Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#541
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
У меня такой вот вопрос:
есть ли на ветке люди, которые получали паспорта РФ по временной регистрации а потом делали вид на жительство в РК?
Возникла проблема: в миграционке не устраивает лист убытия, а он ввиду того, что делали по временной регистрации паспорт РФ из КАЗАХСТАНА, т. е стоят в нем данные удостоверения личности РК, которое при выходе из гражданства анулировано. В РФ прописаться постоянно не получилось, а только временно.
Теперь говорят в миграционке, что это для них уже не документ.
Прошу откликнутся с похожей проблемой-кто как решил
  • 0

#542
Tol2008

Tol2008
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Про листок убытия - можно ли, находясь в Ате, выписаться из РФ? Через миграционку или как-либо? Выезжать сейчас нет возможности...
  • 0

#543
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Тол, по-моему,нельзя. Хотя у вас ведь кто-то есть там, откуда вы собираетеь выписываться, может быть, позвонить и узнать? Я когда выписывалась - сказали быть непременно лично, а муж выписывался, правда не из России, из Устькамана - свекр ему забирал листок убытия.
  • 0

#544
Tol2008

Tol2008
  • Частый гость
  • 86 сообщений

а муж выписывался, правда не из России, из Устькамана


ааааа... точно, у нас же в паспорт ставят штампичек, а у граждан РК в Уд. личн. ничего не поставишь :)
ёклмн...
  • 0

#545
NIKEd

NIKEd

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

2 NIKEd: можно сделать такую справку, без взноса денег в банк. Надо только иметь знакомых в банке.


ясно, спасибо, будем знать :-)
  • 0

#546
Капитошка

Капитошка
  • Гость
  • 22 сообщений
всем привет!
на днях услышала новость об изменении закона о получении гражданства и ВНЖ.
в нете такую инфу найти не смогла.

если раньше сначала нужно было прописаться и на основании прописки получать ВНЖ или гражданство, то теперь прописывают только после получения ВНЖ или гражданства.
а получить гражданство можно, как и всегда - если есть прямые родственники или по вызову от работодателя.

получается замкнутый круг. на работу берут только с доками. а чтобы их получить, при отсутствии родственников, необходимо, чтобы этот самый работодатель сделал официальный вызов.
думаю, мало кто на это пойдет ради иностранного рабочего/сотрудника.

так что делать? какой выход можно найти? плииз хееелп!
  • 0

#547
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Уважаемые! Прошу меня простить если повторяюсь в сотый раз, но нет ли у кого в закромах формы ф-13 в электронном виде. Заранее благодарю.
  • 0

#548
idmitr

idmitr

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
уважаемые, подскажите,
сдала вчера копии доков на прописку в паспортный стол, сказали прийти через 2 недели в КНБ и забрать разрешительную бумажку, после этого принести оригиналы доков, по которым постоянно пропишут и после этого будут рассматривать меня на ПМЖ.
сколько времени пройдет с момента сдачи оригиналов и получения хотя бы корешка от розового удостоверения?
говорят сейчас все правила ужесточаются...
  • 0

#549
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Добрый день всем! У меня есть подруга, надеюсь на помощь в ее ситуации.
Это описание ее проблемы! см.ниже!

Извините, что так много написала, просто ситуация на мой взгляд нестандартная.

Со своим мужем мы познакомились 3 года назад. Он является гражданином одной заморской страны в Южной Америке. Для того, чтобы он приехал сюда я обратилась в одно туристическое агентство и мы ему оформили деловую визу. Сейчас только понимаю, что совершила большую глупость, что не сделали частную визу с приглашением от меня.
Не буду вдаваться в подробности, чего нам стоило официально зарегистрировать наш брак. Натерпелись всего!!!!

21 июня 2008 года нас официально зарегистрировали, а 30 июня 2008 у него истекал срок визы. Мы в надежде продлить визу пришли в ОВИР. К нашей большой радости нам повезло встретиться с начальником во 2-ом окошке. Который посмотрел паспорт моего мужа. И с уверенностью заявил, что он нам продлит визу, чтобы мы собирали документы на ВНЖ. Мы собрали практически все документы, не хватало только 2-х справок. Это 1) справка с его страны о разрешении получения здесь в КЗ ВНЖ и 2) справка о судимости. О справке №1 в его стране никогда и не слышали, что такое бывает. В общем, это только у нас в СНГ такое. А справка №2 делается месяц, при этом ему необходимо отправить отпечатки его пальцев для проверки с их базой (в его стране).

Прейдя снова в ОВИР в назначенное время и объясним ситуация с документами, все тот же начальник продлевает нам визу на 3 месяца. Как мы были рады!!! Сдали паспорт мы с пятницу, а в понедельник нам необходимо было его забрать. Но произошел нонсенс. Паспорт нам отдали без визы. Сказали, что, так как у него деловая виза, то нам нужно письмо от этого агентства, которое якобы его приглашало сюда в КЗ. В письме нам отказали:fie:((( На следующий день я вновь пришла в ОВИР объяснить ситуацию. Того начальника, который нам подписал на 3 месяца - не было. Но был другой. Который в принципе был любезен с нами, но который прямым текстом сказал мне и моему мужу валить из страны. На каком основании не понимаю:laugh:( Было жутко обидно. В общем поставили нам выездную визу и сказали мне делать частное приглашение. И мой муж сейчас находится в Британии. Сколько нам нервов потрепали, просто ужас.

Теперь ситуация у нас такая, для того, чтобы мне сделать частное приглашение необходимо было ждать 3, а то и более месяцев. И одно агентство взялось сделать такое приглашение за 2 дня, при этом конечно пришлось выложить кругленькую сумму. В последующем у них не получилось сделать частное, и они снова делают деловое приглашение для получения визы. Я была в шоке. Мотивируют это, что страна моего мужа не знакома нашему уважаемому министру. Как такое может быть, не знаю? В общем, не подписали нам частное приглашение. Я было уже хотела забрать деньги и послать их. Но мне сказали, что мы сделаем, так что ему вообще в дальнейшем не подпишут никакой визы. Еще сказали, будьте довольны таким. Сама понимаю, натворили глупостей. Что вообще обратились к ним. Но теперь как то надо выходить из ситуации.

Теперь у меня такой вопрос как в таком случае мне быть? Мы хотим сделать ему ВНЖ. Но, пройдя половину того, что мы уже прошли и того что мы натерпелись с нашими КЗ органами, я уже сомневаюсь что самой сделать это реально. Да, наверное, и деньги тут уже не важны. Главное, чтобы мы были вместе с моим мужем. Пожалуйста, разъясните мне наши права, и что нам делать? Заранее всем спасибо.

Сообщение отредактировал GlOriya: 31.07.2008, 13:19:05

  • 0

#550
sertek

sertek
  • Гость
  • 9 сообщений
Доброго Всем дня!
Подскажите пожалуйста, в каком органе берется справка, о неисполненных брачных обязательствах????
В ЗАГСе говорят мы такие не даем, может кто знает куда по этому вопросу обратиться?
  • 0

#551
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Доброго Всем дня!
Подскажите пожалуйста, в каком органе берется справка, о неисполненных брачных обязательствах????
В ЗАГСе говорят мы такие не даем, может кто знает куда по этому вопросу обратиться?


В архиве ЗАГСА. Есть такое заведение...
  • 0

#552
sertek

sertek
  • Гость
  • 9 сообщений


Доброго Всем дня!
Подскажите пожалуйста, в каком органе берется справка, о неисполненных брачных обязательствах????
В ЗАГСе говорят мы такие не даем, может кто знает куда по этому вопросу обратиться?


В архиве ЗАГСА. Есть такое заведение...

Просто я в браке не состоял никогда, в ЗАГСе естественно то же не появлялся, отметки в паспорте то же нет у меня. В ЗАГСе сказали, что они таких справок не дают, но сказали сходить в миграционный отдел, а в нем мне сказали, чтоони могут поставить отметку в загранмаспорт и все.
  • 0

#553
sertek

sertek
  • Гость
  • 9 сообщений
Подскажите пожалуйста!
Ситуация следующая:
Был прописан в общаге в РФ, ну так как с пропиской проблемно, то большинство студентов, окончивших ВУЗ не выписываются из общаги, так как нужна прописка.
В этом году были выборы президента РФ ну и всех по суду из общаги выписали.
В листке убытия стоит запись выписан по суду и все, т.е. куда выписан не стоит, скажите как поступить в такой ситуации, могут ли возникнуть проблемы пр получении ВНЖ в РК с таким листком убытия????
  • 0

#554
sertek

sertek
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет!
Еще интересует как выглядит запись в листке убытия:
1) выехал на ПМЖ в РК или полностью на постоянное место жительста в Республику Казахстан?
2) Скажите номер формы листка убытия, какая цифра должна стоять?
Очень срочно надо, help!
  • 0

#555
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
2 sertek: Ты лучше эти вопросы сам задавай в паспортном откуда тебя выписали....кто тебе здесь скажет что-то определенное, ведь здесь каждый день меняются правила? Конечно, все эти твои непонятки с листком убытия - это лишний раз повод докопаться до тебя и "попросить" взятку. По себе скажу, когда выписывался, написал совершенно левый адрес прибытия..никто ничего не предъявлял и не спрашивал на месте, главное, чтобы он у тебя был и был человек к кому ты будешь прописываться. У меня было написано "постоянное жит-во". Вот именно в таком сокращенном варианте.
  • 0

#556
sertek

sertek
  • Гость
  • 9 сообщений
2 matlex спасибо!!!!
Если не затруднит, скажи пожалуйста, во внутреннем паспорте РФ, кроме штампа о снятии с регистрации еще что-то ставили?
Заранее благодарю
  • 0

#557
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
кроме штампа о снятии регистрации(выписке) ничего не ставили, только на таможне печать о выезде....
  • 0

#558
Nolla

Nolla
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Здравствуйте, хотела бы узнать ктонибудь есть, кто отказался от гражданства Республики Узбекистан? Просто ходят много слухов, что это практически не реально. Кто смог это сделать, пожалуйста, поделитесь опытом.
  • 0

#559
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений

У меня такой вот вопрос:
есть ли на ветке люди, которые получали паспорта РФ по временной регистрации а потом делали вид на жительство в РК?
Возникла проблема: в миграционке не устраивает лист убытия, а он ввиду того, что делали по временной регистрации паспорт РФ из КАЗАХСТАНА, т. е стоят в нем данные удостоверения личности РК, которое при выходе из гражданства анулировано. В РФ прописаться постоянно не получилось, а только временно.
Теперь говорят в миграционке, что это для них уже не документ.
Прошу откликнутся с похожей проблемой-кто как решил

У меня была подобная ситуация! Точь в точь как Ваша, советую Вам получить листок убытия без него ничего у вас не получиться
  • 0

#560
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Подскажите пожалуйста, возможно ли ускорить получения розового удостоверение из Астаны? документы все подписанны в Миграционной полиции в Алматы, все доки впорядке, возможно ли ускорить получения удостоверения из Астнаы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.