Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#21
Licata

Licata
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

800 гринов – это нормально, даже можно сказать дешево, потому что сейчас для вида необходимо открыть депозит, есть ли у Вас лишние грины для этого.

Могу помочь, но для начала с какой страны уезжаете, есть ли прописка?

Сначала узнаю все инфо, только потом могу сказать сколько и за сколько (по времени и деньгам)

Для оформления Вида на жительство счет в банке на сумму $9000 необходим только для граждан Узбекистана и Таджикистана. Украина Россия и Кыргызстан - Процедура оформления Вида на жительство по упрощенному типу. Это быстрее намного дешевле! (чем $800). Не обращайтесь к мошенникам.
Вот и все собссно...

Сообщение отредактировал Licata: 07.01.2006, 22:10:44

  • 0

#22
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Почитала, аж страшно сделалось - месяц назад спецом из России привезла все документы с прошлого места жительства, справку о несудимости и т.п. :D Сдала все в местную миграционку по месту проживания (в Астане), завтра обещали подготовить документы... Неужели еще какие-то волокиты меня ожидают? Я думала, что для россиян эта процедура достаточно проста, по крайней мере тетеньки в миграционке очень благожелательно ко мне были настроены... :rotate:

Сообщение отредактировал Eva_S: 08.01.2006, 15:25:56

  • 0

#23
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Не поняла, Вы имеете ввиду получить вид на жительство в Казахстан, какие здесь могут быть сложности, и неужели Казахстан переполнен иммигрантами, что уже ведется строгий отбор?


Несколько лет назад американец, мистер Петрофф, будучи ректором КИМЭПа, попросил казахстанский вид на жительство.
Как попросил, так и не получил.
  • 0

#24
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Никто не подскажет, какие конкретно документы нужны для оформления вида на жительство гражданина Украины?
  • 0

#25
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений

Никто не подскажет, какие конкретно документы нужны для оформления вида на жительство гражданина Украины?

Изображение
Насколько я знаю, для получения вида на жительство надо для начала получить прописку (постоянную регистрацию)
Сам недавно все это проходил и собирал, запарился до нельзя....
еще и бабки отвалил
  • 0

#26
Stem

Stem
  • очередь на регистрацию
  • 62 сообщений

Никто не подскажет, какие конкретно документы нужны для оформления вида на жительство гражданина Украины?


это лучше узнать в МИД Украины

#27
Stem

Stem
  • очередь на регистрацию
  • 62 сообщений


Никто не подскажет, какие конкретно документы нужны для оформления вида на жительство гражданина Украины?

Изображение
Насколько я знаю, для получения вида на жительство надо для начала получить прописку (постоянную регистрацию)
Сам недавно все это проходил и собирал, запарился до нельзя....
еще и бабки отвалил


блин не поленился же отсканировать и закрепить :smoke: т

#28
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений

блин не поленился же отсканировать и закрепить :D т

Че-то влом было перепечатывать :smoke:
Да и была уже отсканированная копия....
  • 0

#29
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Так... я как раз сейчас нахожусь в процессе получения вида на жительство, правда я гражданка России, но думаю, что перечень документов для оставления на ПМЖ практически для всех одинаков, ну может быть за небольшими исключениями.

Постоянной регистрации по месту проживания у меня нет, только временная, на 3 месяца, и вот пока она действует я и хожу по всем инстанциям...
Итак:
1. Паспорт со штампом о выписке с прежнего места жительства
2. Копия паспорта (те страницы где имеются записи, фотографии и штампы)
3. Заявление-анкета установленного образца (бланк выдают в отделении миграционной полиции по месту предполагаемой прописки)
4. 4 фотографии 3х4
5. листок убытия
6. Подробная автобиография
7. Свидетельства о браке/разводе, свидетельство о рождении детей (если есть), копии.
8. Справки о прохождении мед.проверки на туберкулез и СПИД.
9. Заявление о разрешении на прописку от хозяина квартиры, заверенное нотариально
10. Копия удостоверения личности хозяина квартиры
11. Правоустанавливающий документ на жилое помещение (договор купли-продажи, договор приватизации, акт о наследовании)
12. Справка о несудимости
13. Скоросшиватель и конверт
14. Квитанция 97 тенге за прописку

Насчет заверения нотариально - с меня никаких заверений не требовали, консульский учет тоже не требовали... Единственное за чем ходили к нотариусу - заверяли заявление о разрешении на прописку. Остальное - ксерокопий было достаточно. В миграционке же мне выдали листки прибытия и стат.учета. А прописываться я буду только после того как создадут "дело по оставлению" (Собственно говоря оно уже создано).

Ну вот вроде бы и все. :rotate:
  • 0

#30
Stem

Stem
  • очередь на регистрацию
  • 62 сообщений
Вид на жительство выдает миграционная полиция МВД РК . Какие документы нужнвы (наколько я помню)
- документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт иностранца),
- фото (по аналогии) с удоствоерением личности,
- заявление (оформляется в миграционной полиции);
- миграционная карточка (когда въехал);
- на месте оформляется форма ?1;
- и там еще платится то-ли пошлина, то-ли сбор (в миграционной полиции скажут куда и сколько платить).

#31
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Господа вопрос так и заглох на месте.
Кто к примеру выдает справку о отсутствии брачных обязательств.


такую справку давали в архиве ЗАГСа
абая байзкова, ориентировочно
между 105 школой и КАЗГЮА
  • 0

#32
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ну вот, оказывается не все так просто - те документы, которые я перечисляла - это только для того, чтобы получить постоянную прописку. А после того как в миграционке ставят штамп о прописке, нужны еще 4 фотографии 3.5х4.5, копия гражданского паспорта и квитанция об оплате 206 тенге (госпошлина). Как раз сейчас прохожу эту процедуру в Астане, прописку уже получила , завтра иду сдавать фотографии и квитанцию. :rotate:
  • 0

#33
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений

ЖАНИСЬ :rotate: Изображение
у прям гражданство можно получить!
Себя не предлагаю :spy:



А невесты в этом городе есть? © "12 стульев".
  • 0

#34
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений

казахам легко дают


Интересно, а как доказать принадлежность к казахам? А если в 3-4 поколении? По маме или папе?
Вот евреи, когда хотят эмигрировать, должны доказать своё еврейство. Документально.
  • 0

#35
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
В общем, 800 баксов это точно не стоит! :-) Потому как все документы можно собрать самостоятельно и времени на это уходит совсем немного, все получилось "между делом" ;-) Так что не так страшен черт...
Только вот теперь не знаю когда на консульский учет вставать - прямо сейчас, когда есть уже прописка, или дождаться собственно розового удостоверения. :-)

Сообщение отредактировал Eva_S: 28.01.2006, 21:43:41

  • 0

#36
Aigerim

Aigerim
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

В общем, 800 баксов это точно не стоит! ;) Потому как все документы можно собрать самостоятельно и времени на это уходит совсем немного, все получилось "между делом" ;) Так что не так страшен черт...
Только вот теперь не знаю когда на консульский учет вставать - прямо сейчас, когда есть уже прописка, или дождаться собственно розового удостоверения. ;)


ты права, 800 баксов много, но если есть где прописаться...

на консульский учет можно встать, как только получишь прописку.

сколько времени это у тебя заняло и сколько в целом стоило???
Айгерим :)
  • 0

#37
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений
поясните plz, в Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 ноября 2003 года N 1185 написанно

Правила подтверждения иностранными гражданами и лицами без гражданства, претендующими на получение разрешений на постоянное проживание в Республике Казахстан, своей платежеспособности в период пребывания в Республике Казахстан

Для подтверждения своей платежеспособности в период пребывания в Республике Казахстан ходатайствующий представляет в органы внутренних дел документ банка-резидента Республики Казахстан (справку), подписанный председателем правления банка или уполномоченным лицом банка, о наличии денег на банковском счете (счетах) в сумме:

1) равной или превышающей эквивалент тысяча трехсот двадцатикратного минимального расчетного показателя, установленного на дату подачи ходатайства об оставлении на постоянное проживание;

2) достаточной для покупки жилища, из расчета 15 квадратных метров на одного члена семьи в населенном пункте, где ходатайствующий намерен проживать.

Размер суммы определяется в соответствии со средней рыночной стоимостью жилья в данном населенном пункте на основании документа, выданного соответствующим уполномоченным органом, осуществляющим регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

При наличии договора с физическим или юридическим лицом о предоставлении ходатайствующему жилища документа банка о наличии денег для покупки жилища не требуется.


А что подразумевается под договором? Договоро аренды жилья я так понимаю не проходит?

Сообщение отредактировал moor: 30.01.2006, 13:58:43

  • 0

#38
Aigerim

Aigerim
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Договор аренды подойдет, при условии, что он на срок не менее 5 лет и нотариально заверн.
Что касается денег на счету, то это не относится к гражданам РОСИИ и КЫРГЫЗСТАНА.
Для них более упрощенный порядок.
Деньги нужны, для тех категорий лиц, которые могу оказаться под сомнением, что не будут совершать преступления.
Если у вас нормальная работа, есть высшее образование и так далее.
Этот подпункт не распрлостраняется на ВАС, ;)
Айгерим
  • 0

#39
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Договор аренды подойдет, при условии, что он на срок не менее 5 лет и нотариально заверн.
Что касается денег на счету, то это не относится к гражданам РОСИИ и КЫРГЫЗСТАНА.
Для них более упрощенный порядок.
Деньги нужны, для тех категорий лиц, которые могу оказаться под сомнением, что не будут совершать преступления.
Если у вас нормальная работа, есть высшее образование и так далее.
Этот подпункт не распрлостраняется на ВАС, ;)
Айгерим


:) я гражданин Узбекистана, и подтверждение платежеспособности мне нужно.

Касаемо договора аренды, предаоложим стандартную ситуацию, бабушка сдает квартиру, получает за нее деньги в черную, чем грозит ей легализация сдачи жилья? только тем что она будет платить налог или что-то еще? нужны ли ей какие-нить разрешения чтобы сдать свою квартиру? могу ли я по обоюдному согласию аннулировать договор до истечения 5ти летнего срока?
  • 0

#40
Aigerim

Aigerim
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
по поводу подтверждения я точно не знаю, нужно посмотреть двусторонее соглашение между Узбекистаном и Казахстаном.
А бабульке придется получить потент за занятие предпринимательской деятельности, сдавать квартиру...
Это в налоговой соответствующего района.
Будет платить налоги.
Айка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.