Перейти к содержимому

Фотография

Бельдерсай ждет!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 701

#4702844
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете Бельдерсай

Сообщение отредактировал Bright Sun: 25.12.2007, 17:36:39

  • 0

#441
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений
так че едим 8 или нет ?
  • 0

#442
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
!!!Вниманию желающих поехать в Бельдер с 15 (пятница вечером) по 24 (вскрс с утра (или 23 сб. вечером)!!!
Нас едет 4-ро человек. Компания с которой всегда ездим, как всегда приглашаем всех желающих поехать с нами, толпой всегда веселее. Мы берем комплекс - сутки 40$ (проживание, 3-х разовое питание, регистрация, полнодневные ски-пассы) про дорогу до конца пока не решили. В общем если есть желание пишите в ЛС. Если хотите жить с нами, нужно поторопиться так как бронировать жильё будем на днях.
  • 0

#443
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений
tо_Jester_Skovorodker отпиши по возвращению что да как в Бельдере

#444
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений
бранируй на меня тож ! ато ахота с работы смыца..
насчет на чем поедим тож если надумаете брать билеты на поезд на меня заказывайте..
я за то чеб с утра смыца с города :D
  • 0

#445
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
2_xXx_:
мы планируем выехать в пятницу вечером...потому как рабочий день...будем вкалывать
напиши свои контакты...аську или мобильник в личку мне или Jester_Skovorodkerу
  • 0

#446
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений
Удачи вам ребята в поездке!

#447
eprst

eprst
  • Постоялец
  • 477 сообщений
2 Jester_Skovorodker:
а там как со снегом то? вы туда звонили? что говорят?
  • 0

#448
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

2 Jester_Skovorodker:
а там как со снегом то? вы туда звонили? что говорят?

Цнек будет идти всю неделю... у них там катаклизм :mad: (нам на руку)
Давай определяйся, бронить нада уже домики... асю найдешь в профиле для более конкретной инфы.
  • 0

#449
eprst

eprst
  • Постоялец
  • 477 сообщений


2 Jester_Skovorodker:
а там как со снегом то? вы туда звонили? что говорят?

Цнек будет идти всю неделю... у них там катаклизм :-) (нам на руку)
Давай определяйся, бронить нада уже домики... асю найдешь в профиле для более конкретной инфы.

:mad: не еду. коммандировка как раз на этот период приходится.
/me в глубокой депрессии.... :smoke:
  • 0

#450
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Вот примерный расклад для нас, думаю кто поедет после тоже может ориентироваться на него, как подсчитали мы, это самый оптимальный вариант маршрута.

15 Feb 21:10 (Friday)
RailwayStation: Almaty-2
Train #25 (Spain train)
Departure
Ticket cost - Плацкарт-4300тг. СВ - 7300тг.
16 Feb 09:32 (Saturday)
Chimkent arrival
Taxi 2Chernyaevka
Cost - 4000тг. (for 1 car)
16 Feb 11:00 (Saturday)
Crossing boundary
Cost - 500 тг.
16 Feb 12:00 (Saturday)
Taxi 2Belder (reserved)
Cost - 8000тг. (for 1 car)
16 Feb 14:00 (Saturday)
Beldersay

Funny Holiday
1 day 40$(all include) + Alcohol 10$

22 Feb --:-- (evening Friday)
Road 2Tashkent
Hotel ~ 30$
AlcoParty
23 Feb --:-- (Saturday)
Road 2Chimkent

23 Feb 21:20 (Saturday)
Chimkent
Train #26 (Spain train)
Departure
Ticket cost - Плацкарт-4300тг. СВ - 7300тг.
24 Feb 09:42 (Sunday)
Almaty arrival

The End пля...

Несколько пунктов не раскрыты до конца, так как неизвестна стоимость, и точное время, с ориентируемся на месте...

Так что те кто ещё думает, думайте быстрее, нас набралось 5 человек. чем будет больше народу тем выйдет дешевле и веселее...
А все кто не поедет смотрите и завидуйте :)
  • 0

#451
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
учи албанский!
  • 0

#452
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

учи албанский!

Кир, албанский у меня родной :)... ты просто завидуешь :)
  • 0

#453
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений
блин жаль по английски не шарю но про алкоголь там понел :eek:
  • 0

#454
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

блин жаль по английски не шарю но про алкоголь там понел :eek:

ты понял самое главное....остальное мелочи жизни ))
готовь печень и деньги....а ну да...и самое главное зачем мы туда едем....готовь ДОЦКУУУУ )))
  • 0

#455
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
Так товарищи, эта инфа наверно больше для начинающих, у нас не добирается группа, поэтому нужны желающие на горнолыжно сноубордическую школу , которая пройдет с 1 го по 9 марты, в великолепном местечке Бельдерсай. Из алматы добиратся не проблемма, встретим все организуем, главное если есть желание обучться хорошей техники катания, с квалифицированными инструкторами, можете посмотреть инфу по школе, телефон с директором школы есть в инфе, или пишите мне в личку, http://snowpro.ru/schools/sh_67.html

#456
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Итак накидал отчетик (правда пока без фоток, не проявили :-)):
1. День (День потерь)
Так как все (как и обычно) проходило в спешке, билеты на поезд до Техаса все уже разобрали, остались только сидячие... блин это было ужасно, состояние поезда конечно отличное, хороший вагон-бар, да и вообще персонал и отношение к пассажирам, но ехать сидя 12 часов... естесвенно нифига никто толком не выспался, хотя пиво в пути было выпито всё :laugh: Кстати испанский поезд делает не тада-тада тада-тада... а тах-тах, так как колесу всего одно... Возвращаемся к теме. Выгружаемся в Чимкенте, едем до границы (такси стоило 4000, как выяснилось позже это было дорого такса 2000 за машину) п. Черняевка, переход границы занял около 1.5 часов, это триндец, пока не проинструктировал народ что нужно говорить, на каждом посте мы стояли по 20 мин., а говорить нужно что вы спортсмены, смело говорите что вы мастера спорта и вообще чемпионы мира, едете на соревнования, прокатывает :laugh: На ходячих с горящими глазами узбеками на тему "проведем без очереди" мы не повелись... может и зря. Но обыскивать нас никто не стал.
Добираемся до Бельдера через Таш (за автобус 8000), ибо деньги решили менять именно там, страшные истории на тему обмена на границе мы слышали. Меняем деньги, в итоге получается около полумиллиона в пятисотках... короче огромная стопка бабла... естесвенно никуда деньги не влазят. Пересчитывать ломает (кстати ни на копейку не обманули :laugh:), по этому делим просто по сантиметрам :) Наконец едем в Бельдерсай. Как раз попадаем на закрытие, один раз успеваем спуститься по основной трассе (около 3 км.), вкусный ужин, строим возле своего домика небольшой кикер и вперед на ночные... хотя верхняя трасса и освещена слабо но засчет того что небо чистое под луной кататься сцупер, потом местные делают факелы и насаются с ними, спускаемся вниз, сеня с непривычки жутко колбасило на могуле... к середине ноги забились в хлам... в общем вторую половину спускался медленно и один разук ушёл позвонком об лёд :spy: сказывается нехватка опыта. Идём в вагончег и тут обнаруживается что я потерял бумажник со всей суммой денег (около 1К $), доками, карточками и прочим..., настроение говно, уже не до отдыха, начинаю собирать вещи... приходят соседи, ребята из сургута... в общем-то они вытащили меня из депрясняка и вернули к реальности.
2. День (День находок, Ночь фонтанов)
Тяжёлое утро... тяжёлое оно только для меня, народ ускакал на завтрак и кататься, я очухиваюсь часам к 11, кушаю, кефирю :laugh: И на верх... спустился один раз, по основной трассе, пытался найти бумажник, расстроеный и ничего естественно не нашедший иду в вагончег... настроение опять говно. Ребята платят за меня везде, денег у нас вообще не остаётся, тютелька в тютельку, более того за один день нет денег заплатить, прикинули что потусим на вокзале 1 денек. Ложусь спать часа в 4 дня, не знаю сколько времени я проспал но прискакивает счастливый Чина (Nookie) и говорит расчехляй патроны... я в недоумении... бумажник нашли, но увезли в Ташкент, созвонился с нашедшим, сказал что привезет. Настроение плавно ползёт вверх... вновь приходят ребята с Сургута (пацаны Славик и Димон (я их прикалывал на тему: "Славик я чёта очкую" "Да ты успоооокойсяая")) а ещё Родион из Москвы, Родик всем представляется так "Родион через о"... за что мы прозвали его итальянцом Черезо :), Тима(AC Rider) расчехляет, как он выразился "Чистейщий продукт 62 гр." татрский самогон, в меня он сразу не пошёл, и я отказался пить, чистый продукт, а народ ничего... выпил весь... в общем потом я был Оракулом, я говорил кто слудющий пойдёт обниматся с белым товарищем... гы-гы, было весело... по крайней мере мне. Делаю вывод что татрский продукт чистым не бывает (извини Тима). Ден(_xXx_) полночи ноет что ему нужно в реанимацию так как он сча кони двинет... (на следующий день она дал обед больше не пить(не пил до конца отдыха))
3. День (Кефирное утро, День травм)
Народ гасит кефир и хлебает бульончег... за то я не болею... я вчера поболел :) Пью вкусный глинтвейн с восхитительной шарлоткой. Вперед на горы катаемся... на втором подьёме видем нашего единственного лыжнега Тиму (Лежащего возле трассы), он просит нас забрать его куртку, спускаемся в поисках, Жека (Gizmon) и Чина находят... а я пролетел так и не увидел. Следом за мной спускаются спасатели с пустыми носилками... они тоже не нашли его. В общем бедняга пролежал там около 1.5 часов. Сезон для Тимы закончен. Травма старая, связки опять порваны... задумывается а не встать ли на доску. Снова у нас в гостях Славик с Димоном... кольян дымит... пиво льётся... теперь уже Тима возвращается к хорошему настроение. В этот день Сургут с местными катались вне трассы по ушелью... мы смотрели со стороны... смотрелось это восхитительно.


4.День (День дождя... ацтой)
Встаём рано-рано... кушаем, начинается дождь... поднимаемся разок, пару раз катаем по верхней, ветер жуткий... сыро... плюёмся едем вниз. Пьём... пьём... Приезжает мужик который нашёл мой бумажник, я пытаюсь дать ему 100$ в благодарность... не берет, да стоит сказать что в Узбекии только российиские машины и только Деу... встретить какойнить Субарь тут не возможно вообще... так вот этот мужик ездил на Крузаке... а это типа очень круто, ну и вообще по склону только с телохранителями... так вот он мало того что не брал мои деньги спрашивал а может мне ещё надо :) В общем узбек хоть и богатый но без понтов, не влом сходить за чаем, выстаять очередь ну и подать руку тому кто упал. Выходит так-что он ехал только ради меня... так как погода г. катаца невозможно. Ещё раз большое спасибо.
5.День (Сказка, денек без этого)
Всю ночь валил снег, с утра вылезло солнце... мы были первыми кто забрался на верх... солнце светит ярко, в очередной раз не пожалел что у меня зеркалка :)... А ещё меня спас мой шлем... так как бугелем меня стукнуло по голове. Срываем целяк... скорость не чувствуется, линий нет... я иду по ущелью и понимаю что ветер в ушах шумит уж оччччень громко... как только я об этом подумал я понимаю что под ногами нет снега... всё настолько бело что рельеф вообще не читается... летел метров 8... ушёл в сугроб полностью... эмоции так и прут... каааааайййфф... катаемся до упаду... задняя нога настолько забивается что посто уже не возможно ходить... поднимаюсь на бугеле то гуффи то регулром (!в отрицаловке!)... ноги уже болят, но мы не сдаёмся... впереди местные отстроили трамплин, прыгаем.... пытаюсь сделать простейший инди... вроде даже похоже :) ... снова глинтвейн снова, снова шарлотка... а ещё есть такая тема на Бельдере (я теперь её тоже себе по утрам делаю), называется коктейль кефирный... в общем делается просто, яблоки+кефир+сахар... но из рук Насти он такой вкусный :)... пили коктейль все и по многу... днище не отрывает, проверено. Вечером вновь начинается снег. Сургут и Черезо уехали ещё с утра... как-то стало скучно без Славика, Димона, РодиОна и Азера :)
6.День (Биг Алко Пати)
Снег опять валил всю ночь... с утра опять первые линии были наши... Тима грызёт локти... а мы режем двумя кантами пухл... восхитительно, в один из последних спусков я вёл длинную дугу по целине на приличной скорости.... стоял на переднем канте и почти ложился на склон, правой рукой вёл над снегом чтобы контролировать ситуацию если буду падать, в итоге меня слегка подкинуло на бугорке и рука вжалась в снег а там была корка льда... провернуло на пальце... ощущение было такое что меня ударил большой разряд тока... палец не шевелился... я думал что он оторвался вообще... до ехал до низу... посмотрели сказали что перелома нет, но сустав порвался... не сдаюсь... поднимаюсь ещё раз, знакомимся с девчонками из Иркутска и Улан Удэ, они живут не у нас а в Чимгане, предлагаем им остаться... а они зовут нас у ним... в итоге, разбегаемся каждый по своим... но потом видимо им стало скучно и мы едем за ними чтобы забрать, ночь на 23 февраля... в Бельдере зажигает Караганда... снова кальян... тусняк... допиваем почти все запасы... в компнаию вливаются ещё две лыжницы из Таша... коалиция горнопыжников и империя доцкеров разбивается :)... в общем я уже не помню до конца... было весело. Наша водка была на вес золота ибо Узбекское бухло, ужасное по качеству...
7.День (Собираемся)
Ну тут всё просто... собрались... позавтракали, поехали... прощаемся со всеми... не вериться что всё это заканчивается.... хочется ещё остаться на недельку :-) Доезжаем до Чимкента, кушаем часа 4, реально мы ели около четырёх часов... шашлык по 120 тенге, необычайно хорош :) и домооооой....


P.S. Для тех кто едет и пишет об этом на форуме, узнавайте более точно кто к вам садится на хвост... в этот раз у нас был не очень удачный опыт (в отличии от УК)... Не буду никого обижать и закончу на этом.
P.P.S. Запашок в бельдере оправдал свою кликуху... и жёстко на опрокинол, за что ему низачёт.

  • 0

#457
4Motion

4Motion
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Отписал душевно Сковородкер! Аж туда захотелось!
  • 0

#458
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
аааааааааааааааа
кааааааайф
обожаю Бельдер))
и не попадаю туда походу в этом сезоне((
Серёга, отчёт клёвый!)))
  • 0

#459
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

аааааааааааааааа
кааааааайф
обожаю Бельдер))
и не попадаю туда походу в этом сезоне((
Серёга, отчёт клёвый!)))

Жалка тебя с нами не было... ты бы там точно визжала бы последних два дня... пухл был офигеннейщий... в нашем распоряжении было 3 или 4 нетронутых (грамотно построенных) кикера... ну и вообще нам девушек в компании не хватало, не кому было нас построить... :spy:
  • 0

#460
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений

знакомимся с девчонками из Иркутска и Улан Удэ

неужели опять они там были :-)



Народ на 22 никто не хочет поехать?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.