Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#9481
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений
У меня проблема: в инет-магазине заказала парфюмерию, нужно расплатиться Яндекс Деньгами. Банки отказывают из-за частых пропаж денег. Кто-то расплачивался Яндекс Деньгами? Подскажите пожалуйста!
Прошу прощения, если не в тему...........

Сообщение отредактировал EvaE: 23.11.2011, 22:41:25

  • 0

#9482
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Blyudo, спасибо что не оставили без внимания мой вопрос :-) .

По поводу парфюма, ничего экстремально не ищу, имениннице нравятся следующие ароматы: Versace Bright Crystal, Carolina Herrera 212(какие-то фиолетовые :confused: ) Dolce & Gabbana Rose The One, Gucci Flora. Просто встал вопрос где можно по разумной цене купить оригинал, т.к в Алмате большой разброс цен да и качества. В мелких магазинах боюсь что не сумею отличить оригинал от дубликата, вот и спросила есть ли проверенные места где не боясь можно купить хороший подарок или лучше идти в крупный магазин.
А ещё наткнулась на вот этот магазин, знаком ли он любителям парфюмерии? Показалось цены там весьма привлекательные...
  • 0

#9483
ИзабелльМ

ИзабелльМ
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


Всем ДВ!

Подскажите, пожалуйста, где у нас в городе можно купить оригинал? (БМ, ММ, ФД отпадают сразу!)

Или только на заказ?

Заранее спасибо всем за ответы!

здравствуйте, Ваш вопрос можно точно также автоматически проигнорить. тк не вижу никакого смысла, тк для вас будет все не оригиналом, что не предлагай.



ДД!
Ну почему Вы так категоричны?!
Разве я Вас чем-то обидела в своём вопросе?
  • 0

#9484
ИзабелльМ

ИзабелльМ
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений



Всем ДВ!

Подскажите, пожалуйста, где у нас в городе можно купить оригинал? (БМ, ММ, ФД отпадают сразу!)

Или только на заказ?

Заранее спасибо всем за ответы!

здравствуйте, Ваш вопрос можно точно также автоматически проигнорить. тк не вижу никакого смысла, тк для вас будет все не оригиналом, что не предлагай.

Ну, может девушка таким образом интересовалась где дешевле купить оригинал, чем в перечисленных магазинах?



ДД!
Я это и имела ввиду.

Спасибо за понимание!
  • 0

#9485
ИзабелльМ

ИзабелльМ
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

ок. тогда я скажу таким образом. магазинов в алмате действительно много, при этом в разных магазинах на одни и те же парфюмы совершенно разные цены. я знаю много хороших магазинов, у которых можно приобрести настоящие парфюмы по весьма хорошим ценам. также я могу сказать, что существуют интернет ресурсы, к примеру Strawberrynet.com, на которых есть много парфюма, где есть постоянные скидки и тд. поэтому в любом случае я всегда отталкиваюсь оттого, что вы (образно) хотели бы купить. если есть какие-то наметки, какие-то конкретные пожелания, прошу их озвучить. я постараюсь помочь. естественно я не представляю никакой магазин,и у меня нет абсолютно никакой заинтересованности в продажах любого из них. я просто в силу того, что давно увлекаюсь парфюмами, знаю многих продавцов. вот.
когда мне говорят, что МА, БМ, ФД и ПК отпадают сразу - то меня это напрягает, тк я понимаю это как то, что эти магазины продают подделки, что не является правдой, тк я сам уже много много лет уже много что себе там купил. и парфюмы, и косметику и декоративную на подарки и ухаживающую для себя и на подарки. поэтому такие заявления без конкретики меня выводят из строя. ну видимо это уже мои проблемы))
согласен, что ФД загибает цены. вот даже пример, мой друг купил Hermes Hiris с моей помощью за 9000т, а в ФД он стоит больше 20 000т. можно купить в крошечном магазине, но дешевле, а можно купить в шикарном магазине, кому как нравится больше. я знаю много людей, которым разница в цене не играет существенную роль. важнее время, которое они тратят на поиски. а оно может быть дороже.
так что ставьте точные вопросы, если хотите получить точный ответ.
а поставленный выше вопрос мне напомнил Джоанну Стейтон из фильма "Человек за бортом", которая сказала своему слуге - Я потеряла свое кольцо где-то между 15 и 20 улицами. найди, найди его! :)



Ещё раз здравствуйте!

Меня интересует вот такой парфюм Christian Dior Forever and Ever.
Когда-то давно он у меня был. Очень нравится аромат.
Хотела бы снова его приобрести.
Не подскажите, пожалуйста, где можно дешевле купить оригинал?

Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#9486
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Боже мой!!! как не вернулась? как такое возможно? *доставая корвалол* безумно жалко. :faceoff:

Ага, я тоже обрадовалась когда увидела что Олеся в темке ответила, а оказывается... :(
  • 0

#9487
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
зато я скоро вернусь ;)
начинаю потихоньку по крайней мере
просто пока не все успеваю, поэтому помалкиваю
  • 0

#9488
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

зато я скоро вернусь ;)
начинаю потихоньку по крайней мере
просто пока не все успеваю, поэтому помалкиваю

Это здорово, приятно тебя здесь вновь видеть :))
  • 0

#9489
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
я тут на секундочку :-)

собратья, есть у кого хоть капелюшечка Оскара де ля Ренты, желательно в духах, желательно в старых - нюхнуть бы :rolleyes:
жутко хочу "Красную Москву" винтажную, но пока тщетно.
есть возможность прикупить пожилого Оскара в духах, ЗАПЕЧАТАННОГО!!!
знаю, что рядом с Москвой, но....
гложут сомнения. а денег не так много, чтобы покупать "не глядя" (((

и эта..... (тут заискивающий смайлик)
киньте в одичавшего коллегу ссылкой на перевод последнего Турина
просвесчаться :D буду, хругозор, так сказать, расширять ;-)
  • 0

#9490
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Дорогие знатоки всяких парфюмерных торговых точек с гуманными ценами, кто-нибудь видет классический Мат Масаки Матсушима? :(
  • 0

#9491
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

я тут на секундочку :-)

собратья, есть у кого хоть капелюшечка Оскара де ля Ренты, желательно в духах, желательно в старых - нюхнуть бы :rolleyes:
жутко хочу "Красную Москву" винтажную, но пока тщетно.
есть возможность прикупить пожилого Оскара в духах, ЗАПЕЧАТАННОГО!!!
знаю, что рядом с Москвой, но....
гложут сомнения. а денег не так много, чтобы покупать "не глядя" (((

и эта..... (тут заискивающий смайлик)
киньте в одичавшего коллегу ссылкой на перевод последнего Турина
просвесчаться :D буду, хругозор, так сказать, расширять ;-)


Привет, привет!
А я вот не знаю здесь ли я? Порой думаю, что интереса нет, а вот с запасами расстаюсь туго, видимо еще пока в маньячащих рядах.
У меня есть капельки старой Красной Москвы - один вариант в родном флаконе, концентрированный остаток на донышке, второй в фиолке от любезной свекрови коллеги. Стучись, на понюх хватит.
  • 0

#9492
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Красную Мск нюхала прим в 2007 г. освежить не прочь )))
а вот Оскара брать передумала, куплю лучше Диву в духах. шипры - это вечная тема. даже такие, как Дива )))
  • 0

#9493
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

киньте в одичавшего коллегу ссылкой на перевод последнего Турина
просвесчаться :D буду, хругозор, так сказать, расширять ;-)



Могу Турина дать почитать, у меня книга есть. :rolleyes:
  • 0

#9494
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
буду рада полистать. это круто. я только онлайн-версии читала. а какое издание?
  • 0

#9495
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
не удержалась я....
давала себе слово не пользоваться парфюмом и не тестить ничего нового пока Маську не брошу кормить, но ладаны выше моих сил, они выше, чище и недосягаемее....

вообшем получила я на обмен Загорск от КДГ, и ручонки сами сегодня к нему потянулись. то ли погода, то ли настроение, то ли усталость от работы 7-ю ночь подряд, но....

я в нем. и меня нет. растворяюсь в его пронзительности и чистоте. он прямолинеен, в нем нет игры и искристости. он как святой отец-инок в черной рясе. когда есть возможность не давать обет безбрачия, но есть цель. нет, ЦЕЛЬ. и ВЕРА. В ВЫСОТУ И ЧИСТОТУ, в вечную жизнь и прощение. когда добро и зло. черное и белое. и нет полутонов. либо да, либо никогда.....

это как на исповеди, после трехнедельного поста. после бессонной ночи, после чтения молитв на заутренней, когда плывет перед глазами из-за дурманящих благовоний. и ноги слабеют.
а потом - его глаза, чистые и бесконечные, как небо в сентябре. и уже не слышишь слов, и только шепчешь "Каюсь..." и все уходит на второй план, душа парит. и кажется, что можно дотянуться до неба, что чудеса - будут, что тебя слышат. и любят. ТАМ....

это нельзя в люди. нельзя на работу. это аромат - медитация. аромат - самопознание. для того, чтобы побыть наедине с собой, заглянуть в душу ... и в вечность


я рада, что при первом нашем знакомстве 4 года назад он отпугнул меня. так появились Дорога в ад, Месса, а потом и Черный Серж. тогда я описывала впечатления как посещение церкви в российской глубинке. церквушки в небольшом селе, недавно срубленную из сосен и законопаченную смолой и ветками с иголками.

сейчас смолы и иголок нет. елки-палки присутствуют, но они идут прекрасным фоном для чистого, пронзительного ладана, который на фоне сухой древесины приобретает кристальность звучания.

на очереди другие ладаны из Черной серии. теперь уже однозначно будет куплена вся серия. а потом дойду и до Ладанного леса Армани
кстати, ни у кого нет последнего? - для занюха :rolleyes:

Сообщение отредактировал Эстель: 28.11.2011, 02:04:40

  • 0

#9496
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

не удержалась я....
давала себе слово не пользоваться парфюмом и не тестить ничего нового пока Маську не брошу кормить, но ладаны выше моих сил, они выше, чище и недосягаемее....

вообшем получила я на обмен Загорск от КДГ, и ручонки сами сегодня к нему потянулись. то ли погода, то ли настроение, то ли усталость от работы 7-ю ночь подряд, но....

я в нем. и меня нет. растворяюсь в его пронзительности и чистоте. он прямолинеен, в нем нет игры и искристости. он как святой отец-инок в черной рясе. когда есть возможность не давать обет безбрачия, но есть цель. нет, ЦЕЛЬ. и ВЕРА. В ВЫСОТУ И ЧИСТОТУ, в вечную жизнь и прощение. когда добро и зло. черное и белое. и нет полутонов. либо да, либо никогда.....

это как на исповеди, после трехнедельного поста. после бессонной ночи, после чтения молитв на заутренней, когда плывет перед глазами из-за дурманящих благовоний. и ноги слабеют.
а потом - его глаза, чистые и бесконечные, как небо в сентябре. и уже не слышишь слов, и только шепчешь "Каюсь..." и все уходит на второй план, душа парит. и кажется, что можно дотянуться до неба, что чудеса - будут, что тебя слышат. и любят. ТАМ....

это нельзя в люди. нельзя на работу. это аромат - медитация. аромат - самопознание. для того, чтобы побыть наедине с собой, заглянуть в душу ... и в вечность


я рада, что при первом нашем знакомстве 4 года назад он отпугнул меня. так появились Дорога в ад, Месса, а потом и Черный Серж. тогда я описывала впечатления как посещение церкви в российской глубинке. церквушки в небольшом селе, недавно срубленную из сосен и законопаченную смолой и ветками с иголками.

сейчас смолы и иголок нет. елки-палки присутствуют, но они идут прекрасным фоном для чистого, пронзительного ладана, который на фоне сухой древесины приобретает кристальность звучания.

на очереди другие ладаны из Черной серии. теперь уже однозначно будет куплена вся серия. а потом дойду и до Ладанного леса Армани
кстати, ни у кого нет последнего? - для занюха :rolleyes:


Ой, Юля, давно мечтала Мессу затестить, а я могу тебе Там Дао дать.
Блин, совсем забыла, что надо его разлить по заказам.
  • 0

#9497
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

буду рада полистать. это круто. я только онлайн-версии читала. а какое издание?


Luca Turin & Tanya Sanchez The perfumes: A-Z Guide. Издание 2010 года. На англ. языке. Я уже истрепал всю книгу эту))) Не всегда он четко может описать вещи. Например восхваляет совсем никакой Beyond Paradise Эсте Лаудер, ставит ему 5 звезд, и в то же время ставит 1 звезду Eau du Soir Sisley. А последний вообще один из немногих шипров, которые можно сейчас свободно купить. (с шипрами вообще напряженка нынче). Так что не все что он пишет, нужно принимать за чистую монету. Приходите на встречу в пятницу, я принесу книгу. Ну и возможно Вам бужет интересно познакомиться с маньяками, которые появились в группе после вашего временного отпуска, как я понимаю))
  • 0

#9498
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
А про какую Мессу идет речь? Messe de Minuit Etro? И еще бы кто нибудь принес Пассаж Данфер Артизановский. Отпугивали лилии в нем, не совсем ли он "похоронный"? А то ладан + лилии навевают....

Сообщение отредактировал Martin_Nemo: 28.11.2011, 15:02:41

  • 0

#9499
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
я к Турину отношусь скептически. все-таки не стоит забывать, что он химик. а не "нос".
просто к нему на пробу сейчас попадают самые последние новинки, и проще всего не рыскать по сайтам разных домов в поисках нового за последние 2 года, а заглянуть к нему.
его мнение отнюдь не эталон. по крайней мере для меня.
Лаудеровский парадиз у меня в духах есть - честно, Турина не поняла. но, учитывая, что он химик, возможно его поразило какое-либо редкое или интересное звучание каких-либо компонентов. не знаю, не нам его судить.

насчет Суара. раньше он был другой. тестила в Мск пробирку старого, прим. начала его карьеры. и отливант из последних лет бутылочки. честно, на мой нюх первый намного бохаче в плане мшистости. последний - более носибельный, приглаженный. поэтому до сих пор не определилась, что мне больше понравилось. носила бы в люди скорее второй, но как истинный шипроман в коллекцию прикупила бы первый.

Месса и Дорога у меня есть. в Дороге даже венчалась. я, помнится, даже писала про это. и про ее раскрытие в церкви. он не похоронный, скорее торжественный. лилии там не явные, скорее как бело-цветочное обрамление ладана. ладан там не такой пронзительный, как в загорске, и не такой мрачный и замшелый, как в Мессе. это католическая церковь во время мессы - нарядно, торжественно. самый носибельный в люди ладан.

на встречу возможно еще не смогу. как отпустят. доча стала мамсей в последние месяцы. невозможно ее оторвать от меня (((
а когда планируется? и где? очень хочется.
Гукош, конечно принесу. а вот Там дао, по-моему, у меня тоже где-то завалялся. надо поискать. у меня такое можно найти, что сама удивляюсь :D
  • 0

#9500
DalyaDalya

DalyaDalya
  • Частый гость
  • 73 сообщений
в интернет магазинах РК продаются подделки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.