Перейти к содержимому

Фотография

Детский дом "Перзент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

такая техника больших денег стоит,даже если это будет мини культиватор и мини картошкокопатель


а не подскажете - примерно сколько?
  • 0

#22
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Вот примерные цены:

Культиваторы самые маленькие, мотокультиваторы начиная от 120000 тн (б\у) это еще найти надо, да работать будут через раз, а нормальные хорошего качества от 250000тн
Роторная сенокосилка от 450000тн
Борона от 185000
Роторная сенокосилка от 800000 и выше опять таки б\у

цены на эти вещи очень высокие, и насколько я знаю если брать дешевое то оно очень быстро приходит в негодность, чинить их тоже недешево....
  • 0

#23
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Уля - большое спасибо. щас будем думать.
  • 0

#24
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
transpire - писала вам в ЛС, почему-то не принимает больше сообщения :). к вам большая просьба: спросите пожалуйста у Амины-апай что именно из техники приоритетнее? чтобы мы могли прицениться и сбор начать )))
  • 0

#25
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Посмотрите вот здесь: http://www.kelet.kz/...d=118&Itemid=97 Мотокультиватор стоит 110000, а бензиновый 34000. Возможно им это подойдет.
  • 0

#26
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
спасибо MonAmi :)
  • 0

#27
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Подопечные Амины апай (дети 10-13 лет) пекут лепешки ночью, а утром бегают на базаре, продают: http://news.mail.ru/...438/?frommail=1
???

Сообщение отредактировал Pragmatist: 20.04.2012, 18:36:00

  • 0

#28
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
давайте предположим, что это правда - мне в таких случаях хочется спросить, что сделали лично вы, чтобы эти дети могли спокойно учиться в школе, а не бегать продавать лепешки? а если это неправда и журналисты передернули - как вы себя почувствуете? давайте не будем забивать тему непроверенной инфой. истерию поднять всегда легко.
  • -8

#29
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

давайте предположим, что это правда - мне в таких случаях хочется спросить, что сделали лично вы, чтобы эти дети могли спокойно учиться в школе, а не бегать продавать лепешки?


ТО ЕСТЬ??? Что вы имеете в виду? Даже если лично я ничего не сделала, для того, чтобы эти дети могли спокойно учиться в школе - это вовсе не значит: что эксплуатация детского труда оправдана! Это нарушение Конвенции ООН о Правах ребенка!
  • 3

#30
Zhalgas astana

Zhalgas astana
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


давайте предположим, что это правда - мне в таких случаях хочется спросить, что сделали лично вы, чтобы эти дети могли спокойно учиться в школе, а не бегать продавать лепешки?


ТО ЕСТЬ??? Что вы имеете в виду? Даже если лично я ничего не сделала, для того, чтобы эти дети могли спокойно учиться в школе - это вовсе не значит: что эксплуатация детского труда оправдана! Это нарушение Конвенции ООН о Правах ребенка!


Если хотите чтобы этим детям стало хоть немного легче, чем показывать знания содержания документов ООН, лучше пожертвуйте им 100 тенге, за которые вам воздастся во много раз большим.

Сообщение отредактировал Zhalgas astana: 21.04.2012, 10:44:35

  • 0

#31
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Т.е. отдать деньги прямо в лапы "мадам"? Или накормить ребёнка прямо сейчас ?
  • 3

#32
MASTERandM

MASTERandM
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Как же душещипательно Вы начали тему.....
"Ассаляму алейкум, братья и сёстры! Ораза кабыл болсын!
даже акцент сделали на то что все,в том числе и младшие дети очень и очень верущие.

А когда кто то из форумчан усомнился что все делается на благо детей Вы ответили как то странно для человека, который обращается с просьбой о помощи для нуждающихся детей....
давайте предположим, что это правда - мне в таких случаях хочется спросить, что сделали лично вы, чтобы эти дети могли спокойно учиться в школе, а не бегать продавать лепешки? а если это неправда и журналисты передернули - как вы себя почувствуете? давайте не будем забивать тему непроверенной инфой. истерию поднять всегда легко.

Это не журналисты все передернули,вот цитата слов начальника пресс службы ДВД.

«Руководитель детского дома, небезысвестная Амина-Ханум, нам сказала, что дети должны научиться сами себя обеспечивать, — сообщила начальник пресс-службы ДВД Алматы Салтанат Азирбек http://news.mail.ru/...438/?frommail=1

P.S.Как только стала читать тему, уже с первых слов почувствовала что то не то, а когда запросили в списке необходимого для жизни дорогостоющую сельхоз технику, поняла что интуиция не обманывает,очередное разводилово сердобольных людей искренне желающих помогать нуждающимся. Это лично мое мнение

Сообщение отредактировал MASTERandM: 21.04.2012, 12:33:20

  • 4

#33
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



давайте предположим, что это правда - мне в таких случаях хочется спросить, что сделали лично вы, чтобы эти дети могли спокойно учиться в школе, а не бегать продавать лепешки?


ТО ЕСТЬ??? Что вы имеете в виду? Даже если лично я ничего не сделала, для того, чтобы эти дети могли спокойно учиться в школе - это вовсе не значит: что эксплуатация детского труда оправдана! Это нарушение Конвенции ООН о Правах ребенка!


Если хотите чтобы этим детям стало хоть немного легче, чем показывать знания содержания документов ООН, лучше пожертвуйте им 100 тенге, за которые вам воздастся во много раз большим.


Чтобы этим детям стало легче, их надо изъять из учереждения, где они незаконно работают - и где на труде детей зарабатывают - и отдать хоть пусть даже и в обычный ДД - и то им станет легче жить, по крайней мере, физически.
  • 0

#34
Zhalgas astana

Zhalgas astana
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Хочется напомнить некоторым форумчанам:
"ПРАВИЛА ФОРУМА «БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ»1. Если Вам хочется высказаться на тему «а почему я должен помогать…», «о них должно заботиться государство» и т.п., то Вам сюда. В данном форуме такого рода высказывания будут наказываться согласно п.2.2.7 Правил."
  • 0

#35
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
дело в том, что здесь в основном общаются те люди, которые слава Аллаху отдают себе отчет в том, что они делают. если вам не нравится эта тема, то зачем вы ее читаете? если вы не собираетесь помогать им, то какое вам дело? вы так критикуете, как будто вы им и технику подарили, и помогли деток дальше определить по жизни и много еще чего постоянно предпринимали, а потом вдруг оказалось, что Амина апай вот такая рабовладелица. у каждой ситуации есть свое объяснение и в данном случае скорее всего совпало несколько факторов. давайте будем объективны - вы можете на этой же ветки благотворительности поднять темы, где искали сбежавших детей из обычных (!!!) ДД Алматы. сколько больных детей насилуют в ДД, и сколько детей, у которых есть родные родители, точно также ходят и торгуют на базарах, не ходя в школу. но да, Амина апай - это показатель. потому что легче всего пальцем ткнуть и обвинить. разве было что-то написано об остальных детях, которых точно также нашли торгующими на базаре? ведь насколько я понимаю по другим (не настолько передернутым статьям) это было обнаружено в рамках операции "Подросток"? нет, минимум информации. но так как Перзент это мусульманский детский дом, то значит там все дети в рабстве.

Сообщение отредактировал Barakat: 21.04.2012, 18:25:52

  • -6

#36
Laurchik_

Laurchik_
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Да, конечно, легче обвинить, чем разобраться и помочь.

Обращаюсь к людям которые пишут всякие гадости, и которые считают что в ДД детям будет лучше: Съездите в Перзент и убедитесь что детки живут в большой и дружной семье, как дети питаются, как воспитываются. И не забудьте после этого отписаться.
  • 0

#37
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
То есть, по вашей логике, получается "везде детей лишают прав на детство, почему бы и нам этого не делать, так?"

Даже многочисленные случаи повсеместного беззакония в отношении детей не оправдывают эксплуатации детей в том или ином отдельно взятом месте.
  • 0

#38
MASTERandM

MASTERandM
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Хорошо,пусть Амина апай замечательная женщина, искренне желающая всего лучшего своим воспитанникам. На каком основании так много несовершеннолтних оказалось в одном месте? Где их родители? Дети находятся на патронатном воспитании? Усыновлены? Если да, то почему Вы пищите что государство не помогает??? Почему дети не ходят в школу?! У них документы есть?
Судя по тому что в качестве помощи Вы просите не одежду/обувь или школьные пренадлежности, а сельхоз технику, как я понимаю нового поколения, то могу сделать вывод что Амина апай владеет ннным количеством гектаров,где нужно кому то работать, а кому работать? Вывод напрашивается сам, подросшим детям.
Уж лучше бы ими заинтересовались государственные органы и оказали помощь они, так во всяком случае у детей будет как минимум образование.
  • 7

#39
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Хорошо,пусть Амина апай замечательная женщина, искренне желающая всего лучшего своим воспитанникам. На каком основании так много несовершеннолтних оказалось в одном месте? Где их родители? Дети находятся на патронатном воспитании? Усыновлены? Если да, то почему Вы пищите что государство не помогает??? Почему дети не ходят в школу?! У них документы есть?
Судя по тому что в качестве помощи Вы просите не одежду/обувь или школьные пренадлежности, а сельхоз технику, как я понимаю нового поколения, то могу сделать вывод что Амина апай владеет ннным количеством гектаров,где нужно кому то работать, а кому работать? Вывод напрашивается сам, подросшим детям.

Уж лучше бы ими заинтересовались государственные органы и оказали помощь они, так во всяком случае у детей будет как минимум образование.

Наверно вам сначала надо поехать в этот детский дом и посмотреть на все своими глазами!!! А потом писать про гектары земли и про то, кто на них работает. Своих детей мы ведь тоже приучаем к труду, берем их на дачу, они там тоже реально работают, у них есть конктретные обязанности по дому, это же и есть и воспитание. С таким же успехом мои соседи по даче могут сказать, что я эксплуатирую детей! Во всем мире практикуются именно детские дома семейного типа, чтобы дети потом могли адаптироваться в социуме. Знаете вот так верить журналистам, не убедившись, что они говорят правду! А осуждать и обсуждать мы все мастера сидя в своих уютных домах, а вот реально помочь))))))
  • 0

#40
LUISIDO

LUISIDO
  • Гость
  • 22 сообщений

Расскажите сколько детей в этом доме, какая нужна помощь и как связаться с Амина Хадя?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.