Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#9501
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Встреча обычно по пятницам, в 7 часов. Но мы дополнительно еще списываемся. У нас есть группа на фейсбуке, надо вас туда включить. Мы там больше обсуждаем распивы, заказы итд. Мне в личку напишите свои контакты в фейсбуке, я вас добавлю!
  • 0

#9502
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

в интернет магазинах РК продаются подделки?

подделки могут продаваться где угодно, где есть нечистоплотные продавцы.
  • 0

#9503
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Встреча обычно по пятницам, в 7 часов. Но мы дополнительно еще списываемся. У нас есть группа на фейсбуке, надо вас туда включить. Мы там больше обсуждаем распивы, заказы итд. Мне в личку напишите свои контакты в фейсбуке, я вас добавлю!

а у меня нет фейсбука :weep: только В контакте.
и как поступить?

разбирая очередную коробку с отливантами нашла 2 неопознанных пузырька.
один вообще пузырек от валерианки с парфюмом. что-то терпкое. нос забит, так что потестирую завтра

а один нанесла на руку - что-то цветочное. подозреваю Карона Аимей муа. в ПЛ Кароны еще есть? пойти сравнить образец
или есть у кого? а то умру же от того, что есть такая неопознанная красота (здесь бьющийся "апстету" головой смайтик :-) )

ну и вопрос к моим коллегам - никто со мной ничем не делился в пузырьке от валерианки (или типа того), или я ни у кого в подобную тару ничего не отливала?
году так в 2009? а? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Эстель: 29.11.2011, 03:01:52

  • 0

#9504
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Кароны все еще стоят в Премиум Лайне. Эме муа кажется тоже есть. Я вот до сих пор не пойму почему там еще не скупили Tabac Blond кароновский. Его вроде бы непросто найти, а любителям замшево-цеточных ароматов так вообще доктор его прописал. Он конечно не винтажный, реформулированый, но тем не менее. Кстати колитесь, есть герленовские Vol de Nuit и L'heure Bleu? А на фейсбуке надо зарегиться)))

Сообщение отредактировал Martin_Nemo: 29.11.2011, 15:40:32

  • 0

#9505
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Кароны все еще стоят в Премиум Лайне. Эме муа кажется тоже есть. Я вот до сих пор не пойму почему там еще не скупили Tabac Blond кароновский. Его вроде бы непросто найти, а любителям замшево-цеточных ароматов так вообще доктор его прописал. Он конечно не винтажный, реформулированый, но тем не менее. Кстати колитесь, есть герленовские Vol de Nuit и L'heure Bleu? А на фейсбуке надо зарегиться)))

есть в отливантах. надо проверить коробку. думаю прикупить их в скором будущем в коллекцию
попробую зарегиться. там ограничения как в контакте или нет?

а Табак блонд там в духах? испшикала отливант в свое время (5 мл), думала купить, но все руки не доходили.
хотя я думала все-таки покараулить на ебее винтаж
  • 0

#9506
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
братья-манъяки, коллеги-шипроманы!!!
никто не хочет присоединиться к заказу фруктового пожилого шиприка в концентрации чистого парфюма?
доставка дорогая, вот и ищу желающих
Игрек от Сен Лорана, 7,5 мл чистого парфюма, в слюде, пожилые, ни разе не вскрывались. в магазине есть неск. шт. знакомая из Канады вышлет надежной почтой
за условиями - в личку
  • 0

#9507
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

братья-манъяки, коллеги-шипроманы!!!
никто не хочет присоединиться к заказу фруктового пожилого шиприка в концентрации чистого парфюма?
доставка дорогая, вот и ищу желающих
Игрек от Сен Лорана, 7,5 мл чистого парфюма, в слюде, пожилые, ни разе не вскрывались. в магазине есть неск. шт. знакомая из Канады вышлет надежной почтой
за условиями - в личку


Эххх, люблю шипры, но носить не все могу. Мужских шипров мало инетерсных, Шамад бы поосил, герленовский. Гукоша у нас основной шипроман, может она согласится на У.
Tabac Blond точно есть в туалетке, про духи не интересовался.
  • 0

#9508
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
а я не делю шипры на мужские и женские. это как абсолютный Дзен - единство Инь и Янь, высшая гармония. НИРВАНА.....
Шамад надо пошукать. вроде тоже был где-то. покупала по крайней мере, но не тестила. брала с прицелом познакомиться и решить, надо его мне в духах или неть

ЗЫ: вон, Турин винтажную Мицуку носит и хоть бы хны :D

Сообщение отредактировал Эстель: 29.11.2011, 23:28:59

  • 0

#9509
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Шамад я мужской имел в виду, сначала был Кориолан, потом Шамад и в итоге из обоих сделали l'ame d'un hero. Митцука завораживает конечно, тестил пару раз воду современную. А в ней мха натруального то уже и нет((( Винтаж бы послушать. Турин вообще имеет странный вкус, Арпеж описал как один из лучших альдегидных для мужчин, как и Калеш эрмесовский. Это уже слишком))) Совсем не мужские темы, имхо.
  • 0

#9510
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
ну так он того, весьма странный мужчинко на мой взгляд :D
у меня Кориолан пожилой в миньке есть, но мне кажется, там верхние ноты повыпадывали. надо бы сравнить с хорошо сохранившимся экземпляром.

Калеш представляю на мужчине, Эллена делает мультигендеры, на мой нюх
сама ношу Терре Дэрмес и Декларейшн, не говоря уже об TDC

но вот с Арпежем он, имхо, перегнул чуток :spy:

у меня Мцука тоже реформулированная, без мху
после НГ посижу в засаде на ебее, авось повезет ко ДР

Сообщение отредактировал Эстель: 30.11.2011, 10:47:13

  • 0

#9511
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Калеш есть у меня, но блин нифига он не мужской. Альедегиды противненькие, сундучные. И как бы современного Эллены в нем не слышно. А мне Эллена поднадоел, он никак не спрыгнет сос воей темы, которая повторяется из аромата в аромат. Он пошел по пути легкому - берем литр Изо Е Супер, добавляем немного амброксана и вот уже готов очередной эрмесовский сад. То же самое в Терр.
В TDC нравится Sel de Vetyver и Bois D'iris, но они себя вообще никак не оправдывают. Через час после нанесения не остается и следа, может кто-то и любит несколько раз в день наносить парфюм, я лично нет.

Митцуки полно и на ибее и на молотке, старой особенно. И цены в принципе приемлимые. А вообще люди хвалят старую Митцуку в колоне, в круглой плоской бутылке.
  • 0

#9512
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Калеш есть у меня, но блин нифига он не мужской. Альедегиды противненькие, сундучные. И как бы современного Эллены в нем не слышно. А мне Эллена поднадоел, он никак не спрыгнет сос воей темы, которая повторяется из аромата в аромат. Он пошел по пути легкому - берем литр Изо Е Супер, добавляем немного амброксана и вот уже готов очередной эрмесовский сад. То же самое в Терр.
В TDC нравится Sel de Vetyver и Bois D'iris, но они себя вообще никак не оправдывают. Через час после нанесения не остается и следа, может кто-то и любит несколько раз в день наносить парфюм, я лично нет.

Митцуки полно и на ибее и на молотке, старой особенно. И цены в принципе приемлимые. А вообще люди хвалят старую Митцуку в колоне, в круглой плоской бутылке.


у меня Калеш был в винтажной туалетке. не посадила я его на себя ((( возможно тому виной объем пробирки в 3 мл. мне для разноски альдегидов этого мало. большим разжиться, увы, не смогла.
современную версию не тестила, ибо негде

правда я его тестила, когда проходила лечение и сидела на гормональных препаратах. подозреваю, что сейчас все может быть по-другому.
я недавно на себя 5-ку винтажную посадила ))) правда изведя на это последние милики (((
и теперь вот в думках, надо мне это или нет. наверно пока нет, так как печатный станок временно не работает :weep:

Sel de Vetyver не пробовала. как он? на моей коже его ароматы сидят практически идеально. один из немногих парфюмеров, чьи работы могу купить с закрытыми глазами. даже Сады.
кстати, Сады тестила только Нильские, Средиземноморские и Муссонные. все занятненькие. на лето в жару очень даже )))
имею пока Нильский. планирую Муссон. над Средиземьем :D думаю. отливант? - возможно ограничусь. или дорожной минькой.

странно, а мне Терре больше Декларейшн напоминает. по крайней мере когда я их тестила одновременно на руках. Терре извела быстро, декларейшн еще остался. думаю обзавестись небольшим объемом.
знаю еще одного парфманъяка, который на себя посадил и носит Декларейшн. правда она сейчас тоже в декрете, и ей еще больше не до парфюма, чем мне :D

а Мицуку я хочу конкретную. пока не буду говорить, какую. как куплю - похвастаюсь

Сообщение отредактировал Эстель: 30.11.2011, 18:16:17

  • 0

#9513
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
вообщем зря я разбирала коробки :cry:
нашла отливант Апре лонди, пообщалась с Леной на тему красивых фиялок и ирисов и заболела
хочу большой объем. в принципе даже не винтаж, а золотой перевыпуск (не было там таких составляющих, которые попали под конвенцию о натуральном сырье)
буду искать оказии с Мск.
интересно, желающие на 20-30 миликов тут найдутся? :beer:
  • 0

#9514
vladimirovna

vladimirovna
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

ну так он того, весьма странный мужчинко на мой взгляд :D
у меня Кориолан пожилой в миньке есть, но мне кажется, там верхние ноты повыпадывали. надо бы сравнить с хорошо сохранившимся экземпляром.

Калеш представляю на мужчине, Эллена делает мультигендеры, на мой нюх
сама ношу Терре Дэрмес и Декларейшн, не говоря уже об TDC

но вот с Арпежем он, имхо, перегнул чуток :spy:

у меня Мцука тоже реформулированная, без мху
после НГ посижу в засаде на ебее, авось повезет ко ДР

Я просто пищу от Тэрр Д`Эрмес, накопила денюжки и купила своему (пиз..ц) аж 100 ml во Французском доме на Фурманова. Там девченки хорошие работаю, подарков надарили, мой в восторге. Люблю Hermes и Sisley.
  • 0

#9515
Galiyusha

Galiyusha
  • Гость
  • 13 сообщений


в интернет магазинах РК продаются подделки?

подделки могут продаваться где угодно, где есть нечистоплотные продавцы.



да сейчас оригинал с подделкой не различишь.
  • 0

#9516
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений



в интернет магазинах РК продаются подделки?

подделки могут продаваться где угодно, где есть нечистоплотные продавцы.



да сейчас оригинал с подделкой не различишь.

пока на себе не попробуешь
  • 0

#9517
Pesnya

Pesnya
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений




в интернет магазинах РК продаются подделки?

подделки могут продаваться где угодно, где есть нечистоплотные продавцы.



да сейчас оригинал с подделкой не различишь.

пока на себе не попробуешь

По поводу Апрэ Лонде я бы очень хотела его послушать и если понра, могли бы взять вместе.А ещё ты говорила, хочешь заказать в Москве Флёр де Мандарин. Если что, имей в виду, я его очень сильно хочу :D
  • 0

#9518
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
я дала задание, ищут его мне
Апре лонди у меня есть. могу дать попробовать
  • 0

#9519
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Танюш, по поводу твоего вопроса - я сейчас перебираю коробки. столько оказывается ненужного есть.
а хотелок еще больше. вот и пытаюсь ненужное на нужное обменять )))
и денежку на пару хотелок больших накопить

а про ФД не скажи. у них точно оригинал. просто тут другой вопрос - что Дома мухлюют, и часть парфюмов делают для стран третьего мира.
в свое время такое наблюдалось у Жака Фата - в СССР завозили Же Озе объемом 14 и 28 мл, а в Штатах 7 или 7,5 (не помню уже точно)

так что это уже на их совести, что они там для нас бадяжат. но ФД левак не возит.
а Эмираты просто одна огромная дьюти фри зона, через нее многие поставщики грузы на азию консолидирует для сокращения издержек.
может есть тут кто из логистов сетевых магазинов и поправит мои догадки.
  • 0

#9520
Pesnya

Pesnya
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

я дала задание, ищут его мне
Апре лонди у меня есть. могу дать попробовать

Hадеюсь, на след. неделе придёшь на посиделки, там и попробуем ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.