Перейти к содержимому

Фотография

Фехтование


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 113

#1
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Было когда в Караганде фехтование на стадионы, рапира умерла сразу, а саблей я отзанимался в общей сложности лет 5-ть и довольно часто ездил в Алмату на соревнования. Находится спорт комплекс где-то по улице Шевченко. Вот интересно как поживает этот вид спорта в Алмате, есть ли еще кто-нить кто занимается фехтованием. Может кто и меня узнает - приятно будет.
Ну в общем САБЖ открыт.
  • 0

#2
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
такой топик где-то есть. и фехтование еще живет. мой товарищ по команде до сих пор тренирует детишек.
максимович. рапира. середина восьмидесятых-начало девяностых.
  • 0

#3
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений

такой топик где-то есть. и фехтование еще живет. мой товарищ по команде до сих пор тренирует детишек.
максимович. рапира. середина восьмидесятых-начало девяностых.


Топик я не нашел, весь спорт перерыл в ручную и по поиску тишина... :-\

А по поводу 80-90-х наврятли знаю того человека, т.к. по возрасту отстаю у меня пик пришолся на середину, конец 90-х.
  • 0

#4
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
странно. но такая тема была точно. я бросил этот спорт в 91 потом восстановился. прозанимался до 93 и так как не смог реабилитироваться окончательно ушел в 93. форма теряется ужасно быстро.
  • 0

#5
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
если у меня будет дочка, то отдам ее на фехтование...
  • 0

#6
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений

если у меня будет дочка, то отдам ее на фехтование...

А я и сына отдам, хороший вид спорта и я никапли не жалею что 5-ть лет своей жизни посвятил ему.
  • 0

#7
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
я сына на плаванье отдам... сам занимался вотерполом..
  • 0

#8
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
дочь замуж, а сына сам найдет дорогу :p
у нас было пятиборье. такчта одним махом сразу пять зайцеф!
  • 0

#9
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
Была такая тема товарищи... Я ее и открывал... Я хотел найти клуб где можно было тренироваться... Но... так все и заглохло...

Отфихтовал 4 с лехвой года, рапира, получил КМС... Потом Пришлось выберать либо спорт либо институт...

Сейчас до сих пор скучаю... и дома нет нет да в руки кленок возьму, да по мишени по тыкаю...:spy:

Экиперовка впринципе есть... Кому интересно давайте найдем клуб... Хоть для себя... Жир растрести...:-/))
  • 0

#10
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений
никто из вас не слышал о чрезвычайном происшествии - два солиста сборной по фехтованию получили серьезные травмы во время сборов на базе Турлыханова? :)
  • 0

#11
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений

никто из вас не слышал о чрезвычайном происшествии - два солиста сборной по фехтованию получили серьезные травмы во время сборов на базе Турлыханова? :smoke:


Нет не слышал, а с кем случилось как фамилии парней?
  • 0

#12
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

я сына на плаванье отдам... сам занимался ватерполом..


я тоже ватерполист бывший, мы значится земляки по спорту, долго занимался у кого ?
  • 0

#13
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Была такая тема товарищи... Я ее и открывал... Я хотел найти клуб где можно было тренироваться... Но... так все и заглохло...

Отфихтовал 4 с лехвой года, рапира, получил КМС... Потом Пришлось выберать либо спорт либо институт...

Сейчас до сих пор скучаю... и дома нет нет да в руки кленок возьму, да по мишени по тыкаю...:)


значит все профессионально занимались фехтованием, я знаю многих фехтовальщиков кто в интернате на Байзакова Шевчеко учился... может есть кто оттуда ?

один из моих однокласников Володя Смирнов - очень хороший фехтовальщик(по-моему сабля), на данный момент уехал в Штаты. Помню "лётчика" Фролова :) очень прикольный чувак, увлекается самолётами, из девок помню Наташу Тесёлкину :)) очень красивая фехтовальщица...
так если повспоминать можно много людей приятных вспомнить ...
  • 0

#14
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
забыл указать известного фехта Игоря Целя, довольно тесно одно время с ним общались
  • 0

#15
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений
значит все профессионально занимались фехтованием, я знаю многих фехтовальщиков кто в интернате на Байзакова Шевчеко учился... может есть кто оттуда ?

один из моих однокласников Володя Смирнов - очень хороший фехтовальщик(по-моему сабля), на данный момент уехал в Штаты. Помню "лётчика" Фролова :) очень прикольный чувак, увлекается самолётами, из девок помню Наташу Тесёлкину :)) очень красивая фехтовальщица...
так если повспоминать можно много людей приятных вспомнить ...[/QUOTE]

Есть но только не много не оттудого, я сам из Караганды и довольно часто ездил в Алмату на соревнования. Смирнова помню я с ним боролся за выход в финал, но проиграл не помню какой год был, но помню что юношеский отбор по 78 или 79 году, был такой левша слепцов - его я выиграл мы за выход в полуфинал дрались с ним. Его Дьяк помоему под своим крылом держал.
Знаю много парней из Караганды к-ые там занимались и жили в общаге - Цель Игорь, Егоров Витек... и т.д. сразу не упомнишь всех... с удовольствием бы узнал что и как с ними.
  • 0

#16
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Слепцов это тоже мой однокласник: Смирнов, Фролов, Слепцов... троица была неразлучная... судьбу Игоря Целя незнаю, но в позапрошлом году он говорил, что возможно уедет в Тайланд как тренер...

блин сваливаю пообщаемся позже
  • 0

#17
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Слепцов это тоже мой однокласник: Смирнов, Фролов, Слепцов... троица была неразлучная... судьбу Игоря Целя незнаю, но в позапрошлом году он говорил, что возможно уедет в Тайланд как тренер...

блин сваливаю пообщаемся позже


Гы, прикольно тесен мир....

Не вопрос, как появишься стучись - может чем интересным поделимся по поводу общих знакомых.
  • 0

#18
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
мир тесен какой раз этому убеждаюсь :)
знаю точно что Боб свалил в штаты, он сильно этого хотел. После двухмесячных сборов в Америке, он не мог жить здесь, ему там слишком понравилось. Он был сам не свой тут, тренеровался и много ездил по России, когда приезжал часто праздновал свой приезд!

потом часто говорил про Америку, сдавал экзамеы на TOEFL. В течении угода ему все таки удалось уехать.
  • 0

#19
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
насколько я знаю Витя Егоров обратно в Караганду вернулся, вроде детей щас тренерует, мне рассказывали, сам точно не знаю ...
слушай а незнаешь ватерполиста Димона Ходзинского ? он тоже раньше в Караганде жил ?
  • 0

#20
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений

мир тесен какой раз этому убеждаюсь :)
знаю точно что Боб свалил в штаты, он сильно этого хотел. После двухмесячных сборов в Америке, он не мог жить здесь, ему там слишком понравилось. Он был сам не свой тут, тренеровался и много ездил по России, когда приезжал часто праздновал свой приезд!

потом часто говорил про Америку, сдавал экзамеы на TOEFL. В течении угода ему все таки удалось уехать.


Ну молодец что тут сказать, если жизнь дает шанс и есть желание почему бы не срулить. Если в Алмате буду, то обязательно загляну в Фехтовальный зал, может кто еще из старичков топчет дорожки. Сам уже не помню когда саблю в руках держал последний раз, тяга есть но нету времени свободного, да и наверное уже инетерес будет не такой как в молодости...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.