Перейти к содержимому

Фотография

Португалиякрай света

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

#341
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

ДД! Сборная Португалии впервые в своей истории стала Чемпионом Европы по футболу! Криштиано Роналду, принимавший участие в четырех чемпионатах Европы, наконец-таки завоевал этот престижнейший трофей!  :bow:  Если кто-нибудь сейчас в Португалии находится, поздравьте местных от нас с этой победой! Мы за них рады!  :rotate: 


  • 0

#342
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Farmer молчит: попал в головокружительный праздник, хоть бы вышел из него целым и невредимым!:)
  • 0

#343
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Тута я, тута :)

Вчера после маршброска по Лиссабону присоединились к болельщиками в ближайшей уличной пивнушке :) Как раз минут за 10 до того, как португальцы забили гол. Заснял на видео этот момент. А также заснял на видео момент окончания матча :lol:  Какая то девица прыгла вокруг меня и что то пыталась объяснить про видео (мне показалось, что она хочет его себе тоже), но я ей деликатно объяснил что я женат и мне нельзя в Бельдяжки :smoke:

Аха, ну и потом через часик снова вышли на улицу, посмотреть на всенародное гуляние :smoke:  С учетом того, что отель у нас на проспекте Либартаде около площади маркиза де Помбала, то зрелище было увлекательным :)

 

ЗЫ. Сегодня сгоняли в Синтру и на край Старого света - мыс Рока. На Синтру, по хорошему, надо дня два.

И в Синтре на горе, и на мысе - жуткий холодный ветер. На мысе даже сэлфи толком сделать не смогли - телефонку ветром уносит :faceoff:


Сообщение отредактировал Farmer: 12.07.2016, 06:29:09

  • 1

#344
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
С Easy tool ситуация начала проясняться :)
Пока ездили по Португалии, так никакого движения по карте не было: ни блокировок, ни списаний. А как выехали из Португалии (причем выезжали тоже через трассу с электронной оплатой), сразу же прошло списание. Причем датой, когда регистрировали карту. Правда пока непонятна сумма списания, она заметно меньше ожидаемой, но думаю они своего не упустят ;)
  • 0

#345
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Тута я, тута :)
Вчера после маршброска по Лиссабону присоединились к болельщиками в ближайшей уличной пивнушке :) Как раз минут за 10 до того, как португальцы забили гол. Заснял на видео этот момент. А также заснял на видео момент окончания матча :lol:  Какая то девица прыгла вокруг меня и что то пыталась объяснить про видео (мне показалось, что она хочет его себе тоже), но я ей деликатно объяснил что я женат и мне нельзя в Бельдяжки :smoke:
Аха, ну и потом через часик снова вышли на улицу, посмотреть на всенародное гуляние :smoke:  С учетом того, что отель у нас на проспекте Либартаде около площади маркиза де Помбала, то зрелище было увлекательным :)
 
ЗЫ. Сегодня сгоняли в Синтру и на край Старого света - мыс Рока. На Синтру, по хорошему, надо дня два.
И в Синтре на горе, и на мысе - жуткий холодный ветер. На мысе даже сэлфи толком сделать не смогли - телефонку ветром уносит :faceoff:

Я так понимаю , вы знали где будут чествовать чемпионов? Представляю как там было празднично)))
  • 0

#346
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Этим летом были два дня в Порту, но что то мы не смогли прочувствовать этот город, хотелось как можно быстрей уехать от туда. Единственное что всем понравилось это океан, он просто супер, такая энергетика у него мощная. Люди кстати купались, хотя температура воды была по моему градусов 18 не больше, к тому же пляжи в отличие от Барселоны не оснащены душем.
Город какой то грустный, грязный, все как после разрухи, хотя люди очень даже доброжелательны, кухня вкусная, десерты и кофе вообще нет слов.
  • 0

#347
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Этим летом были два дня в Порту, но что то мы не смогли прочувствовать этот город, хотелось как можно быстрей уехать от туда

 

А нам понравился. Да, город очень своеобразный, нет в нем этого европейского лоска... Но вот гнетущего впечатления он не произвел, есть в нем некое своеобразное очарование...

 

Особенно впечатлили райончики около реки, налепленные на обрывах дома... :faceoff: Пытался представить себе, каково там жить...

Но вот грязным я бы этот  город не назвал. А разрухи - да, много. Но ее вообще много в Португалии :faceoff:  Даже в Лиссабоне.

 

ЗЫ. Мы с вами там не в одно время были? :smoke:


Сообщение отредактировал Farmer: 27.07.2016, 18:47:27

  • 0

#348
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
На наши впечатления я думаю наложили отпечаток, то, что в Порту мы попали после Дрездена и Мюнхена, где все чисто и вылизано, поэтому он показался нам грязным скорей всего. Мне после Вены и Валенсия вообще не понравилась, хотя тоже читаю очень много восторженных отзывов по этому городу.
Наверное мы с Вами в одно время были, мы по крайней мере с 7-9 июля.
Мы там спускались по ступенькам на набережную реки, вот действительно наверное там долгожители живут, если каждый день проходят эти спуски и подъемы . Потом удивили, что на набережной во многих местах нет никаких ограждении и я так думаю там не один ребенок или человек мог сорваться с такой высоты. Вина конечно без слов тоже очень вкусные, легкие, правда портвейны мы не тестировали.
Вечером прогуливаясь в один день натолкнулись на какой то шабаш, так как было много девушек ( человек 15 наверное) одетых в черные плащи с капюшонами и они кружились вокруг одного памятника, чем надо сказать тоже немного напугали нас))).
  • 0

#349
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Наверное мы с Вами в одно время были, мы по крайней мере с 7-9 июля.

Уху, прямо день в день :smoke:


  • 0

#350
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Кстати еще хотела сказать, что Порто это не место где заходишь в любой ресторан/ кафе и все вкусно, мы бы наверное уехали еще разочарованные их кухней, если бы перед отъездом сын не предложил сходить в ресторан по рекомендации Трипэдвайзера. Надо сказать такой сервис я вообще встретила впервые в жизни, когда официант в подаваемой рыбе убирал косточки, предлагал очень вкусные вина причем не пытаюсь пропихнуть дорогие, а по очень демократичным ценам. Суп на столе простоял минуты 3, пока муж выходил, так он сказав, что суп под остыл забрал его и принес новый, сын сказал, что он поел самый вкусный стейк, который только пробовал. При этом цена была до 100 евро точно на 4-х .
Поэтому рекомендую обращаться к трипэдвайзеру при выборе мест питания в Порту
  • 2

#351
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Rncc Rncc вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Rncc Rncc вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Rncc Rncc вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

Сообщение отредактировал Farmer: 11.08.2016, 09:03:54

  • 0

#352
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

Добрый день всем!

 

С друзьями рассматриваем вариант поездки в Португалию.

Подскажите, пожалуйста, кто в этом году был уже там:

1) В какое время лучше всего туда лететь (сезон\не сезон)?

2) На что необходимо обращать внимание при подаче на визу? Есть ли необходимость личного присутствия?

3) Сколько по времени занимает процесс одобрения визы после подачи документов?

4) За сколько месяцев надо записываться на день собеседования\подачи документов?

 

Ну и буду очень признателен за другую очень полезную информацию, с которой нужно ознакомиться перед поездкой в Португалию.


  • 0

#353
Vitoria

Vitoria
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Сезон там летом, были в августе и даже на юге вода была холодноватая, на пару градусов теплее, чем Иссык-куль.

 

виза обычный шенген, тогда получали у французов в посольстве, а не в визовом центре. Через неделю была готова. 


  • 0

#354
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

1) В какое время лучше всего туда лететь (сезон\не сезон)?


У меня сложилось стойкое ощущение, что Португалия совершенно не подходит для пляжного отдыха :faceoff:

Холодный ветер с Атлантики лично у меня отбивал всякое желание даже попробовать ногой температуру воды :D
На мысе Рока, несмотря на предусмотрительно одетые теплую кофту и куртку, категорически хотелось еще и одеть шапку-ушанку. С трудом сделал селфи, ибо телефон сдувало нафиг :faceoff: :lol:

Вот как то так....

А вообще в Португалии нам с Фармершей оченно понравилось!!! Но теплую куртку с собой надо иметь :D



2) На что необходимо обращать внимание при подаче на визу? Есть ли необходимость личного присутствия? 3) Сколько по времени занимает процесс одобрения визы после подачи документов? 4) За сколько месяцев надо записываться на день собеседования\подачи документов?


Вам в тему по шенгенским визам.

Личное присутствие обязательно, ибо необходимо сдавать биометрию.

 

ЗЫ. Мы там были месяц назад

 

ЗЗЫ. На юге таких ветров, как на западном побережье, не отметили. В районе Албуфейры есть отличные пляжи, небольшие, уютные, красивые. Но температура воды опять же энтузиазма не вызывала. Я, собственно даже ноги помочит не рискнул, Фармерша попробовала... вобщем купаться не стали :)


Сообщение отредактировал Farmer: 11.08.2016, 17:13:15

  • 1

#355
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

Vitoria, Farmer, большое спасибо. Будем думать.


  • 0

#356
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Будем думать

А чего там думать - ехать надо!!!!

Огромное количество красивых и исторических мест, портвейн, сардинки... :D


  • 0

#357
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Как в нашу эпоху трудно Чтото предугадать!
Вот Фармер был там этим летом, отметил ветер и холодную воду, этим же летом ( вот сейчас )находятся там мои друзья и дети: отмечают жару в 42 градуса в Порто, сильные пожары по дороге ( ехали на машине, как и Фрамер) из Барселоны. Отмечают самобытность города, много народу транспорта, шумно. В Лисабоне спокойней, о посещении пляжей нет никакой информации.
Одно без изменений - исторические достопримечательности! Собираются лететь на Азорские острова.
  • 1

#358
Strana

Strana
  • Гость
  • 29 сообщений

Привет всем! Знающие, подскажите пожалуйста, собираемся в Лиссабон с ребенком, хотелось бы территориально удобно разместиться , чтобы близко к центру)

на какие районы следует обратить внимание? Альфама, Анжу, Пена?

Буду благодарна за подсказки)


  • 0

#359
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

Всем ДД!!
 

Может кто знает и поделится опытом :
хочу посетить Порто , Виго  .
Планирую выезжать общественным транспортом из Мадрида , и вот тут столкнулся с некоторыми трудностями
- думал добраться поездом Ренфе из Мадрида до Виго :  не могу купить билет онлайн на этот поезд уже который день (браузеры менял , время менял) , на сайте Ренфе зарегистрировался , все поля заполняю , в конце всех операций выскакивает окошко о конвертации евро-тенге-евро с кнопками "да-нет" , нажимаю "нет" приходит код на телефон - ввожу  ..... и ответ - сервер недоступен . Что делать ? какой смысл конвертировать , если карточка евро

- решил лететь с TAP Portugal - не смог найти на их сайте кнопку "зарегистрироваться" , можно ли купить билеты онлайн без регистрации на их сайте ?
какие трудности могут возникнуть ?

Благодарю

 



#360
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений

- решил лететь с TAP Portugal - не смог найти на их сайте кнопку "зарегистрироваться" , можно ли купить билеты онлайн без регистрации на их сайте ?
какие трудности могут возникнуть ?

Благодарю


Недавно купил билеты через их сайт без регистрации, все ок
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.