Перейти к содержимому

Фотография

GPS и РадиостанцииКак не стать "Иваном Сусаниным"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2292

#5259302
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Закреплённое сообщение

Тема по GPS и картам на АВТО-ветке: http://vse.kz/index....bnim-opisaniem/

Сообщение отредактировал Janik: 12.03.2011, 21:46:15

  • 0

#181
WARM

WARM
  • Гость
  • 8 сообщений
А вообще какие нибудь карты на LOWRENCE есть?
  • 0

#182
WARM

WARM
  • Гость
  • 8 сообщений

ЦИТАТА (Mitsubishi l 300 @ 09.07.2005, 00:57)
ЦИТАТА (arco @ 15.06.2005, 15:19)
Надо для Garmin'ов - векторные. А есть кто-нить кто в этом деле шарит (в плане картографии) ?

Я ЗНАЮ УСТАНОВКА КАРТЫ КАЗАХСТАНА НА GARMIN СТОИТ 10$ .гОСТИНИЦА ЖЕТЕСУ НАПРОТИВ КОРГАНА 2 ОЙ ЭТАЖ .НА ЛЕВО ПО КОРРЕДОРУ 3 ИЛИ 4 ДВЕРЬ В ОФФИСЕ ГДЕ НАПИСАНО "СРОЧНЫЙ РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ
Был там.
Говорят, что человек Кажется Виталий съехал оттель.


Кто знает где этого Виталия найти?
Я года три назад у него карту ставил.
  • 0

#183
subarik

subarik
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

откуда же свежим картам взяться - за 10 уе с чела никто геодезическими изысканиями не будет заниматься...


У них там в ГЕО,кстати карты генштабовские,подробные по состоянию на 2001 год :-)
  • 0

#184
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
это карты на 2001 год?
Тогда состояние местности на 90 небось....
  • 0

#185
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Нарыл и попробовал прикольную прогу(на "яве") для телефонов с ВТ и синензубых GPSмышей :D
Работает вполне сносно.Может быть пригодится кому то(кто пользуется КПК и ЖПСмышами) дабы КПК с собой не таскать в пеших походах :-)

Тестироал на СониЭриксоне К750... и телефон оказывается могит быть ЖПСом ;-)

Почитать можно здесь

А вот и сама програмка :-(

З.Ы. убираем ".пдф" . Пришлось так обозвать- конфа не дает с расширением ".рар" прикреплять :-/

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал OPT: 15.02.2006, 20:24:45

  • 0

#186
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Наверное многие знают ресурс, но на всяк случай дам ссылочки на инструкции по ОЗИ
Для ПКшной версии
Для СЕ (КПКшной)версии
:-)
  • 0

#187
Дим?1

Дим?1
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

А вообще мне посоветовали модель Garmin 76S - говорят в него можно карту сразу загрузить и тогда ноут не нужен вообще. Правда стоит он в Ате 67 тыстч.  :-(

Мне интересна идея с ноутом, ибо за 67тыс я получаю всего лишь GPS, ноут с GPS приемником покрывает всю лабудень такого $500 специализированного прибора, плюс имеет массу необходимого, дополнительного функционала, начиная от экономии на память к фотоаппарату (снимки можно оперативно скидывать на ноут), до ... (додумайся сам :-) )

Да, но к ноуту, тебе нужен будет преобразователь 12 на 220 вольт или 12 на 18, но те которые на 18 вольт выдают всего 3 ампера, а для большинства ноутов необходимо 4,5. а те которые на 220 част жгут адаптеры, собствнной же батареи тебе хватит максимум на три часа... Проверено! К тому же если ты ездишь по бездорожъю, велика вероятность что комьютер просто не выдержит нагрузок!
  • 0

#188
LRDisco

LRDisco
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


А вообще мне посоветовали модель Garmin 76S - говорят в него можно карту сразу загрузить и тогда ноут не нужен вообще. Правда стоит он в Ате 67 тыстч.  :D

Мне интересна идея с ноутом, ибо за 67тыс я получаю всего лишь GPS, ноут с GPS приемником покрывает всю лабудень такого $500 специализированного прибора, плюс имеет массу необходимого, дополнительного функционала, начиная от экономии на память к фотоаппарату (снимки можно оперативно скидывать на ноут), до ... (додумайся сам :D )

Да, но к ноуту, тебе нужен будет преобразователь 12 на 220 вольт или 12 на 18, но те которые на 18 вольт выдают всего 3 ампера, а для большинства ноутов необходимо 4,5. а те которые на 220 част жгут адаптеры, собствнной же батареи тебе хватит максимум на три часа... Проверено! К тому же если ты ездишь по бездорожъю, велика вероятность что комьютер просто не выдержит нагрузок!


Чтобы ездить по бездорожью надо брать специальный ноут противоударный. В Москве продают б/у армейские и полицейские ноуты из штатов цены от 100$.
  • 0

#189
бенедикт

бенедикт
  • Частый гость
  • 84 сообщений


На сегодняшний день существует 2 модели КПК+GPS.
Это Acer n35 и Garmin iQue M5.
1-й стоит ~350$ + внешняя антенна ~30$
2-й стоит ~800$ + в\а ~?$


есть еще второй коммуникатор HP - GSM, Win, GPS, BlueTooth etc.

Цена в глотуре подле 99000 кзт... :lol:

а как они в роли GPS ?? ну не считая цены конешно ?
  • 0

#190
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Как любой КПК со встроенным ЖПС приемником :D
Только с "гармином" в комплекте, как мне известно, идет програмное обеспечение работающее с векторными картами.

А вы собственно чего хотите от девайса? (прост, тогда можно вести более предметный разговор) :lol:

Сообщение отредактировал OPT: 22.02.2006, 18:20:07

  • 0

#191
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
ОРТ, спасибо, прога прикольная (я про мобитрэк) :D
Встала и на сименсМ75 и на АйМэйт SP3i.

осталось только испробовать с мышОм :lol:

Сообщение отредактировал Третя: 23.02.2006, 08:43:40

  • 0

#192
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

ОРТ, спасибо, прога прикольная (я про мобитрэк) :D
Встала и на сименсМ75 и на АйМэйт SP3i.

осталось только испробовать с мышОм :lol:

Дать тебе мыша на попробовать?
  • 0

#193
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Дать.
Если есть.
Верну с процентом :lol:
  • 0

#194
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Еле нашел, думал у меня сименс глючит...

Итак - при соединении с мышем ГлобалСат 308 мой Сименс М75 просил pass code. На форуме GlobalSat российском нашел схожую проблему - там это называлось ПИН код. Для GlobalSat 308 пин-код 2003 если кому нада!

Соединяется, прикольно.
Надо будет попробовать седня вечером
  • 0

#195
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
У меня такой вопрос. Сколько памяти нужно для КПК чтоб залить на него карты Алматы и области, и использовать с GPS? У меня есть карты отсканированные каждый квадрат 2-3 мегабайта, так вот вопрос кто пользует КПК+GPS какие карты используете вы? Сколько места они занимают?
  • 0

#196
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Сорри вопрос вроде пока снимается, нашел что карты нужно конвертировать в Ozi формат.

Кстати, эти карты я брал у одного ЦТшника, наверное у многих такие карты, отсканированные по квадратам К43 и т.д. Так вот на этих картах много ненужной, как мне кажется информации (высоты, и всякие другие не понятные линии и черточки) которая мешает, тем более на маленьком экране КПК. Всели пользует эт карты и как на практике удобно ли ориентироваться по ним?
  • 0

#197
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Сорри вопрос вроде пока снимается, нашел что карты нужно конвертировать в Ozi формат.

Кстати, эти карты я брал у одного ЦТшника, наверное у многих такие карты, отсканированные по квадратам К43 и т.д. Так вот на этих картах много ненужной, как мне кажется информации (высоты, и всякие другие не понятные линии и черточки) которая мешает, тем более на маленьком экране КПК. Всели пользует эт карты и как на практике удобно ли ориентироваться по ним?

Не пойму я , чего лишнего на картах можно увидеть :-(
  • 0

#198
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Сорри вопрос вроде пока снимается, нашел что карты нужно конвертировать в Ozi формат.

Кстати, эти карты я брал у одного ЦТшника, наверное у многих такие карты, отсканированные по квадратам К43 и т.д. Так вот на этих картах много ненужной, как мне кажется информации (высоты, и всякие другие не понятные линии и черточки) которая мешает, тем более на маленьком экране КПК. Всели пользует эт карты и как на практике удобно ли ориентироваться по ним?

Да, подавляющее большинство пользуется этими картами клометровками или двушками :-(

А лишней информации на картах не бывает, -согласен со Стэнли :-)
  • 0

#199
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Спасибо, за ответы, наверно, я просто с такими картами не привык работать. Весь мой опыт с картами, это карты метро, и туристические карты городов :-(

Буду привыкать.
  • 0

#200
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Спасибо, за ответы, наверно, я просто с такими картами не привык работать. Весь мой опыт с картами, это карты метро, и туристические карты городов :-)

Буду привыкать.

А у меня все наоборот.
Очень долго привыкал к карте метро Аты, .............но так и не привык. :-(
А по топокартам ориентируюсь как по своей ладони.
Всему свое время, ибо в совокупности карт с фотосъемкой местности дают абалденный результат на практике.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.