Перейти к содержимому

Фотография

Биатлон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#841
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений

Первые российские "результаты" - уволен тренер женской сборной Хованцев.

это нормально , не его это место -Хованцев очень хорошо работал с мужиками, вот его и кинули на женщин :mad:
нужно его к нам (Казахстан) звать мужиков поднимать , пусть потом Раши локти себе кусают :D
и еще Зайка дурой полной оказалась ( хорошо что с биатлоном завязывает) , в последнем интервью всех нас болел чуть ли не нах.....й послала :mad:
На мой взгляд Зайцева вообще не права. Заявлять в прямом эфире что никто не должен их осуждать и это типа их проблемы. НИХРЕНА! Они выступают за честь страны!!! И пока они выступают за сборную, их имеет право осуждать любой! Вот посмотрите на немок! Перед последней передачу Ленка Нойнер проигровала больше минуты! После последней стрельбы 24 секунды! Но не то что отыграла, а еще привезла Хвостенко 21 секунду! А что потом Оля сказала? Что на следующий год всем покажет, а потом сказала что это ее последний сезон! Чем то напоминает Слепцову на Олимпиаде, которая после гонки сказала- Главное я не устала и то что проиграли их личное дело. ГНАТЬ В ШЕЮ ТАКИХ НАДО!!! :mad: :mad: :mad:

#842
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
и еще об итогах , приход олигарха не есть гуд ( это сейчас Путин пытается все проблемы в спорте решить за счет тупого вливания денег))) :mad:
А может быть причина в самом Прохорове? Я почти уверен в этом! Губерниев как-то обмолвился, что в команде есть"прохоровские и непрохоровские". Да и история с Бурдыгой( она ему лично писала письмо с просьбой отпустить в Украину) странная. Я думаю, что Прохоров, как всякий"новый русский" считает себя центропупом и встревает непосредственно в вопросы подготовки. Когда у раши были громкие победы он пролез в Федерацию биатлона, чтобы пиариться. А тямы-то нету, одни понты говенные! :lol: Прохоров- какое он имеет отношение к биатлону? Хобби для миллиардера на"честно заработанные"? Люди мрут, недоедают, задушенные тарифами, ценами, когда нужно платить за ВСЕ, а они развлекаются по куршавелям.. :mad: . :mad:
Зайцева- сучка, кто видел ее интервью тот все поймет. "не болельщикам судить нас и наше выступление", "все нормально, очнитесь, 3 серебра", "плохой результат- тоже результат" и т.д. Мазь, которая живет за чужие деньги, жирует и еще не нам( болелам) ее судить! вместо извинений еще наезжает на обычных болельщиков! Да пошла она эта"зайка" в задницу! ( простите что повторяюсь , но не выношу такое отношение к нам болельщикам ))))

Сообщение отредактировал Nikola7770: 13.03.2011, 19:49:36


#843
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Я думаю Прохорову биатлон дали в "нагрузку", как наример Абрамовичу футбол. Вот наверное он так изяшно развалил российский биатлон чтобы потом сказать что мол "смотрите сколько денег вложил и не помогает, заберите а?" Ведь сейчас надо "проспонсировать" еще Сочи, потом 2018 - "нагрузка" на олигархов офигительная. вот он потихоньку и выводит свои активы "Ньюджерси", стадион в бруклине и т.д. А российский биатлон скатился в самую...
  • 0

#844
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Теперь дела казахстанские.

Т.к. Словения не выставила (почему?) свою команду, казахстанки благодаря тому что был небольшой разрыв между ними прогнозируемо их обошли в споре за 10 место КН. Но в спину дышит Кузьмина со своими словачками отставая где-то на 50 очков. Примерно на стольк о отстают чешки и словенки Это значит что для того чтобы отстоять 10 место и сохранмть квоту на следующий сезон казахстанки должны на следующей неделе в Холменколене в спринте и масс-старте (гонка преследования не идет в зачет КН) не упустить далеко Кузьмину и других словачек, а также чешек и словенок.
Вот и посмотрим - думают ли вообще казахстанские тренеры да и функционеры о будущем казахстанского биатлона, хотя бы женского или вся команда создавалась/натурализовывалась чтобы "блеснуть" на континентальном соревновании в компании тех для кого либо снег в диковинку либо биатлон пока развивающийся вид спорта.
  • 0

#845
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
ну не как не могу отойти от провального выступления рашей на ЧМ ( хотя этапы КМ меня сразу ставили на место) :weep: , по ходу Чудов ( он третий раз подряд в масс-старте последние места занимает) и Слепцова они раньше на пару на допинге сидели, а когда перестали его употреблять опустились до сегодняшнего уровня. :D
Ну а со стороны все выглядит именно так,что Ахатову и Ярика с Катькой поймали за жопу,а остальные отскочили.Естесственно с колес слезли и резко чота Максик никуя не ракета,и Секси( называют иногда ее так в команде) как и раньше после финиша падает и на вид как будто трое суток без остановки бежала...а на секундомере ногами целые минуты проигрывает ( в индивидуальных гонках) :mad:
Где-то год назад в беседе не для печати тренер перспективного российского биатлониста с литературной фамилией рассказывал, что во время допингового скандала Слепцову чудом отмазали. Кушали то все. Ну и к слову, добавил что все наши беды не от допинга, а от того, что у нас каждый считает себя умнее всех. И вместо того, чтобы нанять квалифицированных медиков, со словами "я тридцать лет в биатлоне" херачат сами. А у европейцев за все отвечают отдельно взятые специалисты. В том числе и за фарму. И вообще не бегают ( ногами ) девчата и не только у рашей , вон вы чистые лыжи посмотрите ( вот там все пашут ), а этот сезон показал что на фоне мертвых биатлонисток- Ленка Нойнер( думаю, что если бы Катьку Юрьеву не зарубили - она бы точно не хуже Пуаре и Вильхельм была. И Нойнер она делала на молодежке так, что любо дорого. Мисс Магдалена, стоячи рядом с ней, бывало, по пять промахов делала и ножками своими сбитенькими потом не догоняла), с ее промахами кажется супер ракетой :lol:

Сообщение отредактировал Nikola7770: 13.03.2011, 23:13:19


#846
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
вот последние слухи - Зайцева заявила об завершении карьеры после апрельских стартов на Камчатке( это не свежак). Тем не менее, уже появился слух, что со следующего сезона собирается выступать за Словакию ( вот интересно как она разрулит двухгодичный карантин :mad: ). Я бы, кстати, вполне был рад такому варианту. Молодежи у раши полно, пусть место освободит. Вот только кто ж такое допустит? "Не зъим, так понадкусываю" - не только украинский эксклюзив :lol:

#847
Грейнол

Грейнол
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Полный конец обеда... Соглашусь со многими болельщиками-гнать надо Барнашова!!! И вообще всех этих прохоровских! Во-первых, увольнять тренера как обычного работника им никто не позволял-они просто афигели!(хотя соглашусь, что его надо было снимать, но делать это должен не лично прохоров, а уж на то пошло Мутко) Во-вторых, задрала эта панибратия вся, где на гонку ставят не от нынешнего состояния, а по иным, зачастую далеко не спортивным, принципам! В-третьих, не надо так нагнетать на спортсменов, что те "сгорают" на гонках-слишком уж их психологически нагрузили, что домашний ЧМ мы типа должны выиграть, вот и перегорели, конечно когда на тебя капают весь год просто морально тяжело проигрывать, а проиграв можно уже и не оправится.

Дальше пройдусь по спортсменам и выражу свое мнение.
Слепцова-на пенсию если так дальше будет работать, совсем сдулась, хотя даже в прошлом сезоне выступала лучше (да и то лажала, но не так).
Зайцева-самая сильная в нашей сборной, но, последние её высказывания конечно смазывают мнение о ней, как об адекватной вообще, я понимаю что растроена, что проиграла, но в неё я верил весь сезон, когда не получалось-верил, когда выигрывала-радовался... Хренова как-то, вот так вот прощаться с болельщиками, думаю позже она попросит прозщения, но больше она никогда не будет лучшей, даже если все выиграет-нахрен такая она сдалась, раз мы для неё никто!
Юрлова... если прибавит ходом-то вполне сможет в следующем сезоне уже что-то показывать, я в неё верю.
Богалий-однозначно на пенсию... или в тренажерный зал и работать!
Романова-пора списывать, совсем не хочет работать-нафиг она нужна тогда!
Гусева-имхо может стать отличной биатлонисткой! У меня после ухода Зайцевой на неё и на Юрлову надежда, хотя я ещё надеюсь подтянется Юрьева, но она уже не молода для биатлона-как феникс восстать будетя ацко тяжело.
Мужики! Я не знаю что случилось в этом сезоне с Устюговым, но он бледная тень самого себя... Надеюсь все у него наладится.
Черезов-самый сильный в нашей сборной на данный момент, самое главное, что он ходом лидерам сильно не уступает, остается наладить только стрельбу, в общем надежда нашей сборной!
Чудов-гнать нафиг, совсем зазвездился.
Шипулин-думаю он будущее нашей сборной, если будет и дальше так работать, но пока не совсем стабилен-очень обидно, что болезнь так не вовремя подкосила!
Гараничев-очень переспективен! Надеюсь на него )
Максимов-тяжеловат ходом, но стрельбой он молодец, чистый индивидуальщик, поработать бы над ходом...

Чую кого-то забыл ) ну да ладно...
Итог сезона однозначный-полный провал (
  • 0

#848
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Да все уже, выгнали кого надо. Это самое простое, что можно сделать, уволить тренера. Даже деньги Прохорова не могут ничего сделать. Пора или покупать немцев со шведами, или допинг.
А Нойнер в эстафете конечно всем показала, кто в доме хозяин.
  • 0

#849
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Да ладна вам Зайку хаять. Быстро же вы ее из лидера в "козлы". :bored:
Не вы, не я, даже понятия не имеем что там у них творится, что там за обстановка в команде, сколько дерьма на них вылили, какое давление на них оказывают в связи с провалом.
Под таким гдетом я бы вообще на ее месте матом разговаривал.....
Подождать нужно, сейчас такой момент истины и перемен. Спортсмены, я уверен, всего лишь марионетки.
  • 0

#850
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Нашим биатлонистам за весь сезон в актив можно занести только Азиаду.
  • 0

#851
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Нашим биатлонистам за весь сезон в актив можно занести только Азиаду.

Гы, ну да, выйграли против корейцев, узбеков и туркменов :))))) :lol:
  • 0

#852
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений


Нашим биатлонистам за весь сезон в актив можно занести только Азиаду.

Гы, ну да, выйграли против корейцев, узбеков и туркменов :))))) :lol:


На безрыбье и рак рыба. Что теперь поделаешь.
  • 0

#853
Грейнол

Грейнол
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Думал опять гадость написать, да что-то даже жалко их стало... и Мужики не радуют... надеюсь это был ХУДШИЙ сезон сборной России...
  • 0

#854
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Сборная Казахстана не выступит в Холменколлене

В ближайшее время все спортсмены будут готовиться к участию в чемпионате Казахстана, который состоится в Щучинске с 25 по 30 марта. По этой причин команда пропустит девятый этап Кубка мира в Холменколлене


азияданашафсе :-)

благодаря тому что эстонки занимающие 16 место отстают на 400 очков и осталась одна гонка в зачет КН, то казахстанки не опустятся в КН ниже 15 места а значит потеряют только право выставлять на гонки в следующем сезоне на 1 спортсменку меньше чем в этом, а не на 2.

Сообщение отредактировал Ingerman: 17.03.2011, 21:46:06

  • 0

#855
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
теперь о приятном. Лена "благодаря" низкому результату Кайсы (которая к тому же возобновила интригу за БХГ) неожидано взяла МХГ в спринте. да и вообще сегодня она была идеальна на старте. Даша Домрачева тоже сегодня порадовала своим результатами.

у мужчин складывается мнение что Бирнбахер целенаправленно готовился к ЧМ и только неудачи в индивидуальных гонках и "свинья" от Грайса в эстафете лишила его медалей
  • 0

#856
Костян

Костян
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Будет ли Хованцев работать в Казахстане?
  • 0

#857
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Интересно, Нойнер сможет отобрать у Кайсы желтую майку.
  • 0

#858
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
скорее нет, только если сама Кайса последнии 2 гонки не завалит. ну и не забывем про Экхольм которую тоже надо обойти.
Лена уже завоевывала БХГ, в этом году у ней удачный сезон. поэтому стараться во чтобы то не стало завоевать БХГ она не будет. имхо

Будет ли Хованцев работать в Казахстане?

Вот будет забавно, когда казахстанские спортсмены начнут побеждать под руководством привлеченных тренеров.

:-) на азиадах
  • 0

#859
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Грайс после домашнего ЧМ-2012 в Руппольдинге завершает карьеру.

БХГ на 99% взяли Кайса и молодой.
  • 0

#860
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
привет ну что сегодня конец сезона пора и бабульки чужие считать :D ( вот нарыл, по гонкам чуть позже отпишусь )))
а сейчас берем калькулятор и считаем
Индивидуальные дисциплины:
1 место - 11 000 €
2 место - 8 000 €
3 место - 5 500 €
4 место - 2 750 €
5 место - 2 250 €
6 место - 1 600 €
7 место - 1 000 €
8 место - 750 €
9 место - 500 €
10 место - 500 €
Эстафетные гонки:
1 место - 20 000 €
2 место - 12 000 €
3 место - 10 000 €
4 место - 6 000 €
5 место - 4 100 €
6 место - 3 000 €

Бонусы за майку лидера:
1. На Кубке мира - 400 €
2. На чемпионате мира - 700 €

Премии за общий рейтинг Кубка мира в конце сезона:
1 место - 25 000 €
2 место - 20 000 €
3 место - 15 000 €
4 место - 10 000 €
5 место - 8 000 €
6 место - 7 000 €
7 место - 6 000 €
8 место - 5 000 €
9 место - 4 000 €
10 место - 3 000 €

Кубок Европы / Чемпионат Европы:
1 место - 3 000 €
2 место - 2 000 €
3 место - 1 500 €
4 место - 1 000 €
5 место - 750 €
6 место - 500 €

Кубок наций по итогам сезона (для национальных федераций):
1 место - 40 000 €
2 место - 35 000 €
3 место - 30 000 €
4 место - 24 000 €
5 место - 20 000 €
6 место - 16 000 €
7 место - 12 000 €
8 место - 10 000 €
9 место - 8 000 €
10 место - 5 000 €

Три этапа Кубка мира, Обергоф, Рупольдинг и Антхольц, называются IBU Golden Classics. На этих этапах организаторы выплачивают дополнительные призовые (информация по сезону 2005/2006)
В каждой гонке дополнительно выплачивается
1 место - 2 500 €
2 место - 1 500 €
3 место - 1 000 €
По сумме очков заработанных на этих трех этапах определяют лучшего у мужчин и у женщин и эти спортсмены получают дополнительно по 15000 €
Со всех призовых спортсмены выплачивают довольно солидные налоги, что-то около 25%
Это короче,что бы нормально зарабатывать нужно быть биатлонистом топ5. И еще 1/4 на налог отдавать Уважать их начал еще больше. :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.