Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#5581
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

зашла в ФД в Рамсторе, чтоб обонять 212 секси, а там тестера не было. решила понюхать, чего там есть :rotate:. слушайте, мне понравились Сады нила от Эрме. Промес понравились начальные ноты, но потом они душат слегка, как и Флора от Гуччи. еще понравились Jeanne Lanvin - особенно сначала, потом они как-то простеют и выдыхаются. еще с какого-то перепуга брызнула Токио от Кензо - мамачки, как будто пену для бриться намазала и не смыла. Гуччи 2 еще понравился.

Возможно сказывается то, что в Астане совсем на жарко, а может уже чувствуется приближение осени, но мне кажется, что покупку Садов Нила можно уже отложить для следующего лета. Их время беспощадная жара - по ней Сады бесподобны. Хотя... Эрмесов никогда много не бывает :)
А вот Промесс и Гуччи 2 на мне чем-то перекликаются (видимо, общая ягодная тематика). Но Гуччи 2 понежнее, и в базе добавляются суховатые, слегка древеснго звучания нотки, что делает его поинтереснее.

Гукош, а вы не пробовали Rive Gauche мужской? могу принести на следующую встречу. он еще прикольнее, чем М7.

К тому же Рив Гош вполне подходит под тематику географических названий, куда мы включили и адреса.
  • 0

#5582
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений


рекомендации не для меня, уж больно он мне понравился, пока останавливает только цена - кусачая зараза!

Гукош, а вы не пробовали Rive Gauche мужской? могу принести на следующую встречу. он еще прикольнее, чем М7.


Gukosha а мы здесь на что ? Найдем всем миром по привлекательной для тебя цене. :)

Blyudo ну точно кто-то сказал ранее, искусителей в нашем полку прибавилось :rotate: Кстати, классное название для духов tentateur perfide - коварный искуситель...

Lubluchka мы тебя заждались, возвращайся скорее и будем слушать географические названия. Я тоже за любой день, как решит большинство. А как дела у Эстель, она сможет?

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 03.08.2009, 15:07:50

  • 0

#5583
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Parisienne by Yves Saint Laurent - Парижанка

Изображение

Год запуска: 2009
Парфюмеры: моя любимица американка еврейского происхождения легендарная Sophia Grojsman и не менее известная француженка Sophie Labbe.
Лицо аромата: Kate Moss - на фото будто скинувшая лет 15, слава Фотошопу.

"Парижанка" отсылает нас, к так сказать, своему праотцу - аромату 1983 года Paris, кстати тоже созданному Софией Гройсман. Приглядитесь, ведь флакон "Парижанки" так же напоминает "Париж" и выглядит как его осовремененная копия в новом дизайне.

Ноты: Дамаская роза, фиалка, пион, клюква, пачули, ветивер, мускус, сандал.
Помимо, так сказать, привычных нот, "Парижанка" содержит смелые урбанизированные ароматы большого города такие как: винил и лак, напоминающие запах женской косметички и мэйк-апа, а также аромат городского асфальта, по которому цокают высокие каблучки парижанок.

Перевод мой - источник Фрагрантика, переводила с английского. Надеюсь, понятно, плюс добавила кое-что от себя. Пойти чтоль лимитку летнюю Париж прикупить или уже Парижанку дождаться и смайлик задумчиво почесывающий темечко.

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 03.08.2009, 15:22:42

  • 0

#5584
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений



рекомендации не для меня, уж больно он мне понравился, пока останавливает только цена - кусачая зараза!

Гукош, а вы не пробовали Rive Gauche мужской? могу принести на следующую встречу. он еще прикольнее, чем М7.


Gukosha а мы здесь на что ? Найдем всеми миром по привлекательной для тебя цене. :-)


Ну что я за торопыжка! первый рабочий день конкретно заставил поколбаситься, для успокоения расшатанных нервов в обед купила таки М7, сижу млею, работа побоку.

Султан, присоединяюсь к поздравлениям! Неси Rive Gauche, у тебя перевыпуск или те старенькие? Были у меня когда-то в туалетке, в заветном металлическом цилиндре. Полгода назад потестила современную версию, чуть не расплакалась от обиды - узнаваемо, но гадость несусветная. Надеюсь мужской прекрасен, может утешусь им.
  • 0

#5585
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Ну что я за торопыжка! первый рабочий день конкретно заставил поколбаситься, для успокоения расшатанных нервов в обед купила таки М7, сижу млею, работа побоку.

Прекрасно тебя понимаю, зато отвела душу за время отпуска в горах, где не было магазинов. Я себя, если честно, всегда сдерживаю и уговариваю, чтоб не свернуть никуда во время обеда, а соблазн, точнее раздражители - они повсюду, ведь рядом Silk Way, ЦУМ (а в нем ПК и ФД), Сымбат, Триумф итд... :-)
  • 0

#5586
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
мда. вчера только мимо Телли проезжали. удержались же. хехе. зато я сегодня их сайт посмотрел. хоть это удерживает от спонтанных покупок *подумал, а есть ли у них интернет продажа?*
если бы у наших магазинов была доставка - то плакали наши кошельки.
  • 0

#5587
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
А мне вот интересно что из себя будет представлять Антология от D&G…как никак сразу столько ароматов…интересно, быстро сюда завезут?… :-)

Сообщение отредактировал JayKay: 03.08.2009, 15:37:32

  • 0

#5588
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
D&G Le Bateleur 1 (Шут) — Tyson Ballou,
D&G L`Imperatrice 3 (Императрица) — Naomi Campbell,
D&G L’Amoureaux 6 ( Влюбленные) — Noah Mills,
D&G La Roue de la Fortune 10 ( Колесо Фортуны) — Eva Herzigova and Fernando Fernandes,
D&G La Lune 18 (Луна) — Claudia Schiffer.
Изображение
Дом моды Dolce & Gabbana представляет коллекцию из семи ароматов, пять из которых появятся в продаже в сентябре 2009. Еще два аромата присоединятся к этой коллекции в 2010.

Духи рекламируют знаменитости, которые позируют обнаженными в рекламной кампании под руководством Mario Testino. Женщины модели: Naomi Campbell, Eva Herzigova и Claudia Schiffer; мужчины: Noah Mills, Fernando Fernandes и Tyson Ballou.
Создателей коллекции вдохновили карты таро и изображенные на них персонажи.

мое мнение - их не привезут.
у многих производителей были такие серийные взрывы, но до нас это не дошло. хотя...можно попросить, чтобы привезли.

если хотите, то можно попробовать заказать. вот цену пока не могу найти хотя бы приблизительную.

Сообщение отредактировал Blyudo: 03.08.2009, 15:53:20

  • 0

#5589
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
спс Blyudo пресс релиз я весной прочитал, как и описание ароматов.... :dandy:
кому интересно
Le Bateleur 1 ноты кедра и ветивера + морской аккорд
L’Imperatrice 3, построен на нотах дыни, киви, розового цикламена и мускуса
La Lune 18, построен на нотах лилии, туберозы, сандалового дерева, мускуса, кожи, фиалкового корня.
L’Amoureaux 6, включяает ноты пряностей, бергамота, розового перца, можжевельника, кардамона, фиалкового корня, древесины и мускуса
La Roue de la Fortune 10 Аромат построен на нотах туберозы, гардении, жасмина и пачули.

хмм…ну энивей…раз обещали в сентябре то думаю где нить да понюхаю..
зы зы….парфюм как то все же привык сначала понюхать, определиться….а потом покупать…. :-)

Сообщение отредактировал JayKay: 03.08.2009, 15:59:07

  • 0

#5590
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
конечно-конечно. не подумал просто. а то мы тут привыкли уже по нотам собирать в голове у себя парфюм, а потом удивляться, соответствует ли он или нет тому, что было в голове.
  • 0

#5591
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Я бы не отказалась от луны и фартуны. Blyudo, с днем ро-дения! вы оказывается тоже лев как и я. всего-всего самого самого!
Я сегодня сходила в Ритц-палас, выбрала из Артизанов фиалку и Premier Figuier extreme, который очень похож на феминиту по моему. хотела туберозу и пачули, но они закончились, обещали скоро завезти. надо посмотреть их в других местах. Также уже в МА прикупила Calesche eau delicate и un jardin sur le nil.
  • 0

#5592
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
По встрече - у меня есть винтажный колонь Фиджи, весьма специфичный аромат, нести?
И если решили адреса тоже отнести к географии - могу принести 24 Фобур деликат. Или это отнесем к цифрам?

Сообщение отредактировал Gukosha: 03.08.2009, 16:47:34

  • 0

#5593
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Ребят, а я, если можно, в этот раз с пустыми руками - нести нечего, а встретиться и пообщаться и потестить очень хочется :-)
  • 0

#5594
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Затестила я и охоту на бабочек, не понравилась. очень рада, что парфюмерные новинки все с пачулями, сегодня купила гель для душа с пачулями, очень нравится.
  • 0

#5595
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
ой, Султик, я пропустила твой ДР! поздравляю, желаю внутренней гармонии и чтоб все твои желания сбывались! :-)

Гукоша, 24 Фобур о деликат мне тоже нравится, неси!

щас окончательно поняла. что Промес - не мое. Жанна сейчас звучит почти так же, как Сады Нила :dandy:.
  • 0

#5596
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Позвонила в премиум лайн, у них есть пачули и тубероза. плакали мои денежки. это я отрываюсь за все годы, прожитые без парфюма.

Сообщение отредактировал драгоценная: 03.08.2009, 19:53:52

  • 0

#5597
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

По встрече - у меня есть винтажный колонь Фиджи, весьма специфичный аромат, нести? И если решили адреса тоже отнести к географии - могу принести 24 Фобур деликат. Или это отнесем к цифрам?


Нести, конечно! Все названия, что связаны со странами, городами, островами, адресами - то бишь географическими объектами на картах местности, участвуют в нашей парфманьячной встрече. Я на предыдущих страничках по памяти начинала список парфюмок по странам. Фиджи по моему, правда, забыла упомянуть в островах, но 24 Fauborg и его же варианты упоминала для Франции.

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 03.08.2009, 21:58:43

  • 0

#5598
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Я сегодня сходила в Ритц-палас, выбрала из Артизанов фиалку и Premier Figuier extreme, который очень похож на феминиту по моему. хотела туберозу и пачули, но они закончились, обещали скоро завезти. надо посмотреть их в других местах. Также уже в МА прикупила Calesche eau delicate и un jardin sur le nil.

Вот это да... :dandy: Это, я полагаю, все день-рожденные хотелки или отрыв за годы без парфюма.
Подскажите, насколько приблизительно разнятся цены на L*Artisan у Премиум Лайна и Галери Эстетик?

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 03.08.2009, 21:57:36

  • 0

#5599
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Ну да, столько лет воздержания :) да и сама как то не интересовалась, парфюм мне мешал что ли, а сейчас доросла видимо. хорошо, что есть такая тема на цт, гид по парфюмам. н-да, цены разнятся, ругаю себя что не сходила сначала в Плайн. там артизаны стоят 10000-15000 оказывается, кто же знал, а в гэ 16-20000. :dandy:

Сообщение отредактировал драгоценная: 03.08.2009, 23:00:49

  • 0

#5600
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Приобрела сегодня Obsession в духах, большое подозрение, что аромат протух. Есть кто знает аромат не по наслышке? Тогда бы обратилась за консультацией.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.