Перейти к содержимому

Фотография

BIPEK Авто, меня расстроил Сервис, что делать?нет спеца поставить сигнализацию с автозаводом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#281
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Сколько по деньгам вышли ТО по этому километражу?

 

в среднем ТО выходит 25-30 тыс тенге., мин.было 12 тыс, макс. 75 000 (замена ГРМ, роликов, помпы, масла, сход-развали еще чего-то - это на 45 и 90 тыс.км), но точно не помню.

там еще с картой скидка идет в 20%, в принципе по работе и зап.частям  при сравнении не намного дороже получатемся в итоге, чем у дяди Васи. просто некоторые оригинальные запчасти, например ремень и ролики почему-то непомерно дорогие идут именно на 16-ти клапанники.

к тому же после 50 тыс км, после гарантии Вы можете сами определенные работы/замены не делать (вам приемщик список дает - Вы сами определяетесь)  - так как там надо-не надо они все-равно меняют по регламенту.

лично мне легче раз в полгода (при моем пробеге) заплатить 30 тыс., пусть поменяют что надо привентивно, чтобы вообще не думать о машине.


  • 0

#282
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

в среднем ТО выходит 25-30 тыс тенге., мин.было 12 тыс, макс. 75 000 (замена ГРМ, роликов, помпы, масла, сход-развали еще чего-то - это на 45 и 90 тыс.км), но точно не помню.

 

Вы можно сказать подарок любому СТОшнику, платите раз в полгода не спрашивая за что.


  • -2

#283
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

 

в среднем ТО выходит 25-30 тыс тенге., мин.было 12 тыс, макс. 75 000 (замена ГРМ, роликов, помпы, масла, сход-развали еще чего-то - это на 45 и 90 тыс.км), но точно не помню.

 

Вы можно сказать подарок любому СТОшнику, платите раз в полгода не спрашивая за что.

 

 

я имею ввиду "не помню", что на данный момент не могу перечислить список проводившихся работ, так как нужно поднять и опубликовать все счета (они в бардачке лежат в машине).

"не помню" - это не значит, что "не спрашиваю" что и как мне делают. 


  • 0

#284
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

у кого есть прецедент борьбы с навязыванием доп.оборудования при покупке авто в бипэке,

смотрел авто в салоне бипэк алматы, цена допустим 2 000 000 тенге по прайсу, сверху накручиваются доп.оборудование (видеорегистратор, магнитола китайская, коврики и т.д.)

еще плюсом 100 000 тенге, причем без них по видимому не отдадут автомобиль,

 

есть желание написать в представительство автоконцерна на такие мелкие дешевые разводы клиентов 


  • 0

#285
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

у кого есть прецедент борьбы с навязыванием доп.оборудования при покупке авто в бипэке,

смотрел авто в салоне бипэк алматы, цена допустим 2 000 000 тенге по прайсу, сверху накручиваются доп.оборудование (видеорегистратор, магнитола китайская, коврики и т.д.)

еще плюсом 100 000 тенге, причем без них по видимому не отдадут автомобиль,

 

есть желание написать в представительство автоконцерна на такие мелкие дешевые разводы клиентов 

Читаем закон о защите прав потребителей.  
Статья 28. Обязанности продавца (изготовителя, исполнителя) по обеспечению свободного выбора товара (работы, услуги)
 
Брал в бипеке, не накручивали. Коллега смотрел в Астана-Моторс, пытались навязать, хватило звонка в головной офис.

  • 0

#286
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Вышепостящий прав.
Просто продаваны зажрались, не купите Вы, так купит другой...
Кредиты там щас всем дают
  • 1

#287
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

у кого есть прецедент борьбы с навязыванием доп.оборудования при покупке авто в бипэке,

смотрел авто в салоне бипэк алматы, цена допустим 2 000 000 тенге по прайсу, сверху накручиваются доп.оборудование (видеорегистратор, магнитола китайская, коврики и т.д.)

еще плюсом 100 000 тенге, причем без них по видимому не отдадут автомобиль,

 

есть желание написать в представительство автоконцерна на такие мелкие дешевые разводы клиентов 

Прецендента борьбы с навязыванием не имею. Покупал авто в "БИПЕКе" - ничего не навязывали. Даже не заикались... у вас какой-то неправильный БИПЕК. :)


  • 0

#288
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

 

Прецендента борьбы с навязыванием не имею. Покупал авто в "БИПЕКе" - ничего не навязывали. Даже не заикались... у вас какой-то неправильный БИПЕК. :)

 

Это вы просто давно покупали, сам брал машину в мае прошлого года - ничего не навязывали, а уже в марте этого когда был там по гарантийным делам - все машины в салоне стояли уже с установленным доп.оборудованием ну и менеджеры объясняли будущим покупателям, что без этого купить - никак...


  • 1

#289
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

В апреле этого года из доп оборудования обязательным к покупке был как они его называют зип-пакет (аптечка, знак остановки, огнетушитель, компрессор или полики, омывайка и вонючка в салон). Стоила эта шняга что то около 25 тысяч. Остальное доп оборудование в виде порогов, ветровиков, защиты двигателя и зимней резины можно было не брать. 


  • 0

#290
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

В прЫнцыпи, зип-пакет объясним: один фиг - всё это будет покупаться.


  • 0

#291
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

В прЫнцыпи, зип-пакет объясним: один фиг - всё это будет покупаться.

 

А если вы покупаете машину в замен старой? То нафик вам 2 огнетушителя, 2 аптечки, 2 компрессора и пр.? :confused:  Это должно быть доп.пакетом, а не навязыванием


Сообщение отредактировал =HP=: 01.08.2014, 12:33:08

  • 0

#292
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Ну, как правило, у всех огнетушителей есть срок годности. У аптечки, кстати, тоже. Вот и пусть они со старой машиной едут к новому владельцу.


  • 0

#293
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

 

В прЫнцыпи, зип-пакет объясним: один фиг - всё это будет покупаться.

 

А если вы покупаете машину в замен старой? То нафик вам 2 огнетушителя, 2 аптечки, 2 компрессора и пр.? :confused:  Это должно быть доп.пакетом, а не навязыванием

 

Старое барахло перешло вместе со старой машиной новому хозяину.. Поэтому особо не парился по поводу навязывания. Хотя если самому это покупать - наверное дешевле выйдет.


  • 0

#294
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Ну, как правило, у всех огнетушителей есть срок годности. У аптечки, кстати, тоже. Вот и пусть они со старой машиной едут к новому владельцу.

 

Мне нравится мой пятилитровый огнетушитель (регулярно проверяемый) и коробочка аптечки. И это я хочу все видеть в новом автомобиле. Вот еще такой вариант есть, к примеру. И если уж быть точным, то не у аптечки, а у лекарств в ней.


Сообщение отредактировал Другой Кореец: 01.08.2014, 15:43:14

  • 0

#295
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Ну, сейчас скатимся в тавтологию на тему: "Что есть аптечка или, что стоит измерять сроками годности"?


  • 0

#296
Лёхинс

Лёхинс
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Ребят, кто знает? Насколько возможно поставить на гарантию в Бипек новую шкоду, купленную в России?


  • 0

#297
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

@Лёхинс,

Гарантировано возможно. Приезжаете в сервис-центр и обслуживаете. Главное - в соотвтествии с регламентируемыми сроками. У Вас же нет привязки к конкретному пункту обслуживания, есть оговорка: "Сервис в авторизованных центрах".

Сами посудите, если человек из России приезжает к нам - он не имеет права обслуживаться в специализированных клиниках?


  • 0

#298
Лёхинс

Лёхинс
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Насчет обслуживания - это понятно. Приехал и обслуживайся на здоровье! А вот как насчет исполнения гарантийных обязательств по таким авто?


  • 0

#299
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

В начале сего года этого навязывания не было. Потом они ввели это правило. Я узнавал поточнее, мне сказали так:

-если авто берется в автокредит, тогда отказаться от сигналки и зип пакета невозможно и доп.оборудование очень существенно по деньгам

- если авто берется за нал, тогда от сигналки можно отказаться (она самая дорогая в составе доп.оборуд.), но все равно зип пакет придется покупать, причем там они сразу даже не могут сказать, что войдет помимо аптечки и огнетушителя..иногда они дают компрессор, а иногда что то другое взамен него..видимо от наличия зависит. Полики тоже могут отсутствовать.

 

п.с. но и дураку понятно, что если клиент не брал бы зип, а сам его комплектовал и покупал отдельно, то общая сумма раза в 2 ниже была бы т.е.даже на зипах в варианте 2 салон неплохо наваривается. Выглядит это все очень некрасиво, но они ссылаются на свои правила, и другие какие либо правила им не указ..они просто тогда не продадут авто мол иди тогда бери в другом месте где зип и сигналка не навязывается


Сообщение отредактировал ≈777≈: 29.08.2014, 14:18:28

  • 0

#300
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

В начале сего года этого навязывания не было. Потом они ввели это правило. Я узнавал поточнее, мне сказали так:

-если авто берется в автокредит, тогда отказаться от сигналки и зип пакета невозможно и доп.оборудование очень существенно по деньгам

- если авто берется за нал, тогда от сигналки можно отказаться (она самая дорогая в составе доп.оборуд.), но все равно зип пакет придется покупать, причем там они сразу даже не могут сказать, что войдет помимо аптечки и огнетушителя..иногда они дают компрессор, а иногда что то другое взамен него..видимо от наличия зависит. Полики тоже могут отсутствовать.

 

п.с. но и дураку понятно, что если клиент не брал бы зип, а сам его комплектовал и покупал отдельно, то общая сумма раза в 2 ниже была бы т.е.даже на зипах в варианте 2 салон неплохо наваривается. Выглядит это все очень некрасиво, но они ссылаются на свои правила, и другие какие либо правила им не указ..они просто тогда не продадут авто мол иди тогда бери в другом месте где зип и сигналка не навязывается

Я думаю надо написать письмо в Киа Мотор Казахстан (Шевроле, ВАЗ и т.п.), если там скажут что все согласовано, тогда выбора нет.

 

Или идти в другой салон.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.