Перейти к содержимому

Фотография

Акция протеста, за понижение цен на топливовоскресение 28 августа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 665

Опрос: Проедем колонной по городу!? (423 пользователей проголосовало)

Проедем колонной по городу!?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#17228417
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

*
Популярное сообщение!

Предлагаю всем кто заинтересован в снижении цен на топлива и повышении качества ГСМ, собраться на старой площади 28 августа и проехать по городу большой колонной, на окна наклеим таблички ЗА ПОНИЖЕНИЕ ЦЕН, ЗА ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА, а то как никак сидим на нефти а платим миллионы.
Пока проголосуем, а там в четверг пятницу решим ехать или нет

Сообщение отредактировал vaneso: 21.08.2011, 12:50:30

  • 36

#17232040
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
судя по итогам голосования за пол дня, предлагаю. В воскресение 28 августа в 10-30 часов собраться на старой площади за КБТУ выехать в 11-00 проехать вверх по Фурманова свернуть на Аль-Фараби до Мира вниз по Мира до Сатпаева по Новой площади и вниз по Фурманова обратно на старую, при проезде резиденции президента дружно посигналить и при проезде новой площади (акимата) также дружно посигналить

[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 22.08.2011, 11:27:52

  • 1

#621
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Вопрос к организаторам акции - она будет??? А то в колесах написано дата и время...
  • 0

#622
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

пока цены не подтянут на 15-20% вверх будет 1. дефицит 2. ослиная моча вместо 92 и ДТ.



Что то я никогда не наблюдал что после поднятия цен на топливо оно стало лучше качеством. Какое был такое и оставалось, если не ещё хужее.
Аппетиты растут. Никто не задумывался - нам аргументируют подьём цен тем что подняли цены оптовики. Причём проверки пошли у копаний реализующих топливо по розничной схеме. Эти компании были названы, а кто нибудь слышал хоть об одном "оптовике". Кто это, откуда, фамилии в студию.
Завтра выезжаем?
  • 0

#623
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

то что цены попрут вверх было понятно еще в прошлом году. цены держали искусственно. оказалось, что зря, плавное повышение в течение пары лет было бы лучше этой мастурбации, которая идет сейчас. причем пр-во дрючит АЗС, когда оптовики держут тут цену, которую хотят. при этом АЗС жить то как-то надо, поэтому под видом бензина продают ослиную бодяжную мочу. 2 фактора повышения наложились сейчас друг на друга 1.мировой рост цен на нефть 2. долгое-искусственное сдерживание цен на бензин в 2010 на уровне 82-84 тенге(политика)

пока цены не подтянут на 15-20% вверх будет 1. дефицит 2. ослиная моча вместо 92 и ДТ.

Что касается + и -. помимо коптящих шушлаек есть еще отрасли, которые зависят от ГСМ очень сильно. если кто-то думает, что надо считать только доставку конечного продукта до пункта назначения, то он глубоко ошибается, ГСМ используется на многих стадиях пр-ва во многих отраслях. Казахстан на Ате не замыкается, надо развивать СХ, пр-во и прочее, логистические схемы под вопросом западня европа- западный Китай- какие фуры поедут, лучше морем. конкурентноспособность товаров снижается, вслед за ГСМ энергетики пойдут, а там и остальные.
Дальше больше- нарастающая инфляция, не дай бог цены на нефть упадут, тогда дефицит бюджета и здраствуй девальвация очередная и опять по кругу

ОЙ мляяя... как же так... бедные АЗС голодают... и качество от 15-20% поднимется...
я вас умоляю... где вы этой хе...ни начитались?
лет пять назад обещали качество бензина поднять мол и средства направили и все такое и каждый НПЗ раз в квартал закрывали не реконструкцию ну и главное цены за это время поднялись на 120%... а ВОЗ И НЫНЕ ТАМ!!!!

ЗЫ. ну и кстати тут представителей АЗС не звали ни в акции ни в обсуждении... участие принимать... :faceoff:
  • 0

#624
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

на другом форуме была тема "Средняя зарплата в Алматы", средняя заработная плата оказалась 100 000 тенге +/- , чем же вредно иметь авто при такой зарпалате? Машина является кормильцем для многих людей.

Ну если как тут пишут что с такой ЗП уходит 10-15 тыс только на бензин... сколько на налоги, сколько на штрафы, сколько на ремонт, а времени на это сколько уходит, сколько семье остаётся? Вот у меня нет машины, и я даже на такси столько не трачу. Почему нельзя зарабатывать больше 100 тыс. не имея машины - незнаю, у многих же получается, или вы водителем легкового авто работаете?

Да, есть проблемы что пешком ходить негде и на машине не проехать из-за обилия других машин, и экология ужасна, и идиотов на дорогах хватает, но повышение цен на бензин планируется не для того, чтобы решить эти проблемы.
Тут мы имеем дело с частным случаем желания некоторых людей тупо обогатиться. В связи с чем я полностью поддерживаю эту акцию протеста.

Описанные выше проблемы решаются совсем другими методами и текущая власть не проявляет никаких действий для их решения.
  • -2

#625
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
завтра пробега вроде не будет . решили собрать побольше людей и попозже поехать более организованной колоной
  • -3

#626
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Уже по радио по новостям передали, про сегодняшнюю акцию...
  • 0

#627
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
так что будет или нет ?
  • 0

#628
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений
Ну вот, я же говорил, что цель не сама акция протеста как таковая, а цель собраться колонной побольше, просто прокатиться и себя показать. Потом, читая новости и также смотря их по телевизору с гордостью заявить : "Я тоже был там, принимал участие!"
  • -2

#629
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
СОБИРАЮСЬ НА ПЛОЩАДЬ КТО СО МНОЙ
  • 1

#630
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Фотки или видео выложите потом, плиз
  • 0

#631
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Либо идет тренировка или власти отрезали нас от площади
  • 0

#632
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Короче я только что с площади... КБТУ и старушка закрыты, там какие-то учения... Я сначала обрадовалась, вот думаю какие мы важные, ради нас столько людей в воскресенье с утра подняли и заставили какую-то фигню делать!
Ездила по панфилова, по октябрьской... Высматривала вв-шные наклейки на машинах... Потом решила с телефона на форум отписать - мол, народ, ну вы где блин? ...
Прочла что акции не будет, зачехлила концертную телогрейку и концертные валенки и домой!
ИМХО, второй раз собраться точно не получится. Кто ж революцию откладывает с причиной: "ну мы ща больше людей наберем, ога..."????

Сообщение отредактировал Николь_и_Кидман: 28.08.2011, 11:25:32

  • 2

#633
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Вчера на площади был концерт, сегодня тренировка к параду. Ну вот так совпало.:)
  • 0

#634
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Все было, Николь как вы могли нас не увидеть, было немного машин 10 но все же
  • 0

#635
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

ещё не по талонам на син ойле

:eek: там не был...
Граждане протестующие, простите... ну вот почему то в голове, воскресенье - завтра... только понял что оно сегодня.... и именно по этой причине меня с вами небыло :faceoff:

Сообщение отредактировал Антрополог: 28.08.2011, 12:00:11

  • 0

#636
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Может дату назначем
  • 0

#637
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Короче я только что с площади... КБТУ и старушка закрыты, там какие-то учения... Я сначала обрадовалась, вот думаю какие мы важные, ради нас столько людей в воскресенье с утра подняли и заставили какую-то фигню делать!
Ездила по панфилова, по октябрьской... Высматривала вв-шные наклейки на машинах... Потом решила с телефона на форум отписать - мол, народ, ну вы где блин? ...
Прочла что акции не будет, зачехлила концертную телогрейку и концертные валенки и домой!
ИМХО, второй раз собраться точно не получится. Кто ж революцию откладывает с причиной: "ну мы ща больше людей наберем, ога..."????

вот зачем обманывать? Толе Би закрыта а вот площадь за КБТУ т.е. советская была открыта, там и собрались.

ну что наверное самые оперативные вести с полей. Народ боится у нас ходить на всякие акции протеста и прочее что может потом иметь приследования от МВД и прочих органов, приехал в 10.40, проехался по КАСЕ там вообще пусто, потом проехался по советской. одиноко стояло машин 5, вышел оказывается это и есть акция протеста к 11 собралось машин 12. даже было СМИ, взяло у кого то интервью, кто предложил собраться тоже присутствовал, выдвинулись в 11.15, толком маршрут никто не обозначил, проехались по Фурманова, Сатпаева, мимо фонда первого президента, и после меня хватило я поехал домой. Скажу ожидал что машин 50 будет минимум а оказывается так. Патруль подьехал посмотрел так типа айййй ну их. и уехал. вот и вся акция протеста. лучше бы поспал. На обратном пути заехал в юбилейку и снял репетицию парада. посмеялся вдоволь над женщиной с микрофоном и поехал домой))))

Изображение
фото повесил тут в комментах http://bit.ly/ojin2y

Сообщение отредактировал AK-90: 28.08.2011, 12:16:08

  • 0

#638
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Николь_и_Кидман: 28.08.2011, 12:54:45

  • -2

#639
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

вот зачем обманывать?

где же я вас обманула? :mad:

Короче проще не поддерживать, а то еще и в обманщицы запишут.
Я хотя бы из тех, кто приехал.. Ну не нашлись, бывает. Я хотя бы дома не осталась плюшки жрать, почесывать сытое место и орать "Ура повышениям цен!"
И я еще и обманщица... ыыыы Еще и заминусовали :D
Ладно... все с вами ясно.

Сообщение отредактировал Николь_и_Кидман: 28.08.2011, 12:45:38

  • 0

#640
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Все было, Николь как вы могли нас не увидеть, было немного машин 10 но все же

Учитывая что в 4 утра Бэдшип написал, что парад отменяется, приехали только те, кто это прочитать не успел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.