Перейти к содержимому

Фотография

Биатлон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#901
Костян

Костян
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Состав сборной Казахстана по биатлону на первые этапы Кубка мира

Женщины: Е. Хрусталева, М. Лебедева, А. Лебедева, О. Полторанина (Дудченко), И. Можевитина.

Мужчины: А. Червяков, Я. Савицкий, Д. Кенешев.

Насчет состава сборной Казахстана откуда такая информация?
Женская сборная: Марина Лебедева, Ольга Полторанина, Галина Вишневская, Анна Кистанова, Галина Окольздаева, Дарья Усанова.
Мужская сборная: Александр Червяков, и, что очень вероятно, Ян Савицкий. Окончательное решение будет принято после выбирать после 1 этапа Кубка IBU (Идре, Швеция) (24.11.2011 - 27.11.2011).
Вроде так предполагалось.
  • 0

#902
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
в связи с отсутствием информации в т.ч. и на вашем сайте взял прошлогоднюю
по мужчинам почти угадал. ;-)

а где Хрусталева?

Сообщение отредактировал Ingerman: 27.11.2011, 17:29:39

  • 0

#903
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
интересно а такие ветераны как Чепиков, Пылева, Бьердален, Пуаре, Катя Вильхельм, Альбина Ахатова еще выступают?
  • 0

#904
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Альбина Ахатова помню была первая красавица в этом спорте.
  • 0

#905
снегурка2010

снегурка2010
  • В доску свой
  • 2 123 сообщений
Из всех вышеперечисленных выступает только Бьорндален (Дай Бог ему еще сто лет здоровья, чтобы нас радовать). А "первая красавица" Ахатова после допинговой дисквалификации в спорт так и не вернулась. Кстати в отличие от Пылевой и Зайцевой. Но Пылева уже тоже закончила свою карьеру. Чепиков, насколько я помню, еще раньше, чем Пуаре, ушел.
  • 1

#906
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Да помню времена, когда толька Бьердален, Чепиков и Пуаре держали лидерство в этом спорте. За Зайцеву очень рад, а за Альбину конечно печально.
А жена Пуаре также ушла или еще выступает? Просто последний раз я 2 года назад еще интересовался, а затем перестал вообще.
Круглов, Чудов, Черезов, Гросс также наверное и продолжают выступать? Напишите если кто что знает. Хочу опять быть в курсе, ведь зима начинается, самый сезон.
  • 0

#907
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Из всех вышеперечисленных выступает только Бьорндален (Дай Бог ему еще сто лет здоровья, чтобы нас радовать).

Оле Айнер вообще красава. Столько лет держать пьедестал лидера :-)
  • 0

#908
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Но Пылева уже тоже закончила свою карьеру

Помню когда она решила уйти из спорта, ее отговорили ее фанаты, она с таким трудом решила участвовать в еще одном сезоне. Такая молодчинка пошла против своих интересов. И ушла я уверен также достойно.
  • 0

#909
снегурка2010

снегурка2010
  • В доску свой
  • 2 123 сообщений
Ой простите. Сейчас перечитала че написала и увидела ошибку. Не Зайцева а Юрьева. Прости меня Зайка. А вы наверное не 2 года назад а уж лет как 5 биатлон то не смотрели если чепикова помните ))) Лив-Грет Пуаре тоже уже давно закончила, даже раньше чем Рафаэль, если не ошибаюсь. Круглов и Гросс ушли так же как и Фишер и Франк Люк.

Черезов выступает но из этого сезона выпал потому что ногу сломал. Очень жаль Ванечку. Желаю ему скорейшего выздоровления и ждем на трассах.

Чудов это сезон тоже пропускает, тоже какие то болячки у него, но он уже пару сезонов как ничего путного не показывает. так что особо что он есть что его нет.


Кстати Великого и Ужасного зовут Уле Эйнар (а не Оле Айнар) :-) Уж простите за въедливость, но уж слишком его люблю.

Кстати сезон начинается в эту среду в Эстерсунде. 30 ноября в 22.15 на евроспорте.

У норвежцев кстати оочень сильная команда. Если раньше там кроме Уле то особо никто и не бегал то сейчас там есть и Эмиль и Тарье. И у французов есть достойная замена Пуаре по имени Мартен Фуркад. Ну это я так вам рассказываю если вы вдруг смотреть начнете, чтобы так сказать не терялись :-)

Блиииин всего 2 дня осталось..... Скорей бы уже.
  • 1

#910
снегурка2010

снегурка2010
  • В доску свой
  • 2 123 сообщений
А у женщин сейчас балом правит - Магдалена Нойнер. Кстати я давно заметила что как то в женском биатлоне всегда так, особо конкуренции нет. Одна есть прима, она все и выигрывает. Была Магдалена Форсберг, потом Лив-Гретта Пуаре, теперь Нойнер.

А мне больше всех Тура Бергер нравится. Есть в ней драйв и спортивный огонь. Как заведется, так не остановить :-)
  • 1

#911
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений

А у женщин сейчас балом правит - Магдалена Нойнер. Кстати я давно заметила что как то в женском биатлоне всегда так, особо конкуренции нет. Одна есть прима, она все и выигрывает. Была Магдалена Форсберг, потом Лив-Гретта Пуаре, теперь Нойнер.

А мне больше всех Тура Бергер нравится. Есть в ней драйв и спортивный огонь. Как заведется, так не остановить :-)

Помнится как две девшки держали весь женский биатлон, это Катя Вильхельм (красноголовка)) и Пылева. Было конечно много и наших, немецких, норвежских представительниц которые задавали общий темп.
Обязательно буду смотреть новый сезон. Хотя такая ностальгия по всем ушедшим из этого спорта.
Магдалена Нойнер представительница какой страны?
  • 0

#912
снегурка2010

снегурка2010
  • В доску свой
  • 2 123 сообщений
Это бы момент когда Лив-Гретта в декрете была, либо только только она закончила карьеру и поэтому у других появился шанс :-) Кстати у немцев еще Уши Дизль была. Тоже хорошая спортсменка. На счет ностальгии я вас понимаю, но старые кумиры к сожалению быстро забываются потому что на их места приходят новые (это естественно не касается Бьорндалена). Когда уходили Пуаре и Гросс я думала что все, биатлон никогда не будет таким же интересным. Но уверяю вас сейчас он не менее интересный чем был тогда. Вот сейчас в элиту биатлона можно смело отнести австрийцев которые года 3 назад как разбежались (уж не знаю что они там такого выпили) и до сих пор хорошо бегают. Хотя я помню что даже лет 5 назад такое вообще себе трудно было представить.

А Нойнер - немка.
  • 1

#913
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Рико Гросс сейчас тренер женской маншафт вместо Мюзигана
Вильхель недавно родила девочку
Пуаре тоже в команде Франции чем-то занят
у Пылевой фамилия Медведцева. также недавно родила третьего ребенка
  • 1

#914
снегурка2010

снегурка2010
  • В доску свой
  • 2 123 сообщений
А я не слышала, что Пуаре с французской сборной работает. Я знаю, что раньше он работал с норвежскими юниорами, и, что он ушел от туда. А кем он в сборной трудится ?
  • 0

#915
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
консультирует что-ли. в новостях говорили. правда еще где-то весной
  • 0

#916
снегурка2010

снегурка2010
  • В доску свой
  • 2 123 сообщений
Ну будем надеяться что он им ченить дельное наконсультирует. Мне кажется Пуаре был бы хорошим тренером по стрелковой подготовке. Может его в нашу сборную позвать ....

У кого какие прогнозы на завтрашний спринт? Думаю, что победит Свендсен. Он обычно в начале сезона реактивный. Да и его ход в лыжных гонках впечатлил конешно.
  • 0

#917
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
завтра мужская индивидуалка :faceoff:


Расписание 1 этапа (время алма-атинское):

Эстерсунд (Швеция)

* 30.11.2011 22:15 Мужчины Индивидуальная гонка 20 км
* 01.12.2011 22:15 Женщины Индивидуальная гонка 15 км
* 02.12.2011 21:15 Мужчины Спринт 10 км
* 03.12.2011 19:30 Женщины Спринт 7,5 км
* 04.12.2011 17:15 Мужчины Гонка преследования 12,5 км
* 04.12.2011 19:30 Женщины Гонка преследования 10 км

думаю лидеры напрягаться не будут. кто-то даже наверное не выйдет. если спортсмены второго эшелона начнут валять ваньку, то да наверное кто-то из лидеров выйграет. но думаю что завтра на подиуме может быть тот кто не претендует на БХГ. ИМХО

кстати индивидуалок в этом сезоне 3 - одна из них на ЧМ. неплохой шанс для не хватающих звезд спортсменов попытаться получить хоть один МХГ

Сообщение отредактировал Ingerman: 29.11.2011, 18:34:34

  • 0

#918
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Насколько помню Свенсен Норвежский биатлонист, довольно хороший хотя по возрасту уже не молодой. И еще хотел спросить Дизель так и участвует за Германию?

Сообщение отредактировал Кос3: 29.11.2011, 18:59:54

  • 0

#919
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

И еще хотел спросить Дизель так и участвует за Германию?

:faceoff: уже давно мама и ЕМНИП уже 2 раза
  • 0

#920
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Рико Гросс

О, этот чел настоящая ракета был в сборной Германии. Помню когда несколько лет места были распределены следующим образом: 1 место Германия 2 место Россия 3 место Норвегия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.