Перейти к содержимому

Фотография

"Возвращение в "А"Первый казахстанский 3D фильм от Егора Кончаловского


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#81
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Есть и офигительные ))) почти 60 лимов, прикиньте
  • 0

#82
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений





Это чудо стоит у кинотеатра "Арман" )) "буханка", которая "играла" в фильме

Это скорее "таблетка"
  • 0

#83
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

я там работал, но не являюсь фанатом этого фильма. Просто для меня, что это один из 4-х крепких фильмов, снятых за годы Независимости.

То есть, отзывы о фильме, что он скучный, говорит о его крепости работы? :spy:
Я, конечно, не разбираюсь в специфике съемок, может, он по картинке качественнее...
Но... Цельности я не увидела, все как-то кусками, обрывками...

"Тюльпан" я еще раз смотреть буду не раз, "Прощай, Гульсары" - очень хорошие актерские работы.
Но сабжевый - пересматривать желания точно не возникнет.
  • 1

#84
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Это скорее "таблетка"

Это в КЗ -"таблетки", а в России их называют "буханками".
  • 0

#85
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений


я там работал, но не являюсь фанатом этого фильма. Просто для меня, что это один из 4-х крепких фильмов, снятых за годы Независимости.

То есть, отзывы о фильме, что он скучный, говорит о его крепости работы? :spy:

Я написал своё мнение, у Вас оно другое. Так и должно быть.


ПС. Прощай Гульсары - мне старая версия больше нравится. В новой версии ИМХО на актеров давила аура Чокморова.



ПСС.

"Тюльпан" я еще раз смотреть буду не раз, ...

Это Ваше право. :)
Для меня же Тюльпан - МЕГАскучнейший псевдодокументальный фильм, заправленный гиперреализмом, и с высосанным из пальца сюжетом.

Сообщение отредактировал Blues master: 29.09.2011, 02:08:12

  • 1

#86
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
)))
Точно )))

Ну, а теперь можно вопросы? Почему друзья убитых таблибов не преследовали героев; богатый дядя Карлыгаш не мог сделать из нее звезду без поездки в А
  • 1

#87
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Почему ...?

Женщины ... Ну и вопросы у Вас... Женская логика, это - писец мужской психике :)


найти прячущихся людей, да ещё в горах, да ещё в сумерках или ночью... Это и в жизни-то совсем не просто, а в кино... пришлось бы снимать вторую часть :)
А про Динару и её дядю ... Знаете, лично я, часто встречаю представителей золотой молодежи, абсолютно уверенных в том, что они сделали себя сами.
Но ведь подсознание-то у них все равно работает, и поэтому им приходится хоть что-то делать... Например, запросто попросить самолет у дяди:) Так что, все нормуль. И не такое бывает.

Опять таки, я ведь уже писал, что некоторые изменения в сценарии возникли по ходу съемки, дабы сократить хронометраж фильма. Изначально богатого дяди не было. Так что, Ваши вопросы - совсем не вопросы.

Вы бы лучше спросили, почему они не взяли с собой оружие талибов ;-) или почему ГГ сам не вправил Динаре кисть? ;-) Вот я бы точно захватил автомат и рацию, чтобы прослушивать переговоры талибов :) и делать упреждающие ходы, раз понимаю фарси... и вправил бы ей руку сам т.к. уже через пару часов она бы просто орала от боли, не смогла бы идти и тормозила группу хуже Фары, опять таки вправить вот так кисть спустя столько часов - нереально. Я уже молчу про прихваченные чемоданы :) Вот таких вопросов, лично у меня, огромное множество, но тем не менее, сабж - крепкий фильм.

Сообщение отредактировал Blues master: 29.09.2011, 03:04:31

  • 0

#88
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
:lol:
Я на руку не обратила, так как она ни разу ее не заявила, удивилась тому как быстро зажила рана простреленного парня :faceoff:
Ну да ладно есть фильм и есть, в любом случае он по качеству выше некоторые наших "киношедевров"
  • 0

#89
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Я обычный зритель..
Думаю схожу на этот фильм с супругой и...настраиваюсь не получить разочарование.
Наши фильмы сильно отстают от российских и даже узбекских фильмов.но они растут -растут в своей смотрибельности ,но очень медленно.
то что снимали три-четыре года назад и то что снимают сейчас уже видна разница в уровне режиссеров,осталось поднять уровень актерской игры.
Для фильма думается надо брать на сьемки театралов,а иногда складывается впечатление что берут шоуменов..или наши театралы так играют плохо? :spy:
Таково мое обывательское мнение незаметного зрителя :-)
  • 1

#90
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

... или наши театралы так играют плохо? :spy: ...

Наши театралы играют не плохо, а по театральному :) выпукло и утрированно - пафосно, чтобы даже с последнего ряда были видны их жесты, мимика и слышен голос, что для кино, совсем не приемлимо. В кино это явление называется - "театральщина" или "театр прет".

Вот, к примеру, российские театралы четко понимают, как играть в кино.

Сообщение отредактировал Blues master: 29.09.2011, 13:38:02

  • 0

#91
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Ну, сказал... Не все театральные актеры выпукло играют. Да и потом... На что режиссер? Он должен следить за этим и вовремя тушить темперамент.
Не все театральные актеры в театре сильны. Поверьте, в театре тоже есть слабые актеры, они и в кино слабые, и чтобы прикрыть внутреннюю пустоту, начинают переигрывать.
А говорить, что в России понимают, а в Казахстане нет - это глупо.
Просто у россиян опыта в кино больше, столько всего хорошего и плохого снимается. Наши театральные актеры без опыта в кино ПОКА не понимают разницы.
И есть театральные актеры и большим киношным опытом, и в игре у них все замечательно - Бахтияр Кожа, Меруерт Утекешева! Тот же Айтжанов! Да и много других.
Здесь речь больше идет о типажах, которые видит режиссер, но среди театральных актеров не находит.
  • 2

#92
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений
Данный разговор лучше перенести в другой топик, например, вот сюда - http://vse.kz/index....9#entry17693349

дабы у читателей не возникло ощущение, что обсуждаемая проблема касается сабжа.

Сообщение отредактировал Blues master: 29.09.2011, 14:49:24

  • 1

#93
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений
Кто-нибудь сходил на трехмерную версию?
  • 0

#94
18К

18К
  • Гость
  • 26 сообщений

Кто-нибудь сходил на трехмерную версию?


сходили)))
  • 0

#95
18К

18К
  • Гость
  • 26 сообщений
СМОТРИМ как снималось КИНО в проекте Джами Бейсенова - Фильм о Фильме "Возвращение в "А"


  • 0

#96
aigerim.umbetova

aigerim.umbetova
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Ну как кино, кто-нибудь толком может сказать?
  • 0

#97
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений
Качественное кино, но это не развлекуха для тинейджеров.
  • 0

#98
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
К искусству это "кино" не имеет никакого отношения.Рецензия.Для особо трепетных - спойлер.
  • -1

#99
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
:lol: :lol: :lol:
Конфета ))) Спасибо, похохотался )))
Все правильно, и эти вопросы меня тоже мучили. Хорошая статья, с перчиком. И лично мне понятно, что статья написана не для танцев на костях, а объективно и сурово, положительные моменты были отмечены. А я их из-за скуки даже проглядела.

Согласна со многим, за исключением Фары, который мне понравился. Пусть даже с туалетным юмором, без него было бы совсем скучно.
Гульнара - хорошая Актриса, но разве наши взрослые актрисы виноваты, что НЕТ в кз-кино ЖЕНСКИХ фильмов. Вот и приходится играть одно и тоже ((
Когда мне в очередной раз предложили "рожать" в кино, я вообще стала отказываться от ролей жен и мамашек, надоело

И, кстати, было, что в финале главный герой будет прощаться с другом, флешбэки подсказали, поэтому я одна из рядом сидящих не плакала, потому что ожидала этого момента.
Сейдулла - потрясающий Актер, я после этого фильма еще раз в этом убедилась.
  • 0

#100
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

... поэтому я одна из рядом сидящих не плакала, потому что ожидала этого момента. ...

Давно ли у нас снимали такое кино, чтобы на просмотре многие люди плакали?

ПС. Я уважаю всякое мнение, но Салима Дуйсенова... Понятно, что её хочется возвыситься, но надо же как-то грамотнее к делу относиться и мозги включать, хотя бы иногда ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.