Перейти к содержимому

Фотография

Ресомацияза или против

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

Опрос: За или против?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

За или против?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

а памятник на пустое место....легко..памятник Абаю.Ленину(неужто вождя по кусочкам разобрали а в мавзолее пластиковый конструктор лего лежит?) и вообще кому угодно...и т.д.

1. а я не видила что бы памятник Абаю у обочины стоял... 2. вы прикрасно понимаете что сейчас разговор идёт о могильных памятниках.
тем неменее могильные памятники похожу на настоящие захоронения, почему бы не повесить просто венок на месте трагедии? зачем нужна оградка? это разрешено законом?
  • 0

#42
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Компренде?

а я с вами и не спорила) вроде вы первый начали меня убеждать в том что это не правильно. я в свою очередь не пыталась с вами спорить и отговаривать вас хоронить ваших родственников.
  • 0

#43
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Ни за, ни против, и вообще это разве это не дело самого человека или его родственников, что делать потом с его телом?
  • 0

#44
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Могли нормально написать, а не давать ссылку на тупую статью.

Ресомация (от лат. res — сущность, содержание) — технология растворения трупов, разработанная шотландским ученым Сэнди Салливэном (Sandy Sullivan) в 2007 г. и продвигаемая на рынке похоронных услуг основанной им компанией Resomation Ltd.

Технология
Тело помещается в герметичную камеру - ресоматор, наполняемую раствором гидроксида калия, давление в камере поднимается до 10 атм, а температура до 180°С. В этих условиях происходит минерализация твердых тканей и полное растворение мягких в течение 2,5-3 часов. После охлаждения камеры ресоматора, она промывается горячей водой, не растворившиеся останки изымаются, сушатся в специальной печи (~10 минут), и перемалываются в белый порошок, который и выдается близким покойного.


  • 0

#45
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

а я с вами и не спорила) вроде вы первый начали меня убеждать в том что это не правильно. я в свою очередь не пыталась с вами спорить и отговаривать вас хоронить ваших родственников.

дык и я не спорил, я просто пояснил что- хоронить, это по человечески, ресомировать- это для биомассы. От и все.. все просто, к чему выдумывать (с)
  • 1

#46
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

дык и я не спорил, я просто пояснил что- хоронить, это по человечески, ресомировать- это для биомассы. От и все.. все просто, к чему выдумывать (с)

ППКС

мне было очень противно читать эту статью - в ней будто бы забыли, что погибший - это чей-то близкий человек...

пущай хоть все вокруг ресомируются (слово-то какое мерзкое), включая этого саливана, я за более традиционные способы.
  • 0

#47
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Тело помещается в герметичную камеру - ресоматор, наполняемую раствором гидроксида калия, давление в камере поднимается до 10 атм, а температура до 180°С. В этих условиях происходит минерализация твердых тканей и полное растворение мягких в течение 2,5-3 часов. После охлаждения камеры ресоматора, она промывается горячей водой, не растворившиеся останки изымаются, сушатся в специальной печи (~10 минут), и перемалываются в белый порошок, который и выдается близким покойного.

Консервы бы делать их этих людей! (с) переиначенный Маяковский
  • 0

#48
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Хех... люди странные... :faceoff:
А раньше сотнями лет воду из колодца на телегах и руках носили и что мы сейчас не придерживаемся традиции? Ведь водица то студеная из землицы родимой...
Чтож мы не соблюдаем традиции? :confused:
И чтож вы так плохо к родственникам при жизни относитесь, что только на могилках то и хотите у них прибраться, да памятник протереть. :-/
А когда население разрастется, когда на смертях будут уже большие деньги делать, да и площади занимать будут кладбища огромные, тогда то и задумается правительство. Вон ниже Рыскулова кладбище сколько место полезного занимает... а там завод пострить можно. А туда все хоронят и хоронят, да всё за деньги, да за деньги. :faceoff:
Чтож вы за своим телом при жизни не печетесь, бухаете и курите, да жрёте фигню всякую, а как кримировать мертвое тело, так ишь, больно им будет... :weep:
  • 0

#49
BublikKosmos

BublikKosmos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
из праха созданные в прах вернутся
  • 0

#50
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
после этой процедуры тоже прах остаётся, вот его и хоронят наверное... телож не бесследно растворется, только мягкие ткани, которые всё равно бы сгнили....
  • 0

#51
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Хочу вулкан в окрестностях Алматы! И после моей кончины, чтоб мой труп туда скинули. Чтоб в секунды испарился!
Проголосовал за. Чисто потому, что всякий метод утилизации продуктов жизнедеятельности человечества имеет право на существование.

#52
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

поскипано...
Чтож вы за своим телом при жизни не печетесь, бухаете и курите, да жрёте фигню всякую, а как кримировать мертвое тело, так ишь, больно им будет... :weep:

а вы отклеь знаете? иль о5 себя проэцируем на других?
кладбища это- память в первую очередь. Для вас слово- память что либо говорит? (окромя фазо моторики)
  • 0

#53
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

А туда все хоронят и хоронят, да всё за деньги, да за деньги. :faceoff:

там старые могилки выкапывают а на их место "денежные" хоронят.... потом встречают людей, у которых возможности не было долго навещать с вопросом "где то здесь могилка была, таково та человека, вы не встречали"... и ведь не скажешь ничего всё меняется там постоянно, каждый раз новые памятники вырастают, если длолго не приходить и не опознаешь сразу место
я вот думаю, если б знали что из земли кого то выкапали за 2 дня до этого, много бы кто на это своих родных захотел хоронить?
  • 0

#54
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

кладбища это- память в первую очередь. Для вас слово- память что либо говорит? (окромя фазо моторики)

а урна спрахом это что? а маленькая могилка с прахом?
память это то что в памяти людей, вы ухаживаете за могилкой своей прапрабабушки, которую наверняка не знали?
  • 0

#55
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
дубль

Сообщение отредактировал рюмка: 25.08.2011, 16:29:34

  • 0

#56
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

там старые могилки выкапывают а на их место "денежные" хоронят.... потом встречают людей, у которых возможности не было долго навещать с вопросом "где то здесь могилка была, таково та человека, вы не встречали"... и ведь не скажешь ничего всё меняется там постоянно, каждый раз новые памятники вырастают, если длолго не приходить и не опознаешь сразу место
я вот думаю, если б знали что из земли кого то выкапали за 2 дня до этого, много бы кто на это своих родных захотел хоронить?

у вас есть факты? или вы сие придумали? вы сами подумайте- как кто-то согласится выкопать труп, чтоб на его мете похоронить своего? такому лучше рсормироватся самому имхо.

а урна спрахом это что? а маленькая могилка с прахом?
память это то что в памяти людей, вы ухаживаете за могилкой своей прапрабабушки, которую наверняка не знали?

да.. на Родительский День мы объезжаем оба кладбища (то что на Рыскулова и Бурундайское) и там лежат прабабушка, прадед, деды оба, бабули обе, отца брат... да много кто и что?
урна с прахом.. хм.. вы знаете, мне лень искать, но гдето было указанно что кремирование это чуть ли не грех (в религиях)
  • 0

#57
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

а вы отклеь знаете? иль о5 себя проэцируем на других?
кладбища это- память в первую очередь. Для вас слово- память что либо говорит? (окромя фазо моторики)

А у меня глаза есть и я умею видеть! Или вы хотите опровергнуть мое высказывание в отношении себя? не пьете, не курите, едите всё экологически чистое?
Память - это не кладбище. Кладбище - это место захоронения убиеных, умертвленных и умерших. А память - она в голове у вас!
У меня в детстве умер дедушка на даче, я его не хоронил и не видел его мертвым... так он и остался в памяти моей живой и мне такая память больше нравится, когда вспоминаю, как он смеялся, чем мертвым, лежащим в гробу!
  • 0

#58
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

А у меня глаза есть и я умею видеть! Или вы хотите опровергнуть мое высказывание в отношении себя? не пьете, не курите, едите всё экологически чистое?
Память - это не кладбище. Кладбище - это место захоронения убиеных, умертвленных и умерших. А память - она в голове у вас!
У меня в детстве умер дедушка на даче, я его не хоронил и не видел его мертвым... так он и остался в памяти моей живой и мне такая память больше нравится, когда вспоминаю, как он смеялся, чем мертвым, лежащим в гробу!

а вы вообще знаете что жизнь, она какбы заканчивается смертью.. и я считаю что человек должен знать весь цикл (с того момента как к нему приходит понимание) и должен знать что захоронение это дань памяти.
А ресормация это угода моде.. не боле.

курю, выпиваю изредка, ем что продают на базарах и в супер маркетах. Хочу чтоб меня (када помру) похоронили по старому, без всяких синтетических примочек.
  • 0

#59
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

У меня в детстве умер дедушка на даче, я его не хоронил и не видел его мертвым... так он и остался в памяти моей живой и мне такая память больше нравится, когда вспоминаю, как он смеялся, чем мертвым, лежащим в гробу!

какой то Вы злой...
память в сердце в мыслях в душе само собой, но посещять могилы умерших другое...
я мужа в прошлом году похоронила, а на кладбище езжу каждую неделю до сих пор, хоть в снег хоть в дождь... потому что я его помню
на душе легче становиться, когда приезжаешь а там тишина, расскажешь ему все и тебе легче...

хотя кому как, я против ресомации, и кремации...
  • 0

#60
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

у вас есть факты? или вы сие придумали? вы сами подумайте- как кто-то согласится выкопать труп, чтоб на его мете похоронить своего? такому лучше рсормироватся самому имхо.

сама видела, как выкапывали могилки с потемневшими от времени крестиками, типа заброшенные... рабочие или как там их называют, говорили "да вы не бойтесь, там только кости остались". потом на месте мнегих могилок, которые раньше встречались по дороге в центр кладбища, не стало, на их местах вырастали новые памятники, свежие захоронения...

да.. на Родительский День мы объезжаем оба кладбища (то что на Рыскулова и Бурундайское) и там лежат прабабушка, прадед, деды оба, бабули обе, отца брат... да много кто и что?

вам повезло, что все захоронения рядом, а я не знаю где похоронены мои прабабушки, и думаю что их могилки постигла та же участь, что и те о которых я писала выше....

урна с прахом.. хм.. вы знаете, мне лень искать, но гдето было указанно что кремирование это чуть ли не грех (в религиях)

согласна, это в "молодых" религиях так и есть.... хотя много тоже споров насчёт отношения релии к кремеции...
а в некоторых более старых религиях мертвым телом боялись землю осквернять...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.