Перейти к содержимому

Фотография

Расход бензина наToyota Mark II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1
Anelvin

Anelvin
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
ДД. ВВ-шники) хочу приобрести Марковника... нужен Ваш совет, а именно владельцев марков.

Главный вопрос сколько вообще жрет бензина:
Марк (1994-1996г.) 3.0
Марк (1994-1996г.) 2.5
Марк (1994-1996г.) 2.0

Сильно ли отличается по мощьности 2.0 и 2.5 л ?

Езда, давольно огресивная... часто даю в тапку с места...

Огромная просьба пишите реальные цифры... по факту, за ранее очень благодарен. :beer:
  • -2

#2
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Была у меня Грация, универсал, 2.5. Продал, так как не устраивало потребление бензина, 16-17 л. Может надо было отрегулировать, но единожды поняв что V6 4WD бензин не нюхает, приобрёл Камри 2.2 чем и доволен.
  • 0

#3
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
У друга был Марк 2.5.
По его словам ел 15-16 литров на сотню.
У коллеги Марк 3.0 - при отжигах до 20 смело может кушать.
  • 0

#4
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

ДД. ВВ-шники) хочу приобрести Марковника... нужен Ваш совет, а именно владельцев марков.

там где марковники там и спрашивайте. а еще лучше погуглите ;)
  • 0

#5
Anelvin

Anelvin
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Была у меня Грация, универсал, 2.5. Продал, так как не устраивало потребление бензина, 16-17 л. Может надо было отрегулировать, но единожды поняв что V6 4WD бензин не нюхает, приобрёл Камри 2.2 чем и доволен.


Мда, циферки не радуют(( я слышал что 2.0 и 2.5 разница в расходе тока 1-2 литра, правда ли?

Или все же рассмотреть варианты Toyota Windom? может кто то про виндом скажет?
  • 0

#6
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
владелец марка 98 гв - 3.0
езжу спокойно. по городу расход 13 - 13.5 . лью 92 на РП.
зимой больше, 15 - 16.
  • 0

#7
Anelvin

Anelvin
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

У друга был Марк 2.5.
По его словам ел 15-16 литров на сотню.
У коллеги Марк 3.0 - при отжигах до 20 смело может кушать.


3.0 у меня сразу отпадает ( студент - денег нет ) а вот 2.5 еще можно попробовать. Слышал что Виндомы меньше марков едят, кому верить уже хз (((((
  • 0

#8
Anelvin

Anelvin
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

владелец марка 98 гв - 3.0
езжу спокойно. по городу расход 13 - 13.5 . лью 92 на РП.
зимой больше, 15 - 16.


Меня инересует марк 94-96 года. :confused: а такой расход как у Вас для меня приемлим, но мне кажется марк на марк не приходится :faceoff:
  • 0

#9
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Зачем в общей ветке создавать такие темы? Хотите узнать про Марк? Вот. Интересно почитать про Виндом? Вот.
  • 0

#10
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Была у меня Грация, универсал, 2.5. Продал, так как не устраивало потребление бензина, 16-17 л. Может надо было отрегулировать, но единожды поняв что V6 4WD бензин не нюхает, приобрёл Камри 2.2 чем и доволен.

у Грации V образный двигатель, на марке рядка
у меня 2,5 ест около 14-15 при разной езде и с климат контролем...кстати у меня еще свечи менять надо...
2,0 мало для кузова марка, на 3,0 к сожалению не катался, но расход будет выше 16, сравниваю с аристой, у которой расход около 18 литров

Сообщение отредактировал Jorjik: 24.08.2011, 14:54:06

  • 0

#11
Anelvin

Anelvin
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Была у меня Грация, универсал, 2.5. Продал, так как не устраивало потребление бензина, 16-17 л. Может надо было отрегулировать, но единожды поняв что V6 4WD бензин не нюхает, приобрёл Камри 2.2 чем и доволен.

у Грации V образный двигатель, на марке рядка
у меня 2,5 ест около 14-15 при разной езде и с климат контролем...кстати у меня еще свечи менять надо...
2,0 мало для кузова марка, на 3,0 к сожалению не катался, но расход будет выше 16, сравниваю с аристой, у которой расход около 18 литров


Тоже считаю что 2.0 для марка мало... скорее всего буду брать 2.5... но вот за разход бензина переживаю, и за задний привод, незнаю как себя будет вести зимой(((
  • 0

#12
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

езжу спокойно

вот главное. если тапку в пол давить - расход будет абсолютно другой
  • 0

#13
Anelvin

Anelvin
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


езжу спокойно

вот главное. если тапку в пол давить - расход будет абсолютно другой


Да вот я еще молод ( 18 лет ) иногда таки и хочется придавить... всмысле не что бы тупо гнать по встречке, а например если на обгон иду, то обязательно в полик упираюсь... после завершения маневра, притормаживаю....

....Молодой, горячий... (с) :beer:
  • 0

#14
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Я так думаю, если во главе угла стоит экономия топлива... то лучше присмотреться к более скромным двигателям... например тот же Матиз, или Старлет... Старлет еще та ракета...

#15
Anelvin

Anelvin
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Матиз, или Старлет... Старлет

...Жигули или Ока... :lol:

Я учитываю все, все устраивает, тока вот расход непонятный... :faceoff: 14-15 литров думаю потяну... скорее всего буду брать... :beer:
  • 0

#16
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Матиз, или Старлет... Старлет

...Жигули или Ока... :lol:

Зря смеетесь... на подружкиных Старлетах заезжали в горы, и зимой, и летом, и в дождь...
Раз даже прикол был, Хонда СРВ (полный привод) урылась в снегу... Старлет мимо проехал...
На трассе и по городу быстрая достаточно... мы с подругой на спор катались с точки А в точку Б... я на 2.7 она на 1.3...

Я учитываю все, все устраивает, тока вот расход непонятный... :faceoff: 14-15 литров думаю потяну... скорее всего буду брать... :beer:

Какой километраж дневной предполагается?

#17
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Да, при таких условиях лучше приглядеться к более мелким машинам с механикой.
Например хонда цивик, ест мало, но и едет неплохо.
  • 0

#18
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
Езда, давольно огресивная... часто даю в тапку с места...
...


...
но вот за разход бензина переживаю, и за задний привод, незнаю как себя будет вести зимой
...


...
Да вот я еще молод ( 18 лет )
...


Стритрасер? :spy:
Бери Цивика... передний привод, легкая машина, вполне экономичная...

#19
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Марк2 год 96, объем 2. Кушает в среднем 12-14, в зависимости от манеры езды.

Старая машинка уже, но умница, всегда оставалась верной и неприхотливой, никогда не подводила.
Разбили нам ее на днях капитально, эхх... :weep:
  • 0

#20
Anelvin

Anelvin
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений



Матиз, или Старлет... Старлет

...Жигули или Ока... :lol:

Зря смеетесь... на подружкиных Старлетах заезжали в горы, и зимой, и летом, и в дождь...
Раз даже прикол был, Хонда СРВ (полный привод) урылась в снегу... Старлет мимо проехал...
На трассе и по городу быстрая достаточно... мы с подругой на спор катались с точки А в точку Б... я на 2.7 она на 1.3...

Я учитываю все, все устраивает, тока вот расход непонятный... :faceoff: 14-15 литров думаю потяну... скорее всего буду брать... :beer:

Какой километраж дневной предполагается?


Около 100 км. на учебу 70 км, ну и + вечером до подруги приехать... короче 100 это максимум.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.