Перейти к содержимому

Фотография

Акция протеста, за понижение цен на топливовоскресение 28 августа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 665

Опрос: Проедем колонной по городу!? (423 пользователей проголосовало)

Проедем колонной по городу!?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#17228417
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

*
Популярное сообщение!

Предлагаю всем кто заинтересован в снижении цен на топлива и повышении качества ГСМ, собраться на старой площади 28 августа и проехать по городу большой колонной, на окна наклеим таблички ЗА ПОНИЖЕНИЕ ЦЕН, ЗА ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА, а то как никак сидим на нефти а платим миллионы.
Пока проголосуем, а там в четверг пятницу решим ехать или нет

Сообщение отредактировал vaneso: 21.08.2011, 12:50:30

  • 36

#17232040
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
судя по итогам голосования за пол дня, предлагаю. В воскресение 28 августа в 10-30 часов собраться на старой площади за КБТУ выехать в 11-00 проехать вверх по Фурманова свернуть на Аль-Фараби до Мира вниз по Мира до Сатпаева по Новой площади и вниз по Фурманова обратно на старую, при проезде резиденции президента дружно посигналить и при проезде новой площади (акимата) также дружно посигналить

[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 22.08.2011, 11:27:52

  • 1

#581
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

BADSHIP а где такие наклейки взять?

вчера собирались в 10-00 на старой площади за кбту

Ну что завтра едем! как и было сказано ранее
Давайте добавим еще лозунг (надписи) что то типа ДАЕШЬ ТОПЛИВО В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ

Сообщение отредактировал vaneso: 27.08.2011, 11:30:27

  • 1

#582
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


скиньте мне какие должны быть листовки, по крайней мере по нашей парковке офисной раскидаю

Уважаемые автомобилисты!
Всем кто заинтересован в СНИЖЕНИИ ЦЕН И ПОВЫШЕНИИ КАЧЕСТВА предлагаем поддержать акцию в ВОСКРЕСЕНЬЕ 28 августа в 10-30 часов на старой площади за КБТУ выехать в 11-00 проехать вверх по Фурманова свернуть на Аль-Фараби до Мира вниз по Мира до Сатпаева по Новой площади и вниз по Фурманова обратно на старую, при проезде резиденции президента дружно посигналить и при проезде новой площади (акимата) также дружно посигналить.

Цены вы не собьете, хоть запротестуйтесь. Нужно добиваться должного качества топлива.
  • 0

#583
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений



скиньте мне какие должны быть листовки, по крайней мере по нашей парковке офисной раскидаю

Уважаемые автомобилисты!
Всем кто заинтересован в СНИЖЕНИИ ЦЕН И ПОВЫШЕНИИ КАЧЕСТВА предлагаем поддержать акцию в ВОСКРЕСЕНЬЕ 28 августа в 10-30 часов на старой площади за КБТУ выехать в 11-00 проехать вверх по Фурманова свернуть на Аль-Фараби до Мира вниз по Мира до Сатпаева по Новой площади и вниз по Фурманова обратно на старую, при проезде резиденции президента дружно посигналить и при проезде новой площади (акимата) также дружно посигналить.

Цены вы не собьете, хоть запротестуйтесь. Нужно добиваться должного качества топлива.

это понятно что снижения не будет, пусть пля хоть увидят что топлива нету в свободной продаже месяц уже и говно льют. Думаю за это то добьемся своего
  • 1

#584
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Охренеть! :eek: Куча народа добровольно отстаивает свое право признать их финансово несостоятельными в изменяющихся реалиях современного общества. :confused: Какой-то "противоповышительнотопливный эксгибиционизм" :D
  • -2

#585
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
автопробег будет . но пока с датой не определились
  • 0

#586
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

27 страниц, и ни один человек ПРО СЕБЯ не сказал, что меньше ездить будет. Каждый надеется на соседа, что именно он перестанет в булочную кататься
Судя по опрошенным ездить будут так же, только за более дорого

А мне нечего говорить, я езжу на велосипеде. :-)
и засирать воздух города выхлопняком у меня нет желания, поэтому и авто не покупаю.
  • 0

#587
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Работать надо,а не трендеть и устраивать "акции гражданского неповиновения" переростающие в "уличные беспорядки" :lol:

Они работать не хотят, видал они тебе уже 5 минус влепили :lol: бездельники, швондеры итить :lol:

[mod=asr]
Епрст+
2.2.7. Информация не относящиеся даже косвенно к теме дискуссии.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 27.08.2011, 14:39:28

  • -3

#588
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
А вот вы поставьте себя на место тех к кому обращена ваша акция? бы на их месте спросил у митингующих несколько вопросов (в общем, если будет кто-то соображающий и с подвешенным языком среди тех против кого акция он митингующих выставит дураками):
1) Почему если вам не по карману нынешний уровень цен, вы ездите на большом старом коптящем шроте с огромным котлом, а не но новом пусть даже Матизе/ТАЗе/и т.д.? Подозреваю в данной акции вы ни одной новой машины даже бюджетки не увидите.
2) Вождение сараеподобного шрота не является жизненной необходимостью - пересядьте или на общ. транспорт или на малолитражку. Это не проблема государства и уж тем более частных компаний заботится о ваших меркантильных интересах.
3) Неужели вы думаете от того,что вы тут помитингуете у нас сами собой построятся или реконструируются НПЗ?
4) Почем зря коптите город разъезжая толпой - сжигая и без того дорогой по вашим меркам бензин.

Ну, что-то в этом роде были бы их аргументы. а на довд о том что мы добывающая страна а бензин у нас не бесплатный привел бы пример Норвегии.

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 27.08.2011, 13:38:24

  • -3

#589
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений
О, еще один швондер мне минус поставил без аргументов :lol: и не лень же...

Думаю на данный момент один доллар за литр справедливая цена...больше ходить пешком, меньше давить на газ, меньше бессмысленных покатушек - одни плюсы!!!
  • -5

#590
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений

большое спасибо всем кто пришел и приехал . вот малая часть из тех кто был
Изображение

О...вот придеццо вам с этих сараев пересесть на нормальный транспорт...велег, матиз ,ярис, нексия...
Если продать вон тот прадег можно купить ярис или почти две нексии :dont:
  • -3

#591
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений
На мой взгляд наклейки маловаты, их не будет заметно, не говоря уже о том, что там будет написано. Это во-первых. А во-вторых, я думаю, что эта ваша затея просто очередной повод собраться, побазарить, устроить бесполезную покатушку и показать себя на своих авто. Как это было и на любых других покатушках, организованных вв-шниками (цт-шниками).
  • 0

#592
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений

А во-вторых, я думаю, что эта ваша затея просто очередной повод собраться, побазарить, устроить бесполезную покатушку и показать себя на своих авто. Как это было и на любых других покатушках, организованных вв-шниками (цт-шниками).

Это не во вторых, а во первых....живет чел в съемной хате, а то и с родителями...дома тоска, а тут с такими же показать свой дом на колесах, поплакаццо в жилетку друга о тяжелой жизни с расходов в 20 литрав...уронить слезу как обманывают на сто, обслуживая давно отслужившее свое, машины...романтика...
  • 0

#593
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений

А во-вторых, я думаю, что эта ваша затея просто очередной повод собраться, побазарить, устроить бесполезную покатушку и показать себя на своих авто. Как это было и на любых других покатушках, организованных вв-шниками (цт-шниками).

Это не во вторых, а во первых....живет чел в съемной хате, а то и с родителями...дома тоска, а тут с такими же показать свой дом на колесах, поплакаццо в жилетку друга о тяжелой жизни с расходов в 20 литрав...уронить слезу как обманывают на сто, обслуживая давно отслужившее свое, машины...романтика...

Главное суть, которая остается той же самой :)
  • 0

#594
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Ну люди хоть что-то пытаются донести до властей, а не просто стучат по клавишам (как я, например).
  • 1

#595
Wiinner

Wiinner
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

О, еще один швондер мне минус поставил без аргументов :lol: и не лень же...

Думаю на данный момент один доллар за литр справедливая цена...больше ходить пешком, меньше давить на газ, меньше бессмысленных покатушек - одни плюсы!!!


а вы наивно думаете что повышение цен ограничится только бензином и не перекинется на остальные товары и продукты?
  • 0

#596
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
кто конкретно поедет а кто просто тут прикалывется от нечего делать????
  • 0

#597
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
А какой план действий?
  • 0

#598
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

А вот вы поставьте себя на место тех к кому обращена ваша акция? бы на их месте спросил у митингующих несколько вопросов (в общем, если будет кто-то соображающий и с подвешенным языком среди тех против кого акция он митингующих выставит дураками):
1) Почему если вам не по карману нынешний уровень цен, вы ездите на большом старом коптящем шроте с огромным котлом, а не но новом пусть даже Матизе/ТАЗе/и т.д.? Подозреваю в данной акции вы ни одной новой машины даже бюджетки не увидите.
2) Вождение сараеподобного шрота не является жизненной необходимостью - пересядьте или на общ. транспорт или на малолитражку. Это не проблема государства и уж тем более частных компаний заботится о ваших меркантильных интересах.

У меня Форд Мондео 2005, Хюндай Матрикс 2007, Субару Аутбэк 2007
Меня раздражает отсутствие топлива в свободной продаже, на цену мне глубоко наплевать, хотя я за понижении стоимости. А также меня очень сильно раздражает то что льют такое говно как сейчас за 132 тенге, за это и буду митинговать

А вот вы поставьте себя на место тех к кому обращена ваша акция? бы на их месте спросил у митингующих несколько вопросов (в общем, если будет кто-то соображающий и с подвешенным языком среди тех против кого акция он митингующих выставит дураками):

да и культурный, воспитанный, умный человек никогда никого не станет выставлять в дураки, а попытается вникнуть в ситуацию.

Сообщение отредактировал vaneso: 27.08.2011, 15:21:14

  • 1

#599
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А вот вы поставьте себя на место тех к кому обращена ваша акция? бы на их месте спросил у митингующих несколько вопросов (в общем, если будет кто-то соображающий и с подвешенным языком среди тех против кого акция он митингующих выставит дураками):
1) Почему если вам не по карману нынешний уровень цен, вы ездите на большом старом коптящем шроте с огромным котлом, а не но новом пусть даже Матизе/ТАЗе/и т.д.? Подозреваю в данной акции вы ни одной новой машины даже бюджетки не увидите.
2) Вождение сараеподобного шрота не является жизненной необходимостью - пересядьте или на общ. транспорт или на малолитражку. Это не проблема государства и уж тем более частных компаний заботится о ваших меркантильных интересах.
3) Неужели вы думаете от того,что вы тут помитингуете у нас сами собой построятся или реконструируются НПЗ?
4) Почем зря коптите город разъезжая толпой - сжигая и без того дорогой по вашим меркам бензин.

Ну, что-то в этом роде были бы их аргументы. а на довд о том что мы добывающая страна а бензин у нас не бесплатный привел бы пример Норвегии.

Следуя вашей логике, правительство в праве установить цены на хлеб по 500 тенге, не учитывая уровня доходности населения. Шрот шротом - а год выпуска никак на расход не влияет. Общественный транспорт не вариант, учитывая, что у 80% водителей нет навыков и опыта вождения автобусов, страшно, честно. На барахолке видел пару раз идиотов-водителей, так что я пас. Допустим, вы зарабатываете 100 тыщ тенге, а при нынешних пробках и плохом качестве бензина, при высоких ценах на все это вы будете тратить на 10-15 тыщ в месяц больше. Дети не будут видеть свои киндеры каждый день, обед станет менее вкусным и все в том же духе.
Сначала дорожает топливо, причем по прихоти правительства, потом продукты питания, общественный транспорт и т.д., а уровень не меняется. Вот попросите повышения ЗП из-за ваших причин и вам сразу откажут, посоветовав лишь работать более усердно, на трех работах...
Сегодня на митинге 20 человек, завтра 200, а потом? События 86 не повторятся, правительство знает, что будет.

PS: А на чем передвигаетесь вы? Какой объем и год производства? Вот неделю назад я приобрел старый авто, потому что расход у него небольшой и бензин самый простой, АИ76-80. Даже разбавленный нормально горит в рабочей смеси.
  • 0

#600
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

1) Почему если вам не по карману нынешний уровень цен, вы ездите на большом старом коптящем шроте с огромным котлом, а не но новом пусть даже Матизе/ТАЗе/и т.д.? Подозреваю в данной акции вы ни одной новой машины даже бюджетки не увидите.


нужно сначало государственный автопарк пересадить на тазы и матизы как показатель
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.