Перейти к содержимому

Фотография

Португалиякрай света

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

#301
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

смотрим теперь на полуостров Троя, кто что может сказать?


  • 0

#302
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

всем спасибо огромное! немного инфа устаканилась. слишком далеко перемещаться не хотим. в Албуфейре присмотрела апарты прям на берегу, так что не знаю насколько там близко к центру. а какие еще есть курорты кроме Албуфейры?

 

 

если в Альбуфейру хотите в июне, учтите, что там в этом месяце еще очень холодно. мы были в прошлом году, ходили в куртках, в воду зайти невозможно, что в бассейне. что на море. в течение 12  дней, что мы были там, солнце было только два дня


  • 1

#303
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
А мне очень понравилось в Armaçao de Pera, небольшой городок, с хорошим песчаным пляжем.
  • 1

#304
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

SnegoVitek, мы хотим ехать в августе, скорее всего конец августа- самое начало сентября. как раз надеюсь на то, что хоть немного прогреется.

Kalle, это совсем рядом с Албуфейрой. Я там все побережье если не изучила, но просмотрела. и нашлось всего 2 отеля с апартами, кт близко к воде. Остальные подальше. и оба не ахти. номера еще ничего, а апарты нам стали нравится все меньше, чем больше смотрим))) поэтому я уже стала на Трою заглядывать. да и к городам большим поближе. наверное можно будет в Сетубал и Сесимбру ездить.


  • 0

#305
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Подскажите какие есть варианты сотовой связи в Португалии. Вообще нужен недорогой мобильный интернет для общения и навигации, буду 4 дня.

Где, что и за сколько можно купить?


  • 0

#306
Vitoria

Vitoria
  • Постоялец
  • 429 сообщений

я брала симку optimus за 10 евро, сколько стоили звонки не помню, но неожиданным бонусом стали 50 Мб бесплатно, которые через неделю обновились еще раз.


  • 0

#307
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Kalle, это совсем рядом с Албуфейрой. Я там все побережье если не изучила, но просмотрела. и нашлось всего 2 отеля с апартами, кт близко к воде. Остальные подальше. и оба не ахти. номера еще ничего, а апарты нам стали нравится все меньше, чем больше смотрим))) поэтому я уже стала на Трою заглядывать. да и к городам большим поближе. наверное можно будет в Сетубал и Сесимбру ездить.


Мы жили в гостинице Holiday Inn , он находится прямо на берегу моря, со своим пляжем, завтраки на террасе с классные видом на море и пляж. Да городок маленький, если хотите больше программ надо искать что то другое.
  • 1

#308
Руслан Старгазин

Руслан Старгазин
  • Гость
  • 23 сообщений

Рекомендую отдых в городе Лагуш (что в провинции Алгарве) на юге. Отличные пляжи, их по-моему четыре. Самый крутой пляж - Дона Ана. Лучше чем остальные окрестные города. 


  • 0

#309
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

да и к городам большим поближе

 

Ну тогда можно и рядом с Лиссабоном смотреть. Кашкайш, например. Я, в свое время, побоялась, что там океан совсем холодный будет. Однако, когда проезжали там, то очень много народу купалось. Видимо не такой уж он холодный.


  • 0

#310
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

я тоже боюсь, что холодно будет купаться, поэтому ищу именно прям купательные места ) когда были в Барселоне, я бы не рискнула даже в воду зайти, не то что купаться, тем не менее на городских пляжа яблоку негде было упасть. так что получается это не показатель.

 

Отелей на берегу хватает и очень хороших. и Холидей Инн я смотрела, но в них нет апартов. я это имела ввиду.


  • 0

#311
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Атлантический океан - холодный, даже летом, даже на юге Португалии. Если Вам в Барселоне было холодно, то в Португалии скорее всего купаться будет некомфортно. Я когда перед поездкой информацию изучала, то во многих отзывах писали, что даже ноги не замочили, так было холодно. Тем не менее, нам понравилось. Наоборот, было даже приятно в жаркий день в холодную воду окунуться. Правда каждый раз от холода ажно дыхание перехватывало. :lol: При этом я сама плавать не умею и в море только "гуляю". :faceoff:  :) Опять же волны там. Разница в температуре воды на юге и севере 1-2 градуса, если верить погодным сайтам. Поэтому я и решила, что может зря мы так на юг-то рвались. :confused:  Можно было в том же Кашкайше остаться, зато еще много чего посмотрели бы....

Насколько я поняла из отзывов, за теплым морем можно из Португалии в Испанию заехать. Времени потратите чуть поболее, чем на поездку до Албуфейры, но точно будет теплое море. Да и Севилью попутно посмотрите.


  • 0

#312
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Про океан в курсе, но из той же инфы на просторах инета, все таки вода в Кашкайше и Албуфейре отличается. В Барселоне в июне именно в тот год было прохладно. Всегда были в джинсах и тонких кофтах. Хотя близкие уверяли, что там прям невыносимая жара. 1-2 градуса - согласна может оно того и не стоит, чтобы далеко ехать. Но из опыта 1-2 градуса все-таки ощутимая разница на самом деле. Мы прям в заплывы тоже не уходим) Тем более с ребенком. Поэтому нам нужен пляж, чтобы на берегу было не глубоко. Обычно в таких местах водичка все же теплее. А в Испанию мы не хотим, то есть хотим конечно, но совмещать не хочется. Потому что возвращаться будем оочень долго.

Хотя вот смотрите посмотрела среднюю температуру воды и воздуха в Барселоне и Аликанте в июне. Та же разница что и в Португалии (Лиссабон-Албуфейра). Но вот по ощущениям, мы в Аликанте ходили прям очень по летнему. и купались долго, и возвращались можно сказать мокрые :) а в Барселоне прям мерзли, если без кофты или не в джинсах, а в шортах к примеру. Этот день запомнится мне навсегда)))) Посмотрев на солнечное утро, надела шорты, ооочень сильно замерзла, возвращаться нельзя было. Ну думаю ладно едем же на Рамблу, куплю джинсы или штаны. а это представьте себе ВОСКРЕСЕНЬЕ!!! все магазины закрыты! ))))))


  • 0

#313
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Я Вас  понимаю. У меня у самой были такие же терзания перед поездкой. Удачи Вам! :hi:


  • 0

#314
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Веб камера Святилище Богоматери Фатимы онлайн(даже можно посмотреть, как проходит служба)

 

Святилище Богоматери Фатимы – это место, окутанное загадками и священной тайной… Именно здесь, в небольшом португальском городке, в 1917 году явилась Пресвятая Богородица трем детям-пастухам. С этого времени католики считают данное место божественным и съезжаются сюда для чудодейственной молитвы.

В святилище поставили веб-камеру, чтобы те, у кого нет возможности посетить ее лично, смогли услышать службу и удаленно помолиться вместе со всеми верующими Католической Церкви. Мессы ведутся на португальском, итальянском и английском языках. Наиболее интересно смотреть камеру в дни церковных праздников.

 

 

http://www.glaz.tv/o...gomateri-fatimy


  • 1

#315
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Так это место выглядит.

Прикреплённые изображения:

  • фатима 925.JPG

  • 1

#316
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Дней на 10-12 в конце мая хочу съездить- слетать одна в Португалию, скорей всего без машины из Барселоны.
Прежде всего хочу посетить Порто. Купаться, разумеется, не рассчитываю. Не обязательно официальные д/п, но хочется увидеть просто красивые места, парки, сады, берега, уютные городки.
Посоветуете, пожалуйста, кто был, маршрут из трех мест, как удобно передвигаться и вернуться в Барселону.
Люблю пожить даже в маленьком городке не менее трех дней: посмаковать, почувствовать атмосферу.
Спасибо за рекомендации гостиниц, баров, средств передвижения и т.д.
  • 1

#317
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
У меня в отчете про Португалию есть достаточно много про другие города Португалии, чем Порто и Лиссабон. Постараюсь выложить маленькие городки недалеко от Порто, тем более фото про него уже почти закончила. Правда 30 апреля уезжаю в поездку, но что смогу выложу.
  • 1

#318
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

У меня в отчете про Португалию есть достаточно много про другие города Португалии, чем Порто и Лиссабон. Постараюсь выложить маленькие городки недалеко от Порто, тем более фото про него уже почти закончила. Правда 30 апреля уезжаю в поездку, но что смогу выложу.

Ок, спасибо, буду ждать.
Счас хочу билеты закупить пока не дорогие, думаю Рейнаир Барселона- Порто, а вот обратно, тоже из Порто?, не знаю пока, как лучше
  • 0

#319
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Ок, спасибо, буду ждать.
Счас хочу билеты закупить пока не дорогие, думаю Рейнаир Барселона- Порто, а вот обратно, тоже из Порто?, не знаю пока, как лучше

Правда не люблю давать советы( не мой карман, как говориться), но между Барселоной и Порто -1200-1300 км. Вам, наверное, проще будет туда и обратно на самолете, а из Порто на другом обществом транспорте по маленьким городкам. Или обратно на поезде или автобусе из последнего пункта.
Braga, недалеко от Порто- спиритуельный центр Португалии, если будет возможность посетите.
Aveiro- тоже небольшой городок, довольно таки интересный.
image.jpg
Coimbra- для меня не только университетский городок , но и богат исторический.
image.jpg
  • 2

#320
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Была в Португалии в 2012 году. Посетила Лиссабон, Алжеш, Синтру, Мыс Рока. 

Летела из Барселоны в Лиссабон каким-то лоукостом. Что касается сим-карты, берите Оптимуш. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.