Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#6541
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
у моего любимого производителя косметики (любимого оттого, что компания движется по рынку косметики не так буйно и навязчиво как другие) наконец-то вышел парфюм после длительного затишья. я говорю о Helena Rubinstein и о Wanted (All you ever Wanted). носы, стоящие за сотворением сего эликсира желаний это Карлос Бенаим и Доминик Ропион, настоящие мэтры парфюмерии, ранее создавшие в творческом дуэте такие шедевры как Dior Pure Poison, Euphoria CK, GA Code.
рекламирует аромат Деми Мур.
Изображение
Изображение
  • 0

#6542
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

у моего любимого производителя косметики (любимого оттого, что компания движется по рынку косметики не так буйно и навязчиво как другие) наконец-то вышел парфюм после длительного затишья. я говорю о Helena Rubinstein и о Wanted (All you ever Wanted). носы, стоящие за сотворением сего эликсира желаний это Карлос Бенаим и Доминик Ропион, настоящие мэтры парфюмерии, ранее создавшие в творческом дуэте такие шедевры как Dior Pure Poison, Euphoria CK, GA Code.
рекламирует аромат Деми Мур.

Ну, да, мы ж его с тобой видели в августе еще в Дубай и в Париже и Лиссабоне позже... Увы, ничего особенно запоминающегося и выдающегося, ИМХО, так себе приятный, но не более. Мэйнстрим, одним словом и есть мэйнстрим, правда в этот раз отполированный и обращенный к более взрослой аудитории. Делала попытки подружиться с ним, понять итд не раз... Вот как то так. Helena Rubinstein это Л'ореаль или напутала на ночь глядя?

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 03.11.2009, 00:27:32

  • 0

#6543
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
L'Oreal, не напутала))
так же как и Виктор и Рольф, и к моему большому удивлению Yves Saint Laurent Beaute, а это: Stella McCatney, Boucheron, Ermenegildo Zegna, Roger&Gallet, Oscar de la Renta.
не говоря о том, что у него уже есть. на мой взгляд Л'Ореаль является гигантом косметики и парфюмерии. Интересно, из нишевых у него есть только Giorgio Armani Privй как входящих в концерн Джорджио Армани Бьюти.

Сообщение отредактировал Blyudo: 03.11.2009, 01:28:47

  • 0

#6544
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Леди, подскажите пожлста... Вот слышала краем уха название аромата (ну очень понравился) и не могу вспомнить. В названии слово есть что-то типа "кристал"... Название короткое. Аромат скорее сладкий, чем свежий, но не тяжелый. Ну так-эдак 4-6 нот. Фон похож на...мммммм.. белый мускус скорее.

Что ж это? Может кто скажет? Была б признательна.
  • 0

#6545
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
кто может сравнить Дейзи в черном флаконе и в обычном?
структуры вроде одинаковые
  • 0

#6546
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Леди, подскажите пожлста... Вот слышала краем уха название аромата (ну очень понравился) и не могу вспомнить. В названии слово есть что-то типа "кристал"... Название короткое. Аромат скорее сладкий, чем свежий, но не тяжелый. Ну так-эдак 4-6 нот. Фон похож на...мммммм.. белый мускус скорее.

Что ж это? Может кто скажет? Была б признательна.

вы имеете в виду Versace Bright Crystal? цветочно-фруктовый аромат, состоящий из семи нот (гранат, юзу, пион, магнолия, лотос, амбра и мускус в конце). а может Bulgari Omnia Crystalline, а может Euphoria Crystal Edition от Calvin Klein? Crystal chic Caroline Herrera? Crystal de Musc by Comptoir Sud Pacifique? Crystal D`Ambre by Keiko Mecheri? там везде есть мускус в конце.
  • 0

#6547
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

кто может сравнить Дейзи в черном флаконе и в обычном?
структуры вроде одинаковые

по комментам людей можно предположить, что Black edition дольше держится на коже. хотя мое личное мнение - это просто маркетинговый ход, чтобы еще раз всколыхнуть публику новым оформлением аромата уже в следующем году после его выхода в 2007. а потом пошли на конвейер Daisy Silver Edition и Daisy Bloom. при этом ноты совершенно одинаковые. возможно, если взять в руки все четыре экземпляра и набрызгать на кожу, то может быть покажется какая-то разница.
  • 0

#6548
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

кто может сравнить Дейзи в черном флаконе и в обычном?
структуры вроде одинаковые



Разница лишь в концентрации и оформлении: черный флакон c золотыми ромашками в золотой коробке EDP выпуск 2008 г, прозрачный флакон с белыми ромашками в черной коробке EDT оригинальный выпуск 2007.

Есть еще Daisy Bloom - летний лимитированный вариант этого года и Daisy silver лимитированный выпуск в серебрянном флаконе, запущенный в августе 2009 тут чисто коллекционный вариант из-за флакона, основа та же.

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 03.11.2009, 17:36:48

  • 0

#6549
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Леди, подскажите пожлста... Вот слышала краем уха название аромата (ну очень понравился) и не могу вспомнить. В названии слово есть что-то типа "кристал"... Название короткое. Аромат скорее сладкий, чем свежий, но не тяжелый. Ну так-эдак 4-6 нот. Фон похож на...мммммм.. белый мускус скорее.

Что ж это? Может кто скажет? Была б признательна.

вы имеете в виду Versace Bright Crystal? цветочно-фруктовый аромат, состоящий из семи нот (гранат, юзу, пион, магнолия, лотос, амбра и мускус в конце). а может Bulgari Omnia Crystalline, а может Euphoria Crystal Edition от Calvin Klein? Crystal chic Caroline Herrera? Crystal de Musc by Comptoir Sud Pacifique? Crystal D`Ambre by Keiko Mecheri? там везде есть мускус в конце.


Думаю, вряд ли это нишевые Keiko Mecheri, Montale или Comptoir Sud Pacifique, также как и лимитированные выпуски Crystal chic Caroline Herrera или Liquid Crystal Paco Rabanne - их уже не купить давно. Самые распространенные у нас варианты со словом Кристал - Кристал Нуар иди Брайт Кристал.

FaerElli Вы где этот аромат слушали: если здесь - в каком магазине, или за границей?
  • 0

#6550
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

7. Tocadilly - из группы цветочные аромат для дам. Tocadilly создан в 1997. Автор парфюмерной композиции Christopher Sheldrake. Композицию открывают: сирень и огурец; в сердце композиции: кокос, жасмин и гиацинт;


Ну вот, век живи - век учись, Кристофер Шелдрэйк, оказывается, создал Токадилли, весьма блеклый и простоватый, ИМХО, аромат, который купила только из-за того, что он снят с производства... И это создатель если не всех, то почти всех Лютенсов :rolleyes:

Да, цветующих цветочных ароматов у тебя хоть отбавляй!

Ну и как прошел затест? Что стало лидером и аутсайдером в цветочной теме? Рассказывай, очень интересно!


Пока еще не прошел, я приболела и на работу не хожу, но пойду на нашу очередную тусовку.
Какая будет тема?
  • 0

#6551
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
ооо завтра же встреча. у меня идея. можно тему посветить алкогольным напиткам. то есть коньяк, ром, шампанское, виски, джин, пина-колада, кампари. как вам?
неее дурная тема. кто будет водку вынюхивать из парфюма. не то.
может пока тепло красные цветы? или фрукты овощи тоже красного цвета?

Сообщение отредактировал Blyudo: 03.11.2009, 22:12:02

  • 0

#6552
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений



Леди, подскажите пожлста... Вот слышала краем уха название аромата (ну очень понравился) и не могу вспомнить. В названии слово есть что-то типа "кристал"... Название короткое. Аромат скорее сладкий, чем свежий, но не тяжелый. Ну так-эдак 4-6 нот. Фон похож на...мммммм.. белый мускус скорее.

Что ж это? Может кто скажет? Была б признательна.

вы имеете в виду Versace Bright Crystal? цветочно-фруктовый аромат, состоящий из семи нот (гранат, юзу, пион, магнолия, лотос, амбра и мускус в конце). а может Bulgari Omnia Crystalline, а может Euphoria Crystal Edition от Calvin Klein? Crystal chic Caroline Herrera? Crystal de Musc by Comptoir Sud Pacifique? Crystal D`Ambre by Keiko Mecheri? там везде есть мускус в конце.


Думаю, вряд ли это нишевые Keiko Mecheri, Montale или Comptoir Sud Pacifique, также как и лимитированные выпуски Crystal chic Caroline Herrera или Liquid Crystal Paco Rabanne - их уже не купить давно. Самые распространенные у нас варианты со словом Кристал - Кристал Нуар иди Брайт Кристал.

FaerElli Вы где этот аромат слушали: если здесь - в каком магазине, или за границей?


Аромат куплен в Алматы - точно. Девушка говорила об этом кому-то по телефону. Знаете... по звучанию слов (уж простите, ну вот так оно мне помнится) похоже на Versace Bright Crystal... Пойду поищу, проверю...
  • 0

#6553
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

ооо завтра же встреча. у меня идея. можно тему посветить алкогольным напиткам. то есть коньяк, ром, шампанское, виски, джин, пина-колада, кампари. как вам?
неее дурная тема. кто будет водку вынюхивать из парфюма. не то.
может пока тепло красные цветы? или фрукты овощи тоже красного цвета?


;))) попробуте переложить ноты ароматов на музыкальные ноты. На цветовой спектр.. На формы...

Я как-то посмотрела фильм... очень понравился. Когда спросили, какой он, описала примерно так: стильный, с сильным серьезным сценарием, с грамотной фактурной игрой актеров, какой-то.. батистово-твидовый, с легким звоном металла, запахом хороших сигар и кофе...

Как Вам такая тема?
  • 0

#6554
q_werty

q_werty
  • Гость
  • 25 сообщений
Мне очень нравится туалетная вода Гипноз.
  • 0

#6555
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
Товарищи, у меня сегодня не получится. хороших посиделок!!!
  • 0

#6556
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
я бы заскочила, чтоб Безельке передать ее масла, а посидеть у меня тоже не получится :rolleyes:
  • 0

#6557
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Рокси - заскакивай на работу)) не сегодня - так завтра (адрес знаешь)
  • 0

#6558
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Алкогольные напитки прикольно, конечно, но боюсь слишком маловато будет у нас парфюмок для встречи. Надо еще что-то присовокупить или другую придумать.

Тем более все же надо заранее, хотя бы за день до опреляться, т.к некоторые из парфманьячащих, как Эстель и Люблюша, прямо с работы поедут на встречу. Т.е им надо было уже утром на работу выходить с парфюмами в полной боеготовности.

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 04.11.2009, 17:37:42

  • 0

#6559
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Тогда сегодня определяемся с темой и переносим встречу, раз уже двоих не будет.

Предлагайте варианты темы для встречи!
  • 0

#6560
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Алкогольные напитки прикольно, конечно, но боюсь слишком маловато будет у нас парфюмок для встречи. Надо еще что-то присовокупить или другую придумать.

Тем более все же надо заранее, хотя бы за день до опреляться, т.к некоторые из парфманьячащих, как Эстель и Люблюша, прямо с работы поедут на встречу. Т.е им надо было уже утром на работу выходить с парфюмами в полной боеготовности.


спасибо за заботу о ближнем :rolleyes: ты настоящий друх :lol:

Я приболевши, и отлежаться не получается (собираюсь в отпуск и хочу раскидаться максимально). Поэтому чую совсем плохо и к вечеру сил уже остается только добраться до дому.

По теме: можно к алкоголю ещё прибавить с табачком-с - и вполне себе нормальная тема получается "Пагубные привычки в парфюмерном мире" :shy:
На две привычки думаю наскребем ароматов

попробуте переложить ноты ароматов на музыкальные ноты. На цветовой спектр.. На формы...

Я как-то посмотрела фильм... очень понравился. Когда спросили, какой он, описала примерно так: стильный, с сильным серьезным сценарием, с грамотной фактурной игрой актеров, какой-то.. батистово-твидовый, с легким звоном металла, запахом хороших сигар и кофе...

Как Вам такая тема?

Тогда придется мне тащить все парфюмы :D они же у меня постоянно с чем-то ассоциируются - то с музыкальной тематикой, то с художественными полотнами, то с прочитанными книгами - ведь всё это, как и ароматы, настоящие произведения искусства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.