Перейти к содержимому

Фотография

Акция протеста, за понижение цен на топливовоскресение 28 августа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 665

Опрос: Проедем колонной по городу!? (423 пользователей проголосовало)

Проедем колонной по городу!?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#17228417
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

*
Популярное сообщение!

Предлагаю всем кто заинтересован в снижении цен на топлива и повышении качества ГСМ, собраться на старой площади 28 августа и проехать по городу большой колонной, на окна наклеим таблички ЗА ПОНИЖЕНИЕ ЦЕН, ЗА ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА, а то как никак сидим на нефти а платим миллионы.
Пока проголосуем, а там в четверг пятницу решим ехать или нет

Сообщение отредактировал vaneso: 21.08.2011, 12:50:30

  • 36

#17232040
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
судя по итогам голосования за пол дня, предлагаю. В воскресение 28 августа в 10-30 часов собраться на старой площади за КБТУ выехать в 11-00 проехать вверх по Фурманова свернуть на Аль-Фараби до Мира вниз по Мира до Сатпаева по Новой площади и вниз по Фурманова обратно на старую, при проезде резиденции президента дружно посигналить и при проезде новой площади (акимата) также дружно посигналить

[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 22.08.2011, 11:27:52

  • 1

#641
507hp

507hp
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Зачем мои слова выдирать из контекста? Про качество и так понятно. Я говорю про то, что если у оптовиков 106 и предельная розничная 106, то бодяжат еще больше и недоливают тоже. Ничего нигде не читал, так как каждый месяц по несколько раз беру дизель на нефтебазах по 10-20 кубов и про оптовые цены знаю сам.
  • -1

#642
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений


вот зачем обманывать?

где же я вас обманула? :mad:

Короче я только что с площади... КБТУ и старушка закрыты а это что по вашему? если вы приехали в пол 12 или еще во сколько, то конечно никого и нету, народ то собрался в 10.30 и сказал что в 11.00 стартуем, незнаю кто там отбой предложил, собраться предложил Vaneso, он и присутствовал сегодня. заминусили ну это не мы. а вот я вроде никому плохого не сделал а пост аж заминусили.

Сообщение отредактировал AK-90: 28.08.2011, 13:56:42

  • 0

#643
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений
И зачем было тогда трезвонить? Здесь, на "колесах", по радио? Выпендрились называется. :faceoff:
  • 0

#644
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Нечто подобное я и ожидал...

#645
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

И зачем было тогда трезвонить? Здесь, на "колесах", по радио? Выпендрились называется. :faceoff:

боится наш народ вот и все. да и то сегодня выходной в Акимате нас никто так и не услышал бы, я когда с Гоголя на Панфилова повернул. несется патрулька с мигалками вниз. думаю ну наверное народу куча. ОМОН и все дела. а заехал и офигел пусто. так что все у нас за повышение судя по сегодняшнему флешмобу. так сказать пассивные протесанты. вроде и да но и нет. :faceoff:
  • 0

#646
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Акцию надо грамотно проводить.
Идея отличная. Но и забывать не надо, что в субботу, вск многие и рады поддержать, да на дачу надо, урожай собрать и т.д. дел хватает.
Я бы предложил это в какой то из рабочих дней сделать, можно вечером, да и одного ВВ для собра народа мало, надо в Тивтере, Контакте, Фейсбуке,Мире, Спейсе сделать, везде дублировать и четко место назначать а лучш8е всего узнавать, не перекроют ли, не закроют ли и т.д.
Все таки акция властями не санкционированная поэтому ждать надо чего угодно от властей.

#647
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Акцию надо грамотно проводить.
Идея отличная. Но и забывать не надо, что в субботу, вск многие и рады поддержать, да на дачу надо, урожай собрать и т.д. дел хватает.
Я бы предложил это в какой то из рабочих дней сделать, можно вечером, да и одного ВВ для собра народа мало, надо в Тивтере, Контакте, Фейсбуке,Мире, Спейсе сделать, везде дублировать и четко место назначать а лучш8е всего узнавать, не перекроют ли, не закроют ли и т.д.
Все таки акция властями не санкционированная поэтому ждать надо чего угодно от властей и запасные варианты иметь.
А также информировать, что ждет участников акции в случае задержания и насколько она законна, или как можно закон законно обойти ;-)

Вот мне утром если честно хотелось митинговать по поводу того, что мне топливо за деньги не отпускают. :D

Сообщение отредактировал 2774259: 28.08.2011, 18:16:00


#648
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
да... посмотрела фотки - не думала, что стоящие у края тротуара за КБТУ это и есть "Акция протеста", если б знала - завернула туда - ни одной наклейки, ни колючки, ни рожицы, ни фирменной наклейки не видно было с Панфилова. Люди, вы когда собираетесь где-то, на месте которое точно не оговорено - делайте так, чтобы вас видно было :weep:

я ради акции, опоздала на ДР сына, когда приехали в боулинг, нас уже ждали гости

ехала по Панфилова вниз, хотела повернуть на площадь - смотрю, закрыто - "думаю" НИФИГА, ради нас площадь перекрыли
:eek: а нет - репетиция
посмотрела за КБТУ - машины стоят, людей не видно
на месте АС - 2 БМВвода о чем-то мирно беседовали

В общем "спасибо" Бэдшипу за дезинформацию :mad:

З.Ы. второй раз пробег не получится :-(

З.З.Ы. Каныш +1

Сообщение отредактировал Deep sky: 28.08.2011, 18:22:22

  • 1

#649
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

боится наш народ вот и все.

Да причем тут боится. Просто пох.
  • 0

#650
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений


Все было, Николь как вы могли нас не увидеть, было немного машин 10 но все же

Учитывая что в 4 утра Бэдшип написал, что парад отменяется, приехали только те, кто это прочитать не успел.


Ну да. прочитал утром и занялся своими делами. Кто в таких случаях выбрасывает провокационные фразы. А ведь хотели ехать с женой. :cry:
  • 0

#651
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

да... посмотрела фотки - не думала, что стоящие у края тротуара за КБТУ это и есть "Акция протеста", если б знала - завернула туда - ни одной наклейки, ни колючки, ни рожицы, ни фирменной наклейки не видно было с Панфилова. Люди, вы когда собираетесь где-то, на месте которое точно не оговорено - делайте так, чтобы вас видно было :weep:

я ради акции, опоздала на ДР сына, когда приехали в боулинг, нас уже ждали гости

ехала по Панфилова вниз, хотела повернуть на площадь - смотрю, закрыто - "думаю" НИФИГА, ради нас площадь перекрыли
:eek: а нет - репетиция
посмотрела за КБТУ - машины стоят, людей не видно
на месте АС - 2 БМВвода о чем-то мирно беседовали

В общем "спасибо" Бэдшипу за дезинформацию :mad:

З.Ы. второй раз пробег не получится :-(

З.З.Ы. Каныш +1

в пятницу когда все собирались за наклейками . организаторы сказали что пробега пока не будет потому как людей очень мало и не подготовлено ничего. и они хотели получить разрешение на санкцианированную акцию . что услышал то и передал вам
надо было приезжать на флешмоб когда тут писали о нем . организаторы обещали в эту среду приехать на старушку с наклейками а потом поехать на сайран к радистам спросить кто будет участвовать реально. и подключить автоклубы имеющиеся у нас к пробегу. по их словам 20 машин это очень мало для подобной акции протеста

Сообщение отредактировал BADSHIP: 28.08.2011, 21:08:08

  • -1

#652
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений


да... посмотрела фотки - не думала, что стоящие у края тротуара за КБТУ это и есть "Акция протеста", если б знала - завернула туда - ни одной наклейки, ни колючки, ни рожицы, ни фирменной наклейки не видно было с Панфилова. Люди, вы когда собираетесь где-то, на месте которое точно не оговорено - делайте так, чтобы вас видно было :weep:

я ради акции, опоздала на ДР сына, когда приехали в боулинг, нас уже ждали гости

ехала по Панфилова вниз, хотела повернуть на площадь - смотрю, закрыто - "думаю" НИФИГА, ради нас площадь перекрыли
:eek: а нет - репетиция
посмотрела за КБТУ - машины стоят, людей не видно
на месте АС - 2 БМВвода о чем-то мирно беседовали

В общем "спасибо" Бэдшипу за дезинформацию :mad:

З.Ы. второй раз пробег не получится :-(

З.З.Ы. Каныш +1

в пятницу когда все собирались за наклейками . организаторы сказали что пробега пока не будет потому как людей очень мало и не подготовлено ничего. и они хотели получить разрешение на санкцианированную акцию . что услышал то и передал вам
надо было приезжать на флешмоб когда тут писали о нем . организаторы обещали в эту среду приехать на старушку с наклейками а потом поехать на сайран к радистам спросить кто будет участвовать реально. и подключить автоклубы имеющиеся у нас к пробегу. по их словам 20 машин это очень мало для подобной акции протеста

Вот именно, сначала нужно было получить разрешение на санкционированную акцию, а потом писать на форуме о проведении какой либо акции, большинство народа, а я просто уверен в этом, против поднятия цен а топливо, просто многие люди боятся непредсказуемых результатов, после ее проведения. А когда будет официальное разрешение, то поедут ну пусть не 100% автолюбителей, но процентов 80 - это мое мнение. Потому как очень печально смотреть на старичков у которых машина это одновременно и кормилец и поилец, а пенсия маленькая и лично мой сосед сказал мне что он теперь на машине может ездить только на дачу да и только два раза в месяц. А это только из за того что цена на топливо не соответствует прожиточному уровню в стране.
  • 1

#653
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

в пятницу когда все собирались за наклейками . организаторы сказали что пробега пока не будет потому как людей очень мало и не подготовлено ничего. и они хотели получить разрешение на санкцианированную акцию . что услышал то и передал вам
надо было приезжать на флешмоб когда тут писали о нем . организаторы обещали в эту среду приехать на старушку с наклейками а потом поехать на сайран к радистам спросить кто будет участвовать реально. и подключить автоклубы имеющиеся у нас к пробегу. по их словам 20 машин это очень мало для подобной акции протеста

какие еще организаторы? кто они вообще?
  • 0

#654
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

....Ну вот так совпало.:)

Насчет совпадения: :lol: как снял в своей знаменитой комедии "совершенно замечательный"(к сожалению,интонацию и манеру речи Н.Михалкова я произвести не в силах ),режиссер М.Захаров речь Главнокомандующего (в роли С.Фарады):"....Вначале... намечались аресты....,потом.....празденства....Потом решили совместисть...." :lol: :lol:
Наверное...."решили совместить" :D
  • 0

#655
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

в пятницу когда все собирались за наклейками . организаторы сказали что пробега пока не будет потому как людей очень мало и не подготовлено ничего. и они хотели получить разрешение на санкцианированную акцию . что услышал то и передал вам
надо было приезжать на флешмоб когда тут писали о нем . организаторы обещали в эту среду приехать на старушку с наклейками а потом поехать на сайран к радистам спросить кто будет участвовать реально. и подключить автоклубы имеющиеся у нас к пробегу. по их словам 20 машин это очень мало для подобной акции протеста

какие еще организаторы? кто они вообще?

всё было нормально,кто хотел тот был.интересно никто не постродал?
  • 0

#656
Alex.A

Alex.A
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

какие еще организаторы? кто они вообще?

Попа Гапона к ответУ! :mad: :lol:
  • 1

#657
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
По-ходу сыграло обычное человеческое благоразумие,трудно и стыдно признаться в собственном финансовом бессилии:конечно неприятно ощущать себя "финансовым импотентом",но в то же время можно менее обидно считать себя страдающим "финансовой эректильной дисфункцией" :lol:
  • -2

#658
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений


в пятницу когда все собирались за наклейками . организаторы сказали что пробега пока не будет потому как людей очень мало и не подготовлено ничего. и они хотели получить разрешение на санкцианированную акцию . что услышал то и передал вам
надо было приезжать на флешмоб когда тут писали о нем . организаторы обещали в эту среду приехать на старушку с наклейками а потом поехать на сайран к радистам спросить кто будет участвовать реально. и подключить автоклубы имеющиеся у нас к пробегу. по их словам 20 машин это очень мало для подобной акции протеста

какие еще организаторы? кто они вообще?

всё было нормально,кто хотел тот был.интересно никто не постродал?

нет никто не постродал
  • 0

#659
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Нечто подобное я и ожидал...


Топикстартера ни в чём не вините - проблема не столько в организации, а в планктоне, который поддерживал и голосовал, и в последний момент дружно не поехал.

Сообщение отредактировал Комар: 29.08.2011, 00:07:31


#660
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений


Нечто подобное я и ожидал...


Топикстартера ни в чём не вините - проблема не столько в организации, а в планктоне, который поддерживал и голосовал, и в последний момент дружно не поехал.

весь планктон почитал конституцию и понял что опасно для жизни :D :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.