Перейти к содержимому

Фотография

GPS и РадиостанцииКак не стать "Иваном Сусаниным"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2292

#5259302
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Закреплённое сообщение

Тема по GPS и картам на АВТО-ветке: http://vse.kz/index....bnim-opisaniem/

Сообщение отредактировал Janik: 12.03.2011, 21:46:15

  • 0

#401
ScoobyDoo

ScoobyDoo
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
ВСЕМ ПРИВЕТ! Тут я недавно народ с Озиком донимал... вроде как теперь вопросов больше нету :-)
а вот теперь в Европу собрался и озодачился следующим : какой нафигатор там лучше использовать (в наличии есть Том Том и ИГО, говорят, что и Дестинатор вещь в хозяйстве хорошая), НО в добавок к этому : ХДЕ МОЖНО К НИМ НАДЫБАТЬ КАРТЫ ЕВРОПЫ (Германия, Франция, Италия, Австрия)?!?!?!?!?! Буду передвигаться на машине, а так как людь я там не местный, боюсь поехать совсем не в ту сторону... (хотя расстояния там и не большие, а теряться не хочется, особенно через маленькие населённый пункты без знания местных диалектов тяжело пробираться)

Был чудный сайт http://www.monsterteam.info/ - НЕ ПАШЕТ БОЛЕЕ :lol:

Посоветуйте, кто что могет....

Сообщение отредактировал ScoobyDoo: 22.05.2007, 18:33:37

  • 0

#402
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
У мнея кой чего есть, номенклатуру можешь посмотреть на :
http://kartykz.narod.ru

#403
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Народ, шарящий в этих приблудах, подскажите вот этот дивайс может хоть отдаленно называться ЖиПиЭСом? Как эхолот я его уже представляю, а вот как ЖПС устройство как его можете охарактеризовать? Можно ли точки лова на Капчике, например, запоминать? Или дорогу по протокам прокладывать? Заранее спасибо. И еще может ли он положим в машине работать без эхолота?
Вот еще ссылка
Ну и как карты грузить?

Сообщение отредактировал Yevgenich: 23.05.2007, 14:57:40

  • 0

#404
ScoobyDoo

ScoobyDoo
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Всем привет! Для тех, кто собрался в поход по миру с помошью IGO - есть сам софт и карты практически всей европы, турции... ссылка http://4pda.ru/forum...080#entry781934

Удачи...
  • 0

#405
Жёжик

Жёжик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Всем здрасте, хочу прикупить себе GPS... К ноутбуку... Какую модель взять лучше всего в Ате? Интересует соотноение функциональность\качество\цена... Да и все это для авто...
Спасибо заранее...
  • 0

#406
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Заезжай, расскажем, покажем.

#407
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Народ, шарящий в этих приблудах, подскажите вот этот дивайс может хоть отдаленно называться ЖиПиЭСом? Как эхолот я его уже представляю, а вот как ЖПС устройство как его можете охарактеризовать? Можно ли точки лова на Капчике, например, запоминать? Или дорогу по протокам прокладывать? Заранее спасибо. И еще может ли он положим в машине работать без эхолота?
Вот еще ссылка
Ну и как карты грузить?

Т.к. нормального описания нет, точно не скажу, но (ИМХО) в качестве ЖПС работать будет и без функции эхолота. А вот насчет карт хз, скорее всего векторные, если вообще возможна их загрузка, т.к. в описании, по крайней мере, про слот для сменных носителей ничего не увидел. Хотя может быть подгружать можно во встроенную память. Точки отметить и трек записать можно всегда, даже без карт.

Лучше порыться на форумах и поискать отзывы владельцев, т.к. у нас похоже подобные девайсы пока не пользуют.
:)
  • 0

#408
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений


Народ, шарящий в этих приблудах, подскажите вот этот дивайс может хоть отдаленно называться ЖиПиЭСом? Как эхолот я его уже представляю, а вот как ЖПС устройство как его можете охарактеризовать? Можно ли точки лова на Капчике, например, запоминать? Или дорогу по протокам прокладывать? Заранее спасибо. И еще может ли он положим в машине работать без эхолота?
Вот еще ссылка
Ну и как карты грузить?

Т.к. нормального описания нет, точно не скажу, но (ИМХО) в качестве ЖПС работать будет и без функции эхолота. А вот насчет карт хз, скорее всего векторные, если вообще возможна их загрузка, т.к. в описании, по крайней мере, про слот для сменных носителей ничего не увидел. Хотя может быть подгружать можно во встроенную память. Точки отметить и трек записать можно всегда, даже без карт.

Лучше порыться на форумах и поискать отзывы владельцев, т.к. у нас похоже подобные девайсы пока не пользуют.
:)

Спасибо!!!
  • 0

#409
dimedrol1963

dimedrol1963
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Здрасте всем! Господа и дамы! Ну очень нужны реальные треки:
- Трасса от Аты в сторону Семипалатинска
- Трасса от Аты до Иссык-Куля
- треки тех интересных мест(с точки зрения туриста) в окрестностях Аты
- треки в окрестностях Балхаша...
- ну и точки естессно....
Все карту кропаю для отпуска....
Моя благодарность не будет знать границ (в пределах разумного конечно...) :rolleyes:
Потом готовую векторную карту отдам в общак....не жалко....
КУ!
  • 0

#410
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Вообще не мешало бы организовать некий обменный пункт с треками, маршрутами и т.п. любых интересных мест, мест отдыха, рыбалки, карты и т.д.
Количество приемников растет, а информации в дотупе маловато.
  • 0

#411
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Вообще не мешало бы организовать некий обменный пункт с треками, маршрутами и т.п. любых интересных мест, мест отдыха, рыбалки, карты и т.д.
Количество приемников растет, а информации в дотупе маловато.



Практика показывает, что после этого такие места живут совсем недолго, засираются, обгаживаются становятся сильнопосещаемыми и после вообще выпадают из списка хороших мест, поэтому лучше нуегонах..й, не сливайте места кому попало...

:-)
  • 0

#412
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Подскажите кто хорошо восточное направление от Алматы знает от кульжинки до Капчагая наикротчайший маршрут. По гуглу смотрел, плохо проработано, но ближняя точка похоже с. Каратурук (правильно ли там название? а то Новоалексеевка точно не совпадает) и есть ли от этого села дорога вниз, вообще проехать можно? за ранее спасибо
  • 0

#413
dimedrol1963

dimedrol1963
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Вообще не мешало бы организовать некий обменный пункт с треками, маршрутами и т.п. любых интересных мест, мест отдыха, рыбалки, карты и т.д.
Количество приемников растет, а информации в дотупе маловато.



Практика показывает, что после этого такие места живут совсем недолго, засираются, обгаживаются становятся сильнопосещаемыми и после вообще выпадают из списка хороших мест, поэтому лучше нуегонах..й, не сливайте места кому попало...

:)



Жаль! Хотя понять можно.....
А я постоянно европейцев тыкаю в нос их жлобством.....могет зря?
КУ!

В догонку.... Мне по большому счету треки трасс нужно было....
КУ
  • 0

#414
dimedrol1963

dimedrol1963
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Подскажите кто хорошо восточное направление от Алматы знает от кульжинки до Капчагая наикротчайший маршрут. По гуглу смотрел, плохо проработано, но ближняя точка похоже с. Каратурук (правильно ли там название? а то Новоалексеевка точно не совпадает) и есть ли от этого села дорога вниз, вообще проехать можно? за ранее спасибо


Есть векторная карта для Гармина (окрестности Аты) ...там дороги есть до Капч....
Нашел в инете...сам не юзал еще в реали....если помогут - давай мыло - вышлю!
КУ!
  • 0

#415
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений



Вообще не мешало бы организовать некий обменный пункт с треками, маршрутами и т.п. любых интересных мест, мест отдыха, рыбалки, карты и т.д.
Количество приемников растет, а информации в дотупе маловато.



Практика показывает, что после этого такие места живут совсем недолго, засираются, обгаживаются становятся сильнопосещаемыми и после вообще выпадают из списка хороших мест, поэтому лучше нуегонах..й, не сливайте места кому попало...

:)



Жаль! Хотя понять можно.....
А я постоянно европейцев тыкаю в нос их жлобством.....могет зря?
КУ!

В догонку.... Мне по большому счету треки трасс нужно было....
КУ


2dimedrol1963:

треки трасс, были бы, дал бы... нивапрос :eek:

Ку ?
  • 0

#416
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений



Народ, шарящий в этих приблудах, подскажите вот этот дивайс может хоть отдаленно называться ЖиПиЭСом? Как эхолот я его уже представляю, а вот как ЖПС устройство как его можете охарактеризовать? Можно ли точки лова на Капчике, например, запоминать? Или дорогу по протокам прокладывать? Заранее спасибо. И еще может ли он положим в машине работать без эхолота?
Вот еще ссылка
Ну и как карты грузить?

Т.к. нормального описания нет, точно не скажу, но (ИМХО) в качестве ЖПС работать будет и без функции эхолота. А вот насчет карт хз, скорее всего векторные, если вообще возможна их загрузка, т.к. в описании, по крайней мере, про слот для сменных носителей ничего не увидел. Хотя может быть подгружать можно во встроенную память. Точки отметить и трек записать можно всегда, даже без карт.

Лучше порыться на форумах и поискать отзывы владельцев, т.к. у нас похоже подобные девайсы пока не пользуют.
:)

Спасибо!!!

Девайс куплен? Есть впечатления?
  • 0

#417
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Здрасте всем! Господа и дамы! Ну очень нужны реальные треки:
- Трасса от Аты в сторону Семипалатинска
- Трасса от Аты до Иссык-Куля
- треки тех интересных мест(с точки зрения туриста) в окрестностях Аты
- треки в окрестностях Балхаша...
- ну и точки естессно....
Все карту кропаю для отпуска....
Моя благодарность не будет знать границ (в пределах разумного конечно...) :bored:
Потом готовую векторную карту отдам в общак....не жалко....
КУ!


Дмитрий, я тебе отправил все что может представлять интерес на ddwmail@mail.ru.
Ку!
  • 0

#418
keeper73

keeper73
  • Свой человек
  • 869 сообщений
Повторю то, что было сказано несколькими страницами выше: У кого есть желание и возможность поделиться картами или треками или легендой маршрута с сообществом - грузите СЮДА

А ссылки на скачивание выкладываем здесь, не забываем добавлять краткое описание к файлу :bored:

Все, что Там есть на сегодняшний момент находится в ЭТОМ файле:
  • 0

#419
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
http://vse.kz/index....howtopic=120948
  • 0

#420
perez

perez
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Если что сори за офф, но поиску нужен GPS, чё-та он не рулит, какие-та ошибки выдает

Кто знает где можно купить коммуникатор с GSM и GPS?
Вот нашел в инете, а у нас нихто не прадает таких:
Изображение
А так класно и сотка и GPS....
В ламате есть HP но дорогие сабаки от 1100$
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.