Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#7101
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Так смешно. Мама вчера потащила показывать, что она хочет на 8 марта. Она любитель чего-то цитрусового, а тут на древесное, пряное потянуло. и что-то мы в Шанеле решили №5 понюхать, до сих пор для меня было ужассс, ужасс, а тут нам обеим так понра. Наверное старею, у меня всегда была ассоциация, что вот этот аромат ну точно для взрослых тетенек. А он мне и маме так понра. Видать старю что ль. Так в принципе у меня кожа и волосы долго удерживают ароматы, а 5 выветрилась за часа 3, словно и не было ее. А я хотела разносить, если бы села, то подумывала прикупить себе. И у мамы быстренько пропала. А насколько я помню, аромат очень даже стойкий. Жаль. Буду тогда что-нить еще искать. А в самом начале очень даже приятственный аромат был на начало весны.
  • 0

#7102
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

я новичок в селективах, но потестив коечто, к люксу возвращаться совсем не хочется
в ароматах TDC нет химозности что ли, хочется лить и лить на себя... :-)


Только не соверши глупость как я - на заре увлечения селективами, широким жестом избавилась от всего люкса, мне тоже показалось, что люкс это химия и серость на фоне ниши, потом локти кусала, когда поняла, что сравнивала то с современным массовым люксом.
  • 0

#7103
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Напишите что-нибудь о Шалимар,как насчет стойкости запаха варианта ДУХИ?Не люблю,когда запах быстро улетучивается.
  • 0

#7104
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Тоже жду скидки в Центрах Астаны,но объявлений пока нет.
  • 0

#7105
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Напишите что-нибудь о Шалимар,как насчет стойкости запаха варианта ДУХИ?Не люблю,когда запах быстро улетучивается.


Не могу ничего сказать о современном выпуске, но концентрация духи самая насыщенная и самая долгая.
А вот по стареньким выпускам, причем даже просто в туалетке - три пшика принудили треть самолета обонять Шалимар ой как много часов, окончательно же слетел только после душа.
:eek: Спасибо Гуле за винтажик, красив и стоек, спасибо попутчикам что не прибили, как потом они признались (я рассказывала что вынуждены были куковать в Мумбае 18 часов) долго ломали голову, что же это до боли знакомое, но не узнаваемое
  • 0

#7106
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Спасибо.Если что узнаете о скидках в Астане,пишите...
  • 0

#7107
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

и что-то мы в Шанеле решили №5 понюхать

ну а что собственно такого страшного. ну ужас. но не ужас же ужас))) я кстати тоже позавчера стоял и внюхивался в пятый номер. для меня этот аромат как какая-то вершина для легкоатлета. ее просто надо взять. столько лет тренировок, уже и пластика и сила, и сноровка, вроде и прыгаю и бегаю, а вот прыгнуть на эту высоту не могу. а пока не возьму, не будет продвижения к новым высотам.
хотя этот аромат женский, но почему-то передо мной какая-то цель - принять и полюбить. но пока еще долго. может быть надо начать все же издалека типа с Eau premier или Elixir sensuel.
  • 0

#7108
Apfelblüte

Apfelblüte
  • Гость
  • 23 сообщений
подскажите пожалуйста есть ли парфюмы в которых заявлен аромат грибов,чтобы явно слышен был?
  • 0

#7109
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
на мой взгляд таких нет. может чтото и может отдаленно напоминать, но грибных нот в парфюмерии не бывает.
  • 0

#7110
Apfelblüte

Apfelblüte
  • Гость
  • 23 сообщений
а что значит готичный парфюм?
  • 0

#7111
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
не знаю. может быть чтото мрачное. вот к примеру в Demeter есть Funeral Home (дом похорон). странно да? хотя это моноаромат лилий, которыми украшают похороны.
  • 0

#7112
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Девочки и Блюдо!
Пока вела диалог с Блюдо в теме Мужской парфюм по вопросу подарка для мужа-себе новинки захотелось.
Я люблю цветочные ароматы, сладкие, такие как Promesse Cacharel, NINA Nina Ricci, Echo woman davidoff. Теперь хочу более интересный, более легкий, романтичный. Не такой приторный. Не такие попсовые. Мне 26. Я азиатка, если это пригодится.
Посоветуйте, но чтобы были в свободной продаже в Алматы (МА, БМ, ПК). А то Блюдо такие интересные ароматы мужские насоветовал (по отзывам), а у нас их не достать :rolleyes:

Сообщение отредактировал Малайка: 23.02.2010, 01:16:18

  • 0

#7113
Дианна

Дианна
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Higher Dior, Versace (черные)
  • 0

#7114
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

а что значит готичный парфюм?


Для меня это ладаны, ассоциации навеяны скорее стилем архитектуры. Это для меня, а вот что думают на одном из форумов:
"Готика должна разить тленом и разложением! Какой еще эйвон и блэк иксс?! Только утонченная смесь ароматов столетних залежей пыли и ветоши и гнияния сделают вас истинно готичными."...
..."Мне кажеться готика больше имеет цвет, чем запах... Либо пахнет кладбищем, землёй, сухими деревьями"

Резюме от меня: готичный парфюм должен быть с запахом тлена, пыли, земли и сухих деревьев. Нечно похожее, но с влажными деревяшами приходилось встречать, напомнил мне еще сырой погреб.

Завтра среда, не отмалчиваемся, что думаем по поводу встречи, Блюдо напомни тему, какие вкусности?

Сообщение отредактировал Gukosha: 23.02.2010, 11:53:03

  • 0

#7115
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Только не соверши глупость как я - на заре увлечения селективами, широким жестом избавилась от всего люкса, мне тоже показалось, что люкс это химия и серость на фоне ниши, потом локти кусала, когда поняла, что сравнивала то с современным массовым люксом.

а так и получается- остались только сады нила и оранж верте гермеса
:beer:
  • 0

#7116
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Только не соверши глупость как я - на заре увлечения селективами, широким жестом избавилась от всего люкса, мне тоже показалось, что люкс это химия и серость на фоне ниши, потом локти кусала, когда поняла, что сравнивала то с современным массовым люксом.

а так и получается- остались только сады нила и оранж верте гермеса
:beer:


Полазив по российским форумам, а еще познакомившись с Гулей и Султаном, натестившись их парфюмок, поняла, что среди люкса есть много достойных. Просто мы мало знаем на что следует обращать внимание.
  • 0

#7117
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений


и что-то мы в Шанеле решили №5 понюхать

ну а что собственно такого страшного. ну ужас. но не ужас же ужас))) я кстати тоже позавчера стоял и внюхивался в пятый номер. для меня этот аромат как какая-то вершина для легкоатлета. ее просто надо взять. столько лет тренировок, уже и пластика и сила, и сноровка, вроде и прыгаю и бегаю, а вот прыгнуть на эту высоту не могу. а пока не возьму, не будет продвижения к новым высотам.
хотя этот аромат женский, но почему-то передо мной какая-то цель - принять и полюбить. но пока еще долго. может быть надо начать все же издалека типа с Eau premier или Elixir sensuel.


У тебя хоть попытки взять высоту были, я к пятерке даже ни разу и не подходила, слово "альдегиды" пугает.

Сообщение отредактировал Gukosha: 23.02.2010, 11:43:53

  • 0

#7118
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Дык, меня всегда этот аромат 5 у шанели пугал. У меня он стойко ассоциировался с дамами в возрасте минимум за 55 :weep: А тут стою и нюхаю, нюхаю и оторваться не могу. И конс на меня тааакими глазищами смотрит, а мне хоть бы хны. Стою и балдю. А потом поймала сбя на мысли да это же №5. Видать старею, раз такое начало нравиться. Ужасссс. Значит скоро на пенсию. Это так в голове пронеслось. А потом счастливо наплевав, на гадости в голове, попросила нанести, чтобы разносить, а он пропал через часа 2 :beer: а девушка в начале начала щебетать про новинки цветочные. Хыхы. Терпеть их не могу. А я уже предвкушала, что на 8 марта и себя любимую буду радовать. Эххх. Буду другое искать. Тем более на начало весны такого плана ароматы очень даже здорово. воздух влажный и шлейф такой будет и аромат ярко и надолго в голове оседает. МММ
А может если у кого будет время, сходит со мной в ПЛ? А я вкусное что-нить куплю. А то так трудно подобрать, если полный нолик. Люблю тяжелые стойкие ароматы. Надо было как апофеоз еще и опиум понюхать и нанести. Это же вроде Диор? хыхыхы.
  • 0

#7119
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

А может если у кого будет время, сходит со мной в ПЛ? А я вкусное что-нить куплю. А то так трудно подобрать, если полный нолик. Люблю тяжелые стойкие ароматы. Надо было как апофеоз еще и опиум понюхать и нанести. Это же вроде Диор? хыхыхы.


Опиум это YSL, а современный было бы интересно послушать, мы с Люблюшкой никак не сподобились сравнить ее современные духи и мои в возрасте.
Как "любитель тяжелого": "тяжелое" оно ведь ой какое разное, этот же Опиум (ИМХО) перцово-специевый, а еще есть древесные и любимые шипровые, да и "невинные цветочные" могут быть из разряда убойных, одна Лу-Лу чего стоит. Вот мои любимцы, но у меня все-таки "ТЯЖЕЛАЯ АРТИЛЛЕРИЯ":

1. Le Baiser Du Dragon от Cartier - восточные древесные аромат для дам, долго боролась с жабой за покупку Поцелуя Дракона, после покупки была некоторое время разочарована, но все пазлы сложились и пару месяцев назад оценила его по достоинству.
2. Comme des Garcons вся серия Incense - восточные древесные аромат для дам и мужчин.
3. Black Cashmere от Donna Karan супер-любимчик, на одной из посиделок Калу в поисках своего его заценила, из группы восточные цветочные аромат для дам. Могу сказать, что в моем окружении несколько мужчин носит его с удовольствие (история отдельная как мы его доставали).
4. Youth Dew от Estee Lauder, не скажу что любимчик, но в тему поста, так как весьма схож с Опиумом. А на прошлой парф. тусовке нам с Блюдо понравился Youth-Dew Amber Nude (в МА на Гоголя есть по смешной цене), первый восточный пряный, второй orijentalni gurmanski аромат (на русском это как? Восточный гурманский?)
5. 1270 от Frapin - из группы восточные пряные аромат для дам и мужчин, вот этот можете послушать в ПЛ.
6. Armani Prive Cologne Spray Cuir Amethyste – шиприк, хотя Фрагрантика пишет что группа кожи, но по мне так шиприк. Если нравится Гуччи Раш, то и это полюбите. Раз речь зашла о шипрах то нельзя не сказать о Sisley в первую очередь Eau du Soir, затем Soir de Lune, а также Coriandre (Jean Couturier) его в Алмате нет, но если захочется, то можно выписать из России.
7. Shalimar – в представлении не нуждается, позиционируется как вечерний, я же по любому случаю и в любое место, лишь бы настроение было соответствующее. Весьма рекомендую, можете потестить у меня, винтажи таки лучше.
8. Flower by Kenzo Orijental - сама удивляюсь, но этой зимой извела треть флакона, что при наличии такого кол-ва парфюмок для меня показатель.
9. L'Artisan VOLEUR de ROSES и TIMBUKTU, на первый многие наши криво смотрят (Блюдо, представляешь, оказалась злопамятна, как же! моего на тот момент любимца) с него и Загорска началась моя любовь к селективам. Второй весьма почитаем среди любителей парфюма Алматы (реверанс в сторону Блюда, так как он не любит когда мы называемся «парфманьяки», а по мне это даже очень точно определяет нашу «зависимость»). Я была даже удивлена, когда Тимбукту понравился Бизель.
10. Cedre Serge Lutens восточные древесные аромат для дам и мужчин, правда на мужчине не слушала, а интересно.
11. Rose Aoud Micallef, к удам пока и не стоит подходить, а то весь интерес отбьют надолго, значит Монталь обходите стороной. Пока.
12. Shiseido Feminite Du Bois, без комментариев, люблю так, что запаслась разными концентрациями на много лет вперед, и даже Дольче Виту Диоровскую прихватила (на всякий случай, вдруг все Феминиты у меня закончатся).
13. Nu YSL – в EDP относится к восточным пряным, перевыпуск в EDT к восточные цветочные. У меня Ню в EDP входит в тройку лучших зимних ароматов наряду с Шалимаром и Черным Кашемиром.

Сообщение отредактировал Gukosha: 23.02.2010, 14:52:30

  • 0

#7120
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Мдяяя, а что же такое было тяжелое тетушкино у Диора? Надо будет завтра зайти куда-нить и потестить. Вот этот ответик запишу и завтра в магазинчик. Вот только есть ли большинство у нас в Алматы?Цветочки вообще не люблю. А любой цветочный аромат в большой дозе лично для меня тошнотворно-убойный. И хотя некоторые утверждают, что тот же иланг 100% афродизиак и стоит им надушиться, как ваша бойфренд будет сражен наповал. Лично сама бы убежала далеко и безоглядки ;) от этого аромата. Вот это точно лично для мну ужасть.
Шипры и деревяшки всегда обожала их, причем с детства. Из всех деревяшек самая любимая - ветиверт, но это не в парфюме, а в эфире. Причем заметила, что если немного и разбираюсь в ароматах эфиров, но в духах тот же ветиверт звучит совсем по-другому. Еще и разнюхать надо. И отличить. Прям целое искусство))) Поэтому при выборе духов обычно невнятно мычу, тяжело описать то, что нра.
Уд у Монаталя теститила. Это слишком тяжелый восточный аромат. Вот вроде восточные ароматы такого плана были не мои. Но это было осенью. Надо будет себя еще раз проверить.
А сегодня встреча есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.