Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#6341
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

мне всю ночь снились наши посиделки с парфюмами. так прикольно.
и так. остался один день. что будем делать завтра? мускус - это решенный вопрос. где?


может все-таки Сохо?
я принесу кроме обещанных мускусов еще Ивуар в духах, Эстель приходи, это для тебя.
  • 0

#6342
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

и ужас!!! флакон сплеш, разлилась треть ценной жидкости (ценной в прямом смысле, в копеечку влетела мне моя ностальгия). ОБЫДНО, понимаешь,

...Ууужас. Действительно обидно. Сначала ищешь-ищешь,потом ждешь-ждешь и оп-па сюрприз.

ничего, Гукоша! где-то теряем, зато где-то находим! значит что-то впереди что-то суперское ждет.

+1...
вот не везет мне с Огнем...наверное не судьба его получить. заказала и договорилась с посредником *оплата по факту* уже неоднократно так заказывала через него. А посыль пропала. Он в нее вложил свои деньги. И теперь хз че делать...то ли дальше ждать,мож появицо...то ли...даже нез наю одним словом. Может кто нить принести Огонь на встречу...я еще раз его затестю. Мож он мне разонравицо и я не буду так убивацо в его поисках :)
  • 0

#6343
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
мои предложения по месту:
дикенс (ленина ниже шевченко),
cream cafe (новое по абая между пушкина и ленина)
бон-бон (коммуны выше калинина)
мароне россо (фурманова-джамбула, на столах вглубине, где никого никогда не бывает)
зонтики (курмангазы-тулебаева)
рояль (хаджимукана возле АБН банка)

Сообщение отредактировал Blyudo: 13.10.2009, 13:56:43

  • 0

#6344
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Мои рыдания - это так, просто как поддержка моему "горю" и предупреждение для желающих покупать парфюм с пересылкой.

Гукоша, искренне сожалею. Сама постоянно боюсь столкнуться с подобными ситуациями. С Москвы уже четвертую неделю никак не дойдет посыль, а там столько всего - даже не знаю, что будет, если она до меня не дойдет :)
Но ты же знаешь, что предупредить желающих заказывать с пересылкой, наверное можно - только вот, что касается нас, погрязших в этом деле... Тут уже случай запущенный, и вряд ли это остановит :)

Ты лучше поделись впечатлениями, как сам Каше? Оправдали воспоминания и ностальгию?

По месту завтрашней встречи: пусть кто-нибудь уже назначит, а остальные, думаю, что подтянутся.

Гукоша, захватишь мне отливантик Аместитовой кожи? :)
  • 0

#6345
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

и ужас!!! флакон сплеш, разлилась треть ценной жидкости (ценной в прямом смысле, в копеечку влетела мне моя ностальгия). ОБЫДНО, понимаешь,

...Ууужас. Действительно обидно. Сначала ищешь-ищешь,потом ждешь-ждешь и оп-па сюрприз.

ничего, Гукоша! где-то теряем, зато где-то находим! значит что-то впереди что-то суперское ждет.

+1...
вот не везет мне с Огнем...наверное не судьба его получить. заказала и договорилась с посредником *оплата по факту* уже неоднократно так заказывала через него. А посыль пропала. Он в нее вложил свои деньги. И теперь хз че делать...то ли дальше ждать,мож появицо...то ли...даже нез наю одним словом. Может кто нить принести Огонь на встречу...я еще раз его затестю. Мож он мне разонравицо и я не буду так убивацо в его поисках :)

Могу принести, и я как раз и есть тот разочаровавшийся в Огне.

мои предложения по месту:
дикенс (ленина ниже шевченко),
cream cafe (новое по абая между пушкина и ленина)
бон-бон (коммуны выше калинина)
мароне россо (фурманова-джамбула, на столах вглубине, где никого никогда не бывает)
зонтики (курмангазы-тулебаева)
рояль (хаджимукана возле АБН банка)

в принципе я за любое из этих мест, ну может кроме бон-бон - наверху столики маленькие, внизу цены негуманые за VIP зал, а так лишь бы не сильно далеко добираться было.

Сообщение отредактировал Gukosha: 13.10.2009, 14:58:24

  • 0

#6346
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Мои рыдания - это так, просто как поддержка моему "горю" и предупреждение для желающих покупать парфюм с пересылкой.

Гукоша, искренне сожалею. Сама постоянно боюсь столкнуться с подобными ситуациями. С Москвы уже четвертую неделю никак не дойдет посыль, а там столько всего - даже не знаю, что будет, если она до меня не дойдет :)
Но ты же знаешь, что предупредить желающих заказывать с пересылкой, наверное можно - только вот, что касается нас, погрязших в этом деле... Тут уже случай запущенный, и вряд ли это остановит :)

Ты лучше поделись впечатлениями, как сам Каше? Оправдали воспоминания и ностальгию?

По месту завтрашней встречи: пусть кто-нибудь уже назначит, а остальные, думаю, что подтянутся.

Гукоша, захватишь мне отливантик Аместитовой кожи? :)


Эт точно, нас уже не остановит никакой риск.
По Каше, я приносила на шипровую встречу винтажный колонь, общая концепция аромата одна и в духах и в колоне, так что я знала, что жду. Трудно сказать за что я его сильно люблю, за то, что это напоминание или все таки он хорош, который день с разных ракурсов его слушаю. Все таки я необъективна, принесу ка я его тоже. Кстати тема для одной из последующих встреч "Один парфюм - разные концентрации и разные версии выпусков ,современный и винтаж в т.ч.", хотя круг парфюмок будет намного уже, но, думаю, это интересно. Все ИМХО, так как примеряю на себя, на встречах, где много парфюмок, я не в состоянии адекватно оценивать и вылетаю из процесса очень быстро, жаль, но мой нос так устроен, после трех-четырех затестов или врёт или говорит "не понимаю".

Сообщение отредактировал Gukosha: 13.10.2009, 15:27:23

  • 0

#6347
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

мой нос так устроен, после трех-четырех затестов или врёт или говорит "не понимаю".

у меня так...по-этому я определяю приоритеты и стараюсь придерживацо запланированного. А на встречах у мну полный хаос :)
  • 0

#6348
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
В дополнение к предыдущему посту:
у меня есть старенький Опиум в духах, у Люблюшки есть современные духи, у кого-нибудь да есть в водичке;
я сейчас с удовольствием ношу Шалимар в престарелой туалетке, теперь еще есть в духах ах конца 60-х начала 70-х годов, чтот меня не больно зацепили, думаю, скоро получим те, что с Безель выписали со штатов, современные воды есть у Арт Парфюм;
Феминиты песня уже не раз пропетая, но у меня есть в трех концентрациях, у Люблюшки отливантик "уже" от Лютена.

Что есть у Блюда и Гули-Арт знают только они :) , пора раскрывать карты, может таких примеров наберем еще с десяток, надо подумать.
  • 0

#6349
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
смеялсо))
к сожалению, у меня ничего такого нет. все мужское. и никаких антикваров, престарелостей и винтажей, связанных в вашими увлечениями. все молодое ну плюс минус))

Сообщение отредактировал Blyudo: 13.10.2009, 17:22:30

  • 0

#6350
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
в этом плане (разные концентрации и года выпуска) у Эстель должен быть кладезь запасов :-)
Так что надо будет эту встречу сильно не оттягивать по всем понятным обстоятельствам :D
  • 0

#6351
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

мой нос так устроен, после трех-четырех затестов или врёт или говорит "не понимаю".

у меня так...по-этому я определяю приоритеты и стараюсь придерживацо запланированного. А на встречах у мну полный хаос :D


У меня на встречах тож хаос, но приятных моментов больше:
замечательные люди
общий интерес
возможность говорить о любимом предмете и не получать покручивание пальцем у виска у визави
возможность затеста парфюмок о которых только слышал
сохранение денег из-за "остывания" после затеста тех парфюмок о которых только слышал :-)
  • 0

#6352
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
мой список мускусных ароматов:
aqua di gio,
black bulgari,
Ck in2u,
blue jeans versace,
A*man,
antidote,
escape,
brit,
emporio armani city glam,
Gucci II,
eternity,
jump,
sun men jil sander,
b*man,
eau de cartier,
rush,
higher,
obsession night,
musc ravageur,
aramis cool,
background,
Blenheim Bouquet by Penhaligon`s,
Salvatore Ferragamo,
soleil de capri,
k.cole black,
summer mania,
jacobs orange,
very valentino,
dunhill excentric.

отметьте, что нести, тк все нести смысла нет.

Сообщение отредактировал Blyudo: 13.10.2009, 23:54:13

  • 0

#6353
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
тащи те, в которых мускус явный :-). я даже не знаю, как он пахнет, кстати.
  • 0

#6354
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
хороший вопрос))
  • 0

#6355
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

мой список мускусных ароматов:
отметьте, что нести, тк все нести смысла нет.


мне тоже кажется, что если встреча посвящается какой-то определенной тематике, то лучше нести те ароматы, где данная тема наиболее ярко выражена.
Мускус всё-таки является составной частью очень многих ароматов, но вот четко слышен далеко не везде - из этого лучше и исходить.

Я определила из своего списка следующие парфюмы, где мускус слышен (по крайней мере, мне лично) достаточно явно:
Cashmere Mist/ Donna Caran - для меня здесь мягкая мускусятина в базе;
Escentric 01 и Molecule 01/ Escentric Molecules - в описаниях мускус не заявлен, но на моей коже его хватает с избытком, причем в не самом любимом мной химичном варианте (не в восторге от них :-) );
L’instan Magic/ Guerlain - из всех Линстанов, этот полюбился мне больше всего именно своим мягким мускусом в базе, переходящим в пудровость;
Dans Tes Bras / F.Malle - весьма своеобразный мускус, на мне садится ужасно :-) ;
Musc Ravageur/ F.Malle - самый, самый любимый мускус из всех знакомых. Гуля, ты же его, кажется, приобрела - тогда наверное мне нет смысла его нести в рефилле (у тебя же во флаконе, а это уже куда приятнее к затестам :( );
For her (edt)/ Narciso Rodriguez - ну это уже по-моему классика жанра в мускусных ароматах;
Musc Maori/ Parfumerie Generale - беру чисто из-за названия, мне мускуса там не доложили, а скорее какая-то шоколадка получилась;
Clair de Musc/ S.Lutens - действительно "чистый мускус", классический и от этого... немного скучный;
Dead Sexy/ Tokio Milk - в описании мускус не заявлен, но на мне также очень явно ощущается, с уходом в древесную тематику.

Во многих других мускус есть, но скорее как базовый закрепитель - нежели, как "тема".

Все примечания сугубо ИМХО - это то, как я чувствую мускус в своей внутренней градации запахов. Инетерсно будет услышать мнения других, и послушать с другой кожи, что получается от того или иного запаха.

Соскучилась я чего-то по встречам :fie:

ps Уже увидела, Разрушительный мускус Маля в списке Блюдо - вычеркиваю из своего списка. Но люблююююю...

Сообщение отредактировал lubluchka: 14.10.2009, 10:44:15

  • 0

#6356
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
про разные кожи - это в мой огород камень? :fie:
  • 0

#6357
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
мое предложение пойти в Дикенс. хотя Крим кафе, которое на Абая, новое, поэтому там должны по идее хорошо готовить. по крайней мере рекламируют везде.
по ходу мне с собой ничего нести не надо :fie:

Сообщение отредактировал Blyudo: 14.10.2009, 12:56:17

  • 0

#6358
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

то Art et Parfum
в такой коробке, что ты мне прислала ссылку на Анаис - такой флакон.
я ищу в таком
Изображение
а еще бывают духи в таком, так называемый "бисквитик"

Бисквитик встречала 2 раза, а такой как тебе нужен - нет... Но буду знать!

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 14.10.2009, 15:56:32

  • 0

#6359
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Мои предложения по месту:
дикенс (ленина ниже шевченко),
cream cafe (новое по абая между пушкина и ленина)
бон-бон (коммуны выше калинина)
мароне россо (фурманова-джамбула, на столах вглубине, где никого никогда не бывает)
зонтики (курмангазы-тулебаева)
рояль (хаджимукана возле АБН банка)

Я за Диккенс, Зонтики или Мароне Россо - ДА! На крайняк за Глен
Бон Бон - НЕТ!
Крим и Рояль - НЕ ЗНАЮ

Нам надо уютное, "вкусное" место (мы ж после работы все), не слишком людное и не громкое, без всяких там танцулек и живой музыки, посему места типа СОХО, Гиннеса - НЕ подходят. Слишком пафосные дорогие типа Нирваны, Пош тоже НЕТ, места в Фаст Фуд в моллах тоже НЕТ, кофейни типа Мадлен, Глории Джинс тоже НЕТ - тесно, много народу и есть нечего.

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 14.10.2009, 14:53:22

  • 0

#6360
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

В дополнение к предыдущему посту:
у меня есть старенький Опиум в духах, у Люблюшки есть современные духи, у кого-нибудь да есть в водичке;
я сейчас с удовольствием ношу Шалимар в престарелой туалетке, теперь еще есть в духах ах конца 60-х начала 70-х годов, чтот меня не больно зацепили, думаю, скоро получим те, что с Безель выписали со штатов, современные воды есть у Арт Парфюм;
Феминиты песня уже не раз пропетая, но у меня есть в трех концентрациях, у Люблюшки отливантик "уже" от Лютена.

Что есть у Блюда и Гули-Арт знают только они :hi: , пора раскрывать карты, может таких примеров наберем еще с десяток, надо подумать.

Все мои, оставшиеся от мамы винтажики, я приносила. Не нашла я только Турбуленс в парфюме, был да сплыл - как провалился. Снятые с производства типа Йоджи, Все о Еве, Кашайя итд тоже приносила уже. Парижские эксклюзивы приносила прошлый раз.

Что-то по теме мускусы кроме Родригесов, Lovely и не нести то нечего.

Ой, Гукоша, а принести Шалимар в духах 60-70 гг, которые тебя не запепили... А то у меня снесло крышу хочу, а может и не нужны они мне вовсе.

По поводу посылки с Каше - печально, что и сказать... Жду свои со штатов и тоже теперь переживаю.

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 14.10.2009, 16:16:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.