Перейти к содержимому

Фотография

Португалиякрай света

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

#281
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

я бы вместо Лиссабона поехал бы в Порту. Имхо там гораздо интересней

 

Увы, обратные билеты куплены из Лиссабона, в Лиссабон еду из Албуфейры, на что уйдет 3 часа, а до Порту еще дальше. Было бы еще пару дней, обязательно поехала бы в Порту, но видать не в этот раз..

 

Может, кто-нибудь подскажет сайт, где можно купить билет на автобус из Албуфейры до Лиссабона?


  • 0

#282
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

 

Может, кто-нибудь подскажет сайт, где можно купить билет на автобус из Албуфейры до Лиссабона?

 

 

недалеко от Альбуфейры (30 км) есть крупный город Фаро. Там продаются билеты на автовокзале. мы сначала так хотели поехать.  а потом поняли, что на поезде будет удобней. тем более ж/д вокзал есть прямо в Альбуфейре. заранее билеты не брали. просто рано утром приехали на вокзал и взяли билеты на ближайший поезд до Лиссабона, который отходил через 40 минут. в гостиницах обычно есть расписание поездов


Сообщение отредактировал SnegoVitek: 28.03.2014, 11:17:08

  • 0

#283
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Aselinka, что касается шоппинга в Лиссабоне, недалеко от центральной площади города (не помню, как называется. помню, там в центре площади стоит памятник Маркизу Помбалу. по-моему, площадь названа его именем). так вот, недалеко  от этой площади есть большой торговый молл, там несколько этажей - одежда, игрушки, духи, ювелирка и т.д. любой местный подскажет дорогу до него


  • 0

#284
Vitoria

Vitoria
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Может, кто-нибудь подскажет сайт, где можно купить билет на автобус из Албуфейры до Лиссабона?

 

мы купили билеты в Албуфейре на автовокзале на ближайший автобус, ждали около часа.


  • 0

#285
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

я буду в Лиссабоне 4 дня в начале июня. Из обязательной программы пока посещения мыса Рока ну и пригородные городки с пляжами. 

Больше пока ничего не знаю. Есть советы? 


  • 0

#286
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Может, кто-нибудь подскажет сайт, где можно купить билет на автобус из Албуфейры до Лиссабона?

 

Мы прям в Албуфейре на автостанции брали билеты. Никаких проблем.


  • 0

#287
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Посоветуйте, получится ли в один день совместить мыс Рока с утра и потом в этот же день на шоппинг успеть? И какие магазины или районы для шоппинга рекомендуете?

 

Если только мыс Рока с утра, то потом на шопинг конечно же успеете. А магазины... так это смотря какие вы хотите. Из крупных мы были в Эль-кортсе. Удобен тем, что много всего, и детское и взрослое и для дома и подороже и подешевле. Там же можно поесть, недорого кстати, и выписывают такс-фри на общую сумму по всем чекам. Доехать до него можно на туристик басе. Мы на нем прокатились по городу, потом на нем же доехали до магазина, перекусили, пошопились и на нем же вернулись в отель. Т.е. совместили экскурсию по городу с шопингом.

А так, как выйдете в центр, так там сплошь магазины.

Если вас устроят магазины типа Зара, Массимо дутти и иже с ними, то они и в Фаро есть. Это рядом с Албуфейрой. Не надо будет в Лиссабоне время на шопинг тратить.


  • 0

#288
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

я буду в Лиссабоне 4 дня в начале июня. Из обязательной программы пока посещения мыса Рока ну и пригородные городки с пляжами. 

Больше пока ничего не знаю. Есть советы? 

 

Вас интересует, что в самом Лиссабоне есть или проехаться куда-нибудь хотите? 

В Отчетах есть очень интересный отчет Miss Lucky and Crazy. Посмотрите. 

Ну и на форуме Винского тоже отчетов интересных хватает.


  • 0

#289
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

доброго дня всем. почитала немного, насколько это возможно вообще сделать в рабочее время :)

прям так сильно захотелось. изначально смотрели в сторону Турции, но т.к. я планировала отпуск дней на 20, то Турция выходит не слишком дешево. Поэтому теперь я смотрю на Португалию)))

билеты-отели подсчитать получилось. а вот внутренние переезды и питание не получается. подскажите какой примерный расчет на питание и сколько стоит перемещаться. исходные такие: 2-е взрослых + 1 кид на момент поездки будет почти 5 лет. почему спрашиваю: в Испании в 2012 г нам 80-90 евро хватало на обед+ужин и очень были сытые, завтраки были в отеле. в Италии в прошлом году 80-90 евро хватало на средненький либо обед либо ужин, при этом не скажу, что прям наедались )))

Понятно что едем по сути не обжираться, но вопрос питания один из важнейших. говорят там хорошие морепродукты. я думаю, что дней 10 мы протянем на морепродуктах. а вот еще примерно какой маршрут у меня сложился. перелет Алматы-Амстер-Порто. там 3 дня. Из Порто нужно как-то добраться до Лиссабона. там 5 дней. не знаю, но мне кажется там же можно посетить Синтру-Сетубал-Сесимбра ( насчет последних двух не уверена, просто помню, что там родители были). Дальше в Альбуфейру. Там мне бы хотелось апарты, чтобы уже можно было хоть изредка, но приготовить самим. и опять таки развита ли инфраструктура (есть ли продуктовые поблизости).  из Альбуфейры в Лиссабон ночуем и рано утром вылетаем домой. и вот мне нужно прикинуть сколько понадобится на пропитание и внутренние перемещения.

кто был в Порто и Альбуфейре вопрос такой: стоит ли вообще Порто того, чтобы специально туда ехать? или же в принципе можно обойтись? и насколько тепло в Альфуйере в конце августа и самое начало сентября? можно ли будет купаться?


Сообщение отредактировал Freesia: 03.04.2014, 14:38:47

  • 0

#290
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

По еде. Я думаю 100 евро на троих в день в Португалии - нормально будет. На морепродуктам. Мясо дороже. 

Там же много китайских буфетов - вкусно и реально не дорого 8-9 евро с человека. И такие заведения вечером битком забиты. 

 

 

 

Из Порто нужно как-то добраться до Лиссабона

 

Поезд 

 

стоит ли вообще Порто того, чтобы специально туда ехать?
 

 

Стоит! Реально стоит! Я в Порто просто влюбилась, и хочется вернуться именно туда, а не в Лиссабон. 

 

Классные ресторанчики на набережной, если спускаться вниз пешком через Пиратский квартал. 

 

Самое вкусное блюдо - кролик! 12 евро кажется стоил большая порция

 

насколько тепло в Альфуйере в конце августа и самое начало сентября? можно ли будет купаться?
 

 

Это Атлантика. Стоит об этом помнить всегда. По температуре воды сходно с Эгейским морем в Турции в конце августа - нужно плавать, иначе замерзаешь)) 

 

А еще может ветром принести холодные массы воды и тогда пару дней будет вообще холодно. 

 

Но мне такая вода нравится больше, чем как в Турции на Средиземном море мы были в июле - вода была + 32...

 

Потеешь под водой))


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.04.2014, 15:39:59

  • 2

#291
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

 

кто был в Порто и Альбуфейре вопрос такой: стоит ли вообще Порто того, чтобы специально туда ехать? или же в принципе можно обойтись? 

 Была только в Порто и думаю, ехать туда стоит, по крайней мере, сама туда  хочу вернуться -  уютный и приятный  город. Немножко  январского Порто:

IMG_4715.JPG IMG_4755.JPG IMG_4756.JPG IMG_4738.JPG IMG_4657.JPG IMG_4666.JPG

Отель 4 звезды  с завтраком,  обошелся в 65 евро в сутки на двоих, про питание уже досконально  не помню, но точно знаю, что если бы не много портвейна (а от него отказаться было невозможно), счета бы были  более чем демократичные)


  • 2

#292
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Отель 4 звезды  с завтраком,  обошелся в 65 евро в сутки на двоих

в этом плане в Порто очень хорошо! Меня приятно поразили вполне демократичные цены и приличные отели. 

я вот только сейчас забронировала на лето отель в Женеве. Все, что смогла найти рядом с озером - 95 евро на двоих сутки, отель, внимание... 1 звезда..но с завтраками)  

 

а на фотках январский Порто не сильно отличается от апрельского..

 

забыть не могу суровый, серый, почти стальной океан...


  • 1

#293
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

ой как красиво!!! прям раздразнили )))) в порто я присмотрела отели 5* - 100 евро сутки оочень приличные. так что за порто и лиссабон я не переживаю в плане отелей. везде с завтраками. и не дорого. а вот в альбуфейре подороже будет, видно из-за пляжа.

значит 100 евро сутки за питание. а по поездам подскажите по ценам. есть евростар? сорри, еще не гуглила.

и да в альбуфейре все таки больше склоняюсь к апартам, хотя есть отели получше за те же деньги, но зато без кухни. боюсь, что через 10 дн я опять начну ныть и мое удовольствие будет меньшим. поэтому там вообще без завтраков. все равно считаю 100 евро?


  • 0

#294
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

по воде: мы были в эгейском в июне, мне оооочень понравилось. хоть было не так прогрето, но кайф. просто сравниваю с последней Шри ланкой, там вода 26-27. вообще не привыкаешь и ходишь мокрый и тоже кайф))))

я помню, что это не море. хотя та же Италия в средиземном мне не понравилась :(

а 32 гр вода это наверное испытание, даже не представляю...


  • 1

#295
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Мы были в конце июля. Вода холодная, но купаться вполне комфортно. В августе-сентябре должно быть теплее. Волны бывают. Все-таки это океан. Хоть и самый краешек.  :dandy:

Между городами можно не только поездом, но и автобусом передвигаться. Мы из Лиссабона ехали в Эвору, а оттуда в Албуфейру автобусом. Из Албуфейры в Лиссабон также на автобусе. Дороги там отличные, автобусы тоже. Если осмелитесь взять машину, то вообще проблем с передвижением не будет.  :smoke:

В Албуфейре магазинов продуктовых достаточно. Кафе-ресторанов тоже. Только надо брать апарты в центре. Мы сделали ошибку и взяли отель на отшибе. Т.е., когда бронировали, то было написано, что 15 мин. от центра.  По факту оказалось, что до центра может  и 15 мин., даже меньше, но на такси. Хорошо, еще такси там дешевое. Но его каждый раз надо было вызывать, так как рядом с отелем даже стоянки такси не было. Только автобус, который ходил раз в час.  

Учтите, что в Лиссабоне все время ходишь вниз-вверх. Плитка тротуарная (у нее даже название свое, но не вспомню его :faceoff:) отполирована до блеска. Так что обувь нужна на нескользкой подошве. Это я к тому, что вы ведь с ребенком будете, а дети, как известно, любят бегать. А там скользко. Сами лиссабонки спокойно ходят на каблуках по этому "катку". :confused:

Мне показалось, что по ценам Португалия, если не дешевле, то где-то на уровне Испании. В ресторанах порции такие же большие. У нас на четверых самый дорогой ужин вышел что-то около 80 евро. Я так поняла, что в Испании вы уже были, так что примерно на такие же расходы и рассчитывайте. 

А еще многие из Португалии в Испанию,  в Севилью ездят. И за пляжным отдыхом тоже на Испанские берега едут. Вроде там теплее. Сама не была.


  • 1

#296
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Были в ноябре месяце и в Порто и по всему побережью Португалии ходили в летних футболках, купаться не купались, но не это была цель, а туризм.
Порто.
image.jpg
image.jpg

Сообщение отредактировал Kalle: 03.04.2014, 23:22:04

  • 0

#297
Vitoria

Vitoria
  • Постоялец
  • 429 сообщений

по поездам подскажите по ценам. есть евростар?

 

скоростной поезд Alfa pendular, от Лиссабона до Порто едет 3 часа, 30 евро, удобные кресла, wi-fi.

 

альбуфейре все таки больше склоняюсь к апартам,

 

мы жили в апартах. В Албуфейре в ресторанах дороже, чем в городах, поэтому апарты предпочтительнее из-за  возможности готовить.

Есть большие супермаркеты Континент и Pingo Doce (работает до 9 вечера).


  • 0

#298
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

всем спасибо огромное! немного инфа устаканилась. слишком далеко перемещаться не хотим. в Албуфейре присмотрела апарты прям на берегу, так что не знаю насколько там близко к центру. а какие еще есть курорты кроме Албуфейры?

 

Vitoria, я хочу апарты больше не из-за экономии, а из опыта, я через неделю уже начинаю хотеть приготовить самой, да и 2 раза ходить в рестораны бывает утомляет. а еще помню сиесту....ох какие мы голодные ходили...спасал порой макдональдс у кт не было сиесты))))

 

Akgukа, спасибо. я в принципе в поездки не беру каблуки. ну а ребенка всегда практически держим за руку. особенно в городах. ну будем иметь в виду.


  • 0

#299
Vitoria

Vitoria
  • Постоялец
  • 429 сообщений

в Албуфейре присмотрела апарты прям на берегу, так что не знаю насколько там близко к центру

 

поищу сегодня дома, может осталась карта Албуфейры.

 

а какие еще есть курорты кроме Албуфейры?

 

Лагуш, Сагреш, Вилламура.

 

а какие апарты вы выбрали, если не секрет?


  • 0

#300
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

не секрет http://www.booking.c...t-lightbox-open

 

но не факт, что успеем забронить. еще пока ничего не решено. только идеи. вот возникла мысль поискать менее знаменитый курорт. нам че нам нужна хоть какая-то инфраструктура, хороший пляж и приличный апарт. хотя в этом написано анимация и куча всего развлекательного.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.