Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#601
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
а мне вот интересно, без листка убытия...с учетом того, что вид на жит-во уже был в течение 5 лет...3 мес назад сдала - теперь снова хочу восстановить...сделает кто-нить?
  • 0

#602
homa_12

homa_12
  • Гость
  • 5 сообщений
добрый день! прошу прощения - может не совсем в эту тему - хотела узнать где в Астане можно сделать временную регистрацию - собираюсь в Астану на 2 недели, но там нет ни родственников, ни знакомых, просто хочу посмотреть город с последующим перездом - возможно (если город понравится)
может кто-ниб посоветует фирмы где можно сделать быструю регистрацию на пару дней (до 10дн) главное чтобы было не кидалово.
Например, в Москве с этим проблем нет, но проблема в том, что я гражданка РФ, а не РК
как быть? посоветуйте плиз!!
  • 0

#603
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Время и деньги то есть хотя бы на ВНЖ,только у меня оснований нету ни родственников нету с КЗ,воот ,а так сам без проблем сделал бы.Кайчик

тут поспрошайте
http://vse.kz/index....c=170946&st=160

А мед, справку на ВНЖ кто где проходил,купил? можно вЛС
  • 0

#604
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Привет, форумчане! Подскажите, пожалуйста, что сделать лучше: получать ВНЖ или сразу гражданство? Ситуация такая: я замужем за гражданином Казахстана, сама с Узбекистана. Мне говорили, что чтобы получить гражданство РК, в числе прочих документов нужно предоставить справку об отказе от предыдущего гражданства. Насколько я знаю, такую справку в Узбекистане делают чуть ли не сто лет. Например, моя подруга, которая вышла замуж за гражданина России, уже 5-й год ждет справку с Узбекистана, подтверждающую ее отказ от гражданства.
Один человек подсказал сначала сделать вид на жит-во, там не нужна эта справка.
Внимание вопрос: кто сталкивался с подобной ситуацией и как ее разрешил?
Спасибо :D
  • 0

#605
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Привет, форумчане! Подскажите, пожалуйста, что сделать лучше: получать ВНЖ или сразу гражданство? Ситуация такая: я замужем за гражданином Казахстана, сама с Узбекистана. Мне говорили, что чтобы получить гражданство РК, в числе прочих документов нужно предоставить справку об отказе от предыдущего гражданства. Насколько я знаю, такую справку в Узбекистане делают чуть ли не сто лет. Например, моя подруга, которая вышла замуж за гражданина России, уже 5-й год ждет справку с Узбекистана, подтверждающую ее отказ от гражданства.
Один человек подсказал сначала сделать вид на жит-во, там не нужна эта справка.
Внимание вопрос: кто сталкивался с подобной ситуацией и как ее разрешил?
Спасибо :D

От гражданства можно отказаться в Вашем посольстве, после чего вы получаете статус "лицо без гражданства" потом уже делаете гражданство РК. Отказ от гражданства это быстрая процедура (по крайней мере в посольстве РФ).
  • 0

#606
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Большое спасибо за ответ, slavavek. В том-то и дело, что с Узбекистаном Казахстан не дружит, поэтому в моем случае процедура получения ВНЖ или гражданства - долгий и нелегкий путь.
А в посольстве РУз попробую узнать насчет отказа от гражданства.
  • 0

#607
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений
заканчивается ВНЖ через месяц. какие проблемы будут при обмене?
вроде надо было не позднее, чем за 60 дней менять.
  • 0

#608
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Большое спасибо за ответ, slavavek. В том-то и дело, что с Узбекистаном Казахстан не дружит, поэтому в моем случае процедура получения ВНЖ или гражданства - долгий и нелегкий путь.
А в посольстве РУз попробую узнать насчет отказа от гражданства.

Дружит или не дружит это не повлияет на сроки отказа от гражданства, а повлияет на получении гр-ва. Кстати где то слышал что чтобы получит гр-во РК нужно на счету иметь какую то сумму денег и причем немалую

заканчивается ВНЖ через месяц. какие проблемы будут при обмене?
вроде надо было не позднее, чем за 60 дней менять.

Ничего не будет, у меня на год было просрочено :D , отделался штрафом в пять МРП :D а у Вас то просрочки нету
  • 0

#609
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
вот мой список документов на обмен ВНЖ по возрасту в связи со сменой иностранного распорта. Из Алмалинского РОВД:
1) Анкета Ф13 - выдаётся на месте
2) фото 3,5x4,5 4 шт (на белом фоне, без очков, без головного убора, голова занимает 70% фото)
3) рапорт участкого с места прописки
4) оригинал домовой книги
5) копия иностранного паспорта (все листы, если необходим перевод, то только нотариально заверенный)
6) квитанция об оплате пошлины - точно не помню около 255 тенге

вот и всё.
  • 0

#610
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А что за рапорт участкового?

ПыСы: у меня были те же документы, за исключением вот этого самого рапорта)
  • 0

#611
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

А что за рапорт участкового?


это рапорт участкового по месту вашей прописки о том, что Вы действительно проживаете по этому адресу, что за Вами не числиться нарушений и т.д.

ПыСы: у меня были те же документы, за исключением вот этого самого рапорта)


может выдавненько сдавали документы? у меня очень много знакомых, которые меняют документы уже 2-3 года (все в разное время и в разных районах) и всех просят этот рапорт. Он нужен только на повторное получение ВНЖ по возрасту (25 лет к примеру - смена паспорта)
  • 0

#612
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Рапорт от участкового с меня спрашивали и шесть лет назад и месяц назад когда делал ВЖ. Идете к участковому и он Вам пишет что Вас проверил с соседями дружите не привлекались и все. За поощрение делается за пять минут а без несколько дней или недель, ну типа ходит проверяет :-/

Сообщение отредактировал slavavek: 01.10.2008, 10:08:13

  • 0

#613
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

За поощрение делается за пять минут



мне тут его надо делать, а я там не живу сейчас. Какое поощрение сейчас нынче принято?
  • 0

#614
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Год назад отделались 100 уе, при том, что участковый, узнав про факт проживания в другом месте, страшно обрадовался, составил акт о конфискации паспорта и грозился завести дело о нарушении паспортного режима иностранным гражданином. Считаю что это дорого. Если участковый попадется более "порядочный", думаю можно полюбовно договориться и за дешевле.
  • 0

#615
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


За поощрение делается за пять минут



мне тут его надо делать, а я там не живу сейчас. Какое поощрение сейчас нынче принято?

Где тут и где там? Чет я не понял....
  • 0

#616
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
мне тут его надо делать, а я там не живу сейчас. Какое поощрение сейчас нынче принято?
[/quote]
Где тут и где там? Чет я не понял....
[/quote]

ну сколько платят участковому сейчас? год назад я платила 2000 тенге и при этом не жила по месту прописки. Как сейчас решается вопрос?
  • 0

#617
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
2-3 шт, но я живу по месту прописки :-/
  • 0

#618
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Год назад отделались 100 уе, при том, что участковый, узнав про факт проживания в другом месте, страшно обрадовался, составил акт о конфискации паспорта и грозился завести дело о нарушении паспортного режима иностранным гражданином. Считаю что это дорого. Если участковый попадется более "порядочный", думаю можно полюбовно договориться и за дешевле.

а вот тут непонятка.Если у Вас есть красное удостоверение ,то Вы и как все граждане РК имеете одинаковые права т.е..Знаю кучу людей граждан Рк проживающих не по месту прописки и у них нет ни какий проблем с участковым.
  • 0

#619
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Если у Вас есть красное удостоверение, то Вы и как все граждане РК имеете одинаковые права т.е..Знаю кучу людей граждан Рк проживающих не по месту прописки и у них нет ни какий проблем с участковым.


для розовых правила другие - мы обязаны жить по месту прописки. прописка заменяет миграционку и регистрацию для нас. Либо регистрироваться обязаны, либо прописаться. Иначе - это нарушение законодательства.
  • 0

#620
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Правда или не правда, но звонил участковый и спрашивал как дела и просил подойти, говорит новый закон сейчас и каждые три месяца к нему в гости надо ходить показываться даже если у тебя есть ВЖ и другие причендалы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.