Перейти к содержимому

Фотография

Фехтование


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 113

#21
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений

насколько я знаю Витя Егоров обратно в Караганду вернулся, вроде детей щас тренерует, мне рассказывали, сам точно не знаю ...
слушай а незнаешь ватерполиста Димона Ходзинского ? он тоже раньше в Караганде жил ?


Если увижу может и вспомню, но так не знаю.... Был еще Коля Буглак он уехал в Алмату, меня звали но я не захотел, да и родители свое слово приложили к этому. С Колей мы в одной школе учились и жили по соседству, инетесно он еще занимается или нет?
  • 0

#22
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Колю вот я не знаю ...
а из девчёнок из Караганды, кто нибудь приезжал ...
  • 0

#23
>Ks!nKsanych<

>Ks!nKsanych<
  • Гость
  • 6 сообщений
Да, какие дебаты, вокруг любимого вида спорта... Каких людей помнят еще в тесных спортивных кругах.
Кстати, в Алматы проводится ежегодный турнир "ветеранов". Выступить может каждый, кто держал в руках оружие. Точно уже не помню, что нужно для заявки в турнире... Диспансеризация, книжка спортсмена, письменная заявка. Давно не держал руку на пульсе, но говорят, что введен вступительный взнос. Все это можно уточнить, если тема актуальна. А на счет залов в городе, могу сказать, что действуют до сих пор четыре крупных зала. В 20-м... уже, простите во 2-м Республиканском спортивном колледже (Шевченко -Байзакова), на центральном стадионе (11 подъезд, 2-й этаж), на ипподроме (Блинского - Тесленко, зал пятиборцев, правда, говорят, он на очередной реконструкции), на стадионе Динамо...

Это те, которые я знаю, а вообще спорт живет в городе!!!
По людям, я конечно мог бы поделиться, но боюсь таких фамилий уже никто не помнит. Вова Францишин - зам. пред. банка в Москве, Андрюша Тунда, после тренерской карьеры не знаю чем занимается, Андрюха Колганов после финала олимпиады в 1996 года как-то потерялся, говорят у него бутик в городе - продает Adidas... только это, как я понимаю, более старшее поколение!!!
А вообще приятно, что этот красивый вид спорта находит свою аудиторию. Я помню еще то время, когда сборная КазССР была горзой Союза!!!
  • 0

#24
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений
2 Dr Lee Девченки были у нас на рапире, но их ни разу при мне не брали в Алмату на соревнования, т.к. у них были не очень сильные показатели. Зато тренер по рапире был приколист Мурман Жоржикович, не помню фамилию... Но когда он снами ездил над ним почему-то все тренеры угорали в Алмате, ну в принципе и есть почему - ему рот тяжелу заткнуть и постоянно какие-то приколы из жизни рассказывал.

2 >Ks!nKsanych< Я бы с удовольствием поучаствовал, но я не в Алмате.
Таких имен к сожалению не знаю :) потому что в то время я только начинал, стоп хотя нет начинал наверное конец 94- нач. 95 если память не подводит, а на соревнования начал выбираться только с 96 или 97 года. Один из ветеранов хотя наврятли его можно так назвать Стоценко Саня думаю он будет известен. Но он ушел из фехтования (довольно давно) и последний раз я его где-то год или 1,5 года назад видел в караганде у него там бутик свой небольшой.
  • 0

#25
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
неее, калган вроде продает не адидас а геокс.
некоторые укатали в штаты занимаются частными уроками. урок - 30 уев говорили.
а че никто не помнит Сашку Сима? Айдара Джубангалиева?
  • 0

#26
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
неее, калган вроде продает не адидас а геокс.
некоторые укатали в штаты занимаются частными уроками. урок - 30 уев говорили.
а че никто не помнит Сашку Сима? Айдара Джубангалиева?

да, вы бы лучше называли своих наставников.
  • 0

#27
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений

да, вы бы лучше называли своих наставников.


Тренер мой Безгачев Александр Борисович.... Ничего плохо про него сказать не могу, я его уже давно не видел его, он в конце 90-х срулил в Россию в череповец и что и как с ним не знаю.
А также большое спасибо Целю, Егорову, Стоценко они меня хорошо натаскали в свое время.
  • 0

#28
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Помню как то приходил на соревнования к фехтам, там Витя Егоров на французском языке проводил какой то бой, сложилось ощущение древности боёв фрацузов на шпагах, зрелищно, что могу сказать очень зрелищно...

Из тренеров фехтовых знал только Дьяка :) я даже сказать его по батюшке и не знаю, потому как пацаны все время только так называли ...
  • 0

#29
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Помню как то приходил на соревнования к фехтам, там Витя Егоров на французском языке проводил какой то бой, сложилось ощущение древности боёв фрацузов на шпагах, зрелищно, что могу сказать очень зрелищно...


На французком чтоб вести много слов знать не надо, правдо я подзабыл многое но навсегда в памяти осталось pardon. Не привычно до сих пор говорить простите или извините, а постоянно вырывается pardon.
  • 0

#30
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
здрасьте, вся фехтовальная терминология на французском.
  • 0

#31
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений

здрасьте, вся фехтовальная терминология на французском.

Я спорить и не собираюсь, но для ведения боя считаю много слов знать не надо и не обязательно владеть французским.
Ну вот если немного порыться в своей голове получше, то щас чего-нить выдам (сорри за грамматику, т.к. не знаю французского):
en garde, asso, attaque, contr-attaque, fencing, fint неа не могу больше, а то мозги вскипят если вспоминать это все.

p.s. Но думаю в общей сложности слов 100 - 150 прийдется заучить чтобы вести бой, а это я думаю не так сложно
  • 0

#32
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ну ясен перец не нада знать этого языка.
можешь вспомнить строение рапиры. все на французском.
все названия движений - на французском. даже 9 защит были на французском, но мы их просто нумерами именовали.
по-мойму, только слово "выпад" не французское.
  • 0

#33
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений

ну ясен перец не нада знать этого языка.
можешь вспомнить строение рапиры. все на французском.
все названия движений - на французском. даже 9 защит были на французском, но мы их просто нумерами именовали.
по-мойму, только слово "выпад" не французское.


Тяжело вспонить то, чего не знаешь... Я вообще саблист.
Да и названия на французском запомнил постольку, поскольку. Т.е. ведут бой на французком и запоминаешь, где-то в подсознании откладывается, а если честно сказать то в том возрасте было не до французского...
Да, а защит у нас было 5-ть.
  • 0

#34
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений

Есть но только не много не оттудого, я сам из Караганды и довольно часто ездил в Алмату на соревнования. Смирнова помню я с ним боролся за выход в финал, но проиграл не помню какой год был, но помню что юношеский отбор по 78 или 79 году, был такой левша слепцов - его я выиграл мы за выход в полуфинал дрались с ним. Его Дьяк помоему под своим крылом держал.
Знаю много парней из Караганды к-ые там занимались и жили в общаге - Цель Игорь, Егоров Витек... и т.д. сразу не упомнишь всех... с удовольствием бы узнал что и как с ними.


Слепцова Серегу знаешь??? :) Дык наверно и с тобой мы виделись....:( Серега до последнего в интернате был, потом ушел сейчас работает в рекламной фирме...
Пол мира объездил по соревнованием... Он меня все тянул на саблю перейти...
Да... действительно мир тесен... :lol:

С Карагандинцами я то же на дорожке встречался... сильная была у них рапира...

А кто нить помнит Антона Критинина то же рапира?
  • 0

#35
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений

неее, калган вроде продает не адидас а геокс.
некоторые укатали в штаты занимаются частными уроками. урок - 30 уев говорили.
а че никто не помнит Сашку Сима? Айдара Джубангалиева?

да, вы бы лучше называли своих наставников.


Симака знаем и вместе с ним на центральном стадионе тренеровались... Он по мойму до сих пор там уже сам тренерует...

А хотя бы кто нибудь может узнать когда и где у нас будут проходить соревнования? Если не поучавствовать так хоть посмотреть...:lol: С удовольствием бы посмотрел на это действо...
  • 0

#36
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
в рапире 9 защит :lol: всех тянули и на шпагу и на саблю. но классика - это чудо.

2 Серый волк. а тебя как звать? мы с симаком вместе начали заниматься в 87. потом я бросил в 91. через полгода вернулся, но потерял форму. отзанимавшись еще полтора годика - бросил окончательно. с симаком жили напротив. он преподает детишкам. тогда джубика ты тоже должен помнить. саню рудакова. наташку (эээ фамилию забыл, она потом на шпагу ушла). славу григоровича. это был наш старший рапирист.
  • 0

#37
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Слепцова Серегу знаешь??? :lol:  Дык наверно и с тобой мы виделись....:)

Еще бы Серегу не знать, правдо если сейчас случайно увижу на улице - то наврятли смогу узнать.
Быть может и с тобой виделись, отрицать не буду - можешь фотку глянуть мою: кто знает может вспомнишь меня, хотя наврятли: я думаю сильно изменился с тех пор.
  • 0

#38
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
сколько фехтов оказывается тут тусуется :lol: глаз радуется
  • 0

#39
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений

сколько фехтов оказывается тут тусуется :) глаз радуется


Не то слово радуется :lol: а когда тему открывал почему-то и не надеялся, что фехты появятся - ан нет... вот они... Того глядишь может кто из профессионалов пост оставит свой.
  • 0

#40
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
в советские времена да и сейчас немало детишек этим видом спорта занимаются.

ПС: что есть профессионал? золотой медалист всевозможных соревнований?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.