Перейти к содержимому

Фотография

Биатлон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#861
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
ну теперь к гонке ( спринт и пасьют) вначале слабый пол ( попробую разобрать наших соседей по ТС)))
Ах, как приятно мне видеть пьедестал в преследовании!
Настя, Даша! Какая Дашутка молодчинка, как она Хенкель съела, а ведь та упиралась совсем не по детски :-)
За Кайсу рад! Поздравлять не стану из суеверия, хотя уже почти можно!
Хотя теоретически достать могут, и не кто бы то ни было, а жуткая Тура :mad:
Но это должна быть разница мест в 20, надо точней посмотреть. В любом случае интригой последней гонки с масс-старта будет борьба за Хрустальный глобус.
Катя Юрлова - молодчинка, прогрессирует. Кто там говорил, что скорость плохая? В десятке скорость.
Света Слепцова мандражировала поначалу, а потом встряхнулась. Надеюсь, совсем преодолела психологические трудности. Скорость - третья. (Кстати, первая у Мири Гёсснер),
Зайка... увы..(да и вообще пора на ней крест ставить, до сих пор не отмылся от ее плевка в сторону болел) :mad: .
Женя Седова - можно поздравить с отличным дебютом. Десятка в спринте, 12-я в пасьюте.
Катя Глазырина - тоже неплохо. Хоть обе дебютантки и намазали, и ходом отстали, но в целом - весьма многообещающе.
Ждемс последней гонки!!

#862
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
ну а теперь по мужикам
НОРГИ-это НЕБОЖИТЕЛИ -а остальные и иногда к ним в гости заходят -особенно часто Фуркад младший заходит и иногда немцы заглядывают :lol:
то что сотворил Беэ с 44 на второе -это нечто ( такое мог творить Бьеордален в свои лучшие годы )))), так что начинается золотой век " сладкой парочки" Свенсен-Беэ,
и последняя гонка это показала Фуркад перед финишем просто развел руки от бесилья , а Норги сделали свое ДЕЛО :D

#863
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

ну а теперь по мужикам
НОРГИ-это НЕБОЖИТЕЛИ -а остальные и иногда к ним в гости заходят -особенно часто Фуркад младший заходит и иногда немцы заглядывают :lol:
то что сотворил Беэ с 44 на второе -это нечто ( такое мог творить Бьеордален в свои лучшие годы )))), так что начинается золотой век " сладкой парочки" Свенсен-Беэ,
и последняя гонка это показала Фуркад перед финишем просто развел руки от бесилья , а Норги сделали свое ДЕЛО :D


5 очков отделили Свендсена от БХГ. Если бы не вчерашний рывок Бё с 44-го места на второе, не видать ему было БХГ. Чудом уберег кубок от соседа по комнате.
Жаль Фуркада, на последнем этапе он немного не в форме, иначе бы от норгов мог убежать, как на ЧМ делал. Он и так почти весь сезон на пике формы, особенно последние несколько этапов. Так долго пик формы держать невозможно. Потерял МХГ в масстарте, очень жаль. Его аж стошнило после финиша, беднягу. :(
Он единственный в мире кто на равных противостоит биатлонным супер-норгам.

Я немного в шоке от выступления россиян на седнешних масстартах. Три девченки в первой пятерке, блин могут же! Чем они занимались весь сезон ? :-/ :weep:
Устюгов ваще заход поймал, на финише Свендсена чуть не обошел, Бё и то так близко на финише к своему другу не приближался. Приятно удивлен.
  • 0

#864
Грейнол

Грейнол
  • Свой человек
  • 500 сообщений
А чего женщины? Успешно выступили только благодаря отличной стрельбе! Что Зайцева, что Богалий уступали ходом, да, очень приятно, но проблем СБР это ни разу не уменьшает!!!

Про мужиков... Устюгов приятно удивил!!! Ну как сказать удивил-да все ждали от него именно ТАКОГО сезона! Женя вспомнил как он в прошлом году бегал! Молодец в обще! Но ходом не всегда супер идет!

В итоге поздравляю РФ с успешным последним туром! %)) Очень был рад посмотреть эти две гонки
  • 0

#865
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Я немного в шоке от выступления россиян на седнешних масстартах. Три девченки в первой пятерке, блин могут же! Чем они занимались весь сезон ? :-/ :weep:

основные конкуренты либо уже все свои задачи выполниили за сезон, либо отдыхали на трассе. короче не напрягались. и только россияне в последнем виде рвали ..пу, хотя это надо было делать на протяжении всего сезона и особенно на "домашнем" ЧМ

рад за "вечную призерку" Дашу Домрачеву. Она давно заслуживала победы. Зайцева перед уходом(?) эффектно поставило точку. Аннавановна "заехала" на серебро благодаря отсутствию борьбы на трассе. Точнее борьбу вела только Кайса чтобы не подпустить Бергер. Остальные просто доезжали сезон.

У мужиков жалко было великого и ужасного ОЭБа, как он "умирал" перед финишем. жаль что молодой смог отстоять свое преимущество и взял БХГ
  • 0

#866
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
ну че народ КУБОК МИРА 2011 -2010 в аналы истории :-) отпишусь по масс-старту
Рывок Устюгова и Свендсена себе в избранное( на финише).. ибо это было красиво и солидно - объехав, как стоячего, Бьорндалена( хотя "великий" по-моему уже на все положил в этом сезоне , но тем нимения))), бороться за победу на последних метрах, и уступить полметра только, на мой взгляд, из-за разницы в росте и меньшей широты шага. :D Вот таким должен быть настоящий биатлон. Я, правда, промолчу, что у Свендсена по ходу гонки было два промаха, а у Жэки всего один, что не помешало Свендсену придти первым.. но на фоне общего упадка сборной раши вчерашние масс-старты выглядели просто подарком. :lol:
теперь по женщинам - Ну что ж, я рад и почти что счастлив :-) ( рад за Азиаду , рад за бывших Рашей и за последние гонки в Норвегии))))
Сезон завершился на мажорной ноте. Ну на конец-то "доярки" меня обрадовали!!!!
Последняя гонка, масс-старт. Раши - двое на пьедестале, четверо в цветах, дебютантка Седова( Губа у нее интервью брал , так немог не нарадоваться что такая появилась в сборной)) стабильно 12-я. Очень похоже, что исчез психологический прессинг, и девчонки раскрылись. Поздновато только.( может в натуре Хованцев так их напрягал :-/ или плюнули на все девченки и забили на проблемы)
От Ани Богалий такой прыти совсем не ждал. Рад за нее( как говорят старый конь борозды не спортит, но и глубоко не спашет)))

Кайсу Макарайнен с заслуженным Большим Хрустальным Глобусом!
Она его достойна.

#867
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
по ходу у нас в Казахстане все тишину поймали (снег растаил и все))), но унаших соседей все по другому казалось что все винтовки в чехлах , снег тает
Ан нет. Кипит-бурлит биатлонная жизнь!
Вот-вот грядут изменения в тренерском штабе. И оказаться они могут прям-таки революционными!
Первая кандидатура, конечно, "новая" лишь в кавычках. На пост главного тренера сборной весьма вероятна кандидатура Валерия Польховского. В сегодняшних комментариях негатива и следов не осталось, но мы то помним допинговый скандал 2009 года. Официально виновные, кроме самих спортсменов, так и не были названы. Но неофициально, во всю мощь об этом заявил монстр отечественного биатлона Александр Тихонов:
" ...Валерий Польховский должен ответить за свои деяния. Все допинговые скандалы последних лет связаны с его именем. Даже не стоит доказывать, что вся дрянь идет от него. Это человек абсолютно без совести.".
Но Тихонов ладно. Он и сам человек крайне неоднозначный.
Самый прикол в том, что на пост главного тренера женской сборной пригласили... Вольфганга Пихлера!
Кто знает, поймет . Кто не знает - поясню - этот человек, по прозвищу Герр Справедливость, наиболее жестко и яростно выступил против употребления допинга в нашей сборной. Тогда его слова воспринимались, как пощечина и обида чуть ли не всей нации.
Немец Пихлер на протяжении многих лет тренирует сборную Швеции. Это его заслуги - и Магдалена Фосберг, и Анн-Карин Зидек, и Хелена Юнсон, и Бьорн Ферри.
" Если честно, я не знаю, что делать. Я не буду вдаваться в подробности, но это действительно хорошее предложение. Возможно, такое предложение получают раз в жизни. Я уже имел контакт с президентом Олимпийского комитета Швеции и тренером шведской биатлонной команды и рассказал им об интересе русских. Они меня уверили, что я сделал слишком много для шведского биатлона и вправе принять любое решение"

Во будут два медведя в одной берлоге!
Но вообще мое мнение, даже без Польховского Пихлер у нас не приживется. Менталитет абсолютно противоположный. :lol:

#868
Грейнол

Грейнол
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Ненавижу Пихлера! Он так опускал наших, когда был допинг скандал, что ему морду лица надо бы исправить путем физической коррекции! Не верю я в него совершенно, в этом плане согласен с Тихоновым-у нас и своих тренеров хватает! Главное чтобы не лезли всякие придурки типа Прохорова в тренировочный процесс!
  • 0

#869
Костян

Костян
  • Свой человек
  • 664 сообщений

по ходу у нас в Казахстане все тишину поймали (снег растаил и все)))

снег растаял, пора барашка резать и шашлык-машлык баламутить. некогда нам теперь чего-то менять. Лето!
прошло заседание Федерации. Никакой информации. судя по всему засекреченные данные какие-то :lol:
закинул идею про велобиатлон с разделением на профиков и чайников (для привлечения народа и увеличения зрелищности) - думаю, кроме парочки человек никому нафиг не надо будет (ибо нет бюджету :lol: ). А вы говорите Пихлер...
  • 0

#870
Костян

Костян
  • Свой человек
  • 664 сообщений
10 вопросов Марине Лебедевой
собственно
  • 0

#871
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
а мы болельщики уже готовимся к следующему сезону

РАСПИСАНИЕ СЕЗОНА 2011-2012:

1-й этап. Эстерсунд, Швеция, 30 ноября-4 декабря.
2-й этап. Хохфильцен, Австрия, 9–11 декабря.
3-й этап. Аннеси, Франция, 15–18 декабря.
4-й этап. Оберхоф, Германия, 4–8 января.
5-й этап. Нове-Место, Чехия, 11–15 января.
6-й этап. Антхольц-Антерсельва, Италия, 19–22 января.
7-й этап. Холменколлен, Норвегия, 2–5 февраля.
8-й этап. Контиолахти, Финляндия, 10–12 февраля.

Чемпионат мира. Рупольдинг, Германия, 1–11 марта.

9-й, финальный этап. Ханты-Мансийск, 16–18 марта


Вместо словенской Поклюки - французский этап (наверное дань заслуг сборной Франции и конкретно М.Фуркада) - кстати этот город является кандидатом на проведение Зимних Олимпийских игр 2018 года. И если 6 июля 2011 года Международный олимпийский комитет выберет его из собственно Аннеси, Мюнхена и корейского Пьенченга, то этап станет скорее всего станет постоянным до 2018 года как минимум

Вместо традиционной классики Оберхов-Руппольдинг-Антхольц - место Руппольдинга заняла Чехия
В Америки-Азии не поедут ну и слава Богу
поедут к Кайсе и норгам))
как всегда закроет сезон Югра

и наконец ЧМ в Руппольдинге - бундесманшафт просто обязана порвать всех :super:
ИМХО значит на этапах кубка бороться не будет планомерно готовясь к домашнему ЧМ
и настоящую скорость реактивной Лены и всех остальных увидим только в Руппольдинге

ПЫСЫ Интересно Рождественская гонка вернется на Арену Шальке?
  • 0

#872
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
народ привет , вот уже и лето на подходе, и чтоб не забыть что сушествует такой вид спорта как биатлон , несколько новостей за последний месяц
касается мира, у наших казахстанцев сами знаете инфы ноль :D
начнемс Недавно закончившая спортивную карьеру легендарная Кати Вильхем рассказала, что в ее семье скоро будет пополнение. "Я на четвертом месяце беременности. Мы очень этому рады"- сказала трехкратная олимпийская чемпионка.
Это будет первый ребенок в семье Вильхель-Эмсландер. Муж биатлонистки Андреас Эмсландер работает сервисменом в сборной Германии. Сама Вильхем по окончании карьеры, как и многие, начала учебу в университете и комментирует биатлон на телевиденье.
Источник: Biathlon-online.de
Ольга Зайцева после долгих раздумий объявила о продолжении активной карьеры спортсменки. "Я ответственный человек, и после того как улеглись переживания от прошлого сезона, я поняла, что хочу продолжать карьеру", — заявила Ольга Зайцева во время пресс-конференции.
"Задачи передо мной лично стоят серьезные и не только спортивные. Впереди два полноценных сезона, а потом уже олимпийский год, и нашей команде сейчас предстоит очень сложное время. Когда из команды ушла Ольга Медведцева, нам пришлось пережить очень тяжелый сезон без поддержки опытной спортсменки".
"И сейчас, когда до домашней Олимпиады осталось всего два полноценных сезона, мне кажется, я не должна оставлять девчонок. Надеюсь, я смогу помочь команде. Тренироваться буду вместе со всеми, но по договоренности с руководством и тренерским штабом мой план будет скорректирован. Я только вчера выписалась из больницы, но планирую присоединиться к команде уже в конце июня", - добавила Ольга.( от себя немного если она также будет относится к нам болелам ,то на карьере человека-биатлониста можно ставить жирную точку, не смотря на будущие достижения, короче ИГНОРИРУЕМ -если не исправится :mad: ))))
Источник: Союз биатлонистов России

#873
Костян

Костян
  • Свой человек
  • 664 сообщений
после интервью с Мариной Лебедевой планируем сделать интервью с Главным тренером сборной А. Ткачуком на сайте BIATHLON.kz.
Если у кого есть желание задать вопрос. то пишите сюда или на электронку, указанную на сайте БИАТЛОН.кз
  • 0

#874
Костян

Костян
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Мастера спорта международного класса по биатлону Марину Лебедеву с Днем рождения!
  • 0

#875
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Недавно закончившая спортивную карьеру легендарная Кати Вильхем рассказала, что в ее семье скоро будет пополнение. "Я на четвертом месяце беременности. Мы очень этому рады"- сказала трехкратная олимпийская чемпионка.
Это будет первый ребенок в семье Вильхель-Эмсландер. Муж биатлонистки Андреас Эмсландер работает сервисменом в сборной Германии. Сама Вильхем по окончании карьеры, как и многие, начала учебу в университете и комментирует биатлон на телевиденье.

В этом году какой-то биатлонный бэбибум)

лучшая биатлониста всех времен Мартина Бек (Глагов) родила дочку :hi:

у Ханевольда сын родился

Сансан тоже сообщила что скоро станет мамой

у четы Медведцевых третий ребенок родился

Сообщение отредактировал Ingerman: 30.05.2011, 20:26:05

  • 0

#876
Костян

Костян
  • Свой человек
  • 664 сообщений
У Николая Выдрина сегодня День рождения!
Здоровья и успехов!
  • 0

#877
снегурка2010

снегурка2010
  • В доску свой
  • 2 123 сообщений
Кто-нибудь знает, когда летний биатлон начнется? Вроде уже время, а в программе Евроспорта нету :-((((
  • 0

#878
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
"летний биатлон" это пародия не имеющего интереса у истинных болельщиков биатлона. ИМХО
хотя и неплохая подготовка к сезону для биатлонистов. но проводить чемпионаты это :-(
  • 0

#879
снегурка2010

снегурка2010
  • В доску свой
  • 2 123 сообщений
А никто и не говорит что летний биатлон - это равноценная замена зимнему. Но приятно снова увидеть любимых спортсменов посреди лета. Хоть не так тягостно ждать начала зимнего сезона.
  • 0

#880
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Вчера грят, показывали гонку летнего биатлона, не знаю канала. Черезов выйграл :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.