Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#581
Maxxxim*

Maxxxim*
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Имеется паспорт РУ с постоянной регистрацией (жена коренная алматинка), подскажите какие доки нужны для получения ВНЖ и что еще надо чтоб выезжать в Европу?
  • 0

#582
Pr'Co

Pr'Co
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Сдала доки на ВНЖ 15 дней назад. Сказали что ждать 2 мес. Позвонила в Миграционку, сказали что "Ваши документы уже ушли". Видимо ушли в Астану. Читаю ваши посты про какой-то корешок. Скажите плиз, надо ли миграционку теребить каждую неделю, спрашивать про корешок? Или тупо выждать 2 мес? Заранее спсб.
  • 0

#583
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений
сегодня сдал доки в миграционку и получил корешок сказали ждать 2 месяца, народ подскажите я могу офрмить СИК и пенсионный фонд по корешку или по паспорту РФ?
  • 0

#584
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Сдала доки на ВНЖ 15 дней назад. Сказали что ждать 2 мес. Позвонила в Миграционку, сказали что "Ваши документы уже ушли". Видимо ушли в Астану. Читаю ваши посты про какой-то корешок. Скажите плиз, надо ли миграционку теребить каждую неделю, спрашивать про корешок? Или тупо выждать 2 мес? Заранее спсб.

Корешек вобще то выдаеться сразу как документы сдаете. Они там на Вас заполняет карточку, Вы там подписывайтесь а потом она вам часть отрывает и отдает. С этим корешком и получаете ВЖ

Сообщение отредактировал slavavek: 19.09.2008, 16:54:46

  • 0

#585
Pr'Co

Pr'Co
  • Частый гость
  • 75 сообщений
slavavek, спасибо. а мне ничего не сказали, позвонила, спросила про корешок, сказали, цитирую "Значит еще рано". Спросила что именно рано?! Ответ - Ждать! и короткие гудки. Вот весело, снова идти в миграционку...
  • 0

#586
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

slavavek, спасибо. а мне ничего не сказали, позвонила, спросила про корешок, сказали, цитирую "Значит еще рано". Спросила что именно рано?! Ответ - Ждать! и короткие гудки. Вот весело, снова идти в миграционку...



нет, вы немного запутались. Slavavek вам ответил(а), что корешок должны дать если уже есть у вас разрешение из Астаны на DY:/ А я так поняла, вы только что подали "толстую папочку с документами на ВНЖ". Ждите ответа из Астаны. Когда он придёт из Астаны вам додут корешок, о котором шла речь, и будете ждать само розовенькое удостоверение ещё 1-3 мес. Так что вам правильно сказали, что пока вам рано корешочек давать, т.к. Астана ещё не дала своё согласие.
  • 0

#587
Pr'Co

Pr'Co
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Только что позвонила еще раз. спросила про тот же корешок, сказали что никому не дают корешки пока не рассмотрят дело. Когда придет одобрение, она выдаст его (корешок) даст мне. И мы потом начнем оформляться. снова сказала что ждать надо 2 мес. если придет раньше, она мне сама! позвонит. Осталось только ждать:-)...
  • 0

#588
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Только что позвонила еще раз. спросила про тот же корешок, сказали что никому не дают корешки пока не рассмотрят дело. Когда придет одобрение, она выдаст его (корешок) даст мне. И мы потом начнем оформляться. снова сказала что ждать надо 2 мес. если придет раньше, она мне сама! позвонит. Осталось только ждать:-)...



ну вот! я же сказала, что тут недопонимание просто. Кстати, после 2 месяцев топайте в миграционку сами, они, как правило, не звонят сами, как должны. раньше идти нет смысла.
  • 0

#589
Pr'Co

Pr'Co
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Chuda, спсб. Теперь я спокойна:-). А в общей сложности сколько времени занимает весь процесс, со всеми РНН, СИК, прописка?
  • 0

#590
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Мне корешок дали сразу так как я повторно делал его, а в первый раз не помню сразу дали или после.

Сообщение отредактировал slavavek: 19.09.2008, 17:38:20

  • 0

#591
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Chuda, спсб. Теперь я спокойна:-). А в общей сложности сколько времени занимает весь процесс, со всеми РНН, СИК, прописка?



Всё зависит от того делаете вы всё сами или за доп. плату. У меня за доп. плату РНН сделали за 2 дня (официально слышала за неделю), СИК - можно сделать самому за 1-2 дня (мне сделал пенсионный фонд мой за 3 дня - бесплатно причём), прописка ставится в тот же день, как придёте с хозяином и напишите заявление на прописку (у меня вместе с очередью ушло 2 часа).
  • 0

#592
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Chuda, спсб. Теперь я спокойна;). А в общей сложности сколько времени занимает весь процесс, со всеми РНН, СИК, прописка?

РНН быстро а Сик еще быстрее, прописка незнаю в зависимости какое у Вас положение, а вобще лучше пару тыш паспортистке дать и она сама все сделает :-)
  • 0

#593
Pr'Co

Pr'Co
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Ок. как хорошо что есть интернет, и люди, которые посоветуют. Всем спасибо.
  • 0

#594
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Прописку же сделать должны сразу после того, как как раз и рассмотрят дело и дадут положительный ответ))
  • 0

#595
idmitr

idmitr

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений

сегодня сдал доки в миграционку и получил корешок сказали ждать 2 месяца, народ подскажите я могу офрмить СИК и пенсионный фонд по корешку или по паспорту РФ?

с корешком и паспортом (в моем случае это был паспорт гражданина кыргызстана) подойти в халык, оплатить гос пошлину 40 тенге за СИК и с квитанцией идти в Государственный Центр по Выплате пенсий.
Там заполняете необхедимое заявление и в течении10-15 минут (!) получаете свой СИК, там же не отходя от кассы просити заключить пенсионный договор, так же оформляете договор и все! можно оформляться на работу.
кстати надо уже иметь РНН на руках - делается в налоговой по месту прописки.
небольшое уточнение: в моем случае почти все госслужащие пытались завернуть меня с миоим корешком - действуйте увереннее и они все сделают для вас - проверено на собственном опыте
  • 0

#596
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Кстати вопросик созрел :) Если я получу новый ВНЖ то мне нужно заново делать СИК и РНН?
  • 0

#597
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Кстати вопросик созрел :) Если я получу новый ВНЖ то мне нужно заново делать СИК и РНН?


нет, СИК и РНН навечно :D их не надо менять. Единственное, что по правилам, вроде бы, надо в налоговый комитет подать данные новые, но никто такого не делает, даже граждане РК. :hi:
  • 0

#598
_Kaichik

_Kaichik

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
Kto smojet sdelat VNJ s predostavleniem min.pak,dokov?Za voznagrajdeniye konechno :)
  • 0

#599
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Kto smojet sdelat VNJ s predostavleniem min.pak,dokov?Za voznagrajdeniye konechno :eek:

Сделать могут многие, но пакет документов будет такой же или почти такой же, да и сумы бешенные за это берут. Проще и дешевле самому сделать. Если нет времени самому бегать то можно написать доверенность на кого нибудь и попросить чтоб походил за тебя.
  • 0

#600
_Marsel

_Marsel
  • Гость
  • 21 сообщений
Время и деньги то есть хотя бы на ВНЖ,только у меня оснований нету ни родственников нету с КЗ,воот ,а так сам без проблем сделал бы.Кайчик
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.