Перейти к содержимому

Фотография

Ресомацияза или против

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

Опрос: За или против?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

За или против?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Исследователи из Голландской организации по прикладным исследованиям (TNO - Nederlandse Organisatie voor Toegepast Natuurwetenschappelijk Onderzoek) определили, какой способ похорон является наиболее безопасным для окружающей среды. Об этом сообщает New Scientist. В общей сложности были изучены четыре метода - захоронение, кремация, криомация и ресомация.
Как оказалось, почить с миром с наименьшим вредом для окружающей среды позволяет ресомация - процесс гидролиза тела в щелочной среде. Тело помещается в специальную камеру, где его нагревают в растворе гидроксида калия до 180 градусов Цельсия. По утверждению создателей технологии, метод напоминает естественный процесс разложения, который умещается в несколько часов. По утверждению специалистов TNO, ресомация оказывается экологически нейтральной.

На втором месте оказалась криомация (от словосочетания криогенная кремация). В рамках этого метода тело, избавленное от металлических "деталей" - зубных коронок и прочего, замораживается в жидком азоте при температуре -196 градусов по Цельсию. После этого оно дробится и полученные обломки высушиваются в вакууме. По утверждению создателей, полученная в результате процесса пудра стерильна.

На третьем месте расположилась традиционная кремация, а замыкает список обычное захоронение тела в землю. По словам голландских ученых, это связано с тем, что кладбища требуют постоянного ухода и занимают полезную землю. Кроме этого большое количество углекислого газа выделяется в атмосферу при изготовлении памятников, оград и прочих украшений для могил.
--------
Преимущества
Основными преимуществами ресомации перед прочими способами уничтожения останков, являются

по сравнению с кремацией: экологическая чистота, т.к. нет выбросов CO; сравнительно небольшое потребление энергии;
по сравнению с погребением в земле: скорость разложения, ~3 часа по сравнению с десятками лет.
-------
FAQ на официальном сайте ресомации http://www.resomatio...es/Page1485.htm

Сообщение отредактировал ≈777≈: 25.08.2011, 17:04:03

  • 0

#62
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

FAQ на официальном сайте ресомации http://www.resomatio...es/Page1485.htm

это пиар... на сайте крематория напишут что кремация лучше всего, а на сайте завода по постройке оград - кладбище...
  • 0

#63
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

сама видела, как выкапывали могилки с потемневшими от времени крестиками, типа заброшенные... рабочие или как там их называют, говорили "да вы не бойтесь, там только кости остались". потом на месте мнегих могилок, которые раньше встречались по дороге в центр кладбища, не стало, на их местах вырастали новые памятники, свежие захоронения...

вам повезло, что все захоронения рядом, а я не знаю где похоронены мои прабабушки, и думаю что их могилки постигла та же участь, что и те о которых я писала выше....

согласна, это в "молодых" религиях так и есть.... хотя много тоже споров насчёт отношения релии к кремеции...
а в некоторых более старых религиях мертвым телом боялись землю осквернять...

я не видел и посему утверждать сие не буду, но и опровергать тоже не буду в таком случае, но вообще это- вандализм и за это надо в турму сажать!
я очень сожалею что выне можете посетить могилы своих предков, это печально, а теперь подумайте, насколько печально растворить тело любимого в какойто химии гадкой.
я не буду утверждать о "молодости" сиих религий.. я знаю точно, всю дорогу Мусульмане и Православные хоронили своих покойных в землю.

Исследователи из Голландской организации по прикладным исследованиям (TNO - Nederlandse Organisatie voor Toegepast Natuurwetenschappelijk Onderzoek) определили, какой способ похорон является наиболее безопасным для окружающей среды. Об этом сообщает New Scientist. В общей сложности были изучены четыре метода - захоронение, кремация, криомация и ресомация.
Как оказалось, почить с миром с наименьшим вредом для окружающей среды позволяет ресомация - процесс гидролиза тела в щелочной среде. Тело помещается в специальную камеру, где его нагревают в растворе гидроксида калия до 180 градусов Цельсия. По утверждению создателей технологии, метод напоминает естественный процесс разложения, который умещается в несколько часов. По утверждению специалистов TNO, ресомация оказывается экологически нейтральной.

На втором месте оказалась криомация (от словосочетания криогенная кремация). В рамках этого метода тело, избавленное от металлических "деталей" - зубных коронок и прочего, замораживается в жидком азоте при температуре -196 градусов по Цельсию. После этого оно дробится и полученные обломки высушиваются в вакууме. По утверждению создателей, полученная в результате процесса пудра стерильна.

На третьем месте расположилась традиционная кремация, а замыкает список обычное захоронение тела в землю. По словам голландских ученых, это связано с тем, что кладбища требуют постоянного ухода и занимают полезную землю. Кроме этого большое количество углекислого газа выделяется в атмосферу при изготовлении памятников, оград и прочих украшений для могил.
--------
Преимущества
Основными преимуществами ресомации перед прочими способами уничтожения останков, являются

по сравнению с кремацией: экологическая чистота, т.к. нет выбросов CO; сравнительно небольшое потребление энергии;
по сравнению с погребением в земле: скорость разложения, ~3 часа по сравнению с десятками лет.
-------
FAQ на официальном сайте ресомации http://www.resomatio...es/Page1485.htm

это прискорбно (с) я повторюсь, я за привычное и столь понятное всем- захоронение тела.

противный сайтец посягнул на смерть.. о времена, о нравы (с) уже и смерть для них забава.. мерзко
  • 0

#64
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

а вы вообще знаете что жизнь, она какбы заканчивается смертью.. и я считаю что человек должен знать весь цикл (с того момента как к нему приходит понимание) и должен знать что захоронение это дань памяти.
А ресормация это угода моде.. не боле.
курю, выпиваю изредка, ем что продают на базарах и в супер маркетах. Хочу чтоб меня (када помру) похоронили по старому, без всяких синтетических примочек.

Так ребенком еще все узнают этот цикл. Или вы считаете, что если человек не предан земле, то он умер "недоконца"?
А что такое - дань памяти? Что означает это выражение?

Да будет воля ваша!

Дань моде? Вы считаете, что мода уже и в смерть проникла? Хотя возможно... харакири можно отнести немного и к моде.
Но опять же, почему вы не пользуетесь водой из колодца, а берете из водопровода? Дань моде?

2 SwisS
Очень я добрый и не злой совсем.
Не могу вас как-либо прокомментировать... хоронил только бабушек с дедушками... но может ответ кроется в вашей фразе

и тебе легче...

Но могу вас увереть, что не забыл того дедушку и вспоминаю приятными мыслями.

Сообщение отредактировал Newlik: 25.08.2011, 17:13:36

  • 1

#65
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

это пиар... на сайте крематория напишут что кремация лучше всего, а на сайте завода по постройке оград - кладбище...

нее.. это кошмар!!! причем я не сколь не преувеличиваю..
  • 0

#66
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Дак что мешает захоронить урну с прахом и ходить на могилку? думаю только слова из священых книг "Из праха возродятся...",вроде как у сожженых такого права не будет..
Ну убеждать не буду,но я уж лучше в баночке на комоде побуду,чем гденить по мне ходить будут и срать..(пример действующее кладбище на Яссауи-шаляпина напротив ПМК-610 там свежие 10--15 летние могилы просто заровняли и поставили частные оралмановские дома и дети их играют на могилках...)
У православных помоему сжигать -грех.а у индусов сжигать это религия...У африканских племен оставление тела на съедение хищникам-честь великая...так что...ИМХО у всех разное..

1. а я не видила что бы памятник Абаю у обочины стоял... 2. вы прикрасно понимаете что сейчас разговор идёт о могильных памятниках.
тем неменее могильные памятники похожу на настоящие захоронения, почему бы не повесить просто венок на месте трагедии? зачем нужна оградка? это разрешено законом?

Памятник Абаю стоит в пяти метрах от обочины вспомните...
могильные памятники и обычные памятники известным людям-одно и тоже (из такого же камня и железа-в чем разница?)
Оградки и могильные памятники ставят на обочинах просто потому,что не знают как еще указать,что здесь была трагедия..
Просто венки ложат там где не возможно поставить памятник пример сейфуллина ниже ташкенской-мост и об него убиваются регулярно.
Законом я так понял установка памятников на междугородних трассах не регламентируется а в городе уберут очень быстро..
  • 0

#67
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Так ребенком еще все узнают этот цикл. Или вы считаете, что если человек не предан земле, то он умер "недоконца"?
А что такое - дань памяти? Что означает это выражение?


если человек (вернее тело.. труп) не предан земле, то душа его будет мучатся (почитайте Библию.. Коран, вы поймёте)
Дань Памяти? мне Вам объяснять простые вещи?
  • 0

#68
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

насколько печально растворить тело любимого в какойто химии гадкой.

Куда более гуманней (это слово применимо к телам погибших?) отдать тело любимого на гниение и на растерзание червям земляным?
  • 0

#69
Kunglao

Kunglao
  • Гость
  • 34 сообщений
Для убийц само то.Убил и от тела ресомацией избавился.
  • 0

#70
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Допустим вы взяли в аренду квартиру. Когда срок вышел, вы съехали с нее. Вам будет важно что стало с этой квартирой, учитывая что она НЕ ваша???
Сгорит она или ее законсервируют или зальют водой - это уже ВАС не касается никаким боком - вы уже там НЕ жилец! Проведите аналогию далее сами.

Многие тут поддаются эмоциям по одной простой причине - слабы сердцем. Мне довелось и хоронить, и работать с умирающими, и присутствовать при открытой кремации. Не скрою, шокирует, но потом приходит осознание, что мы как тело не вечны и рано или поздно придется его покинуть, и когда вы его покинете, вам будет все равно как его утилизируют.

Сообщение отредактировал ≈777≈: 25.08.2011, 17:25:14

  • -1

#71
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Куда более гуманней (это слово применимо к телам погибших?) отдать тело любимого на гниение и на растерзание червям земляным?

это не "гуманней".. это правильно.. так понятнее?
для нас так правильно, для буржуев правильно растворять тела в химии, для пупуасов жрать глаза врага, для львов охотится на зебр.. простые, понятные вещи..
  • 0

#72
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Для убийц само то.Убил и от тела ресомацией избавился.

А то для убийц - закопать не само то?
Да и методика уже давно избита... заливают соляной кислотой и всё.
  • 0

#73
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

А то для убийц - закопать не само то?
Да и методика уже давно избита... заливают соляной кислотой и всё.

вы уш погуглите штоль... где вы незаметно возьмете столько соляной кислоты?
  • 0

#74
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Хм... Ужасно - это любая смерть. Вернее не сама смерть, а ее последствия. Резкий психологический дискомфорт от осознания того, что человека больше нет. Это - ужасно. А всякие разновидности похоронных ритуалов имеют абсолютно идентичную степень ужасности. Ибо как и в случае с погребением в земле покойника обмывают и оборачивают в саван специально приглашенные люди, так и никто вам не покажет как и куда усопшего будут ресомировать. А воображение и не такие ужасти может представить.

#75
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

вы уш погуглите штоль... где вы незаметно возьмете столько соляной кислоты?

И да прибудут с вами бушные аккумуляторы! В пунктах приема которых завались.
  • 0

#76
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

могильные памятники и обычные памятники известным людям-одно и тоже (из такого же камня и железа-в чем разница?)
Оградки и могильные памятники ставят на обочинах просто потому,что не знают как еще указать,что здесь была трагедия..
Просто венки ложат там где не возможно поставить памятник пример сейфуллина ниже ташкенской-мост и об него убиваются регулярно.

разница такая же как между надгробием и стеллой золотого человека...
и зачем мне знать что "здесь была трагедия"? гдето даже закон принимали который запрещал памятники
  • 0

#77
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

если человек (вернее тело.. труп) не предан земле, то душа его будет мучатся (почитайте Библию.. Коран, вы поймёте)

Вроди взрослый человек, а в церковные сказки верит... И Деда Мороза тоже нет! :dont:

#78
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

разница такая же как между надгробием и стеллой золотого человека...
и зачем мне знать что "здесь была трагедия"? гдето даже закон принимали который запрещал памятники

гы не вижу разницы...ну да лано..
а это не для вас,а чтоб самим не забыть...где именно..Я так думаю (с)
  • 0

#79
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Здорово придумали! Молодцы!
  • 0

#80
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Я проголосовала "за", потому что вижу какие огромные площади идут под кладбища, как много могилок заброшенных! А заброшенны они частенько потому что потомки уехали из города, из страны....и просто физически не могут ухаживать...неужели ободранные оградки, покосившиеся кресты и завалившиеся лавочки лучше, чем прах в сосуде, который можно увезти с собой и закопать во дворе нового жилища (предполагается свое частное владение).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.