Перейти к содержимому

Фотография

Расход бензина наToyota Mark II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
+1 за цивик
молодой горячий, как раз хонда цивик, маленький шустрый шайтанама
  • 0

#22
Anelvin

Anelvin
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


...
Езда, давольно огресивная... часто даю в тапку с места...
...


...
но вот за разход бензина переживаю, и за задний привод, незнаю как себя будет вести зимой
...


...
Да вот я еще молод ( 18 лет )
...


Стритрасер? :spy:
Бери Цивика... передний привод, легкая машина, вполне экономичная...


Родители не хотят брать маленькую машину... т.к. ездить буду с Талгара в универ, трасса все таки, каждый день мотаться... короче отец хочет большую и по максимуму безопасную.
  • 0

#23
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кстати, кроме расхода бензы, уточните расход масла еще... я тут недавно узнал что в Паджеро 2,5 дизель, льется 7 литров масла... плюс естественный жор...
На бензиновый трехлитровый ниссан уходило меньше канистры четырехлитровой... без жора...
И интервал смены у Паджеро оказывается чаще... вот такой вот дополнительный расход денег...

#24
Anelvin

Anelvin
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Марк2 год 96, объем 2. Кушает в среднем 12-14, в зависимости от манеры езды.

Старая машинка уже, но умница, всегда оставалась верной и неприхотливой, никогда не подводила.
Разбили нам ее на днях капитально, эхх... :weep:


Год тоже буду брать 96. 2.0 не маловато ли для нее?
Повторюсь, погуглил, многие говорят что 2.0 и 2.5 разница в 1-2 литра. Модет тогда уж переплачивать эти 1-2 литра но зато будет запас мошьности всегда :confused:
  • 0

#25
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Родители не хотят брать маленькую машину... т.к. ездить буду с Талгара в универ, трасса все таки, каждый день мотаться... короче отец хочет большую и по максимуму безопасную.

Возьми моего Квеста... только он сейчас в Петропавловске... большая, безопасная машина... на трассе 10.5 литров, по городу до 18... в среднем как раз 15 выходит...

#26
Anelvin

Anelvin
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Кстати, кроме расхода бензы, уточните расход масла еще... я тут недавно узнал что в Паджеро 2,5 дизель, льется 7 литров масла... плюс естественный жор...
На бензиновый трехлитровый ниссан уходило меньше канистры четырехлитровой... без жора...
И интервал смены у Паджеро оказывается чаще... вот такой вот дополнительный расход денег...


Тут ты прав, как ни как 96 год... жор масла присущь этим годам... :faceoff:
  • 0

#27
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Тут ты прав, как ни как 96 год... жор масла присущь этим годам... :faceoff:

В Квесте жора нет... хотя он и 96 года... 3 литра... автомат... левый руль... красивый номер...

#28
Anelvin

Anelvin
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Родители не хотят брать маленькую машину... т.к. ездить буду с Талгара в универ, трасса все таки, каждый день мотаться... короче отец хочет большую и по максимуму безопасную.

Возьми моего Квеста... только он сейчас в Петропавловске... большая, безопасная машина... на трассе 10.5 литров, по городу до 18... в среднем как раз 15 выходит...


что за Квеста? можно молное название. или Вы опечатались имели ввиду Креста?
  • 0

#29
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Nissan Quest 1996... минивен американский... фотки тута... http://kolesa.kz/a/show/4235196

#30
Anelvin

Anelvin
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Nissan Quest 1996... минивен американский... фотки тута... http://kolesa.kz/a/show/4235196


Машина классная, удачи в продаже)) но мне минивен не катит, мне как то по душе седаны, мне отец хотел отдать своего Honda Odyssey, я вежливо отказал)))))

Сейчас дилема стоит, Марк II или Toyota windom :confused:
  • 0

#31
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Сейчас дилема стоит, Марк II или Toyota windom :confused:

Ок...

#32
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Топикстартер, задумайся над цифрами:
У меня ниссан цефиро 2.5, акпп. Машина примерно того же класса что и марк2.
Расход от 13 до 16.5 литров.
На работу я езжу 20 км в день, то есть 100 км в неделю. Плюс ещё свои дела.
В итоге каждую неделю я заправляю 60 литров АИ-96 (около 8000). Это выходит в 350-450 км, в зависимости от манеры езды.
В месяц выходит 24000 тысячи примерно.
У тебя же выходит 100 км в день. То есть 3000 в месяц.
3000/100*15=450 литров в месяц (минимум).
450*106 (нынешняя цена АИ-92, хотя марку лучше аи96)=47700 тенге в месяц минимально на бензин.

Если возьмёшь цивика, а он ест около 8 литров, получается:
3000/100*8=240 литров.
240*106 (цивик вроде нормально и на АИ92 ездит)=25440 тенге в месяц.


Есть разница - 47700 или 25440?
то есть в месяц будешь экономить 22000 тенге, на эти деньги можно будет купить саб, магнитолу, диски, усилитель (ну а что ещё нужно в 18 лет?). Не сразу конечно, а постепенно.
  • 0

#33
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Anelvin, мой муж на нем еще как гонял все это время, прекрасно ему хватало объема.

У меня камри 30, объем 2.4 - и да, когда стартуешь с места, камри разгоняется быстрее. Хотя по мне незначительно.
А задний привод зимой - даже я на нем умудрялась ездить в гололед, вроде ничего :)
  • 0

#34
Anelvin

Anelvin
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Топикстартер, задумайся над цифрами:
У меня ниссан цефиро 2.5, акпп. Машина примерно того же класса что и марк2.
Расход от 13 до 16.5 литров.
На работу я езжу 20 км в день, то есть 100 км в неделю. Плюс ещё свои дела.
В итоге каждую неделю я заправляю 60 литров АИ-96 (около 8000). Это выходит в 350-450 км, в зависимости от манеры езды.
В месяц выходит 24000 тысячи примерно.
У тебя же выходит 100 км в день. То есть 3000 в месяц.
3000/100*15=450 литров в месяц (минимум).
450*106 (нынешняя цена АИ-92, хотя марку лучше аи96)=47700 тенге в месяц минимально на бензин.

Если возьмёшь цивика, а он ест около 8 литров, получается:
3000/100*8=240 литров.
240*106 (цивик вроде нормально и на АИ92 ездит)=25440 тенге в месяц.


Есть разница - 47700 или 25440?
то есть в месяц будешь экономить 22000 тенге, на эти деньги можно будет купить саб, магнитолу, диски, усилитель (ну а что ещё нужно в 18 лет?). Не сразу конечно, а постепенно.

ага... ну если так разобраться... то ездить допустим к подруги можно через раз, не каждый день... так же я с талгара еду, утром взять людей до саяхата не проблема... тоесть 4 человека * 150 тенге = 600 тг. и обратно так же... итого в день 1200 это хотябы окупит бензин на 80% уже приятно...))
  • 0

#35
Anelvin

Anelvin
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Anelvin, мой муж на нем еще как гонял все это время, прекрасно ему хватало объема.

даже я на нем умудрялась ездить в гололед, вроде ничего :)

Вы себя недооцениваете :-) Думаю с хорошей шипованой резиной проблем не будет ( по горам мне тем более не ездить )
  • 0

#36
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

ДД. ВВ-шники) хочу приобрести Марковника... нужен Ваш совет, а именно владельцев марков.

Главный вопрос сколько вообще жрет бензина:
Марк (1994-1996г.) 3.0
Марк (1994-1996г.) 2.5
Марк (1994-1996г.) 2.0

Сильно ли отличается по мощьности 2.0 и 2.5 л ?

Езда, давольно огресивная... часто даю в тапку с места...

Огромная просьба пишите реальные цифры... по факту, за ранее очень благодарен. :beer:

в списке внеси поправку- 2.5 -есть простой-180 кобыл., есть с 1 турбой- турер S- 250 кобыл, с двумя турбами турер V-280 кобыл
Выбирай. :-)
У меня был простой 2.5. -180 кобыл. Сел после Мистраля- показался ракетой. Покатался с месяц- не такой уж он и быстрый оказывается. попробовал турер V- -аццкий агрегат, реально валящий. Самый быстрый из всех марков в 90-м кузове. Жрет -мноого- у меня под 15-30 л. Но это плата за кайф-когда какой-нибудь пантующийся на бумере 5-ке с тремя литрами остается - очень далеко сзади.
золотая середина при агрессивной езде - турер S. и валит и много не жрет.
насчет 2-х литровых даже не думай- овощ. про 3 литра не знаю- редкий аппарат.
  • 0

#37
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

ага... ну если так разобраться... то ездить допустим к подруги можно через раз, не каждый день... так же я с талгара еду, утром взять людей до саяхата не проблема... тоесть 4 человека * 150 тенге = 600 тг. и обратно так же... итого в день 1200 это хотябы окупит бензин на 80% уже приятно...))

Ну охота человеку "машину побрутальнее"...

#38
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...Думаю с хорошей шипованой резиной проблем не будет ( по горам мне тем более не ездить )

Хм... хороший шип стоит дорого... Вы сможете выделить соотвественный бюджет? Штука на зиму, штука на лето...
Тем более Талгарская дорога как раз по горам же проходит...

#39
Anelvin

Anelvin
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


ДД. ВВ-шники) хочу приобрести Марковника... нужен Ваш совет, а именно владельцев марков.

Главный вопрос сколько вообще жрет бензина:
Марк (1994-1996г.) 3.0
Марк (1994-1996г.) 2.5
Марк (1994-1996г.) 2.0

Сильно ли отличается по мощьности 2.0 и 2.5 л ?

Езда, давольно огресивная... часто даю в тапку с места...

Огромная просьба пишите реальные цифры... по факту, за ранее очень благодарен. :beer:

в списке внеси поправку- 2.5 -есть простой-180 кобыл., есть с 1 турбой- турер S- 250 кобыл, с двумя турбами турер V-280 кобыл
Выбирай. :-)
У меня был простой 2.5. -180 кобыл. Сел после Мистраля- показался ракетой. Покатался с месяц- не такой уж он и быстрый оказывается. попробовал турер V- -аццкий агрегат, реально валящий. Самый быстрый из всех марков в 90-м кузове. Жрет -мноого- у меня под 15-30 л. Но это плата за кайф-когда какой-нибудь пантующийся на бумере 5-ке с тремя литрами остается - очень далеко сзади.
золотая середина при агрессивной езде - турер S. и валит и много не жрет.
насчет 2-х литровых даже не думай- овощ. про 3 литра не знаю- редкий аппарат.


К сожелению турер S мне не подойдет, не хочу турбовую брать. А что можешь рассказать про просто 2.5 180 ЛС ? очень интересно, если не трудно все что знаешь, полезные советы тоже принимаются)
  • 0

#40
Anelvin

Anelvin
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


ДД. ВВ-шники) хочу приобрести Марковника... нужен Ваш совет, а именно владельцев марков.

Главный вопрос сколько вообще жрет бензина:
Марк (1994-1996г.) 3.0
Марк (1994-1996г.) 2.5
Марк (1994-1996г.) 2.0

Сильно ли отличается по мощьности 2.0 и 2.5 л ?

Езда, давольно огресивная... часто даю в тапку с места...

Огромная просьба пишите реальные цифры... по факту, за ранее очень благодарен. :beer:

в списке внеси поправку- 2.5 -есть простой-180 кобыл., есть с 1 турбой- турер S- 250 кобыл, с двумя турбами турер V-280 кобыл
Выбирай. :-)
У меня был простой 2.5. -180 кобыл. Сел после Мистраля- показался ракетой. Покатался с месяц- не такой уж он и быстрый оказывается. попробовал турер V- -аццкий агрегат, реально валящий. Самый быстрый из всех марков в 90-м кузове. Жрет -мноого- у меня под 15-30 л. Но это плата за кайф-когда какой-нибудь пантующийся на бумере 5-ке с тремя литрами остается - очень далеко сзади.
золотая середина при агрессивной езде - турер S. и валит и много не жрет.
насчет 2-х литровых даже не думай- овощ. про 3 литра не знаю- редкий аппарат.


К сожелению турер S мне не подойдет, не хочу турбовую брать. А что можешь рассказать про просто 2.5 180 ЛС ? очень интересно, если не трудно все что знаешь, полезные советы тоже принимаются)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.