Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#6761
Septembre

Septembre
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Доброе утро...

Не знаю куда ещё задать этот вопрос, может здесь кто знает, такой аромат "Orix" вроде так. Это духи или не духи, в общем продавались раньше во флакончике как спрей... вроде аромат унисекс.

Не могу найти, а очень надо...
  • 0

#6762
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
именно с таким названием вроде ничего нет. а вы не путаете? может буквы другие чуть чуть? флакон какого цвета? вот что-то крутится в мозгу. там случайно внутри не было каких-то шариков стеклянных или фарфоровых? или металлическое сетчатое обрамление? хотя бы цвет флакона опишите.
  • 0

#6763
Septembre

Septembre
  • Частый гость
  • 62 сообщений

именно с таким названием вроде ничего нет. а вы не путаете? может буквы другие чуть чуть? флакон какого цвета? вот что-то крутится в мозгу. там случайно внутри не было каких-то шариков стеклянных или фарфоровых? или металлическое сетчатое обрамление? хотя бы цвет флакона опишите.

Я уже сам через поиск пытался найти различные варианты, но в мозгу закрепилось именно название Orix.
Вытянутый узкий флакон (см 18-20) из матового стекла чуть расширяющийся к низу... духи прозрачного чуть желтоватого цвета, либо это из-за матовости стекла. Внутри никаких шариков не было, равно как и снаружи на флаконе не было ничего.
Я помню этот аромат ещё с 1997-1998 покупали здесь в Алма-Ате... парфюм не из дешёвых, странно что нигде нет упоминания о нём. Аромат унисекс, сначала им пользовались сестра и мама а потом стал пользоваться и я...
  • 0

#6764
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
мда, задачка.
"vous ètes tros des pip'lette les mecs" и то легче найти. ну будем искать, только вот что-то у меня сомнения на его счет. есть ли такой у нас в магазинах. просто у нас возят модное и быстрораскупаемое.
может это все же Axis?
Изображение
  • 0

#6765
Septembre

Septembre
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Это не Axis иначе я бы точно помнил. Сейчас спросил у сестры и мамы, обе в один голос сказали Orix...
Я аж растерялся... говорю что нету такого, хотя и сам помню что пользовался им.
Возможно что это либо туалетная вода (eau de toilet) либо парфюм (eau de parfum) а не духи...
Кстати флакончик очень мягких форм, такой гладкий а сверху колпачёк серебристого цвета. Ещё помню что это спрей...
  • 0

#6766
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
ну я больше ничем помочь не могу. по цвету слишком долго искать, к тому же по моим данным с таким названием ничего не значится. может кто вспомнит.
  • 0

#6767
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Всем привет!
Мне сегодня параллельно разные люди принесли старую Красную Москву, одну на донышке обшарпанного флакона (флакон надо вернуть), вторую накапанную в пробирку (ее принесу на посиделки).
  • 0

#6768
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Всем привет!
Мне сегодня параллельно разные люди принесли старую Красную Москву, одну на донышке обшарпанного флакона (флакон надо вернуть), вторую накапанную в пробирку (ее принесу на посиделки).

ну и как впечатления? :D
  • 0

#6769
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений


Всем привет!
Мне сегодня параллельно разные люди принесли старую Красную Москву, одну на донышке обшарпанного флакона (флакон надо вернуть), вторую накапанную в пробирку (ее принесу на посиделки).

ну и как впечатления? :D


Намазюкала на разные руки, прикладываюсь поочередно, один специевый, даже для меня резковат, второй - красив, немного то ли ванильный то ли амбровый, более округлый, носибелен. Все ИМХО, принесу оба (задарили все таки остатки во флакончике).
  • 0

#6770
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
прикольно так. кто же от своего сердца оторвал? интересно, что по разному пахнет. а кто какого года примерно или выпуск там ну или упаковка? прочитал сейчас историю этого аромата и понял, что таких древних ароматов практически нет. так что мои поздравления!
  • 0

#6771
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Народ, сегодня встречаемся?
  • 0

#6772
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
привет всем. сегодня среда. какие будут предложения по встрече и будет ли она? кто-нибудь готов? я смогу прийти с опозданием.

вчера увидел очень приятную для себя вещь. Muscs Koublai Khan от Serge Lutens вышел в гробике. буду теперь его искать.
Изображение
  • 0

#6773
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
превед всем! а тема какая? и будет ли встреча?
  • 0

#6774
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

превед всем! а тема какая? и будет ли встреча?


Видимо желающих на сегодня мало, может на завтра и тема "Лавка специй".
Люблюшка, ты где?
  • 0

#6775
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Ок, тогда давайте переносим встречу на завтра.
  • 0

#6776
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Извините,глупый вопрос.Где лучше купить Парфюм,если нет возможности купить в Дьюти Фри?Правда ли ,что в любом бутике и Французком Доме-все одинаково,как они говорят,ОДНОГО РАЗЛИВА,Только цена во ФД больше?
  • 0

#6777
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
не могу понять, когда народ думает, что парфюм можно покупать только на ДФ. выбор и цены - могу понять. но в городе же тоже продают с тем же успехом. так что мой ответ - да, можно. "разлив" осуществляется исключительно на фабрике производителя. иное - подделки, которые можно не редко увидеть. их (подделки) кстати много увидеть на втором этаже Яляна. там целые магазины, торгующие поддельными. както мы долго стояли и приглядывались, удивляясь тому, насколько хорошо делают коробки. внутренность мы не смотрели. но продавцы не скрывают особо, что это подделки. но, это не основная тема, о которой я хотел поговорить.

девочки, держитесь. ваш любимый Нарцисо Родригес выпустил Экстракт духов для нее. :rotate:

ИзображениеИзображение

и по поводу встречи, завтра встречаемся?
  • 0

#6778
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
я могу, но мне нечего нести :-)

поскольку ваниль можно косвенно отнести в специям :rotate:, можно Гулю попросить принести ванилек парочку? прямо ярко выраженных, без ладанов и прочих мускусов? :D
  • 0

#6779
Hilary Duff

Hilary Duff
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Девочки доброе утро!!!!
Скажите мне плиз чем заменить Rosamor от Oscar de la renta не могу без этого аромата :(
а Алматы уже нет...
  • 0

#6780
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Зашал на выходные в БМ в Меге и потестила Кензо In Bali. Влюбилась в этот аромат окончательно и бесповоротно..Теперь сделала мужу заказ на НГ :laugh: Мечтаю о таком аромате в своей коллекции парфюмов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.