Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sportage NEWДелимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2518

#2161
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Скорее всего это новая более компактная модель, на основе Hyundai ix25. Тут так пишут http://www.drive.ru/...2dc800002b.html и  http://www.autorevie...ews/166/141880/  .Колесная база 2590 мм как у ix25 (меньше чем у нынешнего Sportage на 5 см)

Но новый Sportage все равно должны показать в 2015. Весной представят ix35 (Tucson), а где-то в августе спортик


Сообщение отредактировал DHAlex: 26.11.2014, 14:39:45

  • 0

#2162
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Звонил по ТО-4 (60 000 пробег) в Терра-Моторс в Астане. Около 80 тыс. насчитали с работами и запчастями. Дорого блин капец как...

они половину авто собрались менять?


  • 0

#2163
DanB

DanB
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

За год накатал 10000 км. В конце июля поехал на ТО-1. На ТО поменяли масло в двигателе (залил ихнее Rowe), поменял масляный и салонный фильтры, долил антифриза и протянули все болты по ходовке. Вот Вся работа на ТО-1. За работу отдал 7640, расходники обошлись в 19200. В принципе цена нормальная я думаю. Еще попросил электриков проверить работу АКПП, т. к за год эксплуатация выявил два значительных глюка в работе АКПП. В итоге заменили ингибитор АКПП по гарантии. 

Что за глюки с АКПП, как они проявлялись? Ингибитор был в наличии или пришлось ждать?

 

Проявилось так: утром выезжаю со стоянки, включаю заднюю скорость, парктроники не пищат, камера в зеркале не включается и машина не едет. Переключаюсь на переднюю, следует что-то типа удара, машина не едет. Глушу машину, завожу и все нормально, все работает. Первый раз думал глюк какой, после второго раза поехал в сервис как раз время ТО-1 подошло. Хорошо электрики ихние с такой ситуацией сталкивались а то бы искали причину очень долго, т. к. компьютер ни каких ошибок не выдал. Запчасть ждал месяц, замена 20 минут.  


  • 0

#2164
anuar78

anuar78
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Добрый день, хочу купить киа спортейдж 2012-2013 г.в, объемом 2,4 см3. Подскажите на что обратить внимание? Что должно быть отмечено в гарантийном талоне и сервисной книжке? Какие сроки прохождения ТО? Каким образом переоформляется гарантия? Спасибо.


  • 0

#2165
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

@anuar78, В гарантийном талоне - печать магазина о продаже. В сервисной книжке - записи о прохождении ТО и установке дополнительного оборудования (если ставились). А про общее состояние - загони на СТО к дилеру, там тебе всё проверят и вердикт выдадут. А если самому интересно, то читаем >>ТУТ<<


  • 0

#2166
anuar78

anuar78
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

@anuar78, В гарантийном талоне - печать магазина о продаже. В сервисной книжке - записи о прохождении ТО и установке дополнительного оборудования (если ставились). А про общее состояние - загони на СТО к дилеру, там тебе всё проверят и вердикт выдадут. А если самому интересно, то читаем >>ТУТ<<

Спасибо. А какие сроки прохождения ТО, на каких пробегах?


  • 0

#2167
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

@anuar78, по инструкции по эксплуатации - не реже, чем раз в 15 000 км пробега, или 1 раз в год. В зависимости от того, что наступит раньше.


  • 0

#2168
anuar78

anuar78
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Добрый день, все вчера купил Киа Спортейдж,2012 г.в, комплектация престиж, объем двигателя 2,4 см3. Машина нравится, подвеска сбитая, не стучит, в салоне тихо, едит шустро. Отдельное спасибо Robinson_KZ, за ответы на вопросы. Пробег 25000 км, масло менялось на 15000 км, и так как в Астане холодно, назревает вопрос о смене масла на свежее. Я так понимаю что бы гарантия осталась ТО нужно проходить в Терра Моторс. Подскажите стоимость ТО-2 в Астане? Какие отметки должны сделать сервисмены в сервисной книжке в связи со сменой владельца? Или ехать в Бипек? Можно ли что нибудь привести с собой или купить у Бипека, что бы дешевле вышло? Спасибо.


  • 1

#2169
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

@anuar78, Поздравляю с покупкой!

 

В сервисной книжке надо внести сведения о новом владельце. Думаю, это сделают при очередном ТО (хотя можно позвонить в БИПЕК и уточнить). Если у прежнего владельца не было клубной карты, то следует заехать в БИПЕК и оформить её.  При покупке запасных деталей и расходных материалов с этой картой полагается 20% скидки. Проверено лично, при покупке противотуманных фар.  Также, в БИРЕКе, можно оформить дисконтную карту - 7% скидки на шины, диски, масла и защиту картера. У меня есть, но ею ещё не пользовался, ибо укомплектован и дисками, и шинами, и защиту давным-давно прикрутил.

 

Про цены на ТО-2, да ещё и в Астане - не скажу, не знаю. Всё-таки, столица! :) Сервисмены все с понтами должны быть :) Я бы позвонил, да узнал.

Ну, а когда оформите клубную карту - можете купить комплект фильтров (масляный, воздушный, салонный) с 20%-ной скидкой и с этими фильтрами ехать на ТО-2.  Правда, я так не делал, все фильтры покупаю там же, где и ТО проводят. Но у меня иная ситуация: город небольшой, магазинов-для-корейцев - с кошачий нос. Да и ценник приемлемый. А масло я своё привожу: Шелл Хеликс Ультра. На ТО-1 варнякали, мол, мы только своё масло заливаем. Пришлось настоять. :) Зато на ТО-2 - никаких варняканий :), только спросили: "А где вы, любезный, масло покупаете?". В проверенном, говорю, магазине; и чек беру; показать? Ну, как-то так :)

 

В общем, поздравляю с покупкой и - приятного и беспроблемного владения!


  • 0

#2170
Makken.

Makken.
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Тоже после покупки Спортика заехал на наш Бипек в Алматы, прикупил фильтра да колодки передние. Ценами был приятно удивлен :) !  Причем это ещё без скидки, так как карту бывший хозяин не нашел.  Всё в оригинале - воздушный фильтр что то в районе 2600 тг, масляный - 1500, салон - 4000, передние колодки - 11800тг.  Очень даже АЙС за оригинал :idea: Мне нравится  :)


  • 0

#2171
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Ну, если хозяин не нашёл, это не повод отказываться от карты. Созвонитесь с отделом по работе с клиентами - там вам всё расскажут.


  • 0

#2172
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Присоединяюсь к сообществу спортэджеводов. Купил в прошлую субботу. 2.0, монопривод. Пока доволен. Надеюсь и в дальнейшем тоже буду доволен :)
  • 0

#2173
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

В 2015 году на спортик начнут ставить новую коробку DCT (Dual Clutch Transmission):

http://kiaclub.ru/fo...0-sportage-2016

Как понимаю, принцип работы как у DSG.

для любителей классического гидроавтомата печалька наступит....


Сообщение отредактировал Bearly: 04.12.2014, 10:43:50

  • 0

#2174
Makken.

Makken.
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Ну, если хозяин не нашёл, это не повод отказываться от карты. Созвонитесь с отделом по работе с клиентами - там вам всё расскажут.

В нашем Бипеке отказывают. Говорят карточка выдаётся на машину один раз и хозяева должны её передавать. Если нет - то нет. Вторую не выписывают :cry:  


  • 0

#2175
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Мрак... интересно, чего прежний хозяин её зажулил? Один хрен, без техпаспорта ему скидку не сделают... Ну, не велика потеря. Клуб, он на то и клуб: скооперируйтесь с кем-нибудь из сомодельников.


  • 0

#2176
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Добрый день, все вчера купил Киа Спортейдж,2012 г.в, комплектация престиж, объем двигателя 2,4 см3. Машина нравится, подвеска сбитая, не стучит, в салоне тихо, едит шустро. Отдельное спасибо Robinson_KZ, за ответы на вопросы. Пробег 25000 км, масло менялось на 15000 км, и так как в Астане холодно, назревает вопрос о смене масла на свежее. Я так понимаю что бы гарантия осталась ТО нужно проходить в Терра Моторс. Подскажите стоимость ТО-2 в Астане? Какие отметки должны сделать сервисмены в сервисной книжке в связи со сменой владельца? Или ехать в Бипек? Можно ли что нибудь привести с собой или купить у Бипека, что бы дешевле вышло? Спасибо.

Приборная панель Supervision? или старая? тоже решил опять купить спортика)


  • 0

#2177
anuar78

anuar78
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Добрый день, все вчера купил Киа Спортейдж,2012 г.в, комплектация престиж, объем двигателя 2,4 см3. Машина нравится, подвеска сбитая, не стучит, в салоне тихо, едит шустро. Отдельное спасибо Robinson_KZ, за ответы на вопросы. Пробег 25000 км, масло менялось на 15000 км, и так как в Астане холодно, назревает вопрос о смене масла на свежее. Я так понимаю что бы гарантия осталась ТО нужно проходить в Терра Моторс. Подскажите стоимость ТО-2 в Астане? Какие отметки должны сделать сервисмены в сервисной книжке в связи со сменой владельца? Или ехать в Бипек? Можно ли что нибудь привести с собой или купить у Бипека, что бы дешевле вышло? Спасибо.

Приборная панель Supervision? или старая? тоже решил опять купить спортика)

 

Добрый вечер, панель Супервижн


  • 0

#2178
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

ок спс!


  • 0

#2179
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Добрый вечер, панель Супервижн

 

 

 

 

 

 

 

 

На спортике 2012 года панель супервижн? Он с Казахстана, азияавто? Случаем не серебристый?


Сообщение отредактировал DHAlex: 08.12.2014, 09:26:48

  • 0

#2180
anuar78

anuar78
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Добрый вечер, панель Супервижн

 

 

 

 

 

 

 

 

На спортике 2012 года панель супервижн? Он с Казахстана, азияавто? Случаем не серебристый?

 

Нет минерально серебристый, Азия Авто. комплектация Престиж, двигатель 2,4 см3


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.