиваю совета и представьте себе есть люди которые мне этим советом помогают.


полностью с вами согласна, на все 100.... :dandy:

Сообщение отредактировал kimka87: 28.09.2009, 12:21:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.