Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sportage NEWДелимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2518

#761
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Заехал к дилеру, купил у него защиту за 13800.
Защита от российских машин. К нашим надо приспосабливать. снял пластиковую защиту для крепления правого и левого S-образных кронштейнов. Нифига не подходят конструктивно по крепежу. Кстати, пластиковые пистоны крепящие заводскую защиту - фигня полная. По хорошему надо поменять на более надежные. Теперь мне понятно, почему подкрыльник на скорости отогнуло - пистоны не держат.
Короче, кронштейны с двух сторон не стал ставить. Пластиковую поставил на место, а металлическую защиту закрепил на двух задних болтах и, просверлив отверстие в середине передней части, на один болт со втулкой, спереди — это что бы не продавить краем металлической пластиковую защиту.
В принципе жесткость защиты позволяет установить её на трёх точках. В говна эта машина всё равно не полезет, а придавить зимой сугроб хватит.
Защиту ставить нужно, потому что заводская - это пыльник)) и зимой она расколется от первого же сугробика.Изображение
Изображение
Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
  • 0

#762
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Заехал к дилеру, купил у него защиту за 13800.
Защита от российских машин. К нашим надо приспосабливать. снял пластиковую защиту для крепления правого и левого S-образных кронштейнов. Нифига не подходят конструктивно по крепежу. Кстати, пластиковые пистоны крепящие заводскую защиту - фигня полная. По хорошему надо поменять на более надежные. Теперь мне понятно, почему подкрыльник на скорости отогнуло - пистоны не держат.
Короче, кронштейны с двух сторон не стал ставить. Пластиковую поставил на место, а металлическую защиту закрепил на двух задних болтах и, просверлив отверстие в середине передней части, на один болт со втулкой, спереди — это что бы не продавить краем металлической пластиковую защиту.
В принципе жесткость защиты позволяет установить её на трёх точках. В говна эта машина всё равно не полезет, а придавить зимой сугроб хватит.
Защиту ставить нужно, потому что заводская - это пыльник)) и зимой она расколется от первого же сугробика.
Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Буквально полчаса назад звонил ОД, защит нет в наличии, будут примерно через месяц((
Ты свою где ставил? Сам? По центру она не провиснет под тяжестью?
  • 0

#763
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
у меня тоже стоит российская, спереди держится на 3х болтах и сзади на 2х с кронштейнами.
  • 0

#764
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В бипеке брал. Было две штуки в наличии. Одну я забрал.С чего ей провиснуть да ещё и под собственной тяжестью. Я человек отнюдь не глупый и колхоз городить бы не стал.)) Ставил сам.Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Сообщение отредактировал -Mirage-: 08.08.2012, 17:33:30

  • 0

#765
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Такая как у тебя не понравилась, эти три болта торчащих вперед весь вид портят.
Лучше всего была у парня на серебристом спорте.

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
  • 0

#766
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Такая как у тебя не понравилась, эти три болта торчащих вперед весь вид портят.

эти три болта можно заменить, это на СТО где устанавливал, под рукой не нашлось других болтов.
даже не болты а глубокие шестигранники, поэтому так видно.
  • 0

#767
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Вопрос к обладателям спортика.
Насколько сильно отличается кондер от климат-контроля в двух версиях комфорт и люкс. Стоит ли переплачивать?
  • 0

#768
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Климат контроль и кондиционер - http://avtoavto.ru/r...aircondition_idУ спорта, климат контроль ещи и двухзонный.В общем мое резюме — конечно стоит переплачивать, причем там не только отличия по кондиционеру.Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Сообщение отредактировал -Mirage-: 12.08.2012, 23:23:58

  • 0

#769
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
И снова вопрос.
2.0, АТ, front wheel, комфорт и люкс. на оф. сайте азияавто указано только 6 различий - это наличие у люкса:
Охлаждаемый перчаточный ящик
Система курсовой устойчивости (ESC)
Система помощи при спуске со склона (DBC) и система помощи при старте на подъеме (HAC)
Салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением
Датчик света
ну и до кучи разница между комплектациями в кондее и климате.

Случайно забрел на сайт kia.ru, есть еще версии классик + доп. различия м-ду комфорт и люкс:
Накладки на пороги передних дверей
Приборная панель "Supervision"
Интегрированная система активного управления (VSM)
Подогрев ветрового стекла в зоне стоянки стеклоочистителей
iPod кабель
Стропы для легкого складывания спинок задних сидений
Функция закрывания стекла водителя одним нажатием
Интерфейс Bluetooth для подключения мобильного телефона
Круиз-контроль
Руль с дистанционным управлением аудиосистемой
Регулировка рулевой колонки по вылету
Индикатор низкого уровня омывающей жидкости

Казахстанские спортики действительно отличаются от российских, помимо разницы в урезанных движках (150лс + есть дизели), комплектацией, или наши просто забыли указать все различия, и в версии люкс все вышеописанные ништяки присутствуют?!

Сообщение отредактировал Embrace: 16.08.2012, 00:22:55

  • 0

#770
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Российские и наши машины действительно различаются по комплектациям. Простой пример, в российских спортиках в топовых версиях есть ксенон и штатная навигация, у нас их нет ни в какой из комплектаций.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
  • 0

#771
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Видел российский спортик дизельный - достаточно тихо работает или это в связи с тем, что пока новый?)))
  • 0

#772
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Заказал и уже пришло(хотя ждал к концу августа) ГУ(китай) с монитором в 8".
немного потестил его дома mp3, радио, блютус... работает все шустро. ОС wince6.0.
Видео еще не тестировал.
Прикрутил туда навител - тоже работает без тормозов.
Коль есть время наверное сделаю отдельное меню под разные навигационные ситигид, гармин,айгоу и т.п. программы и попробую прикрутить инет....
Благо в интернете таких тем валом!
Забавно, но там есть одна встроенная игра :)

Пока озабочен одной проблемой - подойдет или нет на премиум звук... но как заверил производитель все будет ОК и на свякий случай приложили 2 жгута проводов: для обычного звука и для премиум(у него отдельной коробочкой canbus адаптер прикручен)
в общем есть игрушка на пару выходных до прихода моего спортика :)

Сообщение отредактировал Bearly: 17.08.2012, 13:03:31

  • 0

#773
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Пока озабочен одной проблемой - подойдет или нет на премиум звук... но как заверил производитель все будет ОК и на свякий случай приложили 2 жгута проводов: для обычного звука и для премиум(у него отдельной коробочкой canbus адаптер прикручен)
в общем есть игрушка на пару выходных до прихода моего спортика :)

Звука не будет, пока не поставишь доп. усилитель, одноклубник так только смог подключить, делал в "Империи звука".
  • 0

#774
AndreyKalininAndrey

AndreyKalininAndrey
  • Гость
  • 10 сообщений
У меня российский в полной комплектации! Очень доволен6 кроме шторок люка. В БИПЕКе не смогли починить, только запачкали.
Есть различия с корейцами. Будьте бдительны!
  • 0

#775
AndreyKalininAndrey

AndreyKalininAndrey
  • Гость
  • 10 сообщений

Российские и наши машины действительно различаются по комплектациям. Простой пример, в российских спортиках в топовых версиях есть ксенон и штатная навигация, у нас их нет ни в какой из комплектаций.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk


А ещё противотуманки другие, панель приборов, и по мелочи...
  • 0

#776
AndreyKalininAndrey

AndreyKalininAndrey
  • Гость
  • 10 сообщений

Российские и наши машины действительно различаются по комплектациям. Простой пример, в российских спортиках в топовых версиях есть ксенон и штатная навигация, у нас их нет ни в какой из комплектаций.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk


И противотуманки оригинальной формы, регулировки сидений сильно отличаются
  • 0

#777
AndreyKalininAndrey

AndreyKalininAndrey
  • Гость
  • 10 сообщений
Господа КИА-воды, В Алматы встречи Sportage 3 проводятся?
  • 0

#778
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Господа КИА-воды, В Алматы встречи Sportage 3 проводятся?

по какому то "злому року" практически все здесь из Астаны :)
я с Алматы, но пока еще ждун...
А так в Алмате спортиков уже много. каждый день вижу - легко выцепляются из потока по ДХО
  • 0

#779
AndreyKalininAndrey

AndreyKalininAndrey
  • Гость
  • 10 сообщений


Господа КИА-воды, В Алматы встречи Sportage 3 проводятся?

по какому то "злому року" практически все здесь из Астаны :)
я с Алматы, но пока еще ждун...
А так в Алмате спортиков уже много. каждый день вижу - легко выцепляются из потока по ДХО


Если что, я в черном цвете с российскими номерами (регион 197) ;)
  • 0

#780
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Если что, я в черном цвете с российскими номерами (регион 197) ;)

ок! :)
черных два видел на мира/тимирязева вроде на желтых номерах и одит раз у ресторана намасте на байтурсынова/сатпаева.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.