Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#41
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Айгерим, да, ты права, главное - найти у кого можно прописаться, хотя сейчас в газетах много объявлений о прописке. По времени - месяц на проверку документов для прописки ну и если в тот же день когда пропишут, сдать фотографии на удостоверение - месяц на подготовку самого удостоверения. А по деньгам у нас получилось грубо говоря 1000 тенге (включая нотариальное заверение разрешения на прописку и получение домовой книги).

Сообщение отредактировал Eva_S: 01.02.2006, 14:48:22

  • 0

#42
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
а вот нафига вам этот вид на жительство?? я поставил в Росс. загранпаспорт прописку и хожу.....(я тут и живу всю жизнь)
разве что толко для работы...так у меня все и так вроде проблем нет....

(тфу 3 раза)
  • 0

#43
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

а вот нафига вам этот вид на жительство?? я поставил в Росс. загранпаспорт прописку и хожу.....(я тут и живу всю жизнь)
разве что толко для работы...так у меня все и так вроде проблем нет....

(тфу 3 раза)

а как быть с миграционкой которую на границе нужно отдать? она ведб просроченной получается если выехать а потом снова въехать, или после каждого такого вьезда выезда нужно идти на нее печать ставить?
  • 0

#44
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ну а у меня вот не было прописки и не живу я тут всю жизнь, а всего лишь чуть меньше года :lol: Если дают вид на жительство, так почему бы и не получить, для него лишних документов не надо. И потом в самом деле, чтоб не иметь проблем с миграционкой (каждые полгода что ли туда-сюда кататься), да и на работу в Астане без ВНЖ не устроиться, проверено (ну если конечно не тачку на базаре толкать). :)
А прописка у меня стоит во внутреннем российском паспорте, заграничный даже и не посмотрели когда оформляли все это дело.
  • 0

#45
Aigerim

Aigerim
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Ева спасибо, справку о несудимости нужно???
Я буду прописываться в Талгаре, Алматинская облась, буду проходить круги ада.
Спасиб за консультацию.
Айка
  • 0

#46
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Айгерим, ага,обязательно нужна. :drink:
  • 0

#47
Aigerim

Aigerim
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
блин, придется просить прислать маму справку о том, ято я не была судима!!!
Спасибоньки Ева.
  • 0

#48
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Айгерим, всегда пожалуйста :-(

Удачи! :-)
  • 0

#49
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Да Вид на Жительство сейчас обязательно нужно получать. У меня муж гражданин России, так он не может продать машину, даже по доверенности, не имея Вида на Жительство. Нотариусы отказываются оформлять.
  • 0

#50
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Угу, а еще я столкнулась с такой проблемой - пришла в поликлинику на платной основе, в кассе потребовали документы для оформления квитанции. Увидели российский паспорт (даже с пропиской) - сразу же в три раза больше за услуги взяли. :-( Вот так... А муж со своим розовым удостоверением платил столько же, сколько и граждане КЗ. :-)
  • 0

#51
mavr

mavr
  • Гость
  • 8 сообщений
Подскажите, дял получения ВНЖ выписываться из Москвы обязательно? (В России, например. для ВНЖ открепительный талон не требуется).Или как омжно легализоваться в РК Россиянину с московской пропиской, женатому на гражданке РК, не лиаясь этой самой прописки? Спасибо
  • 0

#52
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Не лишаясь прописки - только временная регистрация, на 3 месяца, с продлением потом еще на 3 ну а потом въезд-выезд и снова все сначала... :D

Вид на жительство без прописки не дают... А прописку без штампа о выписке и листка убытия в паспорт не поставят :D Сама б так с удовольствием сделала, но увы и ах...
  • 0

#53
Licata

Licata
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Подскажите, дял получения ВНЖ выписываться из Москвы обязательно? (В России, например. для ВНЖ открепительный талон не требуется).Или как омжно легализоваться в РК Россиянину с московской пропиской, женатому на гражданке РК, не лиаясь этой самой прописки? Спасибо


Для получения ВНЖ листок убытия - обязателен. Кстати ВНЖ и в России на этих же условиях! Я думаю Вы просто в России ВНЖ не оформляли :) .
  • 0

#54
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Троекратное ура!!! :) Я сегодня получила заветное розовое удостоверение. Подводя итог всему процессу, скажу - это совсем не дорого и не долго. :D У меня получилось в общей сложности 2 месяца и 10 дней от сдачи документов на прописку и до получения удостоверения, и то потому что за пропиской позже чем все готово было, отправилась :( Да и вид на жительство был готов через неделю после того как прописалась, просто сотрудница в миграционке сказала - приходите через месяц, вот я и не беспокоилась даже. :-) По деньгам - все вместе (включая справки на СПИД и туберкулез) - около 1000 тенге.

Теперь новая задача - вставание на консульский учет. :D
  • 0

#55
Licata

Licata
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Троекратное ура!!! :lol: Я сегодня получила заветное розовое удостоверение. Подводя итог всему процессу, скажу - это совсем не дорого и не долго. :-) У меня получилось в общей сложности 2 месяца и 10 дней от сдачи документов на прописку и до получения удостоверения, и то потому что за пропиской позже чем все готово было, отправилась :D Да и вид на жительство был готов через неделю после того как прописалась, просто сотрудница в миграционке сказала - приходите через месяц, вот я и не беспокоилась даже. :D По деньгам - все вместе (включая справки на СПИД и туберкулез) - около 1000 тенге.

Теперь новая задача - вставание на консульский учет. :D


Примите мои поздравления ;)
Вы совершенно правы, это не очень долго и недорого. Если сразу все уточнить и не придется делать лишних действий и тратить лишнее время.
А консульский учет: нет ничего проще. Идете в консульство своей страны с пропиской и ставите печать.
Вот и все собссно. :)
  • 0

#56
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Недавно услышала такую вещь, что Вид на Жительство в КЗ предоставляется на 5 лет и что больше он не дается (я имею и не продливается и не выдается повторно), необходимо будет или уезжать, или же брать гражданство КЗ.
Так ли это? а то у меня муж гражданин России и он получил Вид на Жительство здесь, так что же теперь делать если это правда?
Кто знает по поводу этого, поделитесь...
  • 0

#57
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Насколько мне известно - 5 лет это просто минимальный срок проживания тут чтобы получить гражданство (если конечно других оснований нет). А уж получать его или нет- личный выбор каждого. У меня муж тоже россиянин, скоро заканчивается срок действия Вида, а дела тут еще есть, значит будет продлевать. :rolleyes:
Кстати, по поводу продления... Когда я получала документ - передо мной в очереди дядька как раз продлевал свой вид на жительство, так что делают это, не волнуйтесь :mad:
  • 0

#58
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Эээ... Народ, никто не посоветует проверенного человека для оформления вида на жительства гражданина Украины. Одно условие - чтобы этот человек сам занялся всеми документами и т.д. И как можно быстрее.
  • 0

#59
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Поделитесь, а зачем вообще нужен Вид на Жительство???? Что по Российскому паспорту, например, нельзя здесь жить - прописаться и встать на консульский учет?
Для чего необходим Вид на жительство??? :D
  • 0

#60
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Вот без вида на жительство разве что прописаться да встать на консульский учет можно. :D В Астане по крайней мере, на работу без него не устроиться ( если конечно работодатель не согласится огромные налоги платить). Да и потом - согласно закону, прописка теперь просто так не дается, она подразумевает что дальше человек будет получать вид на жительство ну или гражданство. Те кто раньше прописались - да, может быть так и живут, а вновь прописывающиеся - с ВНЖ. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.