Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#7161
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Сразу вспомнила Бизель вчера, с ее предложениями на обмен. Гыгыгы.

Софа - у меня пока домой шла еще одна отмазка появилась - у меня же вс еостальное не полное - а как я тебен аобмен неоплное предлагать буду!!! воот - аты гришь - жадина) так что забирай ваниль и елку новогоднюю))))
  • 0

#7162
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Значит так, у меня не 8-10, а аж... причем некоторые и в духах в туалетке и явные шипры и те, кто не шипры, но я их так воспринимаю. Любые могу дать потестить желающим.
1. Agent Provocateur
2. Aromatics Elixir
3. Eau du Soir
4. Soir de Lune.
5. Knowing
6. Silences
7. Hommage a Marlene Dietrich
8. Gucci Rush
9. Byzance
10. Dioressence
11. Cachet
12. Coriandre
13. Тайна Новая Заря
14. Ivoire
15. Bandit
16. Armani Prive Cologne Spray Cuir Amethyste
17. Chanel N°19
18. Sikkim
19. Salvador Dali
И, уже по-моему в четверый раз, для тех кто не в курсе цитирую Палому (модер с Аромании):
«Резкое не значит шипр. И плотное не обязательно шипр.
Шипр непременно начинается чистым светлым бергамотом (последние лет 15 лимоном или какими-то другими цитрусовыми молекулами). Бергамот может быть сухой и колючий, может быть сочный и теплый. Это верхушка дерева, тянущаяся к солнцу. Далее может быть все что угодно - персики и дыни, розы и жасмины, ландыши и нарциссы, сандалы и кедры. Но заканчивается шипр заметным мхом. Дерево растет из земли, землей, корнями, корой, смолой и мхом пахнет шиправая база. Есть деревья высокие, мощные, есть тонкоствольные плодовые или кусты, усыпанные цветами. Есть совсем жалкие чахлые кустики практически без листвы, бывают даже шипры-травинки, пробившиеся сквозь асфальт.
Именно широкий диапазон природных оттенков от высоких и светлых до темных и плотных в одном аромате отличает шипровую композицию от композиций других классов.
Цветочные духи могут начинаться цитрусовыми нотами, но закончатся чем-нибудь мягким и светлым, мускусом, например, или утонут в ванили с сандалом. В цветочных духах главный - цветок, букет, жизнь цветка.
Восточные могут закончиться мхом и пачулями но плотными такие духи будут с самого начала, где к возможным цитрусам сразу добавят специй. В восточных, как правило, главенствуют специи или животные компоненты.
Основное назначение альдегидов исказить цветочные ноты до неузнаваемости. Ваш нос уже не разобьет букет на розы и жасмины, Вы услышите аромат свежевыглаженного белья, теплой человеческой кожи, меха.
Не могу сказать, что понимаю что-то в альдегидах. Пока это для меня предмет изучения.
В шипрах же главенствовать может любой из примененных компонентов, в зависимости от задумки автора».
Также с Аромании:
«Построенный на контрасте свежести бергамота или цитрусов, теплой нежности цветов и терпкости древесных оттенков дубового мха и пачули (шипр).
В свете современных тенденций моды в парфюмерии, аромат шипровых композиций более прозрачный, энергичный и светлый. Все чаще создаются, так называемые, легкие шипры, в которых классический лейтмотив расцвечен яркими оттенками влажной зелени, фруктов и свежести».
  • 0

#7163
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
жаль, что не смогла поучаствовать - была в отъезде. а тема моя любимая была - сладости :rotate:..
  • 0

#7164
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Коль мы который день муссируем шипры, могу на следующую встречу принести все какие у меня есть, наберется, думаю, штук 8-10. Соблазняю! Шипроманы скрытые и явные объединяйтесь!

замечательно! Гуля принесет своих Фордов, а мы свои шиприща. с меня парочка Comme des Garcons и Basala от Shideido.

Сообщение отредактировал Blyudo: 28.02.2010, 17:49:32

  • 0

#7165
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

замечательно! Гуля принесет своих Фордов, а мы свои шиприща. с меня парочка Comme des Garcons и Basala от Shideido.


Когда несем? На этой неделе? из сложившейся практики, у нас посиделки не получаются еженедельные.
И если не будет шипроманов, то нужно ли нести? А Фордов сколько в наличии?
  • 0

#7166
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
я хочу на встречу, но шипроманскую пропущу, наверное, я не поклонник :lol:
  • 0

#7167
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Блюдо, Ciel, Mon Jardin! от Le Prince Jardinier из группы cvjetni voćni gurmanski, расшифруй, из группы cvjetni voćni gurmanski это кто?

Сообщение отредактировал Gukosha: 02.03.2010, 13:55:31

  • 0

#7168
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Все привет!
Ссори за офф, но очень хочется порадоваться за человека, с легкой руки которой очень многие из нас стали уделять запахам гораздо больше внимания, чем просто к очередному парфюму, и которая очень много дейстивтельно интересного и полезного подарила это теме.
Юля-Эстель родила сегодня девочку :) С чем её от души и поздравляем!!!!
  • 0

#7169
Vikuska

Vikuska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
давно и прочно подсела на GIVENCHY OBLIQUE. у меня реальная зависимость от этого аромата, (самое смешное это единственный парфюм, который я на себе не ощущаю :-) )

с тех пор как его сняли с производства, безуспешно пытаюсь найти его аналог.
я скупала все новинки, так или иначе позиционирующие себя как "свежий аромат". Один пшик, и он на полке...

мне трудно это объяснить, но без этого аромата, у меня постоянное ощущение раздетости и непривлекательности. такое впечатление, что для меня он был чем то вроде крема у Маргариты.

подумываю о том, чтобы сделать эксклюзивный заказ у Живанши..........
  • 0

#7170
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Все привет!
Ссори за офф, но очень хочется порадоваться за человека, с легкой руки которой очень многие из нас стали уделять запахам гораздо больше внимания, чем просто к очередному парфюму, и которая очень много дейстивтельно интересного и полезного подарила это теме.
Юля-Эстель родила сегодня девочку :-) С чем её от души и поздравляем!!!!


Здоровья и маме и дочке!!!

Олеся, опередила ты меня и возвращайся в наши ряды.
  • 0

#7171
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Все привет!
Ссори за офф, но очень хочется порадоваться за человека, с легкой руки которой очень многие из нас стали уделять запахам гораздо больше внимания, чем просто к очередному парфюму, и которая очень много дейстивтельно интересного и полезного подарила это теме.
Юля-Эстель родила сегодня девочку :-) С чем её от души и поздравляем!!!!

Уааау...Поздравляем Эстель с таким значимым событием в ее жизни!!!! Здоровья маме и дочурке!!!Ура Ура Ура!!!!! :-)
  • 0

#7172
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Поздравляю Эстель с рождением доченьки! Пусть доченька станет таким же любителем и ценителем мира ароматов. :-)
  • 0

#7173
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
поздравляю Юлю с рождением дочи! здоровья маме и ребенку! :-)
  • 0

#7174
One republic

One republic

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений
Armani basi in red!!! =)))
  • 0

#7175
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

давно и прочно подсела на GIVENCHY OBLIQUE. у меня реальная зависимость от этого аромата, (самое смешное это единственный парфюм, который я на себе не ощущаю :rotate: )

с тех пор как его сняли с производства, безуспешно пытаюсь найти его аналог.
я скупала все новинки, так или иначе позиционирующие себя как "свежий аромат". Один пшик, и он на полке...

мне трудно это объяснить, но без этого аромата, у меня постоянное ощущение раздетости и непривлекательности. такое впечатление, что для меня он был чем то вроде крема у Маргариты.

подумываю о том, чтобы сделать эксклюзивный заказ у Живанши..........


На какой именно, их вроде три? Именно сегодня видела в продаже один из них, который назад или прошлое или как он там.
  • 0

#7176
Кася

Кася
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Эстель (Бу-бу-бу) :rotate:, ПА-ЗДРА-ВЛЯ-Ю! Мамочке и малышке любви и здоровья! Вот интересно, а вкусы у тебя теперь поменяются?
Олеся, а ты куда пропала? Может ты по Юлиным стопам собралась? :rotate:
  • 0

#7177
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Тоже присоединяюсь к поздравлениям. Красоты и утонченности маме и дочке)))
  • 0

#7178
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
мои поздравления Юле! здоровья и счастья!


на счет Givenchy Oblique - боюсь, Дом не примет заказ. это невозможно. намного проще его купить в нете. к примеру на Ebay. кстати совсем недавно видел Oblique play в продаже в одном магазинчике. стоял еще думал. купить его на всякий случай или не надо)) где-то дома должен валяться RWD. нравился в свое время.

2 Gukosha - Prince Jardinier Ciel Mon Jardin - цветочно-фруктовый гурманский. из нот: бергамот, ревень, дыня, зеленые ноты, роза, жасмин, гиацинт, пачули, ветивер, кедр, карамель и ваниль.

на счет встречи - завтра не могу. может в четверг? плюс что-то все как обычно отмалчиваются. надо бы живее. шипры кстати могут быть весьма забавны.
  • 0

#7179
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Ага, тоже можу в четверг. Завтра никак. Я таааак ляпнула, что шипры люблю, а цит русы сапсем не выношу, а во всех шипрах-то бергамот минимум. С позором уползаю в глушь и тишь
  • 0

#7180
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
ну коль шипры мало кому нравятся, то предлагайте другие темы. кстати, зря вы так про шипры. среди них очень много шедевров.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.